Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:18:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские взаимоотношения в коллективе

Страниц  : 1 ... 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские взаимоотношения в коллективе  (Прочитано 58745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #390 : 16 Апрель 2016, 10:14:41 »

Не воспитывают родители - воспитывает жизнь. Чем позже, тем жестче.
Бывают ситуации, когда воспитанные дети преподносят родителям тааакие сюрпризы Подмигивающий

Добавлено: 16 Апрель 2016, 10:16:23
О ситуациях - все правильно. Но почему от проблем одних должен страдать другой?
Потому это называется человечность взрослых и присутствие мозга и опыта.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 16 Апрель 2016, 10:19:39 »

Не воспитывают родители - воспитывает жизнь. Чем позже, тем жестче.
Бывают ситуации, когда воспитанные дети преподносят родителям тааакие сюрпризы Подмигивающий

Естественно. Так, а обижаться чего?  Принять к сведению, дать втык и воспитывать дальше. В жизни оно так.

Добавлено: 16 Апрель 2016, 10:22:57
Потому это называется человечность взрослых и присутствие мозга и опыта.
Вспомни об этом, когда твоему ребенку будут делать подножки. А я как-нить бесчеловечно.. В попу дуть буду.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #392 : 16 Апрель 2016, 10:23:41 »

Не воспитывают родители - воспитывает жизнь. Чем позже, тем жестче.
Бывают ситуации, когда воспитанные дети преподносят родителям тааакие сюрпризы Подмигивающий

Естественно. Так, а обижаться чего?  Принять к сведению, дать втык и воспитывать дальше. В жизни оно так.
Так если засудишь, то просто втык и воспитывать дальше не обойдешься, это уже с последствиями и достаточно серьезными

Добавлено: 16 Апрель 2016, 10:25:12
Вспомни об этом, когда твоему ребенку будут делать подножки. А я как-нить бесчеловечно.. В попу дуть буду.
Буквально пару недель назад у меня была такая ситуация Подмигивающий Ульяну мальчик взял за ноги , та упала и сильно ударилась копчиком. Все решаемо и в дружеском тоне
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 16 Апрель 2016, 10:30:29 »

Так если засудишь, то просто втык и воспитывать дальше не обойдешься, это уже с последствиями и достаточно серьезными
Да ладно ))) А сломанный копчик или жизнь с сознанием, что кого-то покалечил, оплата пенсии, ущерба легче ))
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 16 Апрель 2016, 10:32:03 »

Да ладно ))) А сломанный кобчик или жизнь с сознанием, что кого-то покалечил легче ))
Легче жить с чувством сатисфакции ?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 16 Апрель 2016, 10:33:47 »

Легче жить с чувством сатисфакции ?
Я абсолютно не считаю это сатисфакцией. Уроком и только уроком. Дорогим.

Но который, возможно, очередную дурость предотвратит. Поэтому и считаю, что лучше уже наказать подпопник, а не тогда разгребать, когда случилось что-то пострашнее. Обжогшийся чаем на воду дует.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #396 : 16 Апрель 2016, 10:41:58 »

Поэтому и считаю, что лучше уже наказать подпопник,
Еще не придумано то наказание, которое предотвращает дурость, кроме возраста и опыта. Наказание всегда вызывает ответную защитную реакцию и чаще всего агрессивную , увы. Если бы наказание выбивало дурь. то было бы слишком просто  Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 16 Апрель 2016, 10:49:42 »

Агрессия - это нездоровая реакция. И над ней нужно работать со специалистом. А так наказание для остановить и заставить подумать.(штраф за превышение скорости возьми) Маму с папой, прежде всего. А для жертвы (пусть даже вот такая незначительная) показать ему, что такое обращение с ним не норма, и он будет на любом уровне защищен. (да, в попу подуют)
Но я поняла - мы тут во мнении не сойдемся. Peace.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #398 : 16 Апрель 2016, 16:25:32 »

Это до оглашения списков. А после как ты себе это представляешь? Сегодня ты видишь своего ребенка в списках, а завтра тебе звонят и говорят "Извините, мы Вас вычеркнули?"
Ну понятно, что ДО, но их же не вывешивают через день после сдачи экзаменов

Ага, а потом подпопник выданный ребенку во время догонялок вызывает приступ праведного гнева
а в чем связь?
И догонялки либо любая другая игра не оправдывает подпопник


В прошлом году сдавали в пятницу, а вывесили вроде в понедельник (но, может, неправильно помню)

Добавлено: 16 Апрель 2016, 16:51:20
Агрессия - это нездоровая реакция. И над ней нужно работать со специалистом. А так наказание для остановить и заставить подумать.(штраф за превышение скорости возьми) Маму с папой, прежде всего. А для жертвы (пусть даже вот такая незначительная) показать ему, что такое обращение с ним не норма, и он будет на любом уровне защищен. (да, в попу подуют)
Но я поняла - мы тут во мнении не сойдемся. Peace.

