Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:09:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Телевизор и гаджеты. как отвлечь от рекламы

Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Телевизор и гаджеты. как отвлечь от рекламы  (Прочитано 46034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 29 Май 2015, 20:02:31 »

tanuhas, у вас прогресс за счет любви к рисованию Подмигивающий и прописи красивые отсюда же. У нас почерк - курица лапой лучше напишет. Рисовать и разукрашивать ненавидит.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
он сам по себе прогресс. и ничего ему не помешало. И даже слишком позднее появление интереса к рисованию не помешало.
Хотя замечу, что чтобы поиграть/посмотреть мульты на планшете/телевизоре иногда ставлю условие-написать, прочитать, позаниматься спортом. Делает и не возмущается, ибо поиграть хочет.
И я не говорю, что рисунки какие-то супер-пупер клевые. нет, обычные рисунки обычного ребенка, без дикого умения. Но зато сколько их.  Смеющийся  Злой  А вот в прописях старается.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #301 : 29 Май 2015, 20:36:52 »

Я до сих пор плачу при просмотре Смеющийся


 я по этой причине стараюсь даже не смотреть)))))
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #302 : 29 Май 2015, 20:55:17 »

Хотя замечу, что чтобы поиграть/посмотреть мульты на планшете/телевизоре иногда ставлю условие-написать, прочитать, позаниматься спортом.
Здесь ты точно Америку не открыла Подмигивающий
Только не со всеми работает в положительную сторону.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 29 Май 2015, 21:02:17 »

Хотя замечу, что чтобы поиграть/посмотреть мульты на планшете/телевизоре иногда ставлю условие-написать, прочитать, позаниматься спортом.
Здесь ты точно Америку не открыла Подмигивающий
Только не со всеми работает в положительную сторону.
у меня легко управляемый ребенок.  Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 29 Май 2015, 23:48:42 »

при прочих одинковых обстоятельствах?
ну я уже поняла, что это все теория ))

Если бы речь шла о школьниках, то я бы даже согласилась ))
а так ...
и при чем тут чтение?
Ну... Некоторые читают и до школы Подмигивающий
да? )))
вот тут сравнивают с прошлым.  лет 40 назад, например, сколько читающих до школы было, а? )   

Мы, когда были у офтальмолога и оказалось, что к ребенка отличное зрение, она посмотрев на меня в очках поинтересовалась как зрение у папы  Смеющийся, на что получила ответ, что папа даже "ШБ" не видит  Смеющийся Лицо ее надо было видеть.
нет, связь, конечно, есть, но все же  делать какие-то выводы просто на основе "очков"...
например, у моего мужа очень плохое зрение. Но посадил он его в 9-11 классе.


Но тот же специалист назвал мне еще и предпосылки. На данный момент не наблюдаю их у нас.
если зависимости нет, и предпосылок тоже, то почему ограничиваешь?
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #305 : 30 Май 2015, 01:02:50 »

Хм... Я не специалист. Но тот же специалист назвал мне еще и предпосылки. На данный момент не наблюдаю их у нас.
Нея, я не знаю сколько вашему ребенку лет, но даже суть не в этом Подмигивающий
поверьте без планшета он не пропадет и хуже сверстников не станет ))
просто объясню на чем основанно мое мнение Подмигивающий
что есть предпосылки? это впервую очередь это побуждение.

Учитывая возрастные особенности мышления ребенка,а именно его незрелость и несостоятельность к самостоятельной жизни, вы ранним внедрением новых технологий, которые созданны взрослыми для облегчения передачи информации виртуально, ребенку не даете возможности научится самостоятельно прилогать усилия в реальной жизни и получать удовольствие от полученного результата вследствии усилий,как физических так и умственных. Но взрослые имеют опыт,в отличии от ребенка...
В силу своего неопытного,но естесственного для своего возраста восприятия жизни, т.е отсутствие хорошего жизненного опыта и умений, ребенку(допустим 4 лет) давая поиграть с планшетом родитель способствует его на получение результата,который можно получить при минимальных усилиях.

