Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Август 2025, 07:29:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Атеизм - это вера?
ДА! Это вера в то что бога нет. - 14 (28%)
НЕТ! Это отсуствие всякой веры. - 30 (60%)
Склоняюсь больше к ДА! - 3 (6%)
Склоняюсь больше к НЕТ! - 3 (6%)
Всего голосов: 43

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Что такое атеизм?  (Прочитано 78693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 21 Ноябрь 2013, 13:47:03 »

Основная часть религиозной доктрины упирается в невозможность ни доказать, ни опровергнуть существование чуда божественного. Причем для летчика это чудо - Яхве, а для лягушки - Иисус, для первого - Иисуса нет и не было, для второй - Яхве - хасидские байки. А если послушать любого индуса или китайца, то Будда впереди планеты всей, хотя последний хоть реальный, да и буддизм меньше похож на религию, а больше на этический кодекс правильного человека. Щас придет  мусульманин и перережет любому неверному горло во имя Аллаха. Жаль костры для еретиков отменили, крестовые походы канули в лету ну и т.д. всякие божественные ужасы, производимый по желанию руководителя той или иной конфессии.
Но я про первое предложение. Если представить себе межгаллактический фаллос с моторчиком, летящий в сторону Земли, существование которого нельзя ни доказать ни опровергнуть, вложить эту идею в мозг какой-нибудь отдельно взятой группы подопытных, распространив в их среде откровения Св. Эммануэль, писания пророка де Сада и Декамерон, как основной источник чистой веры, то почему бы не предположить возникновение новой религиозной группы на основе отсутствия возможности доказать или опровергнуть сей факт.
Верующие постоянно твердят об этом и получается бегают в церковь на всякий случай, чтоб забронировать себе местечко в раю. Не понятно только, почему они рыдают при потере близкого человека, ведь если он попал в рай, то надо радоваться... и почему они так боятся умирать, ведь их ждёт рай, или почему они боятся жить с оторванными копытами, ведь жизнь коротка и в настоящий момент не опасна, вполне комфортна и интересна даже без ног, а дальше ... а дальше опять таки рай!!! Пляж
а я все жду фактов...Подмигивающий))
Бертран Рассел говорил: Верующему легче умереть, чем пошевелить мозгами. И умирают таки...  Строит глазки
и в том числе "шевелящие мозгами", ибо зачастую верующий , это тот кто шевелит мозгами х 2
Даже не неопровержимые доказательства нужны, а хотя бы простенькие логические рассуждения
извиняюсь, я логики ноль вижу в ваших рассуждениях, кроме брюзжания слюной, догмы, о том что вера не логична и проч...
все тупо верят в нелогичное
во первых Логичное
во вторых не тупо а сознательно и добровольно
в третьих пожалуй не все,  что является индикатором свободности... впрочем они верят в обратное Смеющийся
Когда человек говорит с богом - это молитва, когда бог говорит с человеком - это шизофрения.©
о цитируете св Игнация из Лайолы...основателя Иезуитов и просветителей всея Европы;)
Достаточно примитивных логических умозаключений на основе таких наук, как геология, биологическая эволюция, радиоуглеродное датирование, антропология, астрономия, естествознание и т.д.
кои умозаключения отсутствуют...в принципе..
Людей,  верования  которых не имеют рационального обоснования, называют по-разному
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Добавлено: 21 Ноябрь 2013, 13:49:29
С одной стороны - атеисты с доводами нобелевских лауреатов
а значит Альберт Эйнштейн исключение, текст см раньшеПодмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 22.