Ефросинья
|
Заинтересовало.... Как характер человека определяет выбираемую им породу собак )) Мне подошло, да )) если ваш любимец лабрадор, боксер или далматинец, значит, вы удивительно дружелюбны. И очень цените своих проверенных друзей. Сотрудники на работе могут не опасаться козней или сплетен с вашей стороны, а вот насчет хорошего совета или помощи делом в нужный момент – всегда пожалуйста! Вы не заостряете внимание на преходящих проблемах, и не строите из них трагедий. В личных отношениях не стремитесь к некой утонченности, но зато не предаете и не изменяете.
Если вы - хозяин добермана, черного терьера или ризеншнауцера, то, скорей всего, внешность у вас не слишком яркая, зато чувство собственного достоинства – на высоте! Вы с некоторым недоверием воспринимаете новые знакомства, зато в отношениях с родными и друзьями вас отличает редкая доброта и терпение. Вы незлопамятны, но обладаете хорошей памятью. Счастливчики, ставшие вашими друзьями, наслаждаются вашим гостеприимством, самого высокого уровня.
Владелец бульмастифа, сенбернара, ньюфаундленда , как правило, - коренаст, нетороплив, но отнюдь не ленив. Он любит работать, и никогда не оставляет начатое на полпути. Всегда добивается своей цели. Но сесть такому человеку на шею вряд ли у кого получится. Еще он очень уравновешен, правда, лучше не иметь с ним дела, когда у него плохое настроение – можно за это поплатиться.
Если человек обожает такс, скотч-терьеров, фокстерьеров – значит, он юморной и обаятельный. Но порой может задеть окружающих своей колкостью или ироничностью. Обидеть такого человека не так-то просто, он – борец за правду и за интересы тех, кто не может сам постоять за себя. Он упрям, и часто стоит на своем до последнего. Ставит очень много целей, и, если не все получается, то огорчается.
Сеттеров предпочитают спортивные собранные люди, с уверенной походкой. Аналогично их любимцам, такие люди активны, они - приверженцы здорового образа жизни и времяпровождения на природе. Они любят экстрим, смелые и ловкие. И всегда стараются применить эти свои качества. Несмотря на это, они вполне благоразумны. А еще их отличает оптимистичный взгляд на жизнь.
Если вы любите афганских борзых и гончих, то вы – предпочитаете комфорт, немножко гордец, у вас высокая самооценка. Вы вспыльчивы, свободолюбивы, но вместе с тем не очень любите показывать свои чувства. Однако вы сильны внутри, и можете внезапно все это выплеснуть наружу (это не страшно, если нацелить ваш потенциал в нужную сторону). Рискуете приобрести комплексы, если ваше стремление найти себя не будет реализовано.
Хозяева английских, французских бульдогов и мопсов – люди изысканные. Это интеллигенты, как правило, довольные жизнью и любящие быть центром внимания. Спокойны. Обладая ревнивым и недоверчивым нравом, умеют этого не показывать. Внешне солидны, но в душе – озорники и шалуны (правда, об этом знают только близкие и хорошие друзья). Есть и недостатки, которые эти люди всегда стремятся свести на нет, но не всегда им это удается, - например, чрезмерная застенчивость, апатичность и нервозность.
Если вы – любитель йоркширских терьеров, той-терьеров, пинчеров, китайских хохлатых собачек, то, по всей видимости, вы – натура романтичная и впечатлительная. Никого не способны обидеть, а трогательные фильмы вызывают у вас слезы… Непременное условие существования для вас – это уют и комфорт. Вы умеете выслушать, и поэтому к вам бегут все со своими проблемами и тяготами. Вы заботитесь о своем внешнем виде. Некоторые думают, что вам не хватает силы воли, хотя на деле вы умеете ставить конкретные цели и уверенно идти к ним.
Если в вашей квартире живут премиленькие пекинесы, пудели или болонки – наверняка, вы стильный, с ослепительной внешностью человечек, который не прочь, чтобы окружающие обращали на него внимание. Но такое внимание – это не самоцель, потому что вы уверены в своей неотразимости, а остальное неважно. Вы легко обучаетесь и сами любите учить людей. Вы легки на подъем. Вам обычно симпатизируют, и даже подчиняются. Но грубое и хамское отношение при вас – непростительно ни для кого. Так, люди активные и легкие на подъем при возможности предпочитают крупных собак, потому как не бояться трудностей, связанных с их содержанием. Конечно, не у всех есть жилищные и материальные условия, но будьте уверены - настоящие фанаты собаководства готовы потесниться сами, но собаке ждать все необходимое.
Домоседы, любители отдыха на даче, на природе и чтения у камина предпочитают собак уютных - больших или средних, длинношерстных, курчавых, похожих на мягкие игрушки.
Мечтатели и романтики, как ни странно, кроме маленьких ручных собак откровенно декоративного свойства предпочитают охотничьи породы,
а люди с обостренным чувством ответственности становятся прекрасными хозяевами сторожевым и бойцовым собакам.
Люди, склонные к публичности и уделяющие большую роль вниманию окружающих, любят собак редких, непременно дорогих и каким-либо образом не стандартных, на которых обращают внимание. Однако, такие люди - не всегда хорошие хозяева, порой животное для них просто аксессуар.
Простые, открытые, гостеприимные люди с удовольствием позаботятся о щенке дворняги. Беспородных собак предпочитают люди чувствительные, тонкие и ранимые в душе, и даже не потому, что ассоциируют себя с дворнягами - уделяя большое внимание своему внутреннему миру, они просто никогда не подумают, что простая собака чем-то хуже породистой. Судить о людях по их положению и внешним атрибутам хозяевам дворняг так же не свойственно.
Ухоженные и хорошо воспитанные псы показывают усидчивость и душевное равновесие их хозяина, собаки, которые вздрагивают от громких слов или прижимаются к земле при виде поднятой руки - либо трусливы (а это значит, что хозяева их балуют и вовсе не дрессируют), либо воспитаны вспыльчивыми, а может и злыми людьми (которые не гнушаются применять к животному насилие и жестокость).
Искренне беззаботные и игривые собаки, которые даже в зрелом возрасте резвятся как щенки - это домашние любимцы в буквальном смысле. Как правило, они принадлежат людям, которые, открыто или сдержано, но все же любят животных, и заводят их прежде всего для себя, а не ради извлечения какой-то выгоды. Кстати, люди, которые профессионально занимаются собаководством и разведением, не такие уж и расчетливые, как можно подумать. Скорее это практичные люди, совмещающие приятное с полезным, умеющие ценить свой труд и беречь источник своего дохода.
|