Способ  легкого получения удовольствия прочно фиксируется у ребенка в подсознании. И сам ребенок и его подсознание из 2 вариантов усилий выберет самый легкий и быстрый способ получения удовлетворения от действий,и заложит как базу,на которой будет основываться весь дальнейший опыт получения результата ,т.е удовлетворения от минимальных действий и усилий,к чему он будет склонен стремиться.
фактически вы сами закладываете ребенку тот опыт,который будет подсознательно являться побуждением (предпосылками) к любой форме зависимости.
формы зависимости перечислять не буду...Большинство их знает, и компьютерная не самая тяжелая...
 ну как то так. Пардон!

Мое мнение-каждому овощу свое время.. Подмигивающий



.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 30 Май 2015, 08:28:13 »


В силу своего неопытного,но естесственного для своего возраста восприятия жизни, т.е отсутствие хорошего жизненного опыта и умений, ребенку(допустим 4 лет) давая поиграть с планшетом родитель способствует его на получение результата,который можно получить при минимальных усилиях.

Хорошо. А вот такое родительское поведение можно считать той необходимой долей усилий, которые ребенок затратит для получения удовольствия? Или все равно плохо, не те усилия? Они должны быть явно направлены на получение удовольствия?
Хотя замечу, что чтобы поиграть/посмотреть мульты на планшете/телевизоре иногда ставлю условие-написать, прочитать, позаниматься спортом. Делает и не возмущается, ибо поиграть хочет.

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #307 : 30 Май 2015, 15:27:51 »

да? )))
вот тут сравнивают с прошлым.  лет 40 назад, например, сколько читающих до школы было, а? )
Не знаю Подмигивающий Мама шла в школу читающей и папа мой точно  Смеющийся Но они младшие в семье
Муж читал до школы (не 40 лет назад, но давно)

Цитата: НеЯ от Вчера в 18:10:56
Но тот же специалист назвал мне еще и предпосылки. На данный момент не наблюдаю их у нас.
если зависимости нет, и предпосылок тоже, то почему ограничиваешь?
Потому что считаю, что вокруг много других гораздо более интересных вещей Подмигивающий

Насчет очков - так наследственность никто не отменял Подмигивающий У меня первый раз проблемы со зрением начали до школы. Подняли, выровняли, удержали. Но после 11 класса опять упало Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 30 Май 2015, 16:28:36 »

Я шла в школу  не читающей. И это было нормой. Более того, учителя просили не учить детей читать. В общем, речь не о том.
Стоит посмотреть на проблему с другой стороны. Скажем, с точки зрения имущества. Итак, планшет ребенкин. Т.е. куплен для ребенка. Т.е. ребенок выступает его владельцем. Тогда какое право родитель имеет вмешиваться в отношение владельца и его вещей? А если вмешиваются, значит, планшет все-таки не принадлежит ребенку?
С третьей. Семейный бюджет. Насколько целесообразно вкладывать немалую сумму денег в вещь, которая:
- использоваться будет редко.
- морально устареет к тому моменту, когда ребенок сможет использовать ее часто?
Для меня это были бы выброшенные деньги.

Что до момента игр и обучающей их роли. Мой малый пока слишком юн, но вот есть в городе такое заведение, как Фаннатик. Игровой клуб. Куча всяких настолок, очень приятные парни-владельцы, действительно увлеченные и способные увлечь других. Чем не альтернатива для совместного времяпроведения? Там есть игры, по-моему, лет с 4-5... и как по мне, они дадут куда больший эмоциональный отклик за счет живого контакта, чем планшет.

Итого: минусов в такой покупке я вижу куда больше, чем плюсов. Точнее, не вижу ни одного веского довода в пользу данной покупки в таком возрасте.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 30 Май 2015, 16:30:58 »

не вижу ни одного веского довода в пользу данной покупки в таком возрасте.
в таком-это в каком?

