Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:12:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Благотворительность
(Модераторы: Nataniel, Ягадка А5) > Тема:

Хто, калi не Я -помощь детям-сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей

Страниц  : 2 3 ... 112 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хто, калi не Я -помощь детям-сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей  (Прочитано 312414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« : 28 Июль 2011, 23:26:35 »

Если есть возможность и желание помочь деткам, оказавшимся без родителей по разным причинам, откликнитесь!

Ирина - МТС +375 29 584-99-14 - Детская и инфекционная больницы, куратор нянь в больнице, Радуньская школа-интернат, отделение недоношенных  в УЗ ГОДКБ, социально-педагогический центр на Врублевского, Василишковский д/д
Лола - МТС +375 29 589-21-68 - д/д на ул.Понемуньской
Наташа - МТС +375 29 882-08-91 - дом ребенка (малютки), куратор нянь в больнице

Постоянно нужны:
1. Подгузники, размеры - все: от new born для деток из отделения недоношенных до взрослых размеров для детей-инвалидов в Василишках. Подгузники нужны постоянно, особенно в холодное время года.
2. Косметика для детей - крема под подгузники, присыпки, ватные палочки с ограничителями и без, средства для купания, влажные салфетки.
3. Принадлежности для взрослых - зубные щетки, пасты, мыло, шампуни, гели для душа, гигиенические прокладки , ватные палочки.

Также социальные дети есть в больницах, детской областной и инфекционной. Их число всегда разное, но дело в том, что у детских домов и детских больниц - у каждого своя одежда, свои средства по уходу, поэтому детям в больницах тоже надо помогать.
  
Очень нужны Судокрем (Sudocrem) и обезболивающий крем EMLA, детские чаи Плантекс, Хипп или аналогичные!

ОДЕЖДУ МЫ НЕ СОБИРАЕМ!

ссылки на нас в социальных сетях
http://vk.com/club32879936
https://www.facebook.com/groups/710488152298175/
https://instagram.com/khtokalineya?utm_source=ig_profile_share&igshid=vclo0pne24m3
Ну и наш любый форум)

Наши реквизиты:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Уважаемые гости группы и наши постоянные помощники!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 12:14:20 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
brant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-17
Offline Offline

Сообщений: 509

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июль 2011, 01:14:52 »

И куда кому это все нести? А если с самой больницей договориться, чтобы за полцены хотя бы взяли, не?
Не, я не жадный. Но просто сейчас прикупить подгузников - уже дороже 100 тысяч выходит. Так бы за пол цены без проблем.
Или тогда лучше деньгами? Но не факт тогда, что они дойдут по назначению. Не понятно короче...
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29 Июль 2011, 09:01:42 »

Не надо деньгами, счета благотворительного у них нет, а на руки давать - ну уж нет. Нести лучше организованно, группой небольшой, там ведь не музей, и по одному ходить наверное не стоит.  Мы связывались в инфекционке с зав детским отделением, и она нас приняла, а уже передачу наша принимала и оформляла старшая медсестра. На счет за пол-цены - даже не знаю. Можно, конечно, спросить, но если чесно, я думаю, что откажутся, как бы грустно это не звучало. Подгузники не надо папмерс или хагис, часто стоят даже в алми на распродажах какие-нить другие. Мне муж вообще привез из Польши, из теско, сертификата качества рб на них нет конечно (а в доме малютки его требуют), но в инфекционке взяли. Мне обошлась большая пачка 26 злотых, это не дорого.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2011, 09:51:57 »

меня тоже очень волнует вопрос с подгузниками
и если раньше с ними были проблемы в доме малютки, то страшно представить что счас..

я в теме . кто едет например в Польшу и может привезти по дешевой цене? пусть напишет здесь этот человек и например я подвезу деньги/
если хоть с каждого по пачке, то огромное дело сделаем!
Записан

Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июль 2011, 10:13:45 »

я присоединюсь.

Только как быть с сертификатами? Или их не требуют уже?

Добавлено: 29 Июль 2011, 10:14:41
а, прочитала
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 29 Июль 2011, 11:03:52 »

И куда кому это все нести? А если с самой больницей договориться, чтобы за полцены хотя бы взяли, не?
Не, я не жадный. Но просто сейчас прикупить подгузников - уже дороже 100 тысяч выходит. Так бы за пол цены без проблем.
Или тогда лучше деньгами? Но не факт тогда, что они дойдут по назначению. Не понятно короче...


не, за полцены навряд ли. Скооперируйся с кем-нибудь еще и купи целую...

