Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Август 2025, 10:28:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Самостоятельные уходы, прогулки детей (ре  (Прочитано 36769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Август 2013, 19:39:57 »

Моей исполнилось 7. С месяц назад стала выпускать на улицу одну. Разрешено играть на детской площадке(видно из окон квартиры) и во дворе (тоже вижу где она и с кем). С собой телефон. Периодически проверяю где она. Если не наблюдаю в поле зрения - звоню на телефон. Играет с такими же по возрасту детьми.
По моим наблюдениям таким детям (6-7 лет) родители разрешают гулять только возле дома. Никто никуда далеко не уходит.
Все в точности также :-)  . Только моему скоро 8. У нас появилась страсть - качели. Удобно - кататься и наблюдать за играми старших детей. Никогда мусор не бросал на землю, а на днях швырнул, говорит - все так делают, я смотрю - и вправду, идет пацан и бумажку прям на площадке кинул. Со своим провела беседу, полдня дома сидел в наказание, осознал, обещал  не мусорить. Словечки появились уже блатные какие то... Тоже высказала свое фи. Как то сказал, что старшие дети в домике сидели и что-то из пакета нюхали.  Но это какие то чужие дети, больше их у нас не было.  Но мне страшно, знать то он знает - что хорошо, а что плохо. В последнее время выпускаю только если старших нет на площадке, и мамы с малышами гуляют, тогда не насмотрится и не наслушается.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Я очень рада, что Сашка захотел гулять во дворе, знакомится сам, без нас может обойтись, так как у нас гиперопека, и я это прекрасно понимаю, и нужно было что-то делать уже. Толчком был просмотр 'дорогая, мы убиваем наших детей'. Украинская версия. Очень похожая ситуация - там ситуацию утрировали, у на полегче, мама там такая же тревожная, но мальчика затюкала сильно, я так не смогла и не успела, но посмотрела на себя со стороны и стала работать над собой. Все свои страхи держу при себе, а при ребенке - только уверенность, твердость.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 21.