Потому что это углеводы. Хоть и не медленные. А многи, кто наворачивают картоху и макароны спортом занимаются? ИЛи какую-то физическую нагрузку имеют?
вот кстати. наши бабушки-прабабушки-дедушки и сметанку жирную ели, и кашки углеводные, и картоху на свином сале жарили, оладьи с мочанкой всяческие, и сало свойское, и все эти зажарки, шкварки... и в борщ, и в пюре и т.д. и пироги с начинками всяческими. вот для чего это все делалось? Для повышения калорийности блюд, для увеличения их энергетической ценности, чтоб сил на постоянную физуху хватало. работали-то они не так, как мы. и хозяйство еще домашнее вели. Ранний подъем и вперед, корову надоить, отправить, всю семью накормить, потом в поле на работу, там полдня косой махать, потом обед. потом в магазин в соседнюю деревню за 6 км сходить за спичками, солью. потом вернулся и огород ждет. полив, прополка и тд. потом опять на всю семью наготовить, и корову надоить и воды наносить. Ни со сном, ни с весом проблем не было. Только те, кто "лентяил", или по здоровью физухи не имел столько, а питался со всеми имели лишний вес. ну и уже ближе к "пенсии".
Это не призыв в поля сейчас.
Это призыв переосмыслить количество и реальную необходимость съедаемого нынче.
Добавлено: 08 Декабрь 2015, 13:23:35
Свинину только деревенскую от проверенных хозяев берешь? И рыбу, и курицу?
На фоне всего что пихают в мясо...
к сожалению, после лекции одного уважаемого мной профессора, я уже вообще не верю в качественные продукты в наше время. поэтому лучше об этом не думать, иначе можно бросить жрать
