Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:50:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Вопросы к духовенству

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к духовенству  (Прочитано 55352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Autumn_
Великая мудрость – ждать, Огромное счастье – верить, И чувствовать, что опять Надежда откроет двери. Крепиться, когда нет сил, И слезы сглотнув, смеяться, И, падая, не просить, И верить, и не бояться, И твердо и точно знать – Надежда откроет двери!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

S Просмотр профиля Email
« : 05 Декабрь 2011, 22:33:31 »

Возник вопрос.Не знаю с чего начать....Попытаюсь.
Сегодня на работе возник вопрос.Если придет с печалью мать одного из осужденного на расстрел, по поводу взрыва в метро, к священнику.Как бы он утешал либо пытался с ней говорить.Верит ли он в это?Если да,то вопросов нету.Но если нет,что бы он сказал? Как объяснить,что он не верит,но сказать не может,потому что .......((((((((((((((((((((? Плачущий
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 00:57:10 от Almador » Записан

старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2011, 14:23:47 »

Саша,поконкретнее сформулируйте вопрос.
Записан
_Autumn_
Великая мудрость – ждать, Огромное счастье – верить, И чувствовать, что опять Надежда откроет двери. Крепиться, когда нет сил, И слезы сглотнув, смеяться, И, падая, не просить, И верить, и не бояться, И твердо и точно знать – Надежда откроет двери!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2011, 16:43:27 »

К священнику приходит мать одного из приговоренных к расстрелу по поводу теракта.Приход она как к священнику,отцу и гражданину этой страны.Сказать ничего не может-слезы.Вопросы можно только прочитать у нее на лице:"Почему именно он,за что и как ей жить дальше?".
Очень хотелось услышать слова от всех священников,которые находятся на форуме.
Записан

наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2011, 11:05:45 »

Вы меня, конечно, простите, а не будет ли ваш вопрос, как искушение? Ведь мать ко всем батюшкам не прибежит. А если прибежит, то только к одному, по промыслу Божию. А Бог того батюшку умудрит, что сказать. А самое главное, те слова будут касаться только той женщины и никого более. Ей, может быть, еще хуже, чем тем, кто потерял, по вине ее сына, своих близких. Только вас не пойму - с какой целью у вас возник такой вопрос? Простите еще раз.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 21:46:45 от наташенция » Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2011, 13:23:07 »

муж- игроман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! компьютер для него- свято. играет онлайн, может не есть, не спать, не мыться. у нас дети и я больше не могу, я его не просто не люблю, мне кажется я его просто ненавижу. я хожу в храм и понимаю, что нужно просто молиться за него, но сил больше нету, хочется кричать, ведь это продолжается очень долго.получилось заработать----так все деньги на новый ноутбук, не посоветовавшись, а просто себе подарок, чтобы можно было везде играть не только дома. и никто не поможет мне, сколько уж советов выслушала, сколько сказано всего----все пустое.............................................
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2011, 02:18:10 »

муж- игроман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! компьютер для него- свято. играет онлайн, может не есть, не спать, не мыться. у нас дети и я больше не могу, я его не просто не люблю, мне кажется я его просто ненавижу. я хожу в храм и понимаю, что нужно просто молиться за него, но сил больше нету, хочется кричать, ведь это продолжается очень долго.получилось заработать----так все деньги на новый ноутбук, не посоветовавшись, а просто себе подарок, чтобы можно было везде играть не только дома. и никто не поможет мне, сколько уж советов выслушала, сколько сказано всего----все пустое.............................................
И что, мудрое духовенство помочь не смогло? Даже великая сила молитвы бессильна? Выход есть - 380 V, ближайшая лесопилка, блок питания ноутбука будет выглядеть как новый, только не рабочий, тоже самое и модем, врубил, и неделя без интернета. Духовенство занято молитвами, а не практическими советами, ведь согласно традиции, чем больше вы страдаете, тем лучше, поэтому и разрешать ваши проблемы ненадобно.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2011, 02:32:10 »

Я так понимаю в свое время религия Вам сделала что-то плохое и Вы на нее сильно обиделись.

Видимо отсюда весь этот сарказм и попытки выставить своих оппонентов идиотами, а себя Д'Артаньяном.

Спешу отметить, что для меня не составит труда вынести Вам несколько предупреждений за диалоги в разделе "Воскресная школа" http://forum.grodno.net/index.php?topic=147788.0, что приведет к блокированию возможности писать на форум.