Добавлено: 29 Июль 2011, 11:04:42
да, сейчас, в кризисе, конечно, гораздо сложне всю эту помощь организовывать...  Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2011, 12:56:38 »

Я тоже могу подвезти деньги на памперсы. Куда и кому. Отпишитесь
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль 2011, 13:00:22 »

Девочки, недорогие нормальные в Польше Dada  и Gaga, они на закупе в районе 26 руб. 30 коп. выходят, в 4 пачке, например, 54 шт.
А Беби комфорт и еще какие-то на Б... Бебето или что-то в этом роде не помню название, пачка красного цвета, у ас на рынке и в аптеке у текстилей продают - полный отстой. Живая клеенка. Рот на замке Обеспокоенный
Чем такие, то лучше простая пеленка... В них все преет в такую жару.
Записан

alexei-panin
Гость
« Ответ #8 : 29 Июль 2011, 14:37:27 »

Я думаю, что купить хотя бы маленькую пачку паперсов - например, Хэлен хэпер. Вроде не дорого. Да моя жена в ДБ лежала с ре 2 года назад. Отказнички там плачут и никто там не смотрит их особо. Может и пустышки можно - там вроде только "ромашку" можно. да и крем оч.расходуется. Но они если что у мамочек могут взять пару раз. А что делать? Я на выходных к ДБ точно подъеду.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июль 2011, 14:46:28 »


советую действовать так - связываться с теми кто ездит в Польшу
я уже так сделала и заказала пачку подгузов за 27 злотых

потом думаю можно их передать топикстартеру и она все определит куда следует, правильно я поняла?
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Июль 2011, 17:11:01 »

У меня у самой нет возможности ездить в Польшу. Может можно передать кому-нибудь денежку?

Maggie_
Настя, ты у кого памперсы заказывала?
Записан
alexei-panin
Гость
« Ответ #11 : 29 Июль 2011, 18:27:35 »

Кто как хочет пусть так и сделает. Когда жили в другом городе, то мы просто в приемное время пришли и все в отделение отдали. Поэтому я предпочту "из рук в руки".
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Июль 2011, 19:43:54 »

Я думаю, что купить хотя бы маленькую пачку паперсов - например, Хэлен хэпер. Вроде не дорого. Да моя жена в ДБ лежала с ре 2 года назад. Отказнички там плачут и никто там не смотрит их особо. Может и пустышки можно - там вроде только "ромашку" можно. да и крем оч.расходуется. Но они если что у мамочек могут взять пару раз. А что делать? Я на выходных к ДБ точно подъеду.
Да, я тоже относила в ДБ отказничкам и подгузники, и салфетки, и крема. Брали все без вопросов и даже начатые пачки.  В Доме малютки все сложнее. Там все оформляют и записывают.
Сейчас возможности поехать в Польшу нет. Готова сделать свой вклад денюжкой.
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 29 Июль 2011, 20:48:19 »

Я тоже могу подвезти деньги на памперсы. Куда и кому. Отпишитесь
Не надо никому отвозить деньги, отвезите лучше сразу вещи, чтобы не возникало вопросов, и привезти из Польши тоже просите по знакомым, или тут кто-нибудь возьмет на себя ответственность и привезет, когда поедет. Хотя много через границу одному не провезти. Или купить у нас косметические средства.  Деньги - дело скользкое. Ездить лучше всего организованно, и помощи побольше и мед персоналу проще, поэтому может следует назначить дату и  место, например инфекционная больница, детская больница, дом малютки (туда нужны сертификаты) , ближе к поездке назначить время по предварительной договоренности с мед персоналом, и ехать. Кто что сможет, что соберет к этому времени, то и привезет. Я уезжаю на две недели из города, после чего планируем поездку в дом малютки, уже есть косметика с сертификатами, новое белье и колготы. Предварительно отпишусь тут, кто захочет - присоединяйтесь! Объеденяйтесь и ездите, мы можем многое  Подмигивающий

Добавлено: 29 Июль 2011, 21:32:37
У мужа есть виза, но опять же уезжаем на 2 нед. После чего будем страховать машину и ехать, так что чуть что маякну.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 21:32:37 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 30 Июль 2011, 01:35:45 »

Девочки, недорогие нормальные в Польше Dada  и Gaga, они на закупе в районе 26 руб. 30 коп. выходят, в 4 пачке, например, 54 шт.
А Беби комфорт и еще какие-то на Б... Бебето или что-то в этом роде не помню название, пачка красного цвета, у ас на рынке и в аптеке у текстилей продают - полный отстой. Живая клеенка. Рот на замке Обеспокоенный
Чем такие, то лучше простая пеленка... В них все преет в такую жару.



