Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 20:59:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Церковь и проблема алкоголизма и наркомании

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Церковь и проблема алкоголизма и наркомании  (Прочитано 54524 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« : 23 Ноябрь 2008, 20:28:13 »

У меня есть одна история, ответ на которую будет интересен всем, кто когда-либо сталкивался с проблемой - АЛКОГОЛИЗМА!

В одной православной семье запил отец.Он пил долго, помногу и не переставая...Его жена и дети совсем отчаялись.Они не знали что с ним делать и куда обращаться за помощью.Его супруга в отчаянии прибегла к помощи священнослужителя,который ей ответил, что мол чего ты хочешь - это твоя проблема.Второй вообще сказал,что брось его коль он пьет.Но эта женщина-мать и жена отказалась, ответив:"даже собак на улицу не выбрасывают."
Проблема сама по себе не уходила и никакие уговоры не могли помочь этому мужчине.Последней каплей терпения бедной женщины был момент,когда её любимый человек допился до такой степени,что у него у неё на глазах просто остановилось сердце.Он почернел и перестал дышать.От боли в сердце и от ужаса происходящего женщина закричала так,что наверно,сам Бог услышал её и вернул её супруга на землю.В ту же минуту у него из глаз потекла слеза и он начал дышать.
Женщина не найдя ответов у церкви, начала искать решение этой проблемы у таких же смертных как и она сама.И нашла!!!!!Ей дали телефон медицинского учереждения в г.Минске,где помогают людям избавиться от алкогольной зависимости через компьютер.Им помогли!!!Слава Богу!!!!Была спасена жизнь!!!!!Жизнь человека,который собственноручно поставил на ней крест.И почему так получается, одни священнослужители говорят о том,что надо было его бросить,мол пускай умирает...так Богу угодно...А вторые не одобряют шаг этой отчаевшейся женщины,но и не говорят,что это не по церковному.Так как же всетаки правельно нужно было себя повести?Интерессно мнение церкви.И почему оно разделилось?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 21:15:03 от Tytta » Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2008, 23:37:04 »

смахивает на антирекламу Православия и рекламу минского медицинского центра Улыбка
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2008, 10:57:11 »

Такой муж даётся женщине как крест и послушание...Насколько я знаю, Церковь не одобряет вмешательство в психику человека. А кодировка может избавить от алкоголизма, но привести к тяжёлым психическим расстройствам.
Я сам много лет наслаждаюсь этой болезнью, но почему-то на время постов совершенно спокойно полностью отказываюсь от спиртного и собираюсь без каких-либо кодировок навсегда отказаться от алкоголя...
Записан


Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2008, 15:13:54 »

Смахивает на отсутствие мозгов...Bitzer. Нечего писать сдесь всякий флуд...Я написала реальную историю и мне хочеться услышать мнение людей,которые могут разделить со мной мою проблему...
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 15:30:30 »

Цитировать
избавиться от алкогольной зависимости через компьютер
Замена алкоголизма на интернет-зависимость?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2008, 15:52:16 »

Смахивает на отсутствие мозгов...Bitzer. Нечего писать сдесь всякий флуд...Я написала реальную историю и мне хочеться услышать мнение людей,которые могут разделить со мной мою проблему...
Уважаемая Tytta, читайте сперва Правила ветки, а потом думайте, прежде чем заявлять : "священнослужители говорят о том,что надо было его бросить,мол пускай умирает...так Богу угодно".

Выношу Вам предупреждение за нарушение п.2 (запрещается осуждение священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогом).
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2008, 21:23:32 »

Смахивает на отсутствие мозгов...Bitzer. Нечего писать сдесь всякий флуд...Я написала реальную историю и мне хочеться услышать мнение людей,которые могут разделить со мной мою проблему...
Но ведь мнение ты услышала...Алкоголизм - это греховная страсть, "сей род изгоняется только молитвою и постом..."
Записан


Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2008, 11:43:05 »

Уважаемая Tytta, читайте сперва Правила ветки, а потом думайте, прежде чем заявлять : "священнослужители говорят о том,что надо было его бросить,мол пускай умирает...так Богу угодно".