Добавлено: 30 Май 2015, 16:33:17

Стоит посмотреть на проблему с другой стороны. Скажем, с точки зрения имущества. Итак, планшет ребенкин. Т.е. куплен для ребенка. Т.е. ребенок выступает его владельцем. Тогда какое право родитель имеет вмешиваться в отношение владельца и его вещей? А если вмешиваются, значит, планшет все-таки не принадлежит ребенку?
владелец-родитель, пользователь-ребенок.
и так во всем, что касается вещей, купленных родителем ребенку.
 
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 30 Май 2015, 18:26:22 »

индивидуально
если вопрос касается дорогих гаджетов-лет до 14 точно.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
Re:
« Ответ #311 : 30 Май 2015, 20:45:07 »

Моему сыну подарили плоншик на день Р, это в новый год этот бабушка с дедушкой. Дарила не я, поэтому я ограничивала. Уже через месяц младший прыгнул на лежащий на диване планшет и раздавил экран. Менять не стала, стоимость замены около 80 процентов стоимости его целиком... Так и пролежал полгода. Вчера за отличное окончание года заказала на али этот экран. До сих пор не меняю своего мнения, что вещь эта нам не была нужна раньше и не нужна сейчас, но и выкидывать подарок родителей тоже жалко... Как-то так)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 30 Май 2015, 21:04:34 »

лет 40 назад, например, сколько читающих до школы было, а? )
Я, я, я! Веселый Меня в 6 лет в библиотеку уже записали, но в школу досрочно не отдали. И это при том, что жила в маленьком городке и родители далеки от педагогики. Подмигивающий Эт к тому, что я не редкое исключение.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #313 : 30 Май 2015, 22:44:53 »

Меня в 6 лет в библиотеку уже записали,
Ой, точно... Семейная легенда гласит, что папу то ли в 4, то ли в 5 записали в библиотеку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 30 Май 2015, 23:03:28 »

Я, я, я!

И я!
Я точно помню, что шла в школу (точнее в сад ибо 1й класс там был) хорошо читающей. И часто вместо сна вымаливала себе разрешение посидеть тихо за столом и почитать. Смеющийся
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 30 Май 2015, 23:29:33 »

По поводу возраста. Речь изначально шла о 4-6 годах, помнится. Самый тот возраст, когда без планшета детства нет.

владелец-родитель, пользователь-ребенок.
и так во всем, что касается вещей, купленных родителем ребенку.
Итак, значит, владелец - все-таки родитель? Тогда почему планшет для ребенка? И что мешает родителю дать попользоваться своим компом?
Мультики те же закачать можно и на него. И игры. Тогда хоть будет родитель знать, что там за мультики и игры.

В последнее время, скажем так, финансовая ситуация стала неоднозначной. И это заставляет пересмотреть вопрос семейного бюджета. В частности заняться вопросами трат рациональных и нерациональных.
Мне ноут нужен прежде всего как рабочий инструмент. Мужу - соответственно. У нас нет на нем игр. Мы не состоим в соцсетях и т.д. На форумы вот, когда есть время, выползаем, но большей частью специализированные. Но оба наши ноута на себя зарабатывают.
А вот покупка отдельного ноута-планшета-смартфона ребенку до того, как этот гаджет будет действительно нужен хотя бы для учебы, это уже лишние и неоправданные траты.
Даже отвлекаясь от всех педагогическо-воспитательных и прочих тонких материй.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #316 : 30 Май 2015, 23:32:14 »

кто вас заставляет тратить деньги?
не хотите? не тратьте и не покупайте

Добавлено: 30 Май 2015, 23:33:49
кстати, почти у всех знакомых мне детей планшет покупали бабушки-дедушки
так что семейный бюджет остался целым
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
Re:
« Ответ #317 : 30 Май 2015, 23:51:36 »

И этот аргумент не в пользу планшета! Тк бабушки с дедушками постоянно дарят всякие вредности вопреки просьбам родителей не делать этого)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #318 : 30 Май 2015, 23:56:50 »

ну не у всех такие бабушки и дедушки)
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #319 : 31 Май 2015, 00:06:21 »


