Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 11:13:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 53 54 56 57 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1427744 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1621 : 30 Ноябрь 2010, 17:29:49 »

да на против друг друга. в вот про бассей В №91 первый раз слышу интресненько даже
 
так там вроде проекты зданий даже одинаковые...
Записан

manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #1622 : 30 Ноябрь 2010, 23:56:56 »

У нас этот сад оставил не самые приятные впечатления... Свою девочку оттуда сейчас забираем (долго мучались и сомневались, не хотели травмировать ребёнка), подбираем подходящий сад. О 37-ом: за 4 месяца у нас 4 воспитатель, одна была приличная нянечка, но её уволили (до сих пор не могу понять почему...), игрушек в группе нет!!!  (группу в сентябре разделили, дети, что постарше, унесли все игрушки наверх, хотя их приносили  летом и родители самых маленьких. Однажды захожу в группу, а там кучка детей посреди помещения стоит, поблизости ни одной игрушки!!!, и ни одного воспитателя или нянечки (воспитательница не предупредила нянечку о том, что она в тот день в другой группе, и няня опоздала!Ё!!) Родители тоже хороши - привели и оставили, даже не заметили, что дети в группе одни!!! ещё много интересного можно рассказать о поборах и зборах... о кормёжке и прогулках и пр.
Вот такое у нас о нём впечатление, мот кто не согласен - интересно послушать аргументы в защиту)))...

Полностью с Вами согласна, тем более мы с Вами похоже из одной группы....
 И наверное нужно рассказать ...
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1623 : 01 Декабрь 2010, 00:18:46 »

что?
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #1624 : 01 Декабрь 2010, 00:43:58 »

что?

Ну хотя бы то, что на игрушки мы, родители, собирали деньги сами. И приносили их с первого дня сами: нам сказали - денег нет игрушек тоже. Группа реально была пустая... Старая мебель и ничего больше!!!!
Вступительный взнос при поступлении в сад - 35,000, далее ежемесячно с каждого ребенка 10,000. И при этом на игрушки эти деньги не полагались!!!

если сейчас все родители заберут эти игрушки, то там останется  пару машинок и кубиков! (Это то, что нам удалось выпросить от заведующей.И кстати, сразу обещали родителям закупить игрушки на 800,000 , а в итоге закупили на 100,000)
 
И еще было много чего интересного.....
Записан
Candy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


Кирюшка 05.10.2009 Игорешка 12.10.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1625 : 01 Декабрь 2010, 12:00:35 »

Собираемся весной отдать свое чадо в сад № 83, который на Лиможа, вроде как попадаем в группу к Кристине Францевне (муж ходил в сад узнавать). Может кто знает про сад и воспитателя?
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #1626 : 01 Декабрь 2010, 12:30:42 »

Садик №91 - очень хороший, мы в него ходим. Бассейн есть - 2 раза в неделю. Воспитатели отличные, по крайней мере с плохими не сталкивались. Только положительные эмоции)
Записан

Смелее, товарищи!
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #1627 : 02 Декабрь 2010, 21:16:28 »

подскажите где в районе Купалы - Клецкова в сады в ясельные группы набирают, как проходит набор...  Непонимающий
хотим своё чадо летом-осенью в сад отдать, нам 1,9 до 2 будет...

или на что обратить внимание - подскажите Непонимающий
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #1628 : 03 Декабрь 2010, 15:42:52 »

Lena acoola, для начала узнать РОНО какие сады набираю группы с полутора лет. а их на найон будет 1 или 2, выбор не велик...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #1629 : 03 Декабрь 2010, 16:47:30 »

тада над узнавать... спасибо... ато нет варианта с ре до 3 лет дома сидеть... Обеспокоенный
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #1630 : 03 Декабрь 2010, 17:09:58 »

Lena acoola, ага... знаю что это такое. в этом году у нас поблизости садика нет с полутора лет.  Мне предложили либо Томина, либо Советских пограничников  Рот на замке
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Silly
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля Email
« Ответ #1631 : 03 Декабрь 2010, 17:17:45 »

А мы ходим в д/с №50 и нам очень нравиться, ре без проблем встаёт утром и с удовольствием идёт в садик. Правда одно время в новой группе с подменным воспитателем что-то у малышки не складывались отношения, а теперь ничего, подружились Улыбка
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #1632 : 03 Декабрь 2010, 18:29:17 »

