Цитата: НеЯ от Вчера в 08:18:59
Девочки, vishenka238, упорно пытается что-то доказать или оспорить. Только я так и не поняла что...
На мой пассаж в теме, что руководитель имеет право под свою ответственность взять на должность работника без соответствующего образования, мне в ЛС пришло сообщение с возмущением. где такое написано. Я дала ссылки на нормативку, на что человек все равно нашел к чему доколупаться.
ИМХО, возможно с образованием и связана работа у человека, но что-то типа РОНО или управленческого. Потому что работать за 2млн с 20 (в лучшем случае детьми) вытирать им сопли, выслушивать прихоти и фе родителей, при этом нести не просто ответственность, а отвественность за здоровью и жизнь 20 шилопопов это, конечно, очень легкая работа.
http://spravka-jurist.com/base/part-zq/tx_eszeoy.htmИзучайте внимательно законодательство!!!!!!
Уважаемая, я таких инструкций передержала... и составляла... Даже не буду говорить сколько. Думаю, гораздо больше вас. Должностная инструкция - локальный акт, есть документы с больней юридической силой. Я лично вам приводила цитаты из законодательства. Все зависит от желания нанимателя и от конкурентности конкретной должности.
Лена-Гульзар, я так понимаю, девушка из того типа, которая всегда считает себя правой. Я приводила ей пример, что сама работала на должности начальника отдела маркетинга, которая подразумевает, естественно, экономическое образование с со своим юридическим образованием. Да, и предприятие было государственным

Не, ну Вишенка уже поставила в одну линию и воспитателя, и уборщицу, сказав, что последние тоже мало получают. Так что теперь самое время сказать, что ни фига не тяжелая работа - детей носить.
Тяжелая работа сидеть в теплом кабинете в 2-4ом перекладывать, бумажки, давать руководящие разъяснения и общаться с поситителями

.
кстати, у меня двоюродная сестра педагог начальных классов. Обожает детей, всегда комната была завалена вырезками из с детками и т.д., дети к ней липнут просто гроздьями, в ДС подрабатывала нянечкой, воспитателем в лагеря ездила, абсолютно осознано шла на педфак. Училась, ожидала того момента, когда вот оно свершится - будет долгожданная и любимая работа. Пришла в школу вся полная энтузиазма и... хватило на год. И то, вторую половину года администрация просто уговорила доработать. Сейчас сидит в РОНО и абсолютно счастлива.