Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 19:38:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские взаимоотношения в коллективе

Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские взаимоотношения в коллективе  (Прочитано 58733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #360 : 12 Апрель 2015, 09:59:10 »

НеЯ, твоя вторая цитата имеет отношение к первой? Если да, то для меня что притыренная что говорит глупости-слова схожие по значению и смыслу в этом контексте.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #361 : 12 Апрель 2015, 10:19:30 »

НеЯ, твоя вторая цитата имеет отношение к первой? Если да, то для меня что притыренная что говорит глупости-слова схожие по значению и смыслу в этом контексте.
Смеющийся
это просто НеЯ не знает слова притыренная  Смеющийся вот и уточняет  Подмигивающий
Записан

Lu_Natka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 21 Май 2015, 16:28:18 »

не знаю как правильно себя вести когда твоего ребенка морально унижает одна личность....
ребенок у меня слишком добрый и мягкотелый и не всегда может за себя постоять...
воспитывать чужого ребенка считаю непедагогичным, да и вряд ли такое воспитание пойдет на пользу...
Записан

Продам(разменяю) 4-х комнатную квартиру
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3670608.0

Ищем партнера по спортивным бальным танцам 2004-2006 г.р.
Лента
Гость
« Ответ #363 : 22 Май 2015, 00:56:19 »

не знаю как правильно себя вести когда твоего ребенка морально унижает одна личность....
Мало информации, если вы хотите услышать совет. У меня старший сын тоже добрый и мягкий, а ещё очень впечатлительный и внушаемый.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 22 Май 2015, 08:31:33 »

И у меня старший сын такой, учителя постоянно говорят, что ему очень тяжело в современном агрессивном коллективе. Я уже описывала нашу ситуацию: один мальчик постоянно гнобил моего сына, обзывал, толкал, ставил подножки, вытирал ноги об одежду, сбрасывал вещи на пол и т.д.  Сначала мы с мужем дома учили как на подобное реагировать, затем я поговорила с учительницей, но я видела, что это не помогает. Когда заметила, что сын стал закрываться, стал неохотно ходить в школу, я сама поговорила с этим мальчиком. Не ругала, не пугала, спокойно спросила почему он это делает и высказала уверенность, что с этого дня он больше так делать не будет, а если он продолжит издеваться над Артёмом, тогда в следующий раз на беседу придёт отец Артёма. Помогло Улыбка Издевательства прекратились, у сына появились друзья и авторитет в классе. Даже учительница заметила, что отношение детей к нашему сыну изменилось в лучшую сторону.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 15 Апрель 2016, 12:47:23 »

хорошего ребенка в этой школе затюкают, как ботана
Простите меня, но затюкают как ботана, именно ботана и обычно затюканного родителями.

Добавлено: 15 Апрель 2016, 12:51:07
Мы вот на плаванье ходим в этом году. Посмотрела я на мальчиков и КАК с ними родители носятся Рот на замке, ну так их и будут тюкать, если вовремя родителей не пошлют куда подальше с такой гиперопекой
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 15 Апрель 2016, 13:03:13 »

хорошего ребенка в этой школе затюкают, как ботана
Простите меня, но затюкают как ботана, именно ботана и обычно затюканного родителями.

Добавлено: 15 Апрель 2016, 07:51:07
Мы вот на плаванье ходим в этом году. Посмотрела я на мальчиков и КАК с ними родители носятся Рот на замке, ну так их и будут тюкать, если вовремя родителей не пошлют куда подальше с такой гиперопекой
У вас странное представление о ботанах и детях которые хотят учиться. Мне вот учиться было интересно. И книги любила читать. И отметки хорошие получала. Ходила на все кружки, какие нравились. Родители в попу никогда не пихали...Ботаном  или заучкой себя никогда не считала. Но до 8 класса училась с такими ..... Мат перемат. Хамское поведение по отношению к одноклассникам и учителям...зависть и т д и т п. В 9-м мама перевела меня в другой класс параллели. Кажется обычный класс, но ребята уважительно относились друг другу. Атмосфера была комфортная. Но и классная  - молодец - держала дисциплину. А Вы мне про ботанов....Для тех ребят все, кто не с ними, кто учиться хотел, ботанами были.

Добавлено: 15 Апрель 2016, 12:10:14
Мы вот на плаванье ходим в этом году. Посмотрела я на мальчиков и КАК с ними родители носятся Рот на замке,
Всяко бывает. И я против перегибов. Но первые пару месяцев своего на плавании тоже строила: что не день, то мочалку, то шампунь забыл. То очки забыл, а их потом кто-то забрал. То вообще без формы вышел....А сколько мальчишек телефоны и ключи забывают....Фантики безголовые. Не ценят вещи, вот и проверяешь их, пока не научатся...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 15 Апрель 2016, 13:10:18 »

Но это и правильно: хорошего ребенка в этой школе затюкают, как ботана.
ТОчно , что у меня странное? Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 15 Апрель 2016, 13:15:17 »

Посмотрела я на мальчиков и КАК с ними родители носятся Рот на замке, ну так их и будут тюкать, если вовремя родителей не пошлют куда подальше с такой гиперопекой

да ладно ))))
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 15 Апрель 2016, 13:17:36 »

Посмотрела я на мальчиков и КАК с ними родители носятся Рот на замке, ну так их и будут тюкать, если вовремя родителей не пошлют куда подальше с такой гиперопекой

да ладно ))))
что, да ладно?))))

