Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:44:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В каком возрасте детки идут в садик?

Страниц  : 1 ... 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте детки идут в садик?  (Прочитано 54092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #630 : 23 Март 2016, 18:06:13 »

Огромный плюс в том что можно отдать, получать пособие и зп, и при этом без проблем ходить на больничный. В 3 года так не получится.
Оля.в чем плюс? Да.возможно маме так лучше,удобнее и тд
Хз.мне этот контакт с ребенком нужен не меньше,чем дочке. Я пока сама не готова ее отдать
да. именно для мамы
для ребенка как по мне сомнительные плюсы

Добавлено: 23 Март 2016, 18:09:10
по наблюдению за знакомыми - вариант когда ребенок в 2 года идет в сад, а мама дома остается с новорожденным - на 80% тупо забивание места в саду. то он болеет, то лень вести, то погода плохая. в итоге такие дети почти не ходят в сад в первый год поступления
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #631 : 23 Март 2016, 18:20:04 »

я советую НЕ ОТДАВАТЬ старшего в сад одновременно с рождением младшего. Я в первый раз сделала такую ошибку
так а в чем причина?
Вы не боитесь, что старший будет таскать инфекции с сада и младший будет болеть?
боюсь конечно, но пойдя в сад в 3 года, он также будет "носить" домой.

Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #632 : 23 Март 2016, 18:27:06 »

я советую НЕ ОТДАВАТЬ старшего в сад одновременно с рождением младшего. Я в первый раз сделала такую ошибку
так а в чем причина?
Вы не боитесь, что старший будет таскать инфекции с сада и младший будет болеть?
боюсь конечно, но пойдя в сад в 3 года, он также будет "носить" домой.


Ну так и детка будет постарше. Болеющий новорожденный, это ппц.
А с причиной, мне кажется, старший ребенок воспринимает, что его разлюбили. Появился новый малыш, а его мама кинула к другим деткам, и теперь любит нового малыша. Мне кажется, в таком ключе.
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #633 : 23 Март 2016, 18:32:48 »

Ну так и детка будет постарше. Болеющий новорожденный, это ппц.
Ну болеющий годовасик тоже не радость, а с новорожденным все-таки гв, может оно выручит.
А с причиной, мне кажется, старший ребенок воспринимает, что его разлюбили. Появился новый малыш, а его мама кинула к другим деткам, и теперь любит нового малыша. Мне кажется, в таком ключе.
Вы думаете в 2 года у ребенка могут появиться такие мысли? Я бы наоборот это к более старшему возрасту отнесла.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #634 : 23 Март 2016, 18:34:42 »

Вы думаете в 2 года у ребенка могут появиться такие мысли? Я бы наоборот это к более старшему возрасту отнесла.
Такие четко сформулированные, конечно нет. Но на эмоциональном уровне - вполне. Думаю, девочки пояснят и Натаниэль напишет, почему так считает.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #635 : 23 Март 2016, 18:37:39 »

У меня сугубо положительный опыт. Я отдала обеих летом в сад в 2 года. Не плакали. С удовольствием шли.
А по поводу плача... у нас есть до сих пор детки, которые утром плачут...хотя уже два года в сад ходят. Так что возраст ни о чем не говорит. Тут конкретно ситуацию ребенок-родитель надо рассматривать.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #636 : 23 Март 2016, 19:23:49 »

Цитата: Werdandy от Сегодня в 19:27:06
Ну так и детка будет постарше. Болеющий новорожденный, это ппц.
Ну болеющий годовасик тоже не радость, а с новорожденным все-таки гв, может оно выручит.
В год ребёнок всё же покрепче, чем новорождённый.
Свой опыт напишу. Родился младший, старшей было 5 лет, как бы не адаптационный период в саду, но таскала инфекции регулярно, то аденовирусы - сама пару раз чихнёт, незначительный коньюктивит, а малой сваливается с темпой 40 и всеми прелестями аденовируса, это ему было 4 месяца... только поправились, старшая опять принесла с сада инфекцию, на этот раз были сопли, которые у малого осложнились гнойным отитом, это было 5 месяцев... Потом была кишечная инф, старшую один раз вырвало и пару раз жидкий стул, а малого лечила месяц - до 11 раз в сутки жидкий зелёный вонючий стул. На этом моё терпение лопнуло, и старшая всю зиму до марта сидела дома.
Следующий год у нас был выпускной, ходили регулярно, уже так не болели, сопли за болезнь в этом случае не считаю.

