Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 09:01:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Благотворительность
(Модераторы: Nataniel, Ягадка А5) > Тема:

Хто, калi не Я -помощь детям-сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей

Страниц  : 1 2 4 5 ... 112 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хто, калi не Я -помощь детям-сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей  (Прочитано 312204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« : 28 Июль 2011, 23:26:35 »

Если есть возможность и желание помочь деткам, оказавшимся без родителей по разным причинам, откликнитесь!

Ирина - МТС +375 29 584-99-14 - Детская и инфекционная больницы, куратор нянь в больнице, Радуньская школа-интернат, отделение недоношенных  в УЗ ГОДКБ, социально-педагогический центр на Врублевского, Василишковский д/д
Лола - МТС +375 29 589-21-68 - д/д на ул.Понемуньской
Наташа - МТС +375 29 882-08-91 - дом ребенка (малютки), куратор нянь в больнице

Постоянно нужны:
1. Подгузники, размеры - все: от new born для деток из отделения недоношенных до взрослых размеров для детей-инвалидов в Василишках. Подгузники нужны постоянно, особенно в холодное время года.
2. Косметика для детей - крема под подгузники, присыпки, ватные палочки с ограничителями и без, средства для купания, влажные салфетки.
3. Принадлежности для взрослых - зубные щетки, пасты, мыло, шампуни, гели для душа, гигиенические прокладки , ватные палочки.

Также социальные дети есть в больницах, детской областной и инфекционной. Их число всегда разное, но дело в том, что у детских домов и детских больниц - у каждого своя одежда, свои средства по уходу, поэтому детям в больницах тоже надо помогать.
  
Очень нужны Судокрем (Sudocrem) и обезболивающий крем EMLA, детские чаи Плантекс, Хипп или аналогичные!

ОДЕЖДУ МЫ НЕ СОБИРАЕМ!

ссылки на нас в социальных сетях
http://vk.com/club32879936
https://www.facebook.com/groups/710488152298175/
https://instagram.com/khtokalineya?utm_source=ig_profile_share&igshid=vclo0pne24m3
Ну и наш любый форум)

Наши реквизиты:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Уважаемые гости группы и наши постоянные помощники!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 12:14:20 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Первое сообщение / продолжение темы 
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2011, 08:47:47 »

Тоже везу без сертификатов, в надежде, что возьмут, чуть что сразу закину в инфекционку или дб


Добавлено: 17 Ноябрь 2011, 19:31:37
Народ, я сходила, все завезла. гл. врача не было - она в командировке. С ее приемной женщина ждала меня на пороге, на улице, помогла все донести до бухгалтерии. Очень приятная. Там не знаю, кто был кто, но все очень милые, очень благодарные. Взяли все, и подгузники без сертификатов. На вопрос об открытых пачках сказали, что на них не оформят бумаги,  вызовут медсестру и она разнесет сразу. Подгузников не хватает катастрофически, нужны очень, холодает, зима на носу, а детки практически все в подгузниках. Нужны трусики и маечки, колготы, влажные салфетки. Это надо ВСЕГДА.  Про новый год спросила, про игрушки. Нужны куклы, пупсы в основном, НЕ МЯГКИЕ. Развивающие, кубики, пирамидки, погремушки и тд. Конечно на все нужны сертификаты, чтобы не было это с какой-нить ртутью в составе краски. Давайте напряжемся, все таки новый год - время чудес.


* IMG_0282.jpg (106,7 Кб, 900x675 - просмотрено 718 раз.)

* IMG_0286.jpg (98,49 Кб, 900x675 - просмотрено 763 раз.)

* Фото0523.jpg (117,12 Кб, 675x900 - просмотрено 734 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 19:31:38 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
lilu-lilu!
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Ноябрь 2011, 22:17:43 »

я тоже сегодня была в доме малютки. Приехала даже раньше чем договаривались. в 15.40 уже была на месте. Но почему-то никого из форумчан там не встретила. (а была там минут 40). Давайте если уж  и договариваемся  идти вместе, то и будем стараться так делать, дабы не ходить по одному. Я отвезла игрушки: и мячики, и писчалки, и посудку и пирамидки, ну и т.д. Сертификаты обещала завтра подвезти ( в магазине сказали, что сделают только к завтрашнему). В бухгалтерии там действительно милые женщины.
Пусть детишкам маленькая, но радость!!!
Давайте будем милосердны!!!
 
