Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Сентябрь 2025, 18:39:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 ... 112 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Хто, калi не Я -помощь детям-сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей  (Прочитано 340559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« : 28 Июль 2011, 23:26:35 »

Если есть возможность и желание помочь деткам, оказавшимся без родителей по разным причинам, откликнитесь!

Ирина - МТС +375 29 584-99-14 - Детская и инфекционная больницы, куратор нянь в больнице, Радуньская школа-интернат, отделение недоношенных  в УЗ ГОДКБ, социально-педагогический центр на Врублевского, Василишковский д/д
Лола - МТС +375 29 589-21-68 - д/д на ул.Понемуньской
Наташа - МТС +375 29 882-08-91 - дом ребенка (малютки), куратор нянь в больнице

Постоянно нужны:
1. Подгузники, размеры - все: от new born для деток из отделения недоношенных до взрослых размеров для детей-инвалидов в Василишках. Подгузники нужны постоянно, особенно в холодное время года.
2. Косметика для детей - крема под подгузники, присыпки, ватные палочки с ограничителями и без, средства для купания, влажные салфетки.
3. Принадлежности для взрослых - зубные щетки, пасты, мыло, шампуни, гели для душа, гигиенические прокладки , ватные палочки.

Также социальные дети есть в больницах, детской областной и инфекционной. Их число всегда разное, но дело в том, что у детских домов и детских больниц - у каждого своя одежда, свои средства по уходу, поэтому детям в больницах тоже надо помогать.
  
Очень нужны Судокрем (Sudocrem) и обезболивающий крем EMLA, детские чаи Плантекс, Хипп или аналогичные!

ОДЕЖДУ МЫ НЕ СОБИРАЕМ!

ссылки на нас в социальных сетях
http://vk.com/club32879936
https://www.facebook.com/groups/710488152298175/
https://instagram.com/khtokalineya?utm_source=ig_profile_share&igshid=vclo0pne24m3
Ну и наш любый форум)

Наши реквизиты:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Уважаемые гости группы и наши постоянные помощники!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 12:14:20 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Первое сообщение / продолжение темы 
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Просмотр профиля
« Ответ #1471 : 24 Январь 2014, 01:47:53 »

Хочу немного поделиться своими размышлениями по поводу того, что делается за стенами детских домов, как живут там дети и как это отражается на их физическом  и психологическом развитии.
Каждый раз, когда я выхожу из детского дома, увидев хоть одним глазком жизнь деток, у меня всегда мокрые глаза и чувствую я себя настолько  опустошенной морально, что прейдя домой,  ещё некоторое время прихожу в себя, стараясь не вспоминать и не думать увиденного и услышанного там. Персонал детского дома говорит, что ко всему привыкаешь, хотя в первое время очень тяжело психологически и некоторые не выдерживают и уходят от туда. Но сейчас мне кажется, что к этому нельзя привыкнуть, потому что если ты умеешь сострадать, то ты и будешь таким  всегда. Но это моё мнение,  а для кого-то может совсем всё по-другому. Хотя, если честно, есть такое, когда сама жизнь делает людей более черствыми и безразличными. Вот что сказала мне одна нянечка, ухаживающая за детьми, когда я начала высказывать свои умозаключения по поводу ухода за  ними: «Вам легко говорить, когда вы тут не работаете. Если бы вы отработали здесь столько, сколь я и за такую зарплату (сказала, что нет даже 2 млн.), то тогда бы подумали лишний раз, а нужно ли вам всё это (я  предлагала лишний раз взять на ручки, успокоить ребенка, поговорить с ним, а не только автоматически выполнять ту работу, которая прописана в обязанностях (накормить, подмыть, перепеленать, вставить соску и т.п.))».
Вообще проблемы детей, воспитывающихся в детских домах,  нельзя описать только одним сообщением. Про это написано  огромное количество статей, научных работ, книг, снято множество фильмов, поэтому чтобы  не повторятся и одновременно получить достаточно полную информацию, рекомендую посмотреть фильм, на который сегодня выше наша Ирина дала ссылку и в котором  практически  изложено всё (если не вдаваться в подробности), о чем стоит задуматься.
Детство – это тот период, в котором закладываются  личностные качества человека, которые в последствии будут определять всю его дальнейшую жизнь. И ребенок, не получивший в раннем детстве ласки, любви, нежности и заботы, лишенный  общения и привязанности близкого человека, нормальных социальных контактов, будет не только отставать в физическим и психологическом развитии, но и не сможет во взрослой жизни проявлять эти чувства в полной мере.
А в подтверждение всего вышесказанного, описание того, что мне пришлось понаблюдать в последний раз в доме ребенка. В изоляторе, в котором сейчас находится Вика, есть ещё несколько деток разных возрастов. Рядом с Викой была девочка, которой чуть больше 9 месяцев, так вот она не то что стоять ещё не умеет, она ещё даже и не сидит (к примеру, мои дети в 9-10 месяцев уже сами пошли), хотя она не больна ни ДЦП, ни тому подобное. Ну а как ей сесть, есть никто её не стимулирует к этому?  Да, она конечно же сядет когда-нибудь сама, но ей припишут задержку физического развития. Что же качается её психического развития, то вот вам следующие размышления. Девочка, по словам няни, нервная, постоянно плачет и чего-то требует. А как ей не плакать, если ничего кроме белого потолка, решетки кроватки, голых стен и мелькающей няни она не видит? Когда я её взяла на ручки, она сразу же изменилась: стала улыбаться, гулить, всячески меня ощупывать  своими ручками. Когда я её обратно положила в кроватку, то она  опять стала плакать. Тоже самое было и с Викой. У меня просто сердце разрывалось от боли, мне хотелось их сразу двоих взять и носить, и носить, и носить на руках…. Но, надо было возвращаться к реальной ситуации. Так,  нянечка дала мне понять, что их не стоит брать на руки,  так  как они будут этого требовать от них плачем. В другой кроватке лежал мальчик также где-то 8-9 месяцев, который за те 30-40 минут, которые я там находилась, практически не  пошевелился и не показал никаких эмоций. Он просто лежал и только наблюдал за мной. Видимо, ребенок настолько привык к тому, что на проявление его потребностей никто всё равно не отреагирует, что он  уже просто и не проявлял их. Два других мальчика, которым было где-то 1,5-2 годика,  тоже просто сидели и сосали пальцы. Когда я спросила про игрушки, то им их  принесли, но сразу возникает вопрос: «А почему они вообще сидели без  игрушек, ведь что им ещё делать в кроватке несколько дней, если только не играть?». Да, кстати, насчет игрушек я уже писала, что в прошлый раз в изоляторе я их тоже не заметила. Нет, они есть, есть даже целый ящик, как мне сказала нянечка, но в соседней комнате. Вот вам  налицо просто человеческое безразличие, нежелание лишний раз что-то сделать (например, игрушки ведь надо собирать и убирать из кроватки, когда ребенок спит). Ну и напоследок вообще жесть. В последней кроватке лежала 3-х месячная девочка, у которой соска была привязана вокруг лица кусочком ткани (своему бы ребенку вы бы так сделали?). И опять их надо понять, надо же приучать ребенка вести себя спокойно.
Вывод всего этого: ужасно больно за детей, противно за то что  происходит, за то что не можешь ничего кардинально изменить. Но делать  что-то надо, надо менять сложившуюся систему воспитания  детей в детских домах, где приоритетом является физическое развитие ребенка, но никак не его психологическое развитие. Но как это сделать, это уже вопрос времени и наши с вами стремления.


Dyusha, завтра решим кто заберет у вас одежду
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 ... 112 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,152 секунд. Запросов: 21.