Добавлено: 23 Март 2016, 19:28:08
п.с.
а с новорожденным все-таки гв, может оно выручит.
у нас было ГВ до 1,8 г
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #637 : 23 Март 2016, 22:33:57 »

Я не отдала дочку в садик, на момент рождения братика ей было 2г и 3 м, хотя могла подсуетиться и найти место в саду. Тоже исходила из того, что ребёнку будет казатьс что его предали плюс тягание болезней домой. Если честно то с двумя детьми дома нелегко, старшая хочет внимания и все время просит поиграть, а младший не лежит на месте, точнее вообще не лежит. Дома дурдом,сейчас я уже привыкла, а вот первое время это кошмар был, самое трудное когда плачут оба ребёнка сразу.
Я к чему, к тому что мама должна сама решить Исходя из своих возможностей и характера своего ребёнка, сможет ли она уделять внимание обоим детям.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #638 : 23 Март 2016, 22:51:23 »

Я к чему, к тому что мама должна сама решить Исходя из своих возможностей и характера своего ребёнка, сможет ли она уделять внимание обоим детям.
это нужно решать ещё на стадии планирования второго ребёнка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #639 : 24 Март 2016, 02:13:56 »

я советую НЕ ОТДАВАТЬ старшего в сад одновременно с рождением младшего. Я в первый раз сделала такую ошибку
так а в чем причина?
Вы не боитесь, что старший будет таскать инфекции с сада и младший будет болеть?
боюсь конечно, но пойдя в сад в 3 года, он также будет "носить" домой.



Но ребенок будет уже окрепший. Поверьте, ротавирус в два-три месяца и в 9-10 или после года-- совершенно разные вещи. В первые месяцы жизни даже банальная ОРВИ порой оборачивается кошмаром. По факту просто приходишь к выводу,  что лучше иметь дома двух здоровых, чем двух больных. Это очень тяжело, я тот период вспоминаю с содроганием. И мне очень досадно, что меня в то время никто не предупредил.

Добавлено: 24 Март 2016, 02:21:21
Я не отдала дочку в садик, на момент рождения братика ей было 2г и 3 м, хотя могла подсуетиться и найти место в саду. Тоже исходила из того, что ребёнку будет казатьс что его предали плюс тягание болезней домой. Если честно то с двумя детьми дома нелегко, старшая хочет внимания и все время просит поиграть, а младший не лежит на месте, точнее вообще не лежит. Дома дурдом,сейчас я уже привыкла, а вот первое время это кошмар был, самое трудное когда плачут оба ребёнка сразу.
Я к чему, к тому что мама должна сама решить Исходя из своих возможностей и характера своего ребёнка, сможет ли она уделять внимание обоим детям.


Я бы посмотрела на Вас, если бы было все тоже самое, но оба ребенка больные-- температура, боль, капризы от боли, кашель, сопли, понос, скорые, больницы...

Столько лекарств, как в тот год, мы не пили за всю жизнь.

Уж поверьте, хуже этого нет



Ревность-- отдельный вопрос. Со старшим я так за это переживала, столько внимания этому вопросу уделяла, что вроде и не возникло проблемы. А вторая, дочка, она вообще другая,  эта песня в принципе не про нее
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #640 : 05 Апрель 2016, 14:53:52 »

У нас тоже, в июне ожидается рождение сына, а доче на этот момент будет 2г5 мес. Вроде для сада по возрасту, созрела, можно отдавать,уже заведующая звонила, на июнь группы формируют.Но я начала сомневаться,прочитав Nataniel, а стоит ли?Я как представлю эти болячки,этот ночной кошмар,когда болела старшая с температурой под 39,постоянный плач,как плакала я,как мы с мужем ходили как зомби.А это всё будет у обоих!А если честно я сама не готова отрывать дочу от себя, хочу утром повалятся с ней, пощекотать ей пяточки и забусякать всю- всю...мы вместе с ней балдеем сейчас, так классно.Не наткнувшись бы на пост Nataniel наверное 100% отдала бы, сейчас 70/30% в пользу оставить пока дома, муж поддерживает.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #641 : 05 Апрель 2016, 16:59:02 »

эти болячки,этот ночной кошмар
совсем не обязательно)
Старшая дочка пошла в сад в 2.2
Младшей на тот момент было 3 месяца. За год никаких температур, болячек и ночных кошмаров)
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #642 : 05 Апрель 2016, 18:16:39 »

Старшей было 3,5 когда родился младший. Она первый год ходила в сад. И у нас тоже не было постоянного ношения болячек домой. Когда дочка принесла из сада ротовирус, то тяжелее всего перенесли его она и муж. Я вообще не заболела, у мелкого в его 1 месяц поднялась на сутки темпа и все. Но в сад мы в итоге ходили не постоянно, максимум 2-3 дня в неделю. То лень вставать, то муж не может отвезти, то сопли  Улыбка Так что я бы советовала смотреть по ребенку и своему состоянию. Сможете с двумя дома постоянно быть, старшей времени достаточно уделять -не отдавайте. А вообще можно попробовать хотя бы. Вдруг все будет хорошо и дочке понравится.  Улыбка
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #643 : 06 Апрель 2016, 09:47:45 »