Я тут больше к твоей точке зрения склоняюсь. Нет, я не за то, чтобы устраивать разборки после каждой мелкой потасовки. Но я против безнаказанности, если поступки переходят границу мелких шалостей, если начинается членовредительство, унижения какие-то-- однозначно нужно вмешаться. Воспитание в том и состоит, чтобы показать ребенку границы дозволенного
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 16:51:20 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #399 : 16 Апрель 2016, 19:31:54 »

Интересно, что за солнце борятся чаще всего, гадящие из-подтишка. Тем, кому солнце принадлежит, этого не нужно.  Они прямее и честнее.
согласна
у нас всегда дрались мальчишки, которым надо было выбивать место под солнцем
и был в классе мальчик, новичок, кстати, в 6 ли 7 пришел, не помню точно
на то время с уже с твердой жизненной позицией, уверенный в себе, спокойный, рассудительный, внимательный
его никто в классе не то, что пихнуть не посмел, слово бранное сказать не могли в его адрес
девчонки его обожали, всем классом
короче, не знаю, что и как родители вложили в его голову, но он завоевывал одним взглядом  Строит глазки
Записан

Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 17 Апрель 2016, 20:45:53 »

короче, не знаю, что и как родители вложили в его голову, но он завоевывал одним взглядом
как он сейчас? ))
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #401 : 17 Апрель 2016, 21:40:58 »

как он сейчас? ))
не знаю, после 9 класса разошлись по разным школам
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #402 : 18 Апрель 2016, 10:37:33 »

Поэтому и считаю, что лучше уже наказать подпопник,
Еще не придумано то наказание, которое предотвращает дурость, кроме возраста и опыта. Наказание всегда вызывает ответную защитную реакцию и чаще всего агрессивную , увы. Если бы наказание выбивало дурь. то было бы слишком просто  Подмигивающий

Лена, чтобы с возрастом пришел опыт-- должна возникнуть причинно-следственная связь "я сделал плохо-- мне стало плохо". То, что ты предполагаешь-- решать все полюбовно-- значит , что возникнет лишь опыт "я сделал плохо-- и ничего страшного, родители разрулят". Неужто при таком опыте высока вероятность, что агрессор сам как-то допетрит, что агрессия-- зло?

И конечно, наказание рождает негативные эмоции. А что оно-должно рождать-- позитивные? Как в Европе сейчас, когда человека, расстрелявшего десятки детей, садят в тюрьму с условиями президентского санатория, и эта сволочь еще и мемуары пишет, и еще и подает в суд на тюрьму за плохие условия содержания? Так ты это видишь?

И имей ввиду, что , если воспитание, в том числе с наказанием, системно, а не хаотично-- то у здорового ребенка оно приведет к правильному результату, а именно к тому, что до человека дойдет, что такое хорошо, а что такое-- плохо. Если этого не происходит, а только растет агрессия-- то стопроцентно мы имеем формирующегося либо уже сформированного психопата, и его нужно передавать специалистам, иначе при отсутствии своевременной коррекции это будущий преступник. Сегодня полюбовно разрулили сломанную руку, через 5 лет разрулят украденный телефон или деньги у одноклассникам, еще через 5-- групповое насилие, еще через пять сядет бухой за руль и собьет насмерть женщину с ребенком на перекрестке
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #403 : 18 Апрель 2016, 10:52:20 »

Лена, чтобы с возрастом пришел опыт-- должна возникнуть причинно-следственная связь "я сделал плохо-- мне стало плохо". То, что ты предполагаешь-- решать все полюбовно-- значит , что возникнет лишь опыт "я сделал плохо-- и ничего страшного, родители разрулят".
странное понятие "родители разрулят" , а что изменится в случае "засудить"? родители прибьют?
Мне не понятно. А о ьезнаказанности я речь не веду
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 18 Апрель 2016, 10:54:40
И конечно, наказание рождает негативные эмоции. А что оно-должно рождать-- позитивные? Как в Европе сейчас, когда человека, расстрелявшего десятки детей, садятся в тюрьму с условиями президентского санатория, и эта сволочь еще и мемуары пишет, и еще и подает в суд на тюрьму за плохие условия содержания? Так ты это видишь?

И имей ввиду, что , если воспитание, в том числе с наказанием, системно, а не хаотично-- то у здорового ребенка оно приведет к правильному результату, а именно к тому, что до человека дойдет, что такое хорошо, а что такое-- плохо. Если этого не происходит, а только растет агрессия-- то стопроцентно мы имеем формирующегося либо уже сформированного психопата, и его нужно передавать специалистам, иначе при отсутствии своевременной коррекции это будущий преступник. Сегодня полюбовно разрушили сломанную руку, через 5 лет разрулят украденный телефон или деньги у одноклассникам, еще через 5-- групповое насилие, еще через пять сядет бухой за руль и собьет насмерть женщину с ребенком на перекрестке
Ну-ну))) есть только белое и черное)))) давайте за каждый синяк и подпопник в суд подавать. Пипец, все станут примерные и никто никого больше в жизни не обидит. РАЙ!
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #404 : 18 Апрель 2016, 11:15:24 »

Лена, не обижучь, потому что тут-- мимо. У меня в школе, по большому счету, был только один обидчик, но он таки попал в результате в колонию для несовершеннолетних. Не с моей подачи, конечно,  там разбой и грабеж был.

