Я бы ни стала так утверждать
И у Ани Лоун тоже в 3 года пошел без проблем и адаптаций. И еще у нескольки форумчанок. У моей подруги вообще в 4. Не вижу проблемы в этом
И называется она "чрезмерная опека" Подмигивающий в итоге ты получишь либо "маменькиного сыночка", либо манипулятора мамой. это уже зависит, чей характер окажется сильнее.
Я бы не стала так разбрасываться диагнозами

Он придерживается очень жесткой позиции в плане воспитания мальчиков.
Думаю, ты не станешь отрицать что у твоего мужа очень...ммм...специфический характер

И судя по твоим постам он хочет вырастить сына похожим на себя. Это ни хорошо и ни плохо. Но я бы не хотела что бы мой сын был характером похож на твоего мужа)))) поэтому "ломать" его, искусственно подвергать стрессам там, где можно их избежать не хочу. Все мы разные, и цели в жизни, и воспитание, и дети у нас тоже разные
А чтобы ты сама себе не казалась жестокой мамой, то почитай как спартанцы своих детей воспитывали. или кочевые народы, или в китайских монастырях.
Мммм, то есть слабых и хилых со скалы в пропасть?))Не, я лучше "по-нашенски" воспитывать буду))))
Ой, мы че-то совсем от темки отошли
