Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:37:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Самостоятельные уходы, прогулки детей (решение проблемы, наказания ...)

Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самостоятельные уходы, прогулки детей (решение проблемы, наказания ...)  (Прочитано 32567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« : 30 Июнь 2011, 09:22:25 »

Ой, что я сейчас пережила. Это кошмар. С утра говорю мужу, отведи младшего в сад, а я старшего в школьный лагерь, а собираются они у первой школы, а едут во вторую к ж/д вокзалу. В общем поменялись местами и он Акима пустил одного, а сам остался одеваться. Звонит мне, говорит, а где дети собираются, Акима нету!!!  Рот на замке
Я бегом из сада, обыскали всю школьную территорию, нету нигде. Телефона с собой у него нет, добежали до Батории, думали на остановке будет, там тоже нет. В итоге, есть один мальчик там у них умный, взбаламутил мое дите и поехали они одни, т.к. еще учитель не пришла и они решили, что все уехали без них, хотя пару детишек остались ждать у школы. Благо там учителя наши и было кому их встретить. Я думала рожу  Плачущий тут около школы.
Вот и как поступить в такой ситуации, как объяснить ему. Ругать, кричать, когда вернется, что делать? Муж настроен всыпать, я поговорить. Но дойдет ли?  В замешательстве  В замешательстве  В замешательстве
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 16:08:20 от raduga » Записан

Бесконечность не предел! ©
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июнь 2011, 09:40:08 »

Kimulechka™ , сама главное успокойся - все уже хорошо (ттт). Улыбка
А с сыном, имхо, надо серьезно поговорить и объяснить ситуацию с возможными последствиями его поступка, а руганью и тем более
 
Муж настроен всыпать
вряд ли хороший результат получите. Наказать следует, конечно, лишить каких-то развлечений, прогулки и т.п.
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Июнь 2011, 09:40:21 »

Но дойдет ли?
ну ты главное успокойся, все уже хорошо! но думаю, что не дойдет,если прсото говорить, это же не в первый раз... надо встряску какую-нибудь устроить... скандал там, наказание серьезное придумать, наложить строгий запрет на свободное перемещение...  В замешательстве даже не знаю, ну чтоб хоть на какое-то время отложилось воспоминание о проишествии в голове...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2011, 10:59:50 »

чего с форумом? не показывает что добавилось сообщение

Добавлено: 30 Июнь 2011, 11:05:41
А я это... хитрая что ли... Если и влупить-так муж пусть влупит. Я хороший полицейский...
это уж кому как угодно
но девочку я б мужу точно не дала бить, рука тяжелая, а девочка нежная, так что именно на твоем Оксана месте - только сама.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 Июнь 2011, 11:10:55 »

ann_clod, не, папа у нас для этого я надеюсь вообще никогда не пригодится. То, что я не пригожусь- это точно.
рука тяжелая, а девочка нежная,
ага). Думаешь мама отшлепает нежно? Смеющийся Может у кого то и так, но неее, я не могу.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Июнь 2011, 11:11:09 »

но девочку я б мужу точно не дала бить, рука тяжелая, а девочка нежная, так что именно на твоем Оксана месте - только сама.
звучит то как  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, как на кулинарном блоге
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июнь 2011, 11:33:33 »

Kimulechka™ как я вас понимаю...
Эти мальчики... Что в 6, что в 36...
Сын просится погулять один, а я боюсь отпустить, причем детская площадка под окнами и перед домом, и за домом, прям под окнами, а я очкую. Вот именно такой ситуации боюсь - уйдет с кем-нибудь, собственного мнения нет - поддается на провокацию легко, увести со двора - как 2 пальца ...
И стыдно с 6-летним гулять, придумываю маршрут подальше от дома, чтоб не стыдно было - и люди незнакомые, и далеко, типа одному так далеко нельзя. Пора уже отпускать - а у меня в голове случай с соседским мальчиком (его подростки убили, увели со двора, завели в гаражи и там  Рот на замке Плачущий ) Вот я и боюсь.  Плачущий
Когда-то надо начинать отпускать, но вижу, что еще не готов - ветер в голове.
Дома вроде все понимает, все инструкции помнит  Смеющийся. А на улицу вышел - отключается мозг, уши, глаза. А если еще и друга найдет, чтоб побеситься (я это приветствую), то становится опасным для общества (и толкнуть может, и испугать, и обидеть). Вот и гуляем подальше от подростков и малышей, чтоб ни он, ни его...
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Июнь 2011, 11:40:19 »

