Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Май 2024, 05:00:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 52 53 55 56 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1427131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ильюшкина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля Email
« Ответ #1591 : 08 Ноябрь 2010, 15:29:26 »

Девочки-форумчанки не подскажите какой номер д/с, который находится напротив дома 5 ул.Репина? Ваши мнения ?Спасибо.
Записан
victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +194/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31

Просмотр профиля
« Ответ #1592 : 11 Ноябрь 2010, 11:03:00 »

А у нас с садом покончено!!!!! долго рассказывать. Вкратце дочу оскорбили по полной программе, причем заведующая, сказала, что у меня неадекватный ребенок, ничего не может и не умеет(сама обувается кстати),обратитесь к психиатру, ни с кем не общается и все такое. Нареканий от воспиталок не слышала. Только зря тратилась((((
   Совершенно не согласна с решением мамы забрать ребенка из группы, в которой ей было комфортно (раз ручкой махала) и тем более, что контакт с воспитателями и у мамы, и у ребенка наладился. Послать заведующую туда же, куда она отправляет ре, и если не прекратит, то в Районо заявление о том, что она позволяет себе оскорб##ть Вашего ребенка и тем самым наносит вред и его, и Вашей психике. Заведующая - это административная единица, которую вполне реально поменять (может как раз Вашего заявления для этого и не хватало). Самое главное - чтобы ребенку было комфортно в обществе воспитателей и няни, ведь именно с ними нашим деткам приходится находится целый день5 дней в неделю.
    
     Мой старший ходил в 98 сад. Лично у меня с заведующей были прекрасные отношения - тогда была Каранина - прекрасная, интересная и интеллигентная женщина. Воспиталочки в яслях были супер, но мой Алешка вел себя в группе аналогично Вашей девочке - чаще молча сидел и складывал складанки или собирал конструктор. Именно по этой причине его определили в логопедическую группу в том же саду (психололг поставила диагноз - отказ от общения, хотя дома проблем не было). Так вот в логопедической группе воспиталки оказались точь в точь, как Вы описали заведующую в Вашем грустном случае - исключительно ждали, когда им принесут. И людьми у них был только те дети, родители которых носили больше. И только  на тот момент, когда брали. Доходило даже до того, что зимой малому могли надеть комбинезон прямо на шорты и носочки и в таком виде ждать в 18-05 под забором со словами:"Ну чего же вы так долго!" Злой При этом прекрасно знали, что мы живем на Фолюше, и чаще всего ездили на автобусе).
    
     В сегодняшнем, 41 саду, заведующая тоже со своим большим приветом - до последнего (до 1 сентября) не соглашалась взять старшую дочку, вернее оставить на 2ой год (мы не пошли в школу), а уж про малую вообще слышать не хотела.  Всем своим видом показывала, что мы обязаны оказать спонсорскую помощь саду (просто пакета мало). Основание - раз решили родить троих, значит деньги есть. В итоге я решила, что я ничего носить не буду, а помощь - не более остальных. Девчонок приняла, больше я с ней за 2 месяца ни разу не пересеклась.

    А воспитательницы - повторяла, повторю и буду повторять - в ДС№41 САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! Ив этом, имхо, заслуга заведующей, как талантливого администратора.
Записан
morozz
Гродненец
**

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Сообщений: 186

Просмотр профиля
« Ответ #1593 : 11 Ноябрь 2010, 13:20:47 »

Хотим записаться в 39 садик на Доватора 9а. Отзыв про него только один. Кто-нибудь может рассказать про кружи, которые там есть, про питание, обстановку. Нам посоветовали его те, у кого туда ходят дети-внуки. Сказали, что есть бассейн. Хотелось бы еще узнать мнение. И подскажите, хватит ли записи в Лен. администрации или надо еще идти к заведующей? Спасибо.
Я давным-давно отработала там 5 лет, пока училась, тоже зашла в тему прочитать о д/с, за 10 лет многое изменилось, ушли многие и лучшие, бассейн остался, большой спортзал, садик был со спортивным уклоном, до сих пор вспоминаю и сравниваю утренники, нигде лучше я не видела, конечно дети спят и играютв одном помещении ( в 8 группах), но тогда это мало кому не нравилось, а в остальном, как и в большинстве садиках - чистенько, но бедненько, как в музее  
Записан

valerka
Гость
« Ответ #1594 : 16 Ноябрь 2010, 16:44:06 »

Сообщения про очереди в сады/школы перенесены в "Очередь в садиках".
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1595 : 16 Ноябрь 2010, 23:09:20 »

Отзыв о нашем 63 садике. Многе спрашивают, вот так сказать публичный отзыв...
От себя скажу, что мы туду ходим 2 года подрят, в ясельную группу. Отдала я ребенка, когда ей было 1.11, совсем крошкой, она почти ничего не умела. Но терепние няни и воспитателя меня просто поразило, молча стирали каждый день трусики, кормили с ложечки и т.д Сейчас мне даже думать страшно , как мы с ними расстанемся! Дочка до безумия любит няню, говорит, что это ее лучшая подружка, и с удовольствием ходит в сад!!!!
Воспитатели во многом шли мне на встречу, даже разрешили первое время на дневной сон соску брать, кстати, под свой  страх и риск!  Еще мы со своим одеялом ходили, и тоже нам слова не сказали, просто плавно переучили и все!
Нашу воспитателя зовут Галина Генриховна , няню Лиля Винсантьевна, я им очень благодарна, они замечательные люди.
Питание, на мой взгляд, лучше обычного сада, порции расчитаны согласно потребности ребенка определеного возраста. Каджый день мясо, котлеты достаточно большие, у меня ребенок наедается, бывает и все не влезет, на аппетит  не жалуемся! Полдника нет, но есть уплотненный ужин в 4 часа дня, вчера например была бабка, сок и булочка,яблоко которые сейчас дают каждый день. В период заболевания гриппом детям дают (по желанию родителей) витамины, в прошлом году были "Джунгли" и мажут нос оксолиновой мазью. В саду нет бесконечных сборов на нужды сада, все моющие средства покупает АЗОТ. Площадки,  ремонтируют, в группах ставят секлопакеты, новые двери, устанавливают новую сантехнику. Воспитатели держутся за свои рабочие места, поэтому строгий контроль ежедневных прогулок, стараются, что бы дети не болели, так, как их депремируют за это, уже в яслях развивающие занятия проводят по группам по 5 человек, успевая донести до каждого ребенка информацию!
Единственный минус-это центр города и много машин в дни работы Скидельского рынка. Но умное руководство, не рубит деревья и кусты, максимально зеленой ограды!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1596 : 16 Ноябрь 2010, 23:24:38 »