Посему пока что устно предложу Вам самому прекратить накаляться.

Отправляйтесь в ветку
Общие вопросы Веры и Мироздания
http://forum.grodno.net/index.php?board=130.0

или
Атеизм и общение по теме
http://forum.grodno.net/index.php?board=89.0

Там более демократичные правила.
И слушатели более благодарные.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2011, 12:05:05 »

Я так понимаю в свое время религия Вам сделала что-то плохое и Вы на нее сильно обиделись.
Видимо отсюда весь этот сарказм и попытки выставить своих оппонентов идиотами, а себя Д'Артаньяном.

С чего Вы взяли, что религия мне сделала, что то плохое? Я рассматриваю религиозность как индикатор в обществе.
Вам не понравился практический совет или мое сомнение в чудесной силе молитвы? Оппанента я не выставлял идиотом, там не было ни одного комментария со стороны духовенства, как и совета.

Спешу отметить, что для меня не составит труда вынести Вам несколько предупреждений за диалоги в разделе "Воскресная школа" http://forum.grodno.net/index.php?topic=147788.0, что приведет к блокированию возможности писать на форум.

Посему пока что устно предложу Вам самому прекратить накаляться.

Спешу отменить, что Ваши методы меня нисколько не удивляют.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 15:00:34 »

В этой ветке правила как в Северной Корее - шаг влево, шаг вправо...
Соответственно и методы жесточайшие.

А наше модераторское дело предупредить о возможности расстрела.
Записан
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2011, 15:39:18 »

Братья и сестры! Читайте Священное Писание и всё станет на свои места. Священник не психолог, что бы ходить к нему за советами. Священник поставлен священнодействовать, а не шаманить, и если ваша вера скажем оооочень слаба, то просите не священника, а Бога, чтобы Он даровал вам веру, укрепил её. Христос не однократно говорил: "По вере вашей будет вам". Матф.9:22 Матф.15:28 Мар.5:34 Мар.10:52 Лук.7:50 Лук.8:25 Лук.8:48 Лук.17:19 Лук.18:42 . А если будет вера в первую очередь у вас, то Господь вразумит любого священника, даже самого распутного или даже первого встречного бомжа на улице, и через него утешит вас. Не ищите лёгких путей. А если придет мать приговореннго, то с ней надо вместе плакать. И только так! А если не будет сострадания, то не важно что ты думаешь по этому поводу. А ещё, если уж я взялся чего-то писать, помните, что сила Божия в немощи совершается 2Кор.12:9. Epic Fail Epic Fail
Записан
chekist
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Январь 2012, 10:46:47 »

http://pandoraopen.ru/2009-10-05/zayavlenie-o-priznanii-vetxogo-zaveta-ekstremistskoj-literaturoj/
а это как понимать прикажите?
причитать и проверить по Библии рекомендую всем
Записан
наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Январь 2012, 10:28:23 »

муж- игроман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! компьютер для него- свято. играет онлайн, может не есть, не спать, не мыться. у нас дети и я больше не могу, я его не просто не люблю, мне кажется я его просто ненавижу. я хожу в храм и понимаю, что нужно просто молиться за него, но сил больше нету, хочется кричать, ведь это продолжается очень долго.получилось заработать----так все деньги на новый ноутбук, не посоветовавшись, а просто себе подарок, чтобы можно было везде играть не только дома. и никто не поможет мне, сколько уж советов выслушала, сколько сказано всего----все пустое.............................................


Вы простите меня, я, конечно, лицо не духовное, но хочу как-то вам помочь хотя бы советом, если получится. В Гродно есть монастырь, сходите туда, закажите сорокоуст за мужа. Если есть у вас возможность, то съездите в Лавришево, там тоже монастырь, только мужской, закажите там сорокоуст. Там могилка святого Елисея Лавришевского, помолитесь на могилке. В Лавришево (3 года назад он еще жил) был старец прозорливец. Если он еще жив, дайте ему записочку, а если нет - то помолитесь на его могилке.
В Минске есть могилка святой Валентины Минской, съездите туда, если можете. Вам нужно, наверное, в паломничество, если есть такая возможность, помолиться за мужа. В России очень много святых мест, еще больше, чем в Беларуси. Лучше в монастырях что-то заказывать, там сильная молитва.
В Корме женский монастырь, там рака с мощами преподобного Иоанна Кормянского, в Хойниках женский монастырь, там икона Благодатное небо.
Я смотрела док.фильм "Форпост", очень интересный фильм. Есть там такой момент - по молитвам братии исцелился младенец от ВИЧ-инфекции. Так что ничего невозможного нет, только не нужно отчаиваться. Удачи вам!!!