Лена, ну вот очень хочется надеяться, что о безнаказанности речи не идет. И что за адекватность. Но на деле вижу другое-- что родители ходят и разруливают бесконечно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 18 Апрель 2016, 11:23:55 »

Лена, ну вот очень хочется надеяться, что о безнаказанности речи не идет. И что за адекватность. Но на деле вижу другое-- что родители ходят и разруливают бесконечно
Я  сужу через свою личную призму Подмигивающий, как-то мне везло на адекватных. Надеюсь, что таких большенство
У меня в школе, по большому счету, был только один обидчик, но он таки попал в результате в колонию для несовершеннолетних. Не с моей подачи, конечно,  там разбой и грабеж был.
Таких отморозков не так уж и много. И это уже задача учителя , думаю, предотвратить. Учителю виднее, что есть в классе "нечто" , от этого  и плясать. Неужели Вы не знаете, кто у Вас в классе учится?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #406 : 18 Апрель 2016, 11:51:11 »

Но на деле вижу другое-- что родители ходят и разруливают бесконечно
Что значит родители разруливают? Они тебе отчитываются, что и как они со своим ребенком сделали? Или, если ребенок без побоев, довольный, не ходит втятнув голову в плечи - значит ничего не было?
Или надо демонстративно перед всем классом порку устраивать? Так чтобы на всю жизнь....
Я всегда пытаюсь выяснить в чем суть конфликта. кто-то что-то сделаешь исподтишка, а кто-то не скрываясь даст сдачу. Кто крайний? Тот кого заметили?


Извини, у меня были случаи, когда мой ребенок случайно что-то делал. "Пострадавший" ляпал родителям (спасибо еще нашим родителям, что напрямую к ребенку не лезут), что его толкнули и т.д. родители приходили с претензией, а в итоге оказывалось, что "пострадавший" сам говорит, что второй ребенок это сделал случайно и извинился. Но родители-то прилетают с распущенными крыльями " А ваш...!!!!"

Реально есть дети, которые просто выдумывают конфликт для привлечения внимания. То есть ребенка, которого обвиняют даже близко нет, а "жертва" летит к учителю с жалобой. Не думаю, что в отношениях с родителями выглядит иначе.

Мой с соревнований по шахматам с бланшем пришел. Концов найти невозможно: по сути получается, что он стянул шапку с парня, а тот сразу в глаз заехал. А началось, с того, что в ответ на вопрос как сыграл сын, ему сказали "лох", он стянул шапку в итоге получил в глаз. Надо было этого парня публично выпороть?

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 18 Апрель 2016, 12:25:30 »

А почему не ответил -сам лох!
Почему полез к тому парню?

Наверное в каждом классе есть агрессивно настроенные дети. Они могут не лезть первыми, а просто стоять над кем-то, не давать пройти и тд, ожидая что их кто-то заденет и тем самым спровоцирует конфликт.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #408 : 18 Апрель 2016, 12:47:43 »

Валерия, извини меня, но если тенденция сохраняется и укрепляется из года в год-  значит, явно родители или ничего не делают, или делают не то. И если на следующий день после скандала ребенок приходит в школу с Новым планшетом-- то не надо рассказывать сказки, какие охренительные воспитатели его родители

Я под впечатлением сейчас нахожусь-- на днях узнала, что один знакомый мальчик, ровесник моего сына, обозвал свою классную матным словом, да еще каким... А в прошлом году этот же мальчик показывал в школе попу. Честно говоря, если бы, не дай бог, мой ребенок такое вытворил бы-- отлупила бы так, что синий был бы, и это не метафора.

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 18 Апрель 2016, 18:11:22 »

Надо было этого парня публично выпороть?
Лера, ты же юрист. А иной пойдет к доктору, снимет побои, пожалуется на ухудшение зрения. И доктора  оплатит, и очки на многие года вперед. И хорошо, если зрение на самом деле не повредит до инвалидности. Не обьяснишь популярно мальчику, так и будет давать в глаз. И чувствовать себя героем. А о возможных последствиях и не подумает. А когда петух в ж клюнет - будет уже поздно разговоры вести. Но, да, часто для начала надо родителям это обьяснить.

Добавлено: 18 Апрель 2016, 18:13:01
он стянул шапку с парня
И эта реакция нормальная? 
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 18 Апрель 2016, 18:41:42 »


Мой с соревнований по шахматам с бланшем пришел. Концов найти невозможно: по сути получается, что он стянул шапку с парня, а тот сразу в глаз заехал. А началось, с того, что в ответ на вопрос как сыграл сын, ему сказали "лох", он стянул шапку в итоге получил в глаз. Надо было этого парня публично выпороть?


ой, да ладно, обычные мальчишеские разборки  Смеющийся
Ярик хоть в ответ в глаз заехал?  Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 20.