Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Август 2025, 15:48:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему вы(священники РПЦ) так с людьми обращаетесь?!  (Прочитано 67955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir1
Я люблю Беларусь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 966


Слава Иисусу Христу!

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 04 Май 2013, 19:12:28 »

Слава Иисусу Христу!
Я католик. Собираемся венчаться с женой. Пригласил православного друга в свидетели. Сегодня он сказал что священник запрещает ему быть у меня свидетелем и пугает, в случае участия в обряде, отлучением от Церкви! Ну как так?! Разве так можно с людьми?!
В нашем приходе есть мужчина, у которого жена(православная) из-за своего священника жила во грехе(запретил венчаться с католиком, говорил что лучше бы она нашла себе мужа-мусульманина) и умерла во грехе. Священник потребовал чтобы католик перекрестился в православие иначе отказывался венчать их(католический священник разрешил венчаться в Православной Церкви) без этого.
В нашем городе баптисты за несколько месяцев отгрохали себе огромный Храм в шикарном месте, при полной поддержке администрации и непротивлении РПЦ, а мы "выбивали" разрешение на строительство Католической Церкви 5!!! лет. И в главном Храме РПЦ собирались подписи против этого строительства. А вы знаете что в Ватикане православным бесплатно предоставляется время для своих служб в католических Храмах, Церквях и Базиликах?!

З.Ы. «Существует шанс объединения Католической Церкви и Православной Церкви», - подчеркнул на встрече с журналистами в Стамбуле Патриарх Константинопольский Варфоломей. Иерарх напомнил о своем разговоре с Папой Франциском после инаугурации его понтификата, обратив внимание на новый стиль Святейшего Отца, который вызывает оптимизм.
«Я был поражен тем, что Папа пригласил меня на обед с кардиналами», - признался иерарх. Впервые с 1054 года патриарх Константинопольский присутствовал на церемонии инаугурации Римского Понтифика.

Надеюсь не надо объяснять статус Константинопольского Патриарха?
Записан

Русскому человеку, бедному и приниженному, здесь в мире красоты, богатства и свободы не трудно сойти с ума. Хочется здесь навеки остаться, а когда стоишь в церкви и слушаешь орган, то хочется принять католичество.
© Чехов А. П., 24 марта 1891 г., Италия
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,632 секунд. Запросов: 20.