Lena acoola, ага... знаю что это такое. в этом году у нас поблизости садика нет с полутора лет.  Мне предложили либо Томина, либо Советских пограничников  Рот на замке

если честно - то мне хоть куда, лишь бы в сад... не ну ясно, что не на девятовку, но в принеманском р-не, на сов погран. даже В замешательстве
жизнь, она такая, не получается ждать - придётся ездить..
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1633 : 10 Декабрь 2010, 14:26:55 »

Девочки, я всегда считала, что нам с детсадом  повезло. Воспитателя как на подбор-просто супер. И причем все до единого. Но вот в этом году стали происходить вещи, которые во мне меделнно убивавают чувства, которые я ранее испытывала к нашему саду. В этом году на утренники родителям запретили приносить с собой виде-фото камеры. а потому что всем (желающим) ровнененько детсад сделает диски с записью утренника за 30 тыс! И мы возмущены в такой степени!!!что не передать! А у вас где -нибудь такие порядки есть?

Добавлено: 10 Декабрь 2010, 14:27:30
Девочки, я всегда считала, что нам с детсадом  повезло. Воспитателя как на подбор-просто супер. И причем все до единого. Но вот в этом году стали происходить вещи, которые во мне меделнно убивавают чувства, которые я ранее испытывала к нашему саду. В этом году на утренники родителям запретили приносить с собой виде-фото камеры. а потому что всем (желающим) ровнененько детсад сделает диски с записью утренника за 30 тыс! И мы возмущены в такой степени!!!что не передать! А у вас где -нибудь такие порядки есть?
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1634 : 10 Декабрь 2010, 15:05:50 »

родителям запретили приносить с собой виде-фото камеры.
А у вас где -нибудь такие порядки есть?
блин, а мне вот интересно, вот КАК это можно ЗАПРЕТИТЬ?
где это и как можно обосновать?
и мне сложно понять как это может прийти в голову кому-то
Записан
Natalij
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 110

Просмотр профиля
« Ответ #1635 : 10 Декабрь 2010, 15:26:47 »

А может кто-нибудь ходит в 57 сад или слышали что-нибудь, напишите, пожалуйста
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 10 Декабрь 2010, 15:43:30 »

Вот и мне интересно...почему это я не могу снимать своего ребенка?! А какой то посторонний человек может, и потом еще денег с меня срубит?! И не у всех же есть лишние 30 тыс... В замешательстве
Где же можно прояснить эту ситуацию?!  Непонимающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 10 Декабрь 2010, 15:52:16 »

тем более, что этот посторонний будет снимать всех детей вообщем и понемногу, а я, например, больше хочу заснять своего ре  Непонимающий неправильно это как-то... почему это я, имея свою камеру, должна кому-то платить за съемку  Непонимающий к заведующей обращались? и кто именно запретил? воспитатели?
и не думаю, что, если родители придут на утренник с фотиком или камерой, то у них это отберут, не имеют права!
 
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1638 : 10 Декабрь 2010, 15:59:34 »

Вот и мне интересно...почему это я не могу снимать своего ребенка?! А какой то посторонний человек может, и потом еще денег с меня срубит?! И не у всех же есть лишние 30 тыс... В замешательстве
Где же можно прояснить эту ситуацию?!  Непонимающий
да бред это все
ну вот нельзя в музеях, экспонаты, хотя за деньги можно Улыбка но своего ребенка опять же никто не запретит даже в том же музее, но у них это и прописано и сумма согласована на съемку и чеки выдают, и в уставе (или другом доке) все это отображено.

нельзя снимать в аэропорту. мой муж в этом году фоткал, мы с детьми летели, заставили показать, и попросили стереть там, где сотрудники, а где дети и вывеску - разрешили оставить, самолеты фоткай скока хошь, даже никто не проверял, попросили опять же сотрудников не фотографировать Улыбка не более
а тут дет сад, ну прям такое учреждение.. угу... ну хотят пусть попросят заведующую не фоткать..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 10 Декабрь 2010, 16:16:06 »


а тут дет сад, ну прям такое учреждение.. угу... ну хотят пусть попросят заведующую не фоткать..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Смеющийся капец КГБ, а не детский сад.... Громкий смех

