Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 22:39:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Телевизор и гаджеты. как отвлечь от рекламы

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Телевизор и гаджеты. как отвлечь от рекламы  (Прочитано 46031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« : 02 Июль 2009, 22:46:51 »

собсна модеры, коли такое было то прошу прощения...
но всеже если кто-то сталкивался с такой проблемой, то поделитесь Улыбка
а то когда идет по телику реклама (выключать влом, т.е.пульт искать влом Улыбка )
ребенка от телика не отвлечь...
мот есть какие-то способы?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 23:59:25 от Lily » Записан

брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 02 Июль 2009, 22:48:34 »

Убирать отъ тв ребенка... Имхо...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2009, 22:53:23 »

я не отвлекала..
есть семьи, которые смотрят телевизор при ре, есть которые не смотрят
если вы выбрали первое, то смиритесь
у нас со временем интерес к рекламе угас, только любимые ролики (с детками, фруктами и котиками) рулят
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июль 2009, 23:11:22 »

Неужели так сложно взять пульт и выключить хотя бы изображение на это время либо просто переключить?   Непонимающий
Это вообще не проблема
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Июль 2009, 23:14:21 »

мы телик игнорируем, ну то есть он почти постоянно включен, но ребенок ОЧЕНЬ редко обращает на него внимание. Я думала может мы маленькие еще, а у вас смотрю 8 месяцев и от телика не оторвать В замешательстве
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Июль 2009, 23:26:09 »

Выкинуть телик Улыбка)))
А вообще согласна, это не проблема (мне б такие проблемы -гыгыгы). Ну взяли -выключили телик на этот период, ну просто не включайте телик....
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #6 : 02 Июль 2009, 23:31:19 »

-Jeanne-, у нас тоже самое. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 00:40:31 от Забава » Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июль 2009, 00:19:18 »

Неужели так сложно взять пульт и выключить хотя бы изображение на это время либо просто переключить?   Непонимающий
Это вообще не проблема
в бедламе его найти сложно...
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 03 Июль 2009, 00:41:39 »

я думала, тема немного про другое... Улыбка

я вот что хочу сказать. меня очень конкретно подбешивает реклама, рассчитанная на детей. Эти читосы, хубы-бубы всякие с этой дебильной собакой... То есть сволочные производители (пардон, но я просто на дикого коня сажусь, когда об этом думаю) ради бабла в открытую давят на неокрепший мозг ребенка, манипулируют им, их реклама обращена не к взрослым людям, способным осознанно оценивать ее, а к маленьким несмышленышам, которые увидят ее, а потом устраивают истерики родителям - купи хубу бубу, купи сухарики, купи чипсы... ладно бы еще что полезное рекламировали.

как вы боретесь с этим? при условии, что ре смотрит телевизор и рекламу таки видит.

я просто с ужасом думаю, как окгда нибудь мой малыш будет требовать у меня купить эти дебильные жвачки, чипсы, батончики. ему ведь не объяснишь, что им манипулируют и Карра не подсунешь почитать. будет просить и плакать горькими слезами. потому что их рекламирует олигофреничный леопард или тупая собака, которые детям кажутся классными.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #9 : 03 Июль 2009, 00:42:45 »

Цитировать
в бедламе его найти сложно...
А на самом телике нельзя тише сделать? Может, так вам проще будет... Непонимающий
А вообще, если вас это действительно грузит, или не включайте телик вовсе или найдите своему пульту достойное место в комнате. Подмигивающий
Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Июль 2009, 08:01:08 »

я думала, тема немного про другое... Улыбка

я вот что хочу сказать. меня очень конкретно подбешивает реклама, рассчитанная на детей. Эти читосы, хубы-бубы всякие с этой дебильной собакой... То есть сволочные производители (пардон, но я просто на дикого коня сажусь, когда об этом думаю) ради бабла в открытую давят на неокрепший мозг ребенка, манипулируют им, их реклама обращена не к взрослым людям, способным осознанно оценивать ее, а к маленьким несмышленышам, которые увидят ее, а потом устраивают истерики родителям - купи хубу бубу, купи сухарики, купи чипсы... ладно бы еще что полезное рекламировали.

как вы боретесь с этим? при условии, что ре смотрит телевизор и рекламу таки видит.

я просто с ужасом думаю, как окгда нибудь мой малыш будет требовать у меня купить эти дебильные жвачки, чипсы, батончики. ему ведь не объяснишь, что им манипулируют и Карра не подсунешь почитать. будет просить и плакать горькими слезами. потому что их рекламирует олигофреничный леопард или тупая собака, которые детям кажутся классными.