Гедовна, мой гуляет во дворе еще с прошлого года один. Знает, что надо сказать в домофон, я туда и туда пошел, что чужой дядя, если будет подходить, то пилить со всей одури в подъезд, что если потеряется, должен стоять на месте. Но такого фокуса я конечно от него не ожидала.  Злой
Записан

Бесконечность не предел! ©
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июнь 2011, 11:44:13 »

Kimulechka™ наверняка он был уверен, что поступает правильно!
Мое мнение - поговорить сначала, выяснить причину, объяснить свое состояние в тот момент, и в 1000 раз рассказать, что нужно делать в такой ситуации.
А почему телефона не было у него?

Добавлено: 30 Июнь 2011, 11:48:47
Kimulechka™ наверняка он был уверен, что поступает правильно!
Мое мнение - поговорить сначала, выяснить причину, объяснить свое состояние в тот момент, и в 1000 раз рассказать, что нужно делать в такой ситуации.
А почему телефона не было у него?
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июнь 2011, 11:55:45 »

В большом городе трудно ребенка отпустить. Я в маленьком росла, так проще было. Все тебя знают, хотя бабуля настойчиво учила не доверять даже знакомым. Хорошо отдрессировала нас.
Записан

Лента
Гость
« Ответ #10 : 30 Июнь 2011, 12:16:45 »

Гедовна, мой гуляет во дворе еще с прошлого года один. Знает, что надо сказать в домофон, я туда и туда пошел, что чужой дядя, если будет подходить, то пилить со всей одури в подъезд, что если потеряется, должен стоять на месте. Но такого фокуса я конечно от него не ожидала.  Злой
Kimulechka™? когда мой сын был такого же возроста, я его называла вредителем. Мне казалось, что он всё время делает гадости (я так считала), но не специально, а просто потому что ему интересно.

Жили в съёмном доме. Пришла хозяйка по весне сгребла во дворе все веточки, листики и подожгла, а сама понесла граби в гораж. Выбегает мой вовка на улицу, схватил лопату нагрёб залежалого снега под забором и засыпал им костёр. Увидел хозяйку, рванул домой, там закрылся на ключ. Долго пытали зачем он это сделал. Молчал.

Во 2_м классе у нас не было продлёнки в 6_й школе. И сразу после школы все шли домой. Почти все одноклассники жили в нашем районе - Суворова - Палестына. Вова всегда отзванивался, когда приходил домой. Однажды не позвонил. Я позвонила сама. Трубку не брал, позвонила учительницы, она пробежалась по школе - пусто. Звонила на домашний  - не подымает. Я чувствовала, как волосы шевелятся на голове. Мои ученики звонили бес конца на его мобильник, а я додумалась попросить телефоны родителей его одноклассников и села их обзванивать. И одна маман подтвердила, что Вова у них дома, они с сыном играют на улице, а портфель он поставил у них в коридоре. Она конечно слышит, что звонит телефон, но не придала этому значения. Было уже 16.00.

Не помню била я сына или нет. Одного не могла понять, какая мамаша не задастся вопросом, почему к его сыну пришёл друг сразу после школы с портфелем, и знают ли его родители, где их сын. Самое интересное, что эта маман сама учитель начальных классов. Я ей ничего не сказала, а вот наша учительница отчитала её по телефону.

С тех пор у меня все телефоны родителей из Вовиного класса.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Июнь 2011, 12:21:52 »

Но такого фокуса я конечно от него не ожидала.
он же не со зла, он был уверен, что поступает правильно и не ассоциировал это как уход одному куда-то, его уже отправили в лагерь, он уже сам за себя отвечает пока до учителя не доберется, а там мальчик еще был, дорога знакомая, в лагере все ждут наверно... вот и пришло решение.
Я бы папе не давала  в руки наказание, во-первых папа его отправил, а потом еще и наказал за это...  Непонимающий может всегда при выходе из дома телефон и тотальный контроль за передвижением, Ань, в мтс же услуга такая вроде есть, когда можно местораположение узнать...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июнь 2011, 12:32:16 »

