Все. Ушла. Я поняла, что воспитывала ребенка не правильно. Что надо было учить бежать жаловаться, а не учить уметь постоять за себя.
-LolKA-, хорошо, если это произошло во время игры, баловства, на перемене, когда дети сходили с ума.
пусть значит родители будут в курсе, что их ребенок регулярно цепляет других
и что сделать? Ребенок не бьет, не унижает, не гнобит.
и с чем оно было связано?
Ты на самом деле считаешь, что 6-8 летка ответит, с чем связано поведение? Ну, в лучшем случае - так просто, дурачились. В худшем - не знаю.
ну допустим он скажет что не считает нужным извиняться. Это вообще шутка была
Расстрелять однозначно.

мне пару недель назад малой жаловался, что в группе другой мальчик забрал у него машинки и кидал другим детям.
Извини, но это уже издевательство.
его просто не стали слушать.
Однозначно, вопрос к воспитателю. Что значит даже слушать не стали? Да, тот ребенок тоже виноват (кстати, в морду давать никто не учит), но в первую очередб воспитатель, который не стал слушать. Если мама того ребенка тебя даже слушать не станет? Я бы в таком случае сказала, возьми другую машинку и не обращай внимания, потому что тому кто так бросал машинку однозначно нужна была реакция твоего малого: или беготня с просьбой отдать, или слезы. Нет реакции - не интересно так поступать.