дык надо воспитывать ре, мой киндер енту гадость не требует. Нам вон сколько, а мы жувачку ели один раз и то из чупа-чупса Улыбка
а к рекламе ребенок охладеет, появится что-то интересное и он на это переключится. Мы интерес к рекламе потерыяли в года полтора. Теперь душим мультики Непонимающий
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Июль 2009, 08:42:47 »

не думаю, что только от воспитания зависит.... ему ж хотеться будет. а чо будеть когда в сад и школу пойдет, вообще страшно.... есть же безголовые родители, которые детям сами чипсы и ко мпашки дают, а остальные на них смотрят и тоже хотят, а потом родителей терроризируют
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03 Июль 2009, 11:28:10 »

по поводу сделать тише - пофиг ему)) он всё равно услышит то, что его больше всего задевает. а нашему больше всего нравятся рекламы, где рекламируют детское питание и вискас. а ещё те, где прикольная музычкаУлыбка а ещё заметила, что ему нравится новаая песня в колыханке по ладу... видимо, всё-тки в ней что-то есть)))
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Июль 2009, 21:37:57 »

собсна модеры, коли такое было то прошу прощения...
но всеже если кто-то сталкивался с такой проблемой, то поделитесь Улыбка
а то когда идет по телику реклама (выключать влом, т.е.пульт искать влом Улыбка )
ребенка от телика не отвлечь...
мот есть какие-то способы?

мне самой реклама оч мозг парит, поэтому я даже не ради ре (ему вроде побоку), а для себя просто включаю режим без звука. конечно, пульт для этого все-таки нужен Смеющийся

я думала, тема немного про другое... Улыбка

я вот что хочу сказать. меня очень конкретно подбешивает реклама, рассчитанная на детей. Эти читосы, хубы-бубы всякие с этой дебильной собакой... То есть сволочные производители (пардон, но я просто на дикого коня сажусь, когда об этом думаю) ради бабла в открытую давят на неокрепший мозг ребенка, манипулируют им, их реклама обращена не к взрослым людям, способным осознанно оценивать ее, а к маленьким несмышленышам, которые увидят ее, а потом устраивают истерики родителям - купи хубу бубу, купи сухарики, купи чипсы... ладно бы еще что полезное рекламировали.

как вы боретесь с этим? при условии, что ре смотрит телевизор и рекламу таки видит.

я просто с ужасом думаю, как окгда нибудь мой малыш будет требовать у меня купить эти дебильные жвачки, чипсы, батончики. ему ведь не объяснишь, что им манипулируют и Карра не подсунешь почитать. будет просить и плакать горькими слезами. потому что их рекламирует олигофреничный леопард или тупая собака, которые детям кажутся классными.

хи-хи, а для взрослых вся реклама просто блещет интеллектом Смеющийся и все так осознанно фильтруют информацию... счас столько рекламы кремов-гелей-паст......., и кучи всего, что ты сам волей-неволей (даже будучи взрослым!) скорее возьмешь то, о чем где-то там слышал.
имхо, отношение к рекламе выходит из общего воспитания.  
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 22:23:40 »

не блещет, конечно, я не к тому....
просто взрослый это взрослый, все таки он мозгом соображает, что одно дело реклама, другое реальность, и что производители и врут в рекламе, и преувеличивают, и впаривают откровенно бесполезные и вредные товары ради наживы. (ну а если не соображает - сам дурак). и если он увидит в рекламе что то, что ему захочется, он все таки подумает, прежде чем купить. а ребенок же этого не понимает. он увидит - и будет канючить, а в магазине истерики устраивать... Грустный со страхом жду этого периода, если честно

Добавлено: 03 Июль 2009, 22:28:06
а производители на это и рассчитывают, делая свою рекламу. короче, меня бесит, когда целевая аудитория рекламы - дети, то есть реклама направлена к детям. бесит еще и потому, что почень хитропопые эти производители. понимают, что ко взрослым обращаться с призывом "купите своим детям чипсы" смысла нет, так они через детей пытаются заставить родителей покупать товары.
надо чтоб какой то законопроект разработали, типа реклама может быть обращена только к платежеспособному и трудоспособному населению. то есть не к детям.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Июль 2009, 22:30:53 »

