Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 19:24:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Крупный плод - хорошо или плохо?  (Прочитано 54550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 24 Сентябрь 2013, 12:16:46 »

Цитата: Ännhen от Вчера в 22:30:12
вы хотя бы вспомните про микрофлору, которой заселяется ребенок в операционной. вместо маминой флоры.
Стесняюсь спросить, а какие именно места детского организма заселяются операционной микрофлорой? И насколько отличается микрофлора стандартного родзала от операционной микрофлоры?

кожа, слизистые. потом кормят ведь смесью - я не помню у нас историй о том, чтобы ребенок после КС был с мамой все время и не было докормов смесью, а это значит, что баланс микрофлоры в кишечнике будет нарушен в сторону гнилостной. вот про флору подробней:
http://mamalama.by/odna-butylochka-ne-povredit-ili-povredit/

а ещё и антибиотикопрофилактика после операции - дополнительное вмешательство в микрофлору и иммунитет.

было бы лучше, если б хотя бы первое кормление получилось сделать полноценным, т.е. ребенок нормально приложился и ел столько, пока "сам не отвалится" (а  это может быть и 40 минут и 2 часа), а не символическое прикладывание на 5 минут облизать сосок.

по идее наркоз должны давать совместимый с ГВ, особенно, если это эпидуралка, тогда можно начинать кормить без смеси с самого начала, и это будет большой поддержкой нормальной микрофлоре в кишечнике.

Цитата: Ännhen от Вчера в 22:30:12
коллега, ну что же вы так невежественно высказываетесь
Боюсь, Вы мне не вполне коллега. Точнее, не коллега я Вам.

ну, вы же везде пишите, что будущий психиатр, а я психиатром когда-то поработала, вот и обобщила так.

я не прошу быть согласной с моей точкой зрения. Просто ваша категоричность, что КС "не имеет никакого отрицательного влияния на ребёнка." режет глаз дефицитом информации.




Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,34 секунд. Запросов: 20.