Хорошо. А вот такое родительское поведение можно считать той необходимой долей усилий, которые ребенок затратит для получения удовольствия? Или все равно плохо, не те усилия? Они должны быть явно направлены на получение удовольствия?
Хотя замечу, что чтобы поиграть/посмотреть мульты на планшете/телевизоре иногда ставлю условие-написать, прочитать, позаниматься спортом. Делает и не возмущается, ибо поиграть хочет.

tanuhas я поняла что вы хотите знать,но отвечу по своему усмотрению,ок? но для начала исключите плохо/хорошо и замените вред/польза Подмигивающий
здесь я вижу открытые торги: ты мне это - я тебе вот это...
вы как взрослый можете торговаться с равным себе .Но ребенок не равен вам.

далее...

Вариант А
а) написать ->  результат-отсутстви грамматических ошибок-> удовольствие от результата.
б) прочитать -> новая интересная информация -> удовольствие от прочитанного.
в) спорт -> здоровье,сила,физическая активность -> удовольствие от занятий спортом.

Вариант В
а)написать ->  результат-отсутстви грамматических ошибок-> планшет -> удовольствие от игры.
б)прочитать -> новая интересная информация ->  планшет -> удовольствие от игры.
в)спорт -> здоровье,сила,физическая активность -> планшет -> удовольствие от игры.

Вы видите где ошибка? Подмигивающий

Это не воспитание...Это дрессура.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #320 : 31 Май 2015, 00:08:46 »

ну не у всех такие бабушки и дедушки)
Правильно. Бабушки и дедушки согласовывают подарки.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
татошка
Гость
« Ответ #321 : 31 Май 2015, 01:00:58 »

все наверное смотрели
в российской версии вот серия есть
очень впечатлилась, не могу оторваться
сказать что я в шоке- это ничего не сказать :-

Добавлено: 31 Май 2015, 01:28:55
очень нравится смотреть когда люди слышат психолога и жизнь меняется к лучшему, слезы выступают сами собой
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 01:28:55 от татошка » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 31 Май 2015, 08:18:42 »

Это не воспитание...Это дрессура.
дрессура-часть воспитания. методы бывают разными.  Улыбка
помните про японскую систему "бог-раб-друг"
Мой ребенок сейчас в возрасте "раба".  Подмигивающий

Добавлено: 31 Май 2015, 07:21:43
владелец-родитель, пользователь-ребенок.
и так во всем, что касается вещей, купленных родителем ребенку.
Итак, значит, владелец - все-таки родитель? Тогда почему планшет для ребенка? И что мешает родителю дать попользоваться своим компом?
сами же ответили
Мне ноут нужен прежде всего как рабочий инструмент. Мужу - соответственно. У нас нет на нем игр.
У меня также. Потому у ребенка свой планшет. Свой-это значит у него там лично его игры-мульты, периодически я с ним вместе его "чищу". Наказан-лишается планшета на какой-то период времени. Планшет для него, но его работой с ним руковожу я, он еще слишком мал(7 лет), чтобы все решать самостоятельно.

Добавлено: 31 Май 2015, 08:28:50
По поводу возраста. Речь изначально шла о 4-6 годах, помнится. Самый тот возраст, когда без планшета детства нет.

есть детство, не перегибайте, но с планшетом интереснее)))) равно как с радиоуправляемой машинкой, вертолетом, конструктором Лего или магнитным, кучей роботов и т.п.  Просто интереснее.  Улыбка
Я планшет купила малому после длительной поездки в Польшу. Все же с ним легче путешествовать с детьми.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 31 Май 2015, 09:25:39 »

Речь изначально шла о 4-6 годах, помнится. Самый тот возраст, когда без планшета детства нет.
Шокирован это вы о ком? Нет, ну назовите.
У моей сейчас планшик сломан- живет прелесно. И до этого мах 30минут в день. Я это оговаривала, но и ей самой дольше не интересно. Самое интересное было это качать игры. Не сколько в них играть, а выбирать что качать.
И это... конечно я слышала о проблеме зависимых от гаджетов детей (конечно они есть. И это проблемы. И понятно что это грешки их же родителей), но не знаю таких точно! Может от круга общения зависит. хз.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #324 : 31 Май 2015, 09:35:36 »