Выношу Вам предупреждение за нарушение п.2 (запрещается осуждение священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогом).
Прошу уточнения!!! запрещается обсуждение личностей или даваемых советов? и не является ли в таком ключе цитата "сей род изгоняется только молитвою и постом..." обсуждением священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогомНепонимающий
Товарищ Bitzer, я не смог задать сей вопрос в ветке "Правила", но думаю сие уточнение будет помощью многим, в противном случае ваше предупреждение выглядит как предвзятое отношение!
Записан

Bitzer_SV
Гость
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2008, 17:24:23 »

Daos, с какой целью интересуешься, может к Православию потянуло? Улыбка
Или просто не терпится поковыряться в "грязных труселях" (прости, что так грубо)?
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2008, 20:54:30 »

и не является ли в таком ключе цитата "сей род изгоняется только молитвою и постом..." обсуждением священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогомНепонимающий
А где здесь можно таковое увидеть? Шокирован
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2008, 20:59:10 »

Или просто не терпится поковыряться в "грязных труселях" (прости, что так грубо)?
Уже было...лично на меня это не действует Смеющийся
Записан


Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2008, 13:08:42 »

уточнение, дабы знать границы в которых дозволено писать, а ваши выпады заслуживают предупреждения.
а то получается что одни цитаты слов - "обсуждение в любой форме", а другие - нормально. хочу знать грань.
Записан

Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2008, 13:12:44 »

А где здесь можно таковое увидеть? Шокирован

И почему так получается, одни священнослужители говорят о том,что надо было его бросить,мол пускай умирает...так Богу угодно...А вторые не одобряют шаг этой отчаевшейся женщины,но и не говорят,что это не по церковному.Так как же всетаки правельно нужно было себя повести?Интерессно мнение церкви.И почему оно разделилось?
а где здесьможно увидеть осуждение, за которое человек получил предупреждение?
Записан

Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2008, 13:14:39 »

Daos, с какой целью интересуешься, может к Православию потянуло? Улыбка
Или просто не терпится поковыряться в "грязных труселях" (прости, что так грубо)?
вместо ответа - оффтоп и переход на личности

оффтоп, личная переписка.

забавно подходите к модерированию, даже на желание вести с вами конструктивный диалог реагируете весьма своеобразно.
Записан

Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2008, 17:24:55 »

Смахивает на отсутствие мозгов...Bitzer. Нечего писать сдесь всякий флуд...Я написала реальную историю и мне хочеться услышать мнение людей,которые могут разделить со мной мою проблему...
Уважаемая Tytta, читайте сперва Правила ветки, а потом думайте, прежде чем заявлять : "священнослужители говорят о том,что надо было его бросить,мол пускай умирает...так Богу угодно".

Выношу Вам предупреждение за нарушение п.2 (запрещается осуждение священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогом).


Вот, это наш белоруский минталитет.Живем по закону курятника:"Клюнь ближнего - насри на нижнего.." У меня просто нет слов...и маты закончились. Может Вы и усмотрели в моей писанине что-нибудь обидное для себя,значит, осмелюсь предположить,что наступила на больной да на мозоль.Извините,но если вы плохо умеете читать и анализировать,то не нужно выставлять это на всеобщее обозрение...Создайте свою папку и пишите вней о всех своих предрассудках...И попрашу не выражаться на других участников.Ваше мнение НИКОГО не волнует.Прошу убраться!
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2008, 17:26:28 »

Daos, спасибо большое за внимание!!!
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2008, 17:33:44 »

Я рада,что нашлись люди, которых хоть как-то зацепила эта история.Но мне бы очень хотелось,чтобы люди,которые Н Е Д О П О НЯ Л И  в чем собственно я хотела разобраться, повторюсь... Мне хотелось бы узнать по существу, отношение церкви к спасению "погибающих душ" в лице алкоголиков,которым убирают эту зависимость через компьютер.(не помню,как называется этот метод) Желательно,чтобы это было подтверждено чем-то больше,чем просто слова...
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2008, 19:59:16 »

оффтоп, личная переписка.

И  в самом деле, давайте не будем...развели ругань, а ведь тема-то актуальная
Записан


Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 11:45:30 »

так ответ по теме будет или так и замяли? мне интересно, сталкивался с подобным, но там ситуации несколько иные были и меня удивляло что один священник говорит одно, другой другое. Но там, ситуации несколько иные, посему со временем я нашел объяснение.

