Цитата: Лилит от Сегодня в 13:01:35Цитата: raduga от Сегодня в 12:46:51Цитата: ТатьЯша от Сегодня в 13:38:50можно ли ребенка 4-х лет везти в автокресле на переднем сидении....можно-не можно... не нужно! вот и весь ответ НеЯ, а татошка уже не успеет взять заказ? у нее как раз муж со дня на день должен вернуться можно. А почему не нужно? Я всегда вожу только на переднем. Когда с мужем вместе то на заднемНе рекомендуется, ибо травматичней + подушки отключать надо, отодвигать в самое дальнее положение крелсои т.д.
а если на переднем автолюльку против движения ставить, тоже травматично?
Да. Когда-то перелопатила огромное количество инфы на эту тему и ссылки давала.
Самой безопасное место (по статистике ДТП) - сзади по середине
Добавлено: 21 Октябрь 2013, 12:08:28
Куда установить автокресло?
Несомненно, мы хотим посадить ребенка на самое безопасное место в автомобиле. До недавнего времени многие считали таковым место позади водительского кресла. Этот постулат основывался на том, что водитель в аварийной ситуации руководствуется лишь своим инстинктом и безотчетно выворачивает руль влево, уберегая от удара себя и подвергая максимальной опасности переднего пассажира. Бытовало и другое мнение, что самое безопасное место — за передним пассажирским креслом. Его сторонники считают, что водитель при лобовом столкновении далеко не всегда уходит от удара влево, поэтому зачастую наименьшие повреждения получает именно пассажирская сторона. Однако ни та, ни другая версия в России не подкреплена какой-либо статистикой.
В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.
А вот эти видео бы демонстировала бы ВСЕМ, кто не пользуется автокреслом
Добавлено: 21 Октябрь 2013, 14:12:28
mariana, кстати, на этом сайте есть очень наглядный тест использования бустера