не блещет, конечно, я не к тому....
просто взрослый это взрослый, все таки он мозгом соображает, что одно дело реклама, другое реальность, и что производители и врут в рекламе, и преувеличивают, и впаривают откровенно бесполезные и вредные товары ради наживы. (ну а если не соображает - сам дурак). и если он увидит в рекламе что то, что ему захочется, он все таки подумает, прежде чем купить. а ребенок же этого не понимает. он увидит - и будет канючить, а в магазине истерики устраивать... Грустный со страхом жду этого периода, если честно
и я ...двоюродный брат, 11 лет, как зайдет в магазин, начинается-хочу Спрайт, а не сок или воду, хочу Дирол Кидс-нафиг ему это надо?Притом тетка(мама его) доктор и понимает,, как это вредно, но все равно покупает...Не понимаю...
пы.сы.мой ре телек не смотрит, бо мы его не смотрим.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 04 Июль 2009, 01:06:23 »

Ну, не знаю, у нас проблемы нет - хочет чипсов, его проблемы, пусть хочет, я его акцентирую на чем-то другом, бананы там, яблоки. И если с детсва говорить, что фу кака, ну а дальше обьяснять, что фигня все это - чипсы там, растишка.. то и деть будет знать это. Мне кажеться и отложиться в сознании где-то. ну а в школе, тут уже ничего не поделаешь...
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 04 Июль 2009, 01:20:55 »

да выключите вы этот телек... У нас он вообще не работает почти целый день, а себе в кухню я поначалу хотела поставить, а сейчас даже специально не хочу-- ну его нафик, целый день на подкорку всякую чушь пишут, а мы и рады... Уж лучше музончик хороший послушать. Так что у нас проблема эта не существует-- никто не смотрит, в том числе и ре.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Июль 2009, 02:24:32 »

Ну, не знаю, у нас проблемы нет - хочет чипсов, его проблемы, пусть хочет, я его акцентирую на чем-то другом, бананы там, яблоки. И если с детсва говорить, что фу кака, ну а дальше обьяснять, что фигня все это - чипсы там, растишка.. то и деть будет знать это. Мне кажеться и отложиться в сознании где-то. ну а в школе, тут уже ничего не поделаешь...
Да, родители говорят одно, но уже в подсознанке - это класно, вкусно, прикольно, от этого весело и все счастливы.


А вообще у детей такая фотографическая память... Одного раза достаточно увидеть. Это я, например, про такой случай, виденный недавно. Небольшая группа детей, девочка легла на коврик, ворочается с боку на бок, мальчик подбегает к ней и ногой так под ребра  Шокирован (хорошо, что хоть и с нескольких попыток, но не попал в цель) короче, у него такие действия были ... ну точно из какого-нибудь боевика 
Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 04 Июль 2009, 11:24:10 »

не думаю, что только от воспитания зависит.... ему ж хотеться будет. а чо будеть когда в сад и школу пойдет, вообще страшно.... есть же безголовые родители, которые детям сами чипсы и ко мпашки дают, а остальные на них смотрят и тоже хотят, а потом родителей терроризируют
ну не знаю....
Я своей крошке объяснила, что чипсы - это фуууууууу. Один раз она с бабушкой в магазин пошла, та ей говорит, давай чипсы куплю, а малая как закричит на весь магазин "Чипсы - это зло!!! Шокирован"
Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 Июль 2009, 13:26:37 »

У нас папа телик смотрит постоянно, это у них семейное... Злой,  приходит и сразу телик щёлк, как рефлекс, так чтобы что-то говорило; я этого не понимаю и к телику отношусь равнодушно, ну бывает вечером какую-нибудь интересную передачу посмотрю или комедию с мужем, а сынок чаще всего обращает внимание на рекламу, на погоду, а теперь ещё и "Букиных" смотрит. Мы уже научились включать телик пультом, каналы переключать, поэтому даже если я выключаю, сынок может включить на кнопочку кот. находится на телевизоре, он у нас уже знает где и что включается... Показывает язык
Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 04 Июль 2009, 20:03:25 »

Цитировать
а то когда идет по телику реклама (выключать влом, т.е.пульт искать влом  )
ребенка от телика не отвлечь...
простите, а ребенка зачем рожали? Злой
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Июль 2009, 21:07:38 »

Цитировать
а то когда идет по телику реклама (выключать влом, т.е.пульт искать влом  )
ребенка от телика не отвлечь...
простите, а ребенка зачем рожали? Злой
а что, с рождением ребенка родители на своих интересах должны поставить крест?Любит папа футбол смотреть, а нельзя?А мама сериал в 21.00-тоже нельзя?Глупо это,поставьте перед своими домочадцами стену из бессмысленных для них запретов-ничего хорошего для семьи это не принесет.
Сегодня вы телек перед ре выключите, а через 10 лет на улицу одного не пустите-как так, увидит чего-нибудь не то?Надо детям объяснять, разговаривать с ними, тогда и реклама не будет иметь действия.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Июль 2009, 21:22:54 »

