Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 22:02:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 61 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рассказы о родах  (Прочитано 383257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #1080 : 12 Январь 2014, 19:42:55 »

Некоторые забирают чтобы закопать её на своём участке.

Добавлено: 12 Январь 2014, 19:45:42
Цитировать
Плацента - домик малыша внутриутробный, его защита, питание и тепло  После родов она становится вроде как ненужной, но в ней есть свой энергетический посыл и его можно использовать на благо малышу (и планете по некоторым поверьям, по крайней мере участку земли своему).
По традициям славян (и не только, кста), плаценту закапывали. А вот дальше уже разные теории:
- закапывали в лесу под каким-нить деревом (зачем, мысль не уловила)
- закапывали возле избы (типа фиксировали корни будущего человека), ещё влияло как закапывали - ежели пуповиной вниз, то это было как средство предохранения - считалось, что женщина больше не будет рожать, но с другой стороны пуповиной вниз могло означать, что и малыш не жилец (корни уходят вниз, землю), поэтому её закапывали сначала вверх пуповиной, а через 40 дней (когда ребенок прочно укреплялся уже на Земле), переворачивали.
- закапывали возле дома, в саду или в поле и садили над ним дерево. Дерево являлось оберегом малыша и усиливало его биополе. Читала, что многие садят ягодные кусты или фруктовые деревья и потом этими плодами кормят малыша - то есть плацента продолжает питать человека и после его рождения.
- закапывали просто где-то на участке, считается, что плацента делает землю плодовитой.
После домашних родов вопрос и так становится с плацентой (куда девать). Многие её хранят до сезона высадки деревьев в морозилке, а потом везут и закапывают/садят дерево. Дерево тоже выбирают основательно обычно - в основном дуб, ибо он сильный и живучий 
После родов в роддоме на просьбу плаценту тоже обязаны отдать. Потому как в роддоме она официально "утилизируется с остальным биоматериалом".
Был бы у нас свой дом, 100% бы забрали.
Записан
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 61 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,164 секунд. Запросов: 20.