Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Август 2025, 03:48:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 71 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Капризы и истерики  (Прочитано 186765 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1650 : 21 Август 2013, 20:47:41 »

Простые причины капризов

olkan пишет здесь - http://olkan.livejournal.com/246991.html

Скажу почти крамолу: прежде чем с глубочайшим вниманием погружаться в хитросплетения детской психологии, и с каждом затяжном стенании искать массу поводов для оттачивания психоанализа, вспомните:
- не ел ли ваш ребенок более, чем 2-3 часа назад (нормальную еду)
- не ел ли ваш ребенок более 30 минут назад сладкое
- спит ли ваш ребенок минимум 11 часов в сутки (для детей до 6 лет).
- не был ли ваш ребенок недавно (сегодня, вчера) в компании, где его могли обидеть.
- не поставили ли вы вашего ребенка в ситуацию, что несколько часов он вынужден был "вести себя" и терпеть - тихо тащиться в транспорте в жару, быть тихим в саду-школе-гостях- у врача.
- не был ли он в иной ситуации, где он мог быть в стрессе, напуган - но вынужден был сдержаться.

И уж если ответ отрицателен, тогда стоит действительно психоанализировать.
А если положителен - то кормите, уводите в спокойствие, поите, обдувайте прохладой, дайте посидеть на руках, и поймите, что он выплескивает за прошлую сдержанность. На что - не столь важно, хотя думающей маме информация не самая вредная.

_____________________
И из комментариев к посту:

olkan - Когда ребенок ест сладкое, у него запускается маятник сахара в крови - резкое повышение обычно приводит к неконтролируемому веселому бешенству, за этим следует повышенное отделение инсулина, который нацелен на то, чтобы снизить сахар в крови, но так как при поедании сладкого уровень потребляемого сахара в разы превышает нормальный, то после 20-30 минут наступает резкое понижение сахара в крови, а это - плохое настроение, капризы, скандалы или сонливость.

sierra_leone - чем выше гликемический индекс, тем сильнее эффект маятника. хотя дети все разные, кого-то сильнее колбасит, кого-то меньше

olkan - И кстати продукты типа макарон или белого хлеба имеют тот же эффект, хотя с ними легче, просто потому что они по крайней мере снимают эффект голода. А если голодному ребенку дать конфету, то он есть откажется, типа сыт, энергия поступит, а голод не снят, и через полчаса будет трындец. Но это у моих так. Поэтому я сладкое даю, не хочу запретного плода, но только после еды.

metafrasi - Я бы еще сюда добавила пункт "хочет пИсать". У меня сын, если его разбудить утром раньше, чем он бы проснулся сам, непременно будет бузить и злиться. Пока не сходит в туалет))).

http://baby-secret-net.livejournal.com/291526.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 ... 54 55 57 58 ... 71 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 21.