и очень хочется получить уточнение от товарища модера.
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 12:28:49 »

Любая "кодировка" - насилие над свободной волей человека, то есть над тем главным, что и определяет нас, как высшее творение Божие.
Тут цепочка проста. Пьянство - грех и духовное заболевание. Большинство алкоголиков себя алкоголиками никак не признают и продолжают считать, что они могут самостоятельно справиться с пороком. Далее начинается насилие по чужому желанию (родственников, друзьй, коллег и т.д.).
Методы "лечения" разнообразны: от иньекций, до "торпед" с гипнозом, но принцип один - страх, причем привнесенный тебе без твоей на то воли.
(Это не мои слова, а священника с православного форума)
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2008, 12:43:44 »

меня удивляло что один священник говорит одно, другой другое.
Один из священников знакомился с "Основами социальной концепции Русской Православной церкви", а второй нет, скорее всего поэтому мнения и разделились...А там написано:
Цитировать
"Оккультные методики воздействия на психику, иногда маскирующиеся под научную психотерапию, категорически неприемлемы для Православия."
и также:
Цитировать
"Не отрицая необходимости медицинской помощи на острых стадиях наркомании, Церковь уделяет особое внимание профилактике и реабилитации, наиболее эффективных при сознательном вовлечении страждущих в евхаристическую и общинную жизнь."
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 13:05:45 от Alconafft » Записан


Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2008, 12:50:27 »

2Tytta на православных сайтах ты не пробовала поискать ответа на свой вопрос? Вопрос сложен и извини, но в самом деле в твоих словах тоже сложно разобраться - к примеру

Цитировать
Мне хотелось бы узнать по существу, отношение церкви к спасению "погибающих душ" в лице алкоголиков,которым убирают эту зависимость через компьютер.(не помню,как называется этот метод)

то что два священника по разному ответили, может быть как и раз и говорит о том, что они тебя по разному поняли? Или может быть ты им по разному говорила? Хотя, священники тоже люди которые тоже могут ошибаться и здесь что сказать в самом деле сложно.

Есди я не ошибаюсь, то о. Александр Хомбак (кафедральный собор) как раз и занимается с людьми страдающими алкоголизмом, и люди там получают реальную помощь.

А модер прав в том плане что здесь эмоции помоему немного зашкаливают ...
Записан

Нетолерантный человек.
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2008, 13:16:49 »

Алконаффт, спасибо, ответ развернутый и для меня достаточный.
а по поводу поста №7

А модер прав в том плане что здесь эмоции помоему немного зашкаливают ...
у модера?  Подмигивающий (прости, Bitzer, что так грубо © Bitzer )  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мне весьма импонирует Кураев, он не впадает в ярость при любом "неудобном" вопросе, а поразмыслив начинает отвечать.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 17:45:05 от Daos » Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2008, 20:50:10 »

В одной православной семье запил отец.Он пил долго, помногу и не переставая...Его жена и дети совсем отчаялись.Они не знали что с ним делать и куда обращаться за помощью.Его супруга в отчаянии прибегла к помощи священнослужителя
Здесь нужно добавить, что отчаялся-то не сам пациент, а его жена и дети...и не он сам побежал обращаться к священнослужителю, а опять-таки жена. Пока человек сам не осознает болезнь, никакого исцеления не может быть. Ведь Господь не ломится силой в душу человека, а ждёт, когда человек позовёт Его, попросит о помощи...
Записан


Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2008, 12:09:20 »

Дело в том,что этот метод, которым помогли этому музчине отличается от всех остальных тем,что прежде чем тебе наденут на голову оборудование,подключенное к компьютеру врач требует здравого смысла и воздержания от алкоголя где-то дней 10 + он проводит беседу при которой у человека спрашивают он идет на этот шаг осознанно?И если только человек говорит,что его принуждают - врач отказывается помогать.Т.е фактически воля человека не приломляется.Он идет на этот шаг осознанно.
А что касаемо слов  Alconafft  о "насилии(над собственным выборам) по чужому желанию...", соглашусь на все 100%, но в пользу этого скажу:"А как быть по другому, если на твоих глазах умирает любимый и дорогой человек!?!"

Что касаемо акцента по поводу церкви,который я поставила- это от того,что эта женщина верующая и при любом сложении обстоятельств она не пересает и не ПРЕСТАНЕТ верить в ВСЕВЫШНЕГО,но ей не понятно,как люди,которые являются прямыми посредниками между домом ГОСПОДНЕМ и Богом могут "бранить" эту благую попытку спасения!!!Ведь в заповедях Его не написано такого...
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Tytta
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Интересно все...

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2008, 12:16:35 »

А не могли бы Вы написать ссылку на какой-нибудь православный сайт,где можно напрямую пообщаться со священниками?
Записан

Улыбайтесь - это всех раздражает!
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2008, 12:38:44 »

kuraev.ru
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2008, 12:27:07 »

вот здесь ответ

http://karelin-r.ru/faq/answer/1000/4330/index.html

[04/06/2008] Константин спрашивает:

 Христос воскресе! Отец Рафаил, вынужден обратиться со своей болью.