во двор обнесенный забором я отпускаю малого одного. в саду его тоже отпускают одного на территории играть. а вот со школы и в школу он один ходить НЕ БУДЕТ. я лучше на няню буду работать или на продленку, или на школьные кружки оставлять.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 30 Июнь 2011, 12:33:24 »

а вот со школы и в школу он один ходить НЕ БУДЕТ. я лучше на няню буду работать или на продленку, или на школьные кружки оставлять.
что... до окончания школы? Шокирован или ты период не указала просто?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июнь 2011, 12:34:13 »

Но такого фокуса я конечно от него не ожидала.
он же не со зла, он был уверен, что поступает правильно и не ассоциировал это как уход одному куда-то, его уже отправили в лагерь, он уже сам за себя отвечает пока до учителя не доберется, а там мальчик еще был, дорога знакомая, в лагере все ждут наверно... вот и пришло решение.
Я бы папе не давала  в руки наказание, во-первых папа его отправил, а потом еще и наказал за это...  Непонимающий может всегда при выходе из дома телефон и тотальный контроль за передвижением, Ань, в мтс же услуга такая вроде есть, когда можно местораположение узнать...
ты думаешь? меня наказали как раз во 2 классе, было мне 7 лет.
я ушла как у Ленты сын ушел, после школы к подружке, подружка в соседнем доме. позвонить я не подумала. я ваще не думала. нашли меня после 9 вечера  Шокирован Шокирован Шокирован вылупили. и я помню. и правильно сделали. я потом еще пропадала, и не один раз, но теперь я думала! но иногда лень было сообщать, а иногда специально, просто знала, что не пустят, влетало тоже. но после вот того первого раза я уже думала каждый раз, а в тот раз нет, не думала, ваще.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июнь 2011, 12:36:47 »

а вот со школы и в школу он один ходить НЕ БУДЕТ. я лучше на няню буду работать или на продленку, или на школьные кружки оставлять.
что... до окончания школы? Шокирован или ты период не указала просто?

лет до 14-15 точно. будет видно по мозгам.

Добавлено: 30 Июнь 2011, 12:39:48
а мне вообще не разрешали к подружкам ходить. к нам домой - хоть крокодил Гена, когда мама с папой дома. а нет так нет.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 Июнь 2011, 12:41:21 »

ты думаешь? меня наказали как раз во 2 классе, было мне 7 лет.я ушла как у Ленты сын ушел, после школы к подружке, подружка в соседнем доме. позвонить я не подумала. я ваще не думала. нашли меня после 9 вечера     вылупили. и я помню. и правильно сделали. я потом еще пропадала, и не один раз, но теперь я думала! но иногда лень было сообщать, а иногда специально, просто знала, что не пустят, влетало тоже. но после вот того первого раза я уже думала каждый раз, а в тот раз нет, не думала, ваще.
не поняла... я согласна с вышенаписанным. Имею в виду, что он не думал, что что-то плохое, или что это относится к запретам на уход одному, просто для него это новая, другая ситуация, вполне нормальная на тот момент. Надо обьяснить, что нет! (я тоже в школе так делала иногда, и получала, но видимо мало, ибо если очень хотелось, то все равно уходила, ну это уже сознательно в более старшем возрасте, меня слова совсем не пронимали и даже слезы мамины, за что сейчас оч стыдно...  Обеспокоенный и Глеб мой точно так же как и я когда не реагирует на слова мои, поэтому я нашла способ привлечь внимание к словам:
Цитировать
надо встряску какую-нибудь устроить... скандал там, наказание серьезное придумать, наложить строгий запрет на свободное перемещение...   даже не знаю, ну чтоб хоть на какое-то время отложилось воспоминание о проишествии в голове...
именно встряска... можно тихую, но впечатлительную, но это долго и сложно, помню читала где-то очень поравилось)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 30 Июнь 2011, 12:41:44 »

А почему телефона не было у него?
он недавно побил на телефоне экран + закончились деньги. ну и в общем как обычно, не успеваю делать чехол, а деньги еще не положили ему, вот и не давала  Грустный
С тех пор у меня все телефоны родителей из Вовиного класса.
телефоны всех родителей у меня тоже есть, но это лагерь пришкольный и всех детей телефоны не возьмешь, тем более там сбор из разных классов, в т.ч. и постарше

