Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Август 2025, 18:42:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Атеизм - это вера?
ДА! Это вера в то что бога нет. - 14 (28%)
НЕТ! Это отсуствие всякой веры. - 30 (60%)
Склоняюсь больше к ДА! - 3 (6%)
Склоняюсь больше к НЕТ! - 3 (6%)
Всего голосов: 43

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что такое атеизм?  (Прочитано 77923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 20 Декабрь 2013, 13:53:02 »

... А если меня ударят в правое ухо, то я обязан, согласно еврейских инструкций, развернуться и подставить зад для порки. иначе ни рая, ни вайфая... Плачущий

вот тут вы близко подобрались к практической сути проблемы ... и рискуете быть отмодерированным по просьбе смотрящего от Синагоги gregf  Смеющийся


Цитировать
Ведь блаженный умеет читать и писать, он Авторитет и у него есть литературный памятник палестинских легенд.

эти легенды были канонизированны императором Константином только в 325 году ... а до 311 года носители легенд были деструктивной запрещённой сектой. ... легнды утвердили только через три века после событий ... и только частично. Скажем, в "Евангелии от Ессеев" то, что сейчас известно как Евхаристия, описывается несколько совсем иначе:

"Ешьте хлеб - из него тело ваше
Пейте вино (или виноградный сок - тогда одно слово обозначало и вино и сок) - из него кровь ваша."

(по памяти, может не совсем точно)

... а у христиан центральный обряд - символический каннибализм и порфиризм - единственный путь к спасению.

Цитировать
но это для продвинутых юзеров еврейского сакрального мануала.

местный хасидский лётчик не признаёт эти мануалы своими ... справедливости ради. О их настоящих мануалах мы понятия не имеем - тайная секта.

Цитировать
Но как можно быть таким непроходимым идиотом в современном мире - в моём мозгу не укладывается. Как можно сузить рамки своего сознания до нескольких строк, написанных группой евреев в общем-то совсем недавно, всего-то пару тыщ лет назад.

Там далеко не несколько строк ... и не факт, что их евреи писали. Согласно какому-то исследовании среди истово верующих очень малый процент читал Библию ... а если кто и читает, то как книгу на инстранном языке, которого не знает Подмигивающий ... а первоисточники читать надо - это очень поучительно.
Записан

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,131 секунд. Запросов: 22.