так ему 14, а не 4
сидение дома в планшете и за компом ничем не отличается.
ему и за компом не разрешалось просиживать,а в 4 так вообще не подпускали
и с приходом гаджетов конечно были попытки их получить,но просто направляли его желание в другое русло.

у нас например заведено и вошло в привычку то,что вне дома игрульки и инет не используются.Реальный мир это реальный,и нечего его захламлять виртуальным без острой необходимости.
Добавлено: 29 Май 2015, 08:52:37
студенты без каких-либо проблем носят обычные звонилки наряду с айфонами согруппников
вот видишь "наряду с айфонами",т.е по большому счету все в восприятии гаджета человеком.

а у маленьких деток психика не окрепшая и получить зависимость очень легко.Но это будет происходить незаметно,очень незаметно....И например через год, при "контроле" на 10 минут ,вдруг обратите внимание на то,что ежедневные 10 минут превратились в "ходит с планшетом" ....Вы просто не учитываете что дети это великие манипуляторы,а у вас огромное количество кнопок,на которые можно надавить незаметно)))
не,ну конечно можно сказать что цивилизация не стоит на месте и даже порадоваться что твой ребенок умело втыкает в навороты,в таком то возрасте

но все же это оправдание слабины,которую родитель дал,а дите грамотно ее использовало для себя.
Вот и получается что не взрослый контролирует ребенка,а маленькая обезьянка хитрО управляет вами))