Добавлено: 15 Апрель 2016, 13:18:42
Всяко бывает. И я против перегибов. Но первые пару месяцев своего на плавании тоже строила: что не день, то мочалку, то шампунь забыл. То очки забыл, а их потом кто-то забрал. То вообще без формы вышел....А сколько мальчишек телефоны и ключи забывают....Фантики безголовые. Не ценят вещи, вот и проверяешь их, пока не научатся...
Где я писала, что контролировать это гиперопека?))))
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #370 : 15 Апрель 2016, 13:20:42 »

что, да ладно?))))

не гиперопека причина затюкивания. а заниженная самооценка ребенка, эмоциональная незрелость, отсутствие социальных компетенций.. опекать можно не занижая ее.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 15 Апрель 2016, 13:31:09 »

что, да ладно?))))

не гиперопека причина затюкивания. а заниженная самооценка ребенка, эмоциональная незрелость, отсутствие социальных компетенций.. опекать можно не занижая ее.
КАк по мне, гиперопека априори занижение самооценки ребенка. Ты ребенку не доверяешь, он САМ ничего не сможет и тыды. Остальное зависит от множества других сопутствующих факторов, взаимоотношения в семье, взаимодействие с окружающими и тыды.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 15 Апрель 2016, 13:32:02 »

КАк по мне, гиперопека априори занижение самооценки ребенка.

а по мне нет  Улыбка
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 15 Апрель 2016, 13:36:50 »

Поздравляю!!! Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #374 : 15 Апрель 2016, 18:15:31 »

У 6-летки да, не всегда понятно. Хотя дети разные. Но уже к 3му классу я по старшему вижу прекрасно, к чему у него способности, какой склад ума. Однако и это не значит, что в будущем он сделает именно такой выбор. Поэтому лично я "уклонами" вообще не заморачиваюсь
Ну так и я о  том же Подмигивающий

Это до оглашения списков. А после как ты себе это представляешь? Сегодня ты видишь своего ребенка в списках, а завтра тебе звонят и говорят "Извините, мы Вас вычеркнули?"
Смеющийся

Ой, невнимательно проверили работу, у вас не хватает 0.5 балла Подмигивающий
Не знаю как в гимназии, а в универе училась с человеком, у которого так и было (бюджет/платное) Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 15 Апрель 2016, 18:37:21 »

Ага, а потом подпопник выданный ребенку во время догонялок вызывает приступ праведного гнева
И кого тюкают?  Строит глазки
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #376 : 15 Апрель 2016, 21:18:36 »

Этот тему дутья в попу.
Тюкают того, кто дал подпопник
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #377 : 15 Апрель 2016, 21:26:24 »

Это до оглашения списков. А после как ты себе это представляешь? Сегодня ты видишь своего ребенка в списках, а завтра тебе звонят и говорят "Извините, мы Вас вычеркнули?"
Ну понятно, что ДО, но их же не вывешивают через день после сдачи экзаменов

Ага, а потом подпопник выданный ребенку во время догонялок вызывает приступ праведного гнева
а в чем связь?
И догонялки либо любая другая игра не оправдывает подпопник
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 15 Апрель 2016, 21:34:06 »

И догонялки либо любая другая игра не оправдывает подпопник
но и не повод раздувать трагедию вселенского масштаба))
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #379 : 15 Апрель 2016, 22:25:52 »

Тюкают того, кто дал подпопник
Именно, а не ребенка с гиперопекой. Он как раз свое отстаивает, ну, или родители. , .

Лера, я понимаю, что тебе это было неприятно. Но подпопник.. Это фу. Унижение из-подтишка. Урок был хороший и справедливый.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #380 : 16 Апрель 2016, 00:39:33 »

Jancka, серьезно???  Подпопник мальчику в догонялки???
Куда мир катится... Существует вопрос как и что говорить и преподнести. Дети прекрасно дружат, играют и не помнят о том что было. А родителей видеть не хочется.

Меня там слава Богу не было. Фиг бы я молчала на такое хамство, даже, если мой ребенок и не прав.

Вот именно. И никто не оправдывает. Но меня убивает как родители (особенно)  мамы из любой фигни устраивают трагедии. Это мальчики, будущие защитники. Они, простите, делят территорию и зону влиянияния.  Кто-то сидит в уголке и принимает все как должное, а кто-то активно участвует.
Сразу подчеркну, не идет речь об избиениях, гнобелении и тд. А об обычных пацанских вещах : толкались, пихались, кто-то уже кого-то ручку забрал, подножку поставил и тд
Да все это нехорошо, но это дети. Тем более мальчики.
Самое забавное, что родители девочек просто доводят информацию что что-то произошло. Родители же мальчиков сразу с разборками и обвинениями не пытаясь даже выяснить что произошло. Чадо сказало - все, расстрел.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #381 : 16 Апрель 2016, 07:33:23 »

НеЯ, Да, Лера, серьезно. Поступок говняный, как на него не смотри. И не безобидный, а обидный. Волну могли бы и не гнать, но право на нее они имели. Зато Ярику вряд ли захочется еще.