 "...Стучите, и отворят вам..."
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 13:34:04 от наташенция » Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
andrey10021
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1848


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Январь 2012, 20:20:02 »

Извините конечно, но здесь бог вам не поможет, вашего мужа лечить надо, игровая зависимость это болезнь(как алкаголь, наркотики). Вам бы к хорошему психиатру.
А вы пробовали его заинтерисовать чем нить другим. Если он вами не интересуется и не обращает внимание, на вас, бросать его надо, зачем вам такой мужчина.
ИМХО сугубо мое мнение.
Записан

Клюёт вчера, завтра и затем поворотом!
наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Январь 2012, 12:15:05 »

Извините конечно, но здесь бог вам не поможет, вашего мужа лечить надо, игровая зависимость это болезнь(как алкаголь, наркотики). Вам бы к хорошему психиатру.

Извините, конечно, но почему вы так уверены, что Бог здесь не поможет? В России в Серпухово есть мужской монастырь, там находится чудотворная икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша". Если бы вы видели, сколько на ней оставленных крестиков и колец золотых в благодарность за исцеление от недуга пьянства.
Человек не всесилен. Случаются обстоятельства, когда только на Бога и остаётся уповать. А психиатр - это тот же человек.
Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
andrey10021
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1848


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 Январь 2012, 21:23:07 »

Пока человек сам не захочет что то изменить, ни че не будет, а бог этому только помочь может, если человек к нему обратится и сам в это поверит.
Записан

Клюёт вчера, завтра и затем поворотом!
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Январь 2012, 23:22:54 »

муж- игроман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! компьютер для него- свято. играет онлайн, может не есть, не спать, не мыться. у нас дети и я больше не могу, я его не просто не люблю, мне кажется я его просто ненавижу. я хожу в храм и понимаю, что нужно просто молиться за него, но сил больше нету, хочется кричать, ведь это продолжается очень долго.получилось заработать----так все деньги на новый ноутбук, не посоветовавшись, а просто себе подарок, чтобы можно было везде играть не только дома. и никто не поможет мне, сколько уж советов выслушала, сколько сказано всего----все пустое.............................................

Я, конечно, еще не священник, только заканчиваю 5-й курс.

Но мне кажется, проблема не может быть только в одном человеке.
И нужно поискать и в себе самой причину того, что муж предпочитает мир онлайн-игр общению с Вами.

Возможно стоит поискать семейного психолога и записать к нему на консультацию?
Но для начала стоит попытаться выяснить, что заставляет мужа бежать от реальности...
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Январь 2012, 01:45:40 »

у нас дети и я больше не могу, я его не просто не люблю, мне кажется я его просто ненавижу.
А моя жена, если хочет меня отвлечь от чего-то, не ненавидит меня, а, например, хвастается новым педикюром...
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Январь 2012, 18:15:29 »

Кстати, вот весьма толковая статья на эту тему:

Компьютерная зависимость — диагноз навсегда?
http://www.pravmir.ru/pervye-shagi-k-osvobozhdeniyu-ot-kompyuternoj-zavisimosti/
Записан
софья-100
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Январь 2012, 03:34:27 »

спасибо всем большое за советы, к сожалению нет возможности ездить в поломничество:на руках 2х летний ребенок, через месяц будет еще один. сорокоусты заказывала, в полоцк ездили в жировичи......... конечно буду продолжать. морально трудно, выть хочется с ребенком всегда одна---тяжело и еще тяжелее будет с двумя, только на себя надеюсь. а папа -------ходит гуляка, раньше часа домой не приходит.................во мне конечно есть причина: дикая усталость и на маникюр времени совсем нет, раньше пыталась говорить, ругаться да все пробовала я уже писала, а теперь просто молча за этим наблюдаю........... устала.
  друг друга тяготы носите: мои тяготы никто не носит, а я должна, приходиться................................................................
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Январь 2012, 04:06:40 »

Я вот что подумал.
При Гродненской областной клинической больнице есть храм в честь святителя Луки.
В нем служит протоиерей Александр Хомбак - священник с образованием психолога.
При храме работает волонтерская служба психологов, которые помогают людям в сложных ситуациях.
Среди них есть и один из лучших психологов-практиков города - Анна Ивановна Янчий, кандидат психологических наук, преподаватель кафедры возрастной психологии ГрГУ.
Если хотите - могу дать Вам контакты отца Александра - с ним можно будет всесторонне обсудить проблему, кроме того, при необходимости, он может помочь встретиться с Анной Ивановной.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Январь 2012, 17:48:54 »