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2011, 08:39:43 »

Lilu-lilu Я извиняюсь, просто летела с работы, как только вырвалась, так и приехала, была там в 16,30 где-то, еле успели оформить. Давайте писать контактные телефоны, чтобы была связь перед поездкой

Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 08:41:53
А по одному действительно не стоит, они намекнули
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
lilu-lilu!
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2011, 22:07:13 »

я сегодня  заезжала в дом малютки, отвезла сертификаты на игрушки. Вчера ведь обещала. Докупила колготочек разных возрастов и оставила просто в бухгалтерии. Сегодня не оформляли ничего ( надеюсь что колготочки попадут к деткам). Если честно, то очень хочется зайти в группу к деткам, но как-то смелости не хватает. Боюсь , что ком  слез в горле станет и ...
А на счет нового года давайте и вправду подумаем. Я справшивала у медсестры, что утренники организуют сами воспитатели. А вот от подарков они бы не отказались.
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2011, 22:41:34 »

Я тоже говорила с ними на эту тему  - игрушек. Все, что нужно - я писала. Мой тел мтс 5849914, звоните, скооперируемся, пойдем, купим, занесем в 20 числах декабря, чтобы к рождеству уже все было. Так что давайте до 20 собирем. Кто что может, так сказать
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
romala
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 19 Ноябрь 2011, 00:34:11 »

а вот что я нашла - думаю этим детям может и б/у разрешат, да и подарки им тоже интересны ГУО "ДЕТСКИЙ ДОМ Г.ГРОДНО"
пр-т Я. Купалы, 48, 56-67-58
дошкольная группа
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 19 Ноябрь 2011, 10:15:02 »

Звонили?
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
romala
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 19 Ноябрь 2011, 16:05:34 »

Нет не звонила. Вчера поздно вечером такой адрес нашла.
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2011, 10:04:27 »

Люди, скоро новый год, и такое затишье. АУ....
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Мастерица
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


нужно просто верить в чудо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 07 Декабрь 2011, 11:08:05 »

Готова взять на себя организаторские функции по сбору подарков деткам на Новый год. Мой телефон: 8033-6867035. Живу на Фолюше. Предлагаю ваши подарки (нужные вещи, о которых писала Kolibri привозить мне, или, при случае, могу сама подъехать!). Давайте определим время,  до которого можно нести вещи. Думаю, до 22-26 декабря (сегодня позвоню и узнаю, когда планируется утренник!). Мы с дочкой лежали в больнице и видели там девочку из Дома малютки, просто слёзы наворачиваются, такая маленькая и совсем одна... Давайте поддержим этих малышей, им действительно нужна наша помощь!
Жду ваших звонков и предложений.
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 07 Декабрь 2011, 11:21:47 »

Спасибо, но мы договаривались по-моему, тут или на другом сайте каком-то (уже путаюсь), что люди сами что-то покупают, и при возможности привозят все сами. Не берите на себя такую ответственность. Если уже люди не смогут - то тогда, да, конечно, но я поеду туда в любом случае, там была, знаю нужные документы и людей, мне проще. 
Время уже определяли - до 20 числа все сборы, после 20 кто что собрал - созваниваемся и решаем день поездки. В любом случае до 24 надо завезти.
Только все пошумели и утихли. Больно и грустно. Декабрь у всех напряженный месяц в финансовом и всех остальных планах, но тем не менее...
Звонить вам и предлагать никто ничего не будет, тут всех надо трясти. Мне за все время позвонило человека три, а я тут варюсь уже какое-то время...
Так что лучше купите что-нить, очень просили пупсов-кукол, пластмассовых, совдеповских, но не миллиметрических конечно, таких, побольше, и на созвон 21 числа.
А слезы надо подтереть и что-нить сделать. Слезами горю не поможешь и им никто не верит.
Я уже купила 4 набора кухоньки-посудку, подгузники - 1 п., может получится больше. Девушка какая-то мне звонила, обещала подойти сегодня, зайдем и с ней что-нить сразу купим. И еще одну девушку знаю, которая точно тоже что-то купит. И все. А детей там - 92. Может у кого есть погремушки-натяжки через кровать, или просто в оч. хорошем состоянии? Можно было бы поговорить. И подгузники тоже очень нужны.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Мастерица
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


нужно просто верить в чудо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 07 Декабрь 2011, 19:15:54 »

Поняла, на днях пройдусь по магазинам. 92... так много малышей Грустный
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 08 Декабрь 2011, 14:47:50 »

Девочки, на игрушки нужны сертификаты?
Если бы привезти что-то из-за бугра - не подойдет?
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 08 Декабрь 2011, 15:01:59 »

Просят сертификаты. Материал не расходный, долгий, так сказать, так что надо.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Декабрь 2011, 21:07:38 »