Sky Katt я вам скажу, что очень трудно с двумя, если раньше можно было поваляться и понежиться с дочкой , то с появлением сына это почти нереально, плюс с малышом нужны долгие прогулки с колЯской, а дочь не может столько гулять, ей и часа бывает достаточно.
Попробуйте отдать в садик, хорошо будет если она пойдёт туда до появления малыша, не понравится вам, вы можете забрать её и не ходить, будет лето, будет меньше болячек, соплей и т.д. Вам конечно виднее и дети разные у всех, но если видите что ребёнок готов к саду, лучше отдайте. я вижу как моей сейчас хочется общения, хочется с детьми поиграть, а выйдем на улицу дети кто в школе кто в саду и поиграть не с кем, а зимой вообще не знали куда бы сводить её поиграть.
Записан
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #644 : 07 Апрель 2016, 14:48:18 »

Milanka к сожалению раньше июня старшую не получится отдать, сейчас предлагают только адаптационную группу( а это не то, там доча будет со мной), а как она будет вести себя без меня непонятно.Спросила у заведующей, можно ли отдать в сентябре, чтоб малышу хотя бы 3 месяца было( в июне как раз и родится), сказала, что тогда можете не попасть в группу, если наберём 20 человек.Вот и пойми.Ешё тут пишут 2-3 дня в неделю ходим, а разве можно так, если без справки, и не отчислят ли из сада за такое посещение?
P. S. одногруппница работает главной медсестрой в саду, сказала ни в коем случае не отдавай, пока малыш без прививок основных.
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #645 : 07 Апрель 2016, 22:29:12 »

На счёт можно ли ходить по 2-3 дня я сама не вкурсе, но много где встречаю что дети именно так и ходят,где- то день отвезти ребёнка в сад, где-то кроме сада ходят в развивающий центры на пол-дня. Как с садом договариваются без понятия.
Ситуация у вас сложная и решение хотелось бы принято правильное, насколько правильное будет видно к сожалению только потом.

Добавлено: 07 Апрель 2016, 22:29:12
На счёт можно ли ходить по 2-3 дня я сама не вкурсе, но много где встречаю что дети именно так и ходят,где- то день отвезти ребёнка в сад, где-то кроме сада ходят в развивающий центры на пол-дня. Как с садом договариваются без понятия.
Ситуация у вас сложная и решение хотелось бы принято правильное, насколько правильное будет видно к сожалению только потом.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #646 : 07 Апрель 2016, 22:40:30 »

Нет ничего тяжелого с двумя здоровыми детьми
Пока будете пробовать, можно уже успеть хватануть болячек и так подорвать иммунитет, что потом и прекращение садика не спасет

Добавлено: 07 Апрель 2016, 22:45:41
Milanka к сожалению раньше июня старшую не получится отдать, сейчас предлагают только адаптационную группу( а это не то, там доча будет со мной), а как она будет вести себя без меня непонятно.Спросила у заведующей, можно ли отдать в сентябре, чтоб малышу хотя бы 3 месяца было( в июне как раз и родится), сказала, что тогда можете не попасть в группу, если наберём 20 человек.Вот и пойми.Ешё тут пишут 2-3 дня в неделю ходим, а разве можно так, если без справки, и не отчислят ли из сада за такое посещение?
P. S. одногруппница работает главной медсестрой в саду, сказала ни в коем случае не отдавай, пока малыш без прививок основных.

Официально нельзя, конечно, просто не водить. Но по факту многие так делают. Однако в популярных садах реально могут отнять место в саду. Эти случаи единичные, но есть.

Но в большинстве случаев на день пришли-- две недели на больничном.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sky Katt
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 281


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 09 Апрель 2016, 15:25:08 »

Сегодня сходили к детскому психологу, и все встало на свои места. Решение принято.
Нет ничего тяжелого с двумя здоровыми детьми
Вы правы,здоровые дети- спокойная мама. Знаю мам, которые и с одним не могут управиться,им тяжело,а есть мамы с двумя, тремя детками, все успевают( конечно же не всё!!!),приоритеты правильные и всегда на позитиве, с улыбкой.
P. S. Больше не флужу, ссори, тема о другом.
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #648 : 11 Апрель 2016, 15:35:55 »

Старший пошел в сад в августе (в 2 и 4), в октябре родился младший. Я переживала очень, отдавать или нет, сомнений было много, приняла решение попробовать. Опыт оказался положительным, т.к. сын адаптировался хорошо, болеет 1-2 раза за зиму, в сад ходит с удовольствием.  С уделением внимания обоим детям у меня все в норме. Для утешения самолюбия и иногда возникающего чувства вины забираю пораньше из сада, могу среди недели выходные устроить, зимой и летом - каникулы. Просто у меня так сложились пазлы, что всех все устраивает. Все дети и все мамы разные, у всех свой путь и каждый имеет право на свое решение.
Записан
Страниц  : 1 ... 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 20.