Я бы папе не давала  в руки наказание, во-первых папа его отправил, а потом еще и наказал за это...  Непонимающий может всегда при выходе из дома телефон и тотальный контроль за передвижением, Ань, в мтс же услуга такая вроде есть, когда можно местораположение узнать...
папа вернется, когда он уже спать ляжет, так что ему повезло на этот счет. А про услугу месторасположения, завтра с утра пойду делать и еще тарифный план поменяю.
Записан

Бесконечность не предел! ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июнь 2011, 12:42:20 »

лет до 14-15 точно. будет видно по мозгам.
по моему во франции до 14 родители обызаны в школу водить и из школы
или до автобуса, ну т е одних нельзя
если увидят/узнают, родителям мало не покажется
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 12:43:46 »

лет до 14-15 точно. будет видно по мозгам.
по моему во франции до 14 родители обызаны в школу водить и из школы
или до автобуса, ну т е одних нельзя
если увидят/узнают, родителям мало не покажется

в Германии можно. но я своим ребенком рисковать не хочу.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Июнь 2011, 12:52:05 »

во двор обнесенный забором я отпускаю малого одного. в саду его тоже отпускают одного на территории играть. а вот со школы и в школу он один ходить НЕ БУДЕТ. я лучше на няню буду работать или на продленку, или на школьные кружки оставлять.
тоже склоняюсь к такому решению, в начальной школе однозначно...
водить буду сама, забирать будет муж, а 1-2 раза в неделю или няню искать, или бабушек напрягать, но нужно что-то думать...
школа у нас в другом конце Фолюша - идти минут 15-20
а если еще к друзьям заходить по дороге - то к моему приходу с работы может и не прийти еще  Злой

Добавлено: 30 Июнь 2011, 12:55:53
во двор обнесенный забором я отпускаю малого одного. в саду его тоже отпускают одного на территории играть. а вот со школы и в школу он один ходить НЕ БУДЕТ. я лучше на няню буду работать или на продленку, или на школьные кружки оставлять.
тоже склоняюсь к такому решению, в начальной школе однозначно...
водить буду сама, забирать будет муж, а 1-2 раза в неделю или няню искать, или бабушек напрягать, но нужно что-то думать...
школа у нас в другом конце Фолюша - идти минут 15-20
а если еще к друзьям заходить по дороге - то к моему приходу с работы может и не прийти еще  Злой
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Июнь 2011, 12:55:54 »

Одного не могла понять, какая мамаша не задастся вопросом, почему к его сыну пришёл друг сразу после школы с портфелем, и знают ли его родители, где их сын. Самое интересное, что эта маман сама учитель начальных классов. Я ей ничего не сказала, а вот наша учительница отчитала её по телефону.
У нас дом новый, еще мало знакомых. Глеб недавно вместо того, чтоб пойти во двор и забрать мяч, свернул в гости к мальчику 5-ти лет из соседнего подъезда, его маме на вопрос в курсе ли я, уверенно сказал, что да! Назвал их номер квартиры и имя нового друга. Хотя я не разрешала! Получил и за вранье, и за гости самовольные. В углу стоял 20 минут, морали, нотации, обьяснения, извинения, обещания, слезы...  В замешательстве  на некоторое время будет помнить... а потом опять... я так понимаю..

Янка пишет, что ее вообще никуда не пускали... а что было бы если бы ушла?
Нам с сестрой не разрешали ночевать у подружки в соседнем доме, а у нас летом в классе 7-8 стало чрезвычайно модно и интересно по гостям ночевать ходить, секретничать там до утра и истории  разные рассказывать, уж не знаю откуда пошло, но нас с естрой не пускали, и вот однажды мы собрались после отбоя, открыли окно и смылись к соседской подруге... утром мама конечно поняла где мы, позвонила, мы вернулись с повинной и отхватили... хотя после этого у нас пропал интерес большой к ночеваниям, но и маам стала проще относится, если кто-то у нас оставался из подруг далеко живущих, при этом мама сама всегда звонила родителям и отпрашивала-предупреждала...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 30 Июнь 2011, 12:58:18 »

ой, вы тут про школьников говорите, а у нас во дворе девочку одну выпускают гулять с 3,5 лет, так зимой она гуляла под домом, где сосульки висели, у меня аж сердце замирало... И сейчас одна гуляет.
А двор у нас проходной, много разного народу лазит - и бомжи, и алкаши, постоянно какая-то поножовщина, раз в год... мне реально страшно дите оставлять в нашем дворе...
Записан