Может у кого есть погремушки-натяжки через кровать
у меня есть вроде. надо глянуть. У меня еще есть каруселька муз. с мягкими игрушками может возьмут. Подгузы обязательно куплю. Пупсов тоже постараюсь купить. Ну пупсы для девочек, а мальчишка что лучше купить?
Kolibri, т.е. если я это все соберу до 20 числа, то мне можно Вам будет передать?
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 09 Декабрь 2011, 08:38:21 »

Конечно, а лучше с нами сходить)))

Добавлено: 09 Декабрь 2011, 08:39:48
Для мальчишек там хватает - так сказали в бухгалтерии, сделали упор именно на кукол. Вчера была девушка, принесла фломастеры и деньги на подгузники. Спасибо!!!
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
innna
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Декабрь 2011, 12:21:57 »

KolibriМожет знаешь, там малышей фотографируют? Интересно ведь, каким крохой ты был. Можно было бы на утренике их пофоткать. Сегодня я свободна, пройдусь по маг., посмотрю пупсов.
Записан
inessa M
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Декабрь 2011, 12:28:42 »

Конечно, а лучше с нами сходить)))
Если будет с кем ре оставить, то обязательно схожу. Улыбка
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Декабрь 2011, 14:30:04 »

Их там фотографируют. Но в СМИ и интернете размещать фото нельзя.
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 09 Декабрь 2011, 15:55:01 »

Их там фотографируют. Но в СМИ и интернете размещать фото нельзя.
вы о чем?

Добавлено: 09 Декабрь 2011, 13:55:17
А. сорьки, вижу

Добавлено: 09 Декабрь 2011, 15:06:13
Совершенно верно, есть закон, запрещающий размещать фото сирот в СМИ и где бы то ни было. Мы разговаривали с представителем гродненской ассоциацией фотографов (вроде правильно), и с глав врачом. Она не против, но надо чтобы подписал представитель ассоциации документ о неразглашении. Но он так и не доехал. А идея была огонь - сделать детям доску на стену о их жизни, с профес фотами, и фото в архив, ведь у таких деток даже фото из детства не остается.

Добавлено: 09 Декабрь 2011, 16:06:48
Я этого представителя возьму с собой в 20 числах, попробую лично завести, может проскочит таким образом
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 12 Декабрь 2011, 19:56:34 »

У меня ужев запасе двамегапака подгузов. А ещё собрала со своих родных 350 тыс. Веселый Вот думаю, что лучше купить?
Может малышам нужны ползунки и кофточки.  В замешательстве
Тут писали про трусики и колготки, но ведь самых маленьких в них не оденешь.
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 13 Декабрь 2011, 09:07:38 »

Ползунки - да, нужны, такие, кот застегиваются на плечиках, ну и распашонки к ним тоже.
Самые маленькие находятся до двух недель в роддоме, потом они лежат в инфекционке какое-то время, пока их полностью там осмотрят по всем статьям, как я понимаю. И определят - куда, в какой дом, к месяцам двум, а то и трем (когда были в инфекционке зав отделением сказала, что лежат до 4-х месяцев иногда) их распределяют. Вбольнице их пеленают в основном. Думаю, что в др до месяцев 4-х пеленают. Так что сильно маленькое не берите. И на всякий случай просите сертификат. Хотя если это белорусское - может у них и будет. А вообще вы большая молодец, спасибо. И поищите пупсов, может хоть по 15-20 см длинной, пластиковых, совдеповских, я на выходных поищу и сама.
У меня две пачки средние подгузников, еще девушка звонила - подъеду, заберу еще пачку. Купила четыре кухоньки-посудки небольшие, принесли фломастеры... Пока все.

Добавлено: 13 Декабрь 2011, 10:32:32
А трусики и колготки просто самый изнашиваемый материал, потому и просят)))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 10:32:32 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
innna
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2011, 16:58:18 »

Искала сегодня пупсов в Детском мире и Универмаге. Есть только большие от 80 тыс...Сказали, маленькие бывают, но редко, так что поищу в других местах.
Насчет фоток... Профессиональные - конечно хорошо, но если с ними проблемы, то почему нельзя деток пофоткать и оставить флешку им, или сброситькуда-то, или что-то подписать. 