Хочу спросить у Almadorа,как Православная Церковь смотрит на такое явление как вывешивание каких-либо предметов дабы от зла и прочего?К примеру,очень часто встречаю у людей перед входом в квартиру,висит подкова.Такой у моей тещи тоже висит.Считается ли это грехом,если да,то с каким грехом сопоставим?
В Исламе например это считается большим грехом.Считается обрашением за помощью не к Богу,а к предмету,которая не может навредить и не может помочь!
Записан

Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Январь 2012, 18:05:24 »

Хочу спросить у Almadorа,как Православная Церковь смотрит на такое явление как вывешивание каких-либо предметов дабы от зла и прочего?К примеру,очень часто встречаю у людей перед входом в квартиру,висит подкова.Такой у моей тещи тоже висит.Считается ли это грехом,если да,то с каким грехом сопоставим?В Исламе например это считается большим грехом.Считается обрашением за помощью не к Богу,а к предмету,которая не может навредить и не может помочь!

знаете, если православный вешает даже икону только от сглаза или воспринимая ее только как магическую защиту, а не для того, чтобы икона помогала ему помнить о Боге и молиться Ему - он согрешает.
по сути все эти обереги относятся либо к идолопоклонству, либо к суеверию

а тяжесть греха всегда зависит от степени нераскаянности

статья по теме:
Cвятыня или талисман?
http://www.pravoslavie.ru/put/46939.htm
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 01:49:15 от Almador » Записан
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 Январь 2012, 22:15:26 »

Я, конечно, еще не священник, только заканчиваю 5-й курс.

Но мне кажется, проблема не может быть только в одном человеке.
И нужно поискать и в себе самой причину того, что муж предпочитает мир онлайн-игр общению с Вами.

Возможно стоит поискать семейного психолога и записать к нему на консультацию?
Но для начала стоит попытаться выяснить, что заставляет мужа бежать от реальности...
Какой-то странный совет для "ещё не священника но уже 5-й курс". Позвольте поинтересоваться 5-й курс чегоНепонимающий
Обычно духовный человек видит в любых проблемах духовную (в первую очередь) причину, и, соответственно, эту причину может решить опытный духовник. А вот чтоб так просто отправлять человека к психологам.... Шокирован
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Январь 2012, 01:58:44 »

Какой-то странный совет для "ещё не священника но уже 5-й курс". Позвольте поинтересоваться 5-й курс чегоОбычно духовный человек видит в любых проблемах духовную (в первую очередь) причину, и, соответственно, эту причину может решить опытный духовник. А вот чтоб так просто отправлять человека к психологам....

Отче, 5-й курс семинарии, понятное дело.

Духовный человек то наверное видит, но я то скорее человек "душевный". Улыбка

И судя по всему девушка у которой возникла такая проблема к духовной помощи обращалась и обращается, что похвально.
Но можем ли мы препятствовать ей получить и душевную помощь?

Тем более не секрет, что с опытными духовниками у нас дело обстоит исключительно плохо.
А тут нужен цикл встреч с обоими супругами, при этом неизвестно захочет ли ее супруг вообще обращаться к священнику.

Поэтому мне показалось наиболее логичным посоветовать девушке обратиться к православному психологу.

Опять таки Вы сами сказали:
Священник не психолог, что бы ходить к нему за советами.
Следовательно от лица Церкви у девушки вообще нет шансов получить хоть какой-то совет. Улыбка
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Январь 2012, 17:36:39 »

Какой-то странный совет для "ещё не священника но уже 5-й курс". Позвольте поинтересоваться 5-й курс чего
Обычно духовный человек видит в любых проблемах духовную (в первую очередь) причину, и, соответственно, эту причину может решить опытный духовник. А вот чтоб так просто отправлять человека к психологам....