Разговор же в принципе о рекламе идет, и смысл с том, что просто лень...
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 04 Июль 2009, 23:25:29 »

А помоему человек просто хотел поинтересоваться чем ребенка отвлечь, ну типа чтоб мамочки опытом поделились. А вы ему: выкиньте телик, наведите дома порядок, занимайтесь ребенком!
Ну не знаем мы чем вашего ребенка овлечь - песенку ему спойте, возьмите на руки по комнате походите - заодно пульт поищете.

А вот еще про что подумала: может человек тему завел для успокоения совести, ну  хотел услышать:  "не парьтесь, у нас у всех детки рекламу смотрят и ничего страшного, телевизор, говорят, даже полезен." Так такие ответы тоже были, -Jeanne-  например писала:
есть семьи, которые смотрят телевизор при ре, есть которые не смотрят
если вы выбрали первое, то смиритесь

Мы например смотрим телевизор, если нашему папе запретить его смотреть, то он станет глубоко несчастным человеком, а душевное спокойствие мужа мне тоже важно. Пока негативного воздействия на своего ребенка я не заметила, надеюсь и в будущем оно не проявится (ттт).

Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 05 Июль 2009, 00:34:15 »

Цитировать
а что, с рождением ребенка родители на своих интересах должны поставить крест?
Хм... реклама - это интересы? телик - это наше все? Грустный
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Июль 2009, 08:43:07 »

Цитировать
а что, с рождением ребенка родители на своих интересах должны поставить крест?
Хм... реклама - это интересы? телик - это наше все? Грустный
ната, не утрируйте, дети-это наше все, но и родителям иногда хочется отдохнуть, расслабиться, а не страдать заппингом.
Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 05 Июль 2009, 23:07:50 »

да я не утрирую. Детей жалко. Многие просто не хотят понять, что с рождением ребенка жизнь меняется. Полностью! У тебя есть человек, за которого ты несешь полную ответственность, и не тлько физическую (как и чем накормить ит.д.), но и нравственную. Если сейчас мама не может оторваться от ТВ, чтобы поиграть с ре (ведь телик можно смотреть, когда ре спит или с кем-н гуляет), то и потом она не оторвется, когда у уже подросшего будут узкие зрачки от наркотиков. Она их просто не увидит. Все лень. Когда я вижу юных мамаш, да,  красивых, стройных, модных и т.д., но болтающих друг с другом, в то время, когда ре задает вопрос или дергает за юбку, или орущих на малышей своих, только потому, что они не хотят ехать с горки, например, или детей одетых в памперс в 30-ти градусную жару... мне жалко...
сумбурно.наболело просто
Записан

Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Июль 2009, 08:42:48 »

Если мы выключаем телик или просто переключаем у нас начинается дикая истерика мы просто тянемся за пультом и опять включаем
PS ребенок сам телик не смотрит мы смотрим только одну рекламу только появилась реклама мы в телеке и оторвать не возможно  В замешательстве
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Июль 2009, 09:21:11 »

да я не утрирую. Детей жалко. Многие просто не хотят понять, что с рождением ребенка жизнь меняется. Полностью! У тебя есть человек, за которого ты несешь полную ответственность, и не тлько физическую (как и чем накормить ит.д.), но и нравственную. Если сейчас мама не может оторваться от ТВ, чтобы поиграть с ре (ведь телик можно смотреть, когда ре спит или с кем-н гуляет), то и потом она не оторвется, когда у уже подросшего будут узкие зрачки от наркотиков. Она их просто не увидит. Все лень.
вот тут я с вами полность согласна, подпишусь под каждым словом.Тоже так считаю, НО у  есть муж, который так не считает и не видит в таких ограничениях смысла. :(И что теперь мне делать-мужа мне не переубедить,квартира однокомнатая-закрыться с ре на кухне и 1.5 часа там сидеть, пока муж смотрит ТВ?Пока ре спит, телек не посмотришь-сын просыпается.Не идти же гулять в 21.00?Или еще скажите-развестись, нафиг такой отец?
А еще в других семьях могут быть другие дети, которым тоже этого не понять и такого рода ограничения будут приниматься в штыки.Как тут быть? Непонимающий
Собственно, теперь у нас такой проблемы нет-телек мы уже не смотрим месяца 3-у мужа новая забава-компьютерные игры Злой, но это уже другая тема.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.