Добавлено: 16 Апрель 2016, 07:37:10
А об обычных пацанских вещах : толкались, пихались, кто-то уже кого-то ручку забрал, подножку поставил и тд
Ну, вот так малому чуть челюсть не сломал, и турнир важный в больничке пропустил. Сломали бы - засудила. Кому нужны такие шутки? Про взросление защитников очень пафосно. Безмозглость надо пресекать.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 16 Апрель 2016, 09:38:32 »

Безмозглость надо пресекать.
При условии, если мозг у родителей присутствует, а с этим тоже траблы у многих Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 16 Апрель 2016, 09:41:44 »

Ты для "красного слова"? При любом условии.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 16 Апрель 2016, 09:47:15 »

Ты для "красного слова"? При любом условии.
нет не для красного. Безмоглость убирается опытом и набиванием шишек, если она есть, а присечь ее можно до определенного возраста. Борьбу под солнцем никто не отменял, некоторые учат изподтишка действовать, некоторые честности. Агрессию в ребенке убирают разными путями, но это если у родителей адекватная реакция и присутствует мозг осознать, что дело в их подходе к воспитанию.
А засудить, ну это равносильно сломаной челюсти , только по взрослому, с особой изощренностью.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 16 Апрель 2016, 09:48:55 »

Вот недавно один красавец Лизе собачий корм в рот запихнул. Да, мы подняли бучу. Вроде и безобидная шутка. Но Лиза плакала, ее это очень задело. Значит нефиг.
если родители не в состоянии привить ребенку элементарные правила поведения, то хотя бы так на них надавить - чтобы боялись и держались подальше. Интересно, что за солнце борятся чаще всего, гадящие из-подтишка. Тем, кому солнце принадлежит, этого не нужно.  Они прямее и честнее.

Я не считаю, что засудить сломанной челюсти равносильно, даже если оно подножку в следующий раз предотвратит - оно уже хорошо.  
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 16 Апрель 2016, 10:02:08 »

то хотя бы так на них надавить - чтобы боялись и держались подальше.
кто? родители?))))
Есть такие ситуации, когда не все так просто и явно. Мои малые, например. Все кто знает мою семью, прекрасно знают НАСКОЛЬКО они у меня дружные, но бывют моменты, когда Ульяна в силу возраста и характера, начинает над малым издеваться словами и тихо так, чтобы никто не подкопался, доводя его до бешенства, тот от бессилия и чувства ее превосходства , может и звездануть. Отгребают оба т прекрасно знают, что выхватят, но это их не останавливает. Малой еще ни разу не обидел больше не одну девочку)))
У меня нормальные дети и розами не пукают Смеющийся

Добавлено: 16 Апрель 2016, 09:06:54
Тем, кому солнце принадлежит, этого не нужно.  Они прямее и честнее.
Ситуации в семьях разные. есть приемные дети, ЕСТЬ те, где одного ребенка ущемляют в противовес другому, есть папы - тираны, есть отчимы и многое-многое еще, есть мамы, которые больше уделяют времени карьере. Жизнь настолько непредсказуема. И ты никогда со стороны не увидишь скелетов в шкафу в чужой семье, ПРЕТЕНДУЮЩЕЙ на звание положительной со всех сторон.

Добавлено: 16 Апрель 2016, 10:08:58
Я не считаю, что засудить сломанной челюсти равносильно, даже если оно подножку в следующий раз предотвратит - оно уже хорошо.
Это наказание для родителей и возможно, сломаная жизнь ребенку, который еще не осознает последствий. Он пожалеет об этом уже будучи взрослым.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 16 Апрель 2016, 10:10:13 »

кто? родители?))))

Ну, они своим детям уже обьяснят?  Если уж не о том, что сделанное плохо, то хоть на уровне - держись от него подальше. Многим и этого достаточно.

Видишь, а я считаю, что отгребать от чужого в любом случае неправильно. И решать конфликты можно на другом уровне.

Добавлено: 16 Апрель 2016, 10:12:39
Это наказание для родителей и возможно, сломаная жизнь ребенку, который еще не осознает последствий. Он пожалеет об этом уже будучи взрослым
Так же, как пожалеет о какой-нибудь другой подножке или оплаченной инвалидности. Не воспитывают родители - воспитывает жизнь. Чем позже, тем жестче.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 16 Апрель 2016, 10:13:12 »

Видишь, а я считаю, что отгребать от чужого в любом случае неправильно. И решать конфликты можно на другом уровне.
Я не считаю, что это правильно, я лишь о том, что всякое в жизни бывает. Надо вести диалог конструктивный, а не шашкой наголо.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 16 Апрель 2016, 10:14:17 »

О ситуациях - все правильно. Но почему от проблем одних должен страдать другой?
Так вроде и конструктивно. Разговор с учителем-директором-родителями. Ребенка ж не поймали за углом...
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.