Miss_O, как ты узнаешь о проблемах зависимых детей?
Тебе все знакомые отчитываются что и как происходит?
Считаю, что истерика ребенка на тему, что не дали именно сейчас планшет/телефон/не включили ТВ - это уже зависимость. Может быть не та, которую надо лечить, но зависимость однозначно
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 31 Май 2015, 10:26:41 »

У меня также. Потому у ребенка свой планшет. Свой-это значит у него там лично его игры-мульты, периодически я с ним вместе его "чищу".
Эм, а просто закачать пару его игр и давать попользоваться? Или родители не любят делиться?
Но вообще, у каждого своя правда. Я не вижу ни одного внятного довода в пользу того, чтобы у ребенка 7 лет был свой планшет. А минусов - куча.

По поводу подарков.
Наши бабушки и дедушки не столь состоятельны. И мы стараемся ограничивать их стремление делать дорогие подарки. Особенно, что касается техники.
1. В технике разбираются слабо. Поэтому с большой долей вероятности за покупку они переплатят. Проходили на примере компа для другого внука.
2. Качество. Нормальный планшет стоит минимум 5-6 млн. Но в последнее время на рынке появилась куча китайских алишных планшетов за 1-2 млн. Такой подарили племяннику мужа. Качество разрешения экрана таково, что у меня через 5 минут голова и глаза болели жутко. Ребенку такую вещь давать категорически нельзя. А объяснить ему, почему его планшет ему не дают, сложно.
Подобные подарки должны жестко согласовываться с родителями.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #326 : 31 Май 2015, 10:48:28 »

ну материальная сторона вопроса вообще не стоит обсуждения
кто-то может позволить себе по огрызку для каждого из детей, абсолютно не ущемляя себя в другого рода развлечениях. мы же не будем доказывать ему, что он неправильно тратит свои деньги.
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 31 Май 2015, 10:54:30 »

-Jeanne- да. Абсолютно согласна.  Улыбка
Если мама с папой не хотят свой планшет давать и могут купить другой дитенку-глупо говорить им , что они зря тратят свои деньги. Бо считать чужие деньги-неблагодарное занятие
 Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 31 Май 2015, 14:02:31 »

У меня также. Потому у ребенка свой планшет. Свой-это значит у него там лично его игры-мульты, периодически я с ним вместе его "чищу".
Эм, а просто закачать пару его игр и давать попользоваться? Или родители не любят делиться?
Но вообще, у каждого своя правда. Я не вижу ни одного внятного довода в пользу того, чтобы у ребенка 7 лет был свой планшет. А минусов - куча.
а у меня своего планшета нет. Мне он не нужен.
В дороге беру у ребенка, чтобы  если есть вай-фай в автобусе на том же форуме посидеть, сфоткать что-то. А так не вижу в нем необходимости-это игрушка.


Добавлено: 31 Май 2015, 14:10:23

2. Качество. Нормальный планшет стоит минимум 5-6 млн. Но в последнее время на рынке появилась куча китайских алишных планшетов за 1-2 млн. Такой подарили племяннику мужа. Качество разрешения экрана таково, что у меня через 5 минут голова и глаза болели жутко. Ребенку такую вещь давать категорически нельзя. А объяснить ему, почему его планшет ему не дают, сложно.
Подобные подарки должны жестко согласовываться с родителями.

Не, ну если такие запросы, то конечно, я бы не купила ребенку планшет...
У моего ребенка вот такой планшет
http://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/59388132
покупали в Польше, вышел еще дешевле, чем здесь.
Абсолютно довольна покупкой.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #329 : 31 Май 2015, 14:31:17 »

Внезапно  Смеющийся
Честно, в ФБ пришло http://econet.ru/articles/66899-virus-tsifrovogo-slaboumiya-posle-etogo-ty-zapretish-svoemu-rebenku-polzovatsya-gadzhetami
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.