Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 11:38:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Церковь и проблема алкоголизма и наркома&  (Прочитано 61843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатольевич
Гость
« Ответ #120 : 04 Ноябрь 2014, 14:50:35 »


Невежда???  Плачущий Кто же тогда вежда?!
Академик Фёдор Григорьевич Углов 22 сентября (5 октября) 1904-22 июня 2008 (103 года)
Цитировать
советский и российский хирург, действительный член Российской академии медицинских наук, член Союза писателей России, действительный и почётный член Петровской академии наук и искусств, почётный доктор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» (1953—2006), почётный член многих отечественных и зарубежных научных обществ, вице-президент Международной Славянской академии, президент Государственного православного фонда[2]. Пропагандист трезвого образа жизни.
О вреде алкоголя

Алкоголь - зло никак не меньшее, чем любые другие наркотики. Потребление спиртного сокращает жизнь на 20-25 лет. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате, даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объёме. После умеренного потребления спиртного мозг приходит к норме только через 20 дней. Все это время человек работает "пьяным" мозгом. А смертельная доза алкоголя - 8 грамм на килограмм веса. Так что алкоголь - это настоящий яд. Согласно данным ВОЗ, в мире каждый третий умирает от причин, связанных с употреблением алкоголя. Пьянство в России стало основным губителем общества.

 Ну и покажите мне хоть одного алкоголика, который поднимая свой первый в жизни бокал мечтал стать алкоголиком и человеком с а извращённым отношением к нему!
 Это рулетка, просто кому то повезло не спится, а кто то стал алкоголиком! Это тоже самое как здоровый жлоб будет обвинять больного раком исходя из своего состояния.
Для справки, наука психиатрия говорит:
 Алкоголизм - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.
 Алкоголизм – разновидность тяжелого хронического заболевания токсикомании, характеризуется болезненным пристрастием к алкогольным напиткам с психической или физической зависимостью от них.
 Алкогольная зависимость начинается незаметно, часто человек не осознает, что зависим, а когда понимает, что проблема есть, то решать ее бывает слишком поздно.
   Зависимость от алкоголя необратимый процесс. Это означает, что какие бы средства от алкогольной зависимости не применялись для лечения больного, излечившийся или «завязавший» алкоголик до конца своей жизни не может принимать никакие спиртные напитки. Даже мизерная доля спиртного запускает патологический механизм, при котором желание принять алкоголь усиливается в несколько раз. После длительного воздержания от принятия спиртного при малой дозе принятого алкоголя у человека даже появляется дрожь в конечностях, бессонница, мысли об алкоголе не покидают его голову.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 15:16:33 от Анатольевич » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,079 секунд. Запросов: 20.