По всему миру более, чем 8 из 10 человек идентифицируют себя с той или иной религиозной группой.
Эт смотря кто проводит исследования. В Африке почти все верующие, в Японии 4%. Во многих странах отказ от религии или богохульство карается смертью, хошь не хошь , а верить придётся. Да и какая разница, что африканские и арабские племена, ввиду их тотальной отсталости, поголовно верующие. Для меня авторитетом являются Япония и Европа, а не афроарабское стадо. К тому же, в Европе количество верующих уменьшается, а если оно растёт в Пакистане, Афганистане или Саудовской Аравии, то туда им и дорога. То же самое касается верующих на постсоветском пространстве, пусть работают и молятся почему у них житуха хреновая.
Число верующих в бога на земном шаре меньше 50%.Только 45% населения земного шара верит в бога. А например в развитой в экономическом и политическом отношении демократической Федеративной Республике Германии в бога верит только примерно каждый четвёртый (27%) гражданин страны, а каждый третий (31%) не верит в бога или другое сверхестественное существо.

Опрос проводился между 7 и 23 сентября 2010 года Ipsos GmbH по заказу Томпсон Рейтер Служба Новостей (Thompson Reuters News Service) и опубликован 02.05.11. График: Ipsos
Опрос проводился в 23 странах. Жители Индонезии (93%), Турции (91%), Бразилии (84%) и Южной Африки (83%) убеждены в существовании бога. Наименьшее число людей, верующих в бога живёт в Японии (4%), Китае (9%), Швеции (18%), Южной Корее (18%), Франции (19%) и Бельгии (20%)
со стороны интересно получается....предположим,
Сидит Бог, у которого в наличии есть интеллект
Слово "предположим" в данном случае - ключевое. Вся религиозная шелуха строится на предположениях, легендах и мифах, абсолютно нелогичных. Особенный мозг у верующих - свято верить в предполагаемое. Если поместить человека в абсолютно темную комнату размером с небольшую галактику и предположить, что в комнате есть черная кошка, которая исполняет желания, то вероятность встречи с ней будет стремиться к нулю, особенно если кошки нет и не было. Мне лично не хватает мозга представить себе бога, а слепо верить в древнееврейские байки нет никакого желания. Ислам вообще комичен - просто передрали христианскую модель и торчат терь кверху ж. Таки есть в мире добровольное сумасшествие.
А разве Бог принадлежит к какой либо религии?
Нет, это религии принадлежат боггу, которого они напридумывали от страха перед вселенной.