Добавлено: 13 Декабрь 2011, 17:15:28
Посмотрела ЗАКОН РБ О СМИ "Распространение в сми информационных сообщений и (или) материалов, подготовленных с использованием ...фотосъемки физического лица без его согласия, допускается только при принятии мер против возможной идентификации данного лица посторонними лицами, а также при условии, что распространение этих информационных сообщений и (или) материалов не нарушает конституционных прав и свобод личности и необходимо для защиты общественных интересов."
О запрете фотографирования ничего нигде не нашла.
В конце концов, можно составить акт, что фоткаем с такой-то целью, обязуемся.......
Кстати, тот представитель гродненской ассоциацией фотографов обещал их фоткать бесплатно?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 17:15:28 от innna » Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 13 Декабрь 2011, 22:20:46 »

Была сегодня в Доме малютки. Отвезла подгузники Веселый.  Про немного не приветливые лица в бухгалтерии( где оформляют бумаги) я промолчу Рот на замке Очень ей не понравилось, что у меня нет сертификатов Злой  Но вот воспитательницы, или нянечки очень приветливые. Случайно зашла в комнату, где совсем малыши. Женщина была так рада, когда увидела, что я с подгузниками Веселый
Расспросила какую-то женщину (была с детками на коридоре. Они ожидали машину в поликлинику. Три малыша по годику где-то. Такие милые Целующий Сидели на подоконнике, слушали нашу беседу и улыбались...) что им лучше всего купить. Какую одежду, игрушки?. Она ответила, что лучше всего, конечно, подгузники. А ещё им очень нужны ходунки. Детки начинают ходить, а водить каждого за ручку нет возможности. Грустный Б\у - нельзя. Нужны всё теже сертификаты Злой
Я сегодня глянула в Буслике. Ходунки от 300 с хвостиким тысяч. Сертификат дадут. Я смогу купить одни, и ещё на что нибудь деньга останется. Вот только не знаю, одежды она сказала, детям хватает Непонимающий Вот думаю, на что ещё потратить деньги.
И вообще, народ, Рождество - время делать добрые дела.  Давайте поможем этим маленьким деткам Подмигивающий
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 14 Декабрь 2011, 09:05:01 »

Кстати, тот представитель гродненской ассоциацией фотографов обещал их фоткать бесплатно?
Само собой бесплатно, там собиралась придти группа фотографов, и закон этот, конкретно про сирот, есть, может не закон, а указ или постановление, и может это прописано где-то одним из пунктов, но это есть. Были уже у людей проблемы по этому поводу. А дальше что вам сказать - я не знаю, надо разговаривать с руководством. Я когда буду звонить, может даже в пятницу эту или понедельник - обязательно уточню у гл. врача. Но все же хочется мне растормошить этот фотоклуб. Там и качество, и количество было бы другое. Посмотрим, в общем.

Добавлено: 14 Декабрь 2011, 09:07:00
DANIella, спасибо вам огромное, вы большая молодец. Хотя про бухгалтерию - странно. Может у них день на день не приходится? ))) Если хватает одежды делаем упор на подгузники и игрушки. Может быть у нас получится сотворить чудо)))
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 14 Декабрь 2011, 11:46:41 »

Kolibri, какой размер подгузников брать? И до какого числа можно передать их вам?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 14 Декабрь 2011, 11:50:19 »

До 20 точно. А там уточню, как договоримся на поход))) Размер от 2-ки и выше, самые маленькие детки  в роддоме, а вот верхней границы нет, там есть детки с проблемами со здоровьем, даже подросшие.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 14 Декабрь 2011, 12:00:55 »

а вот верхней границы нет, там есть детки с проблемами со здоровьем, даже подросшие.

а какие размеры у вас уже есть? может я тогда куплю 5ки?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 14 Декабрь 2011, 12:04:11 »

Ой, у меня 3 и по-моему толи 3, толи 4... Еще по людям лежат - вот не знаю, какие... Но думаю особенно ходовые 3-4-5

Добавлено: 14 Декабрь 2011, 12:43:24
Народ, подгузники любых размеров, от 0 до ... Даже открытые пачки, остатки - не поленюсь, подъеду сама. Все маленькие, да и большие тоже, передадим в больницы. Детскую и инфекционную. Там тоже лежат отказники, а в детской еще и недоношенные детки, которым нужен особенный уход, гигиена и тд. В инфекционке детки лежат отказники после  роддома, пока их обследуют и направят в какое-то конкретное учреждение в зависимости от состояния здоровья. Так что... сами понимаете.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 12:43:24 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 14 Декабрь 2011, 20:53:24 »

Я сегодня купила малявочкам ходунки Веселый А ещё растяжку на кроватку и пару погремух.
Сегодня вопрос возник. В Пегасе у частника можно было купить более дешевые игрушки, но сертификат на всё там общий и написано "изделие пластиковое". Конкретный вид не указан. Может ли такой сертификат подойти? Непонимающий
А ещё, я так понимаю, что организовывается совместный поход в Дом малютки. Когда примерно? Может и у меня получится прийти. Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 112 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.