Корреспондент  Тут
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июнь 2011, 12:59:17 »

Янка пишет, что ее вообще никуда не пускали... а что было бы если бы ушла?
ты не поверишь, не пробовала  Смеющийся один раз тоже класса до второго отпросилась с подружкой в соседний двор (мама в нашем на лавочке сидела - за мной смотрела). подружку мама знала и ее маму, мы в саду в одной группе были (наша форумчанка  Подмигивающий, дома у меня она часто играла ), ну, а мы к ней домой поднялись, в общагу, за чем-то. мама встретила меня уже на лестнице со скакалкой. фсё. свое место знала. а ночевать ко мне тоже приходили. про мои ночевания было сказано - замуж выйдешь, тогда можешь ночевать где хочешь.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 30 Июнь 2011, 13:27:02 »

(я тоже в школе так делала иногда, и получала, но видимо мало, ибо если очень хотелось, то все равно уходила, ну это уже сознательно в более старшем возрасте, меня слова совсем не пронимали и даже слезы мамины, за что сейчас оч стыдно...
Я такая же. Только ОЧЕНЬ самостоятельная! Всегда была. И искренне не понимала почему родители злятся. И, честно сказать, я давно поняла,что своим надо сообщать, а не отпрашиваться.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 30 Июнь 2011, 13:30:09 »

чего с форумом? не показывает что добавилось сообщение

Добавлено: 30 Июнь 2011, 10:05:41
А я это... хитрая что ли... Если и влупить-так муж пусть влупит. Я хороший полицейский...
это уж кому как угодно
но девочку я б мужу точно не дала бить, рука тяжелая, а девочка нежная, так что именно на твоем Оксана месте - только сама.
чтоб ты знала,лет до 12 мальчики и девочки примерно одинаково нежные. научный факт.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Июнь 2011, 15:08:18 »

чего с форумом? не показывает что добавилось сообщение

Добавлено: 30 Июнь 2011, 09:05:41
А я это... хитрая что ли... Если и влупить-так муж пусть влупит. Я хороший полицейский...
это уж кому как угодно
но девочку я б мужу точно не дала бить, рука тяжелая, а девочка нежная, так что именно на твоем Оксана месте - только сама.
чтоб ты знала,лет до 12 мальчики и девочки примерно одинаково нежные. научный факт.
не буду спорить
по науке возможно
но мой сын намного твердолобей, отходчивей, толстокож и ты ды, чем моя же дочь
малой падает, спотыкается, бьется головой о мимо пролетающие стены/двери/шуфляды и часто даже не замечает, только шишки потом замазываем, ссадины, синяки отмечаем, а дочь... ноет каждым разом. нет, если просто упала, то дальше побежала, а если уже кровь, то вою.... а у сына видим уже обычно, когда подсохнет, никогда не пищит
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Июнь 2011, 15:10:15 »

ann_clod, у меня наоборот.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 30 Июнь 2011, 15:10:20 »

Ой, ну так у кого как-все дети ж разные.
да и родители тоже разные: один влупит, что искры из глаз, а второй легонько шлепнет. И не важно мама или папа...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Июнь 2011, 15:11:06 »

никому не кажется, что пора в отдельную темку отрезать? Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
чего с форумом? не показывает что добавилось сообщение

Добавлено: 30 Июнь 2011, 08:05:41
А я это... хитрая что ли... Если и влупить-так муж пусть влупит. Я хороший полицейский...
это уж кому как угодно
но девочку я б мужу точно не дала бить, рука тяжелая, а девочка нежная, так что именно на твоем Оксана месте - только сама.
чтоб ты знала,лет до 12 мальчики и девочки примерно одинаково нежные. научный факт.
не буду спорить
по науке возможно
но мой сын намного твердолобей, отходчивей, толстокож и ты ды, чем моя же дочь
малой падает, спотыкается, бьется головой о мимо пролетающие стены/двери/шуфляды и часто даже не замечает, только шишки потом замазываем, ссадины, синяки отмечаем, а дочь... ноет каждым разом. нет, если просто упала, то дальше побежала, а если уже кровь, то вою.... а у сына видим уже обычно, когда подсохнет, никогда не пищит
когда-то и мой такой был ;)до больницы ;)а теперь дуем на каждую побитую коленку Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.