Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Ноябрь 2025, 11:02:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 73 74 76 77 ... 134 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Говорим о здоровье и красоте )))  (Прочитано 321204 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #2220 : 26 Май 2013, 23:19:03 »

tanuhas, я думаю, это индивидуальная особенность, а не "приучение к солнцу"

я расцениваю это именно как "приучение", ибо изначально у нас с Олей одинаковый тип кожи, сейчас он отличается.  Подмигивающий
Ну и чтоб загорать-так это надо реально загорать.Не 2 часа с 9 до 11 каждый день, а до хорошей "шоколадки".  Подмигивающий
Т.е. ты хочешь сказать что выработка пегмента регулируется?

Загар - это реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей. Губительные для всего живого, невидимые человеком ультрафиолетовые лучи задерживаются земной атмосферой, особенно ее озоновым слоем (который в последнее время, к нашей всеобщей тревоге, изрядно прохудился).

Лишь небольшая часть лучей достигает земной поверхности. Но даже от этой небольшой части организм человека защищается, накапливая в клетках кожи пигмент - меланин. Мы еше ничего не поняли, ничего не почувствовали, а в наружном слое кожи уже началась борьба за нашу жизнь. Чем больше пигмента, тем труднее лучам проникнуть в подкожные слои, чтобы произвести свое разрушительное действие - вызвать распад белковых молекул и, следовательно, гибель самих тканей. Уже через 6-10 часов на коже появляется покраснение - эритема. Через 3-5 дней эритема переходит в пигментацию из-за накопления в коже меланина. Умеренный загар повышает защитные свойства кожи. Способность синтезировать меланин в большем или меньшем количестве - индивидуальное свойство организма, оно задано при рождении и передаётся но наследству. Поэтому брюнеты загорают лучше блондинов, а жителям тропических стран можно и вовсе не загорать.


Повторюсь, что не возможно "приучить" кожу к загару. Можно загорать поэтапно и не получить ожег (не сгореть), но приучить кожу не возможно!
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 1 ... 73 74 76 77 ... 134 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,08 секунд. Запросов: 18.