esf , именно из-за таких как Вы, многие адекватные люди начинают презирать священников, такие как Вы пытаются изгонять "бесов" из шизофреников, что только усугубляет проблему, потому, что приходит семейка яросных верующих со своим "бесноватым", и им в голову не придет сводить родственничка к врачу, зато они всецело доверяет священнику, который видит причину как всегда в нехватке молитвы. Из-за таких "священников" большое количество людей сломали себе жизнь или погибли, не обратившись во время за помощью к специалистам.
Вообще, следовало бы вводить уголовное наказание для духовенства за "лечение" не удостоверившись, что человек не обращался к врачу. Принес справку, вот тогда попадешь к "святым мощам", к чудотворной иконе или еще к другому артефакту. Да и такая практика была бы выгодна самой церкви, увеличилось бы количество "чудесных исцелений".
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Январь 2012, 18:43:04 »

esf , именно из-за таких как Вы, многие адекватные люди начинают презирать священников, такие как Вы пытаются изгонять "бесов" из шизофреников, что только усугубляет проблему, потому, что приходит семейка яросных верующих со своим "бесноватым", и им в голову не придет сводить родственничка к врачу, зато они всецело доверяет священнику, который видит причину как всегда в нехватке молитвы. Из-за таких "священников" большое количество людей сломали себе жизнь или погибли, не обратившись во время за помощью к специалистам.
Вообще, следовало бы вводить уголовное наказание для духовенства за "лечение" не удостоверившись, что человек не обращался к врачу. Принес справку, вот тогда попадешь к "святым мощам", к чудотворной иконе или еще к другому артефакту. Да и такая практика была бы выгодна самой церкви, увеличилось бы количество "чудесных исцелений".
Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Январь 2012, 23:02:08 »

именно из-за таких как Вы...
Уверен, этот человек найдёт массу претензий не только к священникам, но и к тем, кого называет специалистами.
Это, скорее всего, общая неудовлетворённось, а может просто коммунистическое воспитание.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
ОтИисуса
Гость
« Ответ #27 : 16 Январь 2012, 06:40:48 »

Ребята, тот, что был зачинщиком, занимался боксом.
Отсюда садистское удовольствие к насилию.
Ну и боксом не занимаются один день, перемены в худшую стороне его характера должны были заметить все, и родители в том числе. Ведь когда он взорвал, первую бомбу ему было 19 лет. Но некто не чего не заметил. И дети в большинстве своём растут без духовных ценностей, веры и воспитания, а это сорняк. От таких чего угодно плохого можно ждать, на голову наступит, и вас ещё и обвинит.
Но, тем не менее, то, что он боксёр негде ни разу не было сказано.
И ещё добрые и верующие, а такое, декларируют, всё высшее и на высокие, должно отличатся, от злодеев, и не делать то же самое – расстреливать, должна ведь быть разница.
 К примеру, по скрижалям Моисея гнали таких, и Иисус Христос запрещал убивать, или кто из вас без греха?
 Зло, злом не побеждается, христианская истина.
Если пожизненное заключение, это милость, то пускай пожизненое.



Добавлено: 16 Январь 2012, 05:45:32
Coolasm
Вы не общаетесь, а всех обвиняете, кто вы такой.
Кто вас так обидел, что все люди для вас шизофреники.
Записан
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 Январь 2012, 17:53:22 »

Принес справку, вот тогда попадешь к "святым мощам", к чудотворной иконе или еще к другому артефакту. Да и такая практика была бы выгодна самой церкви, увеличилось бы количество "чудесных исцелений".
Господь на справки не смотрит. А смотрит на веру. И не важно был человек у специалиста или нет, если есть у человека вера хоть с горчишное зерно, то Господь дарует ему просимое (с оговоркой, что это просимое будет ему на пользу). Ну а если относится к Богу как к одной из инстанций, и к которой обращаются только по справкениже, но ниже специалиста уского профиля, к которому надо обязательно сначала показаться, то лучше не обманывать себя и не говорить, что ты верующий, духовный или душевный, такому не священник, ни психолог, ни психиатр не поможет.
Поэтому духовные обращаются к духовникам, душевные к психиатрам, а плотские к хирургу.


Добавлено: 16 Январь 2012, 17:58:40
esf , именно из-за таких как Вы, многие адекватные люди начинают презирать священников,
Простите, я не претендую на звание святого или даже адекватного, но и люди, которые имеют такое мнение точно не адекватные. Они однобокие, и видят только то что можно руками пощупать и доказать с помощью наук. Но есть и другие стороны бытия. И если человек их не видит, это не значит , что других надо считать сумасшедшими, или самодурами. Если нет веры, то вам на другую ветку, к атеистам.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16 Январь 2012, 21:02:52 »

занимался боксом.Отсюда садистское удовольствие к насилию.
Слова человека, который никаким спортом, кроме онанизма не занимался Смеющийся
Записан


Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.