    Моя мама стала часто и длительными запоями пить. Это после того, как она была закодирована и в течении двух лет вела трезвую жизнь. После запоев, по крайней мере раньше, она ходила в храм, исповедывалась. Но после очередного запоя меняла духовника, начинала общаться со мной как будто ничего не было, что теперь-то она начнет нормальную жизнь.

    Помню свои переживания от этого с 13 лет, сейчас мне 34. Раньше сильно переживал, предпринимал тщетные пропытки вернуть ее к нормальному общению, тяге к другим ценностям - общению с сыном и двумя внучками. Сейчас уже бессилен на что-либо кроме молитвы о ней.

    Пытаясь побороть свое раздражение, просто ограничиваю себя тем, что оплачиваю ее квартиру и слежу, чтобы в ее доме было что поесть. Мои дети и жена, видя мое состояние после общения с матерью, пытаются меня оградить от общения с ней.

    Жена искренне боится за меня, т.к. ранее во время ее запоя у меня был гипертонический крис. Молюсь за нее постоянно, но признаюсь, что не "горит" моя молитва в самом сердце. Как мне сейчас строить свою жизнь с этим, помятуя заповедь о почитании родителей своих?



Архимандрит Рафаил отвечает:

Воистину Воскрес Христос! Константин! Бросать мать нельзя ни в коем случае. Заповедь повелевает нам почитать родителей, какими бы они не были.

Даже осмелюсь сказать: почитать мать, страдающую запоем, больший подвиг, и поэтому награждается выше, чем уважение к родителям в обычных ситуациях. Старайтесь даже в мыслях не осуждать мать.

Церковь негативно относится к разным кодированиям, которые создают у человека новые комплексы. Если вы способствовали кодированию матери, то обязательно исповедуйтесь. Всякое кодирование разрушает личность человека, как гипноз или восточные медитативные упражнения. Обращайтесь с матерью так, чтобы совесть не упрекала вас, когда она уйдет из земной жизни.

Видя мать в состоянии запоя, старайтесь не отдаваться эмоциям, а сохранять спокойствие. Смотрите на мать как на тяжелобольного человека, нуждающегося в заботе и помощи. Помоги вам Господи.
Записан

Нетолерантный человек.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2008, 15:58:17 »

Страсти улеглись, "минусами" обменялись, я готов "вставить свои 5 копеек".

Tytta, Ваша реакция на батюшек мне понятна - сам не раз с таким отношением сталкивался. Как уже много раз на этом форуме писалось, безгрешных людей (как и священников) не бывает. Более того, священник - не психолог, а проблема алкоголиков, наркоманов и тд именно в нарушении психики человека. Да, некоторые батюшки знают каким образом человека можно разпрограммировать (вернуть человека на путь созидания, а не разрушения). Но их надо искать!

А на самом деле никто искать не хочет - это же нужно тратить своё драгоценное время, прилагать усилия и тд на поиски (я искал себе духовного наставника почти 5 лет, который смог бы мне помочь "побороть моих тараканов"). Гораздо легче вместо кропотливой работы с мужем (с целью вызвать желание духовно исцелиться) и вместо утомительных поисков духовного наставника тупо воспользоваться рекламой и получить быстрый результат. Не побывав ни в одном монастыре, поговорив всего с 2-мя!!! священниками, человек делает вывод, что ему никто не помог, что ни один батюшка не смог показать Чудо, превратившись в мага и волшебника. А вот, медицинский центр за определённое количество дензнаков это Чудо совершил!

В итоге, священники - зло, а медицинский центр - добро. Вот именно так я и оцениваю Ваш пост №1. И, кстати, нисколько не удивлён Вашей реакцией на мой ответ - её можно было предположить заранее. Уверен, что целью этой темы ставилось осуждение священников (за что и было мною вынесено предупреждение), а не выяснение мнений по поводу "отношения Церкви к алкоголизму и кодировке через компьютер". Это всё равно, что доказывать аксиому, заранее зная что аксиома в доказательстве не нуждается.

Простите...
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2008, 18:42:44 »

Цитировать
Гораздо легче вместо кропотливой работы с мужем (с целью вызвать желание духовно исцелиться) и вместо утомительных поисков духовного наставника тупо воспользоваться рекламой и получить быстрый результат. Не побывав ни в одном монастыре, поговорив всего с 2-мя!!! священниками, человек делает вывод, что ему никто не помог, что ни один батюшка не смог показать Чудо, превратившись в мага и волшебника.
+1
Записан

Нетолерантный человек.
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 19.