Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Сентябрь 2025, 00:22:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 67 68 70 71 ... 112 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Хто, калi не Я -помощь детям-сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей  (Прочитано 339578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« : 28 Июль 2011, 23:26:35 »

Если есть возможность и желание помочь деткам, оказавшимся без родителей по разным причинам, откликнитесь!

Ирина - МТС +375 29 584-99-14 - Детская и инфекционная больницы, куратор нянь в больнице, Радуньская школа-интернат, отделение недоношенных  в УЗ ГОДКБ, социально-педагогический центр на Врублевского, Василишковский д/д
Лола - МТС +375 29 589-21-68 - д/д на ул.Понемуньской
Наташа - МТС +375 29 882-08-91 - дом ребенка (малютки), куратор нянь в больнице

Постоянно нужны:
1. Подгузники, размеры - все: от new born для деток из отделения недоношенных до взрослых размеров для детей-инвалидов в Василишках. Подгузники нужны постоянно, особенно в холодное время года.
2. Косметика для детей - крема под подгузники, присыпки, ватные палочки с ограничителями и без, средства для купания, влажные салфетки.
3. Принадлежности для взрослых - зубные щетки, пасты, мыло, шампуни, гели для душа, гигиенические прокладки , ватные палочки.

Также социальные дети есть в больницах, детской областной и инфекционной. Их число всегда разное, но дело в том, что у детских домов и детских больниц - у каждого своя одежда, свои средства по уходу, поэтому детям в больницах тоже надо помогать.
  
Очень нужны Судокрем (Sudocrem) и обезболивающий крем EMLA, детские чаи Плантекс, Хипп или аналогичные!

ОДЕЖДУ МЫ НЕ СОБИРАЕМ!

ссылки на нас в социальных сетях
http://vk.com/club32879936
https://www.facebook.com/groups/710488152298175/
https://instagram.com/khtokalineya?utm_source=ig_profile_share&igshid=vclo0pne24m3
Ну и наш любый форум)

Наши реквизиты:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Уважаемые гости группы и наши постоянные помощники!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 12:14:20 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Первое сообщение / продолжение темы 
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2041 : 03 Июнь 2014, 12:07:48 »

Вчера прошло наше первое занятие в КК. Лично я  в восторге. Было интересно, атмосфера была не напряженная, а самое главное знания были очень полезными. Я просто осознала, насколько мало я знаю даже в таких элементарных вещах, хотя мне казалось, что я знаю больше) И не у меня одной возникла мысль о необходимости прохождения таких курсов воспитателями, учителями, работниками всех профессий, которые работают вместе с другими людьми. Простые казалось бы знания могут в экстренной ситуации спасти жизнь. Это полезно и очень важно. Спасибо большое и Елене и Валере, которые проводили занятие.
Еще раз убедилась в мудрости руководителя - Романии Романовны. На первом собрании ее не было. Сейчас она сказала, что в курсе наших недопониманий на первом собрании, и что это нормально. Что всегда, когда сходятся два коллектива, каждый со своими не только устоями и правилами, но еще и амбициями, всегда возникают такие моменты, но мы как общественная инициатива пришли в состоявшуюся международную организацию, с уставом, правилами и потому мы должны поступиться своими некоторыми амбициями, потому нам рассказывали на первом собрании о КК, просто в порядке информации и пище для размышлений, ведь даже я не исключаю, что когда состоится наш проект нянь в больнице, когда все станет на рельсы я не попробую себя в чем-то еще, кроме нашего направления. Но хотелось бы на данном этапе не забывать, зачем мы пришли в КК и поставить на ноги наше детище - "Няни в больнице". Но поговорить подробнее по списку вопросов с Романией не удалось, договорились созвониться после фестиваля. Кстати, на фестивале будет стоять палатка КК, где немного можно ознакомиться с его деятельностью.
Дальше хотелось бы сказать спасибо волонтерам пришедшим, потому что когда мне начали звонить и говорить о том, что люди будут отсутствовать по разным личным причинам я ожидала видеть там человека 4-5. А в итоге нас было 10. Я так порадовалась. Потому что настроения были разные после первого собрания, письменно присутствие подтвердили немногие, потому я не знала, чего ждать. А вчера еще +8 волонтеров заполнили анкеты КК.
Теперь по занятиям. Я сказала, что присутствовали не все, и это плохо. Елена сказала, что раз группа у нас есть, то надо подумать, как выкрутить так, чтобы отсутствующие прошли этот пропущенный урок. Так как это курс занятий, пропускать его очень не желательно, а индивидуальные занятия каждому проводить никто не будет, у них тоже и семьи и дети. Поэтому напишите мне, кто еще, кроме тех, кто был вчера, придет туда и кто согласен ходить, отнестись к этому процессу обучения со всей серьезностью. Кто отпишется мне - того и подам. Дальше, в процессе, вклиниться будет уже невозможно. И хочется верить, что те, кто был вчера, не отпадут в процессе)
Занятия будут пока не так часто, потому можно найти на них время. Про следующее занятие будет известно мне в понедельник-вторник, после, опять же, фестиваля, все решится. Инфо вылажу, в личку всем по списку продублирую.
Ну а вот ссылка на сайт КК, где вы можете ознакомится с его деятельностью и проектами - http://redcross.by/regiony/grodno/
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 14:13:10 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Страниц  : 1 ... 67 68 70 71 ... 112 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 21.