Добавлено: 10 Декабрь 2010, 16:20:10

а тут дет сад, ну прям такое учреждение.. угу... ну хотят пусть попросят заведующую не фоткать..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Смеющийся капец КГБ, а не детский сад.... Громкий смех
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 10 Декабрь 2010, 17:59:33 »

Так, девочки, заведующая и запретила и воспитателям сказала, что, если они не проведут работу с родителями, она подумает, нужны ли такие воспитатели в саду! Такой куш от заведующей уплывает!!! А самое интересное, что вроде всех все устраивает, ни один родитель на конфликт к ней не пошел!
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #1641 : 10 Декабрь 2010, 18:24:53 »

Так, девочки, заведующая и запретила и воспитателям сказала, что, если они не проведут работу с родителями, она подумает, нужны ли такие воспитатели в саду! Такой куш от заведующей уплывает!!! А самое интересное, что вроде всех все устраивает, ни один родитель на конфликт к ней не пошел!
Позвоните в Отдел образования(или кому там подчиняются сейчас ДС) и уточните правомерно ли это и на основании какого документа? А потом поинтересуйтнсь у заведующей
В нашем саду на выбор, хотите сами снимайте, хотите у них забирайте.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Волшебница
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 10 Декабрь 2010, 20:08:49 »

Привет, Мамочки! Может кто подскажет: специлизированный по зрению детский сад № 81 помимо того что все детки в очках и наличие в штате врача-офтальмолога, чем-нибудь отличается от обычног ДС  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1643 : 10 Декабрь 2010, 20:11:06 »

Привет, Мамочки! Может кто подскажет: специлизированный по зрению детский сад № 81 помимо того что все детки в очках и наличие в штате врача-офтальмолога, чем-нибудь отличается от обычног ДС  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
кажется маленькие группы. и он санаторный - т.е. до 7 вечера и доп. питание. Вообще в целом неплохие отзывы о нем.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1644 : 10 Декабрь 2010, 20:14:45 »

Привет, Мамочки! Может кто подскажет: специлизированный по зрению детский сад № 81 помимо того что все детки в очках и наличие в штате врача-офтальмолога, чем-нибудь отличается от обычног ДС  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
если не ошибаюсь, то там всегда в группе медсестра.И вообще ведь это круглосуточный сад(интернат).
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 10 Декабрь 2010, 20:17:07 »

И вообще ведь это круглосуточный сад(интернат).
разве? я слышала, что до 7 работает...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1646 : 10 Декабрь 2010, 20:29:59 »

там есть дети, которые в нем живут...вроде так как в детском доме.То есть дети без родителей там живут, ну а остальные ходят как в обычный сад.....
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #1647 : 10 Декабрь 2010, 20:35:55 »

там есть дети, которые в нем живут...вроде так как в детском доме.То есть дети без родителей там живут, ну а остальные ходят как в обычный сад.....
Да, потому что есть, вообще дети которые не видят, и они там живут (некоторые) например кто не с города, и каждый день не наездятся родители.
Записан

Чудеса случаются ... ©...
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #1648 : 10 Декабрь 2010, 23:33:19 »

Привет, Мамочки! Может кто подскажет: специлизированный по зрению детский сад № 81 помимо того что все детки в очках и наличие в штате врача-офтальмолога, чем-нибудь отличается от обычног ДС  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

многим отличается и группами, и отношением, и занятиями, и РЕАЛЬНО помогает деткам с плохим зрением.
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1649 : 11 Декабрь 2010, 00:25:53 »

baigola и Иногда Приходящая..., вы девочки, наверное, можете как-то более обширно рассказать о 81 садике. Напишите, пожалуйста, а мы добавим в отзывы на 1ую страничку... там об этом садике пока ничего нет.
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #1650 : 11 Декабрь 2010, 01:03:56 »

baigola и Иногда Приходящая..., вы девочки, наверное, можете как-то более обширно рассказать о 81 садике. Напишите, пожалуйста, а мы добавим в отзывы на 1ую страничку... там об этом садике пока ничего нет.
Не я толком ни чего не знаю..., у меня знакомая девочка туда ходила, и жила там, т.к. сама с Мостов и возможности забирать ее не было.. Собственно и все
Там собственно и училась....
Отзывалась о всех хорошо, ей там нравилось... , и зрение улучшилась, и внимания больше
Записан

Чудеса случаются ... ©...
Страниц  : 1 ... 53 54 56 57 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,697 секунд. Запросов: 20.