Лена, может, возьмешь у людей деньги и привезешь пару пачек?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июль 2011, 07:28:25 »

нашла спонсора на большое количество памперсов-кто привезет. В евро
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 31 Июль 2011, 15:52:28 »

Да, блин... тишина. Муж сможет после 16.08
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Онотоле Вассерман
Почетный гродненец
*****

Репутация: +151/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2141


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 06 Август 2011, 16:31:04 »

какие памперсы нужны, 1,2,3,4,4+? фирма? салфетки влажные не каждому подойдут, у кого-то аллергия может быть. Брал за 12 злотых комплект 80x4. Использую для вытирания рук и панели в авто.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Август 2011, 10:11:14 »

Девочки, недорогие нормальные в Польше Dada  и Gaga, они на закупе в районе 10 долларов выходят, в 4 пачке, например, 54 шт.
А Беби комфорт и еще какие-то на Б... Бебето или что-то в этом роде не помню название, пачка красного цвета, у ас на рынке и в аптеке у текстилей продают - полный отстой. Живая клеенка. Рот на замке Обеспокоенный
Чем такие, то лучше простая пеленка... В них все преет в такую жару.



Лена, может, возьмешь у людей деньги и привезешь пару пачек?

только сейчас нашла сообщение.
лежу в больнице, пока мне не до границ  Грустный Плачущий
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16 Август 2011, 15:17:46 »

какие памперсы нужны, 1,2,3,4,4+? фирма? салфетки влажные не каждому подойдут, у кого-то аллергия может быть. Брал за 12 злотых комплект 80x4. Использую для вытирания рук и панели в авто.
Да любые нужны, сиротки всегда разновозрастные. Мне рассказывали, когда в 4-ку всовывали новорожденных, которые там чуть не с головой...
Скоро будет ясна дата похода в др
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
innna
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Август 2011, 15:03:32 »

Девочки, подскажите, сертификат (копию) нужно привозить вместе с подгузниками, или просто подгузники, сертифицированные в РБ?
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 25 Август 2011, 20:22:23 »

Копию привозите с собой, и отдаете вместе с подгузниками.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2011, 16:45:49 »

Народ, есть люди, согласные привезти из польши подгузники.
нашла спонсора на большое количество памперсов-кто привезет. В евро
Откуда надо везти?

Добавлено: 17 Сентябрь 2011, 16:53:15
Народ, есть люди, согласные привезти из польши подгузники.
нашла спонсора на большое количество памперсов-кто привезет. В евро
Откуда надо везти?
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Kelina
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2011, 22:58:28 »

Скоро будет ясна дата похода в др

так когда поход Непонимающий
если будет известна дата напишите пжлста в личку, т.к. могу проворонить тут.
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2011, 08:21:24 »

ок
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Kelina
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2011, 10:16:34 »

ну я думаю что если даж не ждать а смой собрать и подъехать- тоже ж возьмут, и если отдавать то куда именно, в приемное?
хочеться чтоб попали по назначению, хотя я думаю у работников рука не поднимиться отнять у малышей..


Добавлено: 10 Октябрь 2011, 10:18:17
и скажите а где дом малютки находиться?
инфекционка знаю в Пышках, детская на Островского.
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2011, 10:52:47 »

По-моему ул. Тетки, 6. В Пышках. Если я не ошибаюсь. Визуально знаю, а адрес - нет))) Лучше созваниваться с заведующей, и по предвар договоренности идти.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2011, 16:13:29 »

ну я думаю что если даж не ждать а смой собрать и подъехать- тоже ж возьмут, и если отдавать то куда именно, в приемное?

и скажите а где дом малютки находиться?
да,тетки 6
едете по весенней, от фортов к новому мосту и поворот направо, там большое здание с зеленой крышей, сразу возле дороги

в течении рабочего дня можно принести. заходите в гл.вход, там вахтер и говорите: где найти кабинет глав.врача.
вас проводят,а там если главы не будет  на месте,то вас ее секретарь направит скорее всего в бухгалтерию.
Записан

Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2011, 20:43:17 »

Сегодня занеслиупаковку памперсов и салфеток малюткам. Правда долго искали комупередать так как суббота и почти никого не было из начальства. В конце концов нашли медсестру дежурную. Онасозвонилась с главврачем и та разрешила взять их , таккак сертификата не было с собой на вещи. Что больше поразило меня и жену что на нас смотрели как на что то невероятное. Такое чувство что люди так просто туда никогда ничего не приносили.  Обидно то что  за границей люди хорошо зарабатывающие выделяют часть своих доходов на благотворительность. У нас же тоже ведь хватает  богатых людей - но что то я сомневаюсь что кто то будет делиться своими благами  с детишками. Видимо такой у нас менталитет 'херовый'.
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2011, 10:11:08 »

Молодцы, спасибо вам большое. Но в следующий раз давайте писать кто куда и когда собирается идти, может кто подтянется. Я создавая эту тему была в декрете, а теперь вышла на работу, и пока меня никто не отпустит даже на пару часов. А передача стоит. И еще два человека знаю точно - у одного подгузники, другая купила трусы-маечки. Мы бы могли передать это с теми, кто следующий  пойдет. Пожалуйста, если не затруднит, информируйте)))
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Страниц  : 2 3 ... 112 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.