Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Июнь 2025, 06:43:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 50 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Южный-5 ул. Ф.Богушевича 44 б (58-59)!  (Прочитано 108706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darinka_k
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #1110 : 21 Апрель 2015, 13:27:22 »

Мы из 44А.
Поднимаем тему оплаты услуг.
В ЖЭСе ссылаются на то, что мы подписывали договор купли-продажи, в котором написано, что мы несем ответственность за эксплуатацию квартиры со дня сдачи.
Договор купли-продажи жилого помещения, построенного по госзаказу это конечно хорошо, а если этот договор соответствует закону даже отлично, но не в нашем случае. Как может Покупатель нести все расходы по эксплуатации квартиры со дня, следующим за днем утверждения акта приемки жилого дома в эксплуатацию, когда собственником квартиры до регистрации перехода права собственности на квартиру, является УКС?
Во-первых, заключение договора само по себе не означает, что вы стали владельцем квартиры. Владельцем станете после подписания акта приема-передачи, а собственником квартиры с момента государственной регистрации перехода права собственности.
Во-вторых, собственником квартиры, до того как она будет зарегистрирована в БТИ за Вами, является УКС.
В-третьих, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РБ собственник (УКС) несет все затраты по содержанию принадлежащего ему имущества.
В-четвертых, согласно ст. 169 Гражданского кодекса РБ договор, который не соответствует закону, является недействительным с момента его заключения.
Так что вот как-то так. Делайте выводы. 

Добавлено: 21 Апрель 2015, 12:28:44
Дело в том, что в ЖЕСе еще заявили, что мы приравнены к членам организации застройщиков которые по закону платят со дня сдачи дома. Но мы-то НЕ ЗАСТРОЙЩИКИ, мы НЕ КООПЕРАТИВ, как было это раньше. Мы идем по новой системе, мы покупаем квартиру у государства! Вообщем, не законно это судя по всему.

Добавлено: 21 Апрель 2015, 13:30:32
Дурят людей, дурят. А мы все проглатываем.
Записан
Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 50 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 21.