Ритта, но ведь такие поблажки не всем, правда Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1597 : 17 Ноябрь 2010, 12:01:51 »

Ритта, но ведь такие поблажки не всем, правда Подмигивающий
Поблажки, это ты по поводу соски и одеяла?! Так была девочка до выпуска со своим одеялом ходила!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #1598 : 17 Ноябрь 2010, 13:14:13 »

Нам тоже разрешали свое одеяло, а что это поблажка?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1599 : 17 Ноябрь 2010, 14:37:37 »

Нам тоже разрешали свое одеяло, а что это поблажка?
какая это поблажка?мы из-за возможной аллергии сменили и шерстяное одеяло, и перьевую подушку.Никаких проблем не было.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1600 : 18 Ноябрь 2010, 00:15:44 »

Воспитатели во многом шли мне на встречу, даже разрешили первое время на дневной сон соску брать, кстати, под свой  страх и риск!  Еще мы со своим одеялом ходили, и тоже нам слова не сказали, просто плавно переучили и все!

Ритта сама написала Подмигивающий. Ну и одеяло в связи с аллергией это один вопрос, а, когда это просто прихоть - другое.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1601 : 18 Ноябрь 2010, 02:50:56 »

я вот хотела лично для Игоря поменять матрас, одеяло купить,  но мне отказали типа: либо всем, либо никому. (

Цитировать
Площадки,  ремонтируют, в группах ставят секлопакеты, новые двери, устанавливают новую сантехнику. Воспитатели держутся за свои рабочие места, поэтому строгий контроль ежедневных прогулок, стараются, что бы дети не болели, так, как их депремируют за это, уже в яслях развивающие занятия проводят по группам по 5 человек,
+ питание улучшенное
Рита, я сижу и тихо завидую. Уже хочу к вам )
Мне еще рассказывали, что у вас на улице детям велосипеды, самокаты, машинки дают кататься...

вот сегодня поговорила с нашей нянечкой ( у нас не только новая воспитательница, но еще и подменная другая, т.к. та заменяет основную в другой группе) и вообще расстроилась. Говорит, что такие люди приходят в садик наниматься, что просто смешно становится. А все из-за нищенских зарплат. (
Да подняли бы у нас плату за садик, пусть бы пошли эти деньги на зарплату, на улучшенное питание.
А вот проводился же у нас опрос по поводу питания. И меньше половины высказалось за то, чтобы доплачивать за оное.  Грустный Злой 
короче, пока я на взводе, пойду к заведующей побеседовать о жизни...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1602 : 18 Ноябрь 2010, 10:34:25 »

Воспитатели во многом шли мне на встречу, даже разрешили первое время на дневной сон соску брать, кстати, под свой  страх и риск!  Еще мы со своим одеялом ходили, и тоже нам слова не сказали, просто плавно переучили и все!

Ритта сама написала Подмигивающий. Ну и одеяло в связи с аллергией это один вопрос, а, когда это просто прихоть - другое.
Ну да прихоть, но это не только мне разрешили...я уже когда то писала , что в процессе адаптации деткам многое позволено, кто то любимые игрушки приносит, кто то подушечку и т.д

Lily, разрешают, и они есть, но деткам постарше. В яслях не особо хотят, вдруг побьются или еще чего. Но в других группах видела 3-х колесные велики. Я на следущий год, когда уже в группу постоянную перейдем велик отнесу и машинку, пусть катаются...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1603 : 18 Ноябрь 2010, 10:44:42 »

да, я знаю, что не для яслей
у меня была мысль предложить родителям на "транспорт" сброситься, но потом подумала : у нас на территории и покататься нормально негде (   На площадке ведь неровная поверхность, асфальт на дорожках старый, бугристый - тоже плохо

Рита, а какие у вас на площадке вообще "аттракционы" есть?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1604 : 18 Ноябрь 2010, 10:49:42 »

да, я знаю, что не для яслей
у меня была мысль предложить родителям на "транспорт" сброситься, но потом подумала : у нас на территории и покататься нормально негде (   На площадке ведь неровная поверхность, асфальт на дорожках старый, бугристый - тоже плохо

Рита, а какие у вас на площадке вообще "аттракционы" есть?
Для яслей особо никаких-песочница, домик, столик со скамейками и палка-качалка, вот и все...Для деток постарше-лодки, ракеты, паравозы, качеля-качалка и пр-но ве это наследие СССР, сейчас все перестраивают, новые веранды строят, так, что посмотрим, что там будет!?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1605 : 18 Ноябрь 2010, 11:33:41 »

И я иду к заве... Пойдем права качать Вампир
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Olichka
80297602505
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +351/-1
Offline Offline

Сообщений: 3204


Просмотр профиля Email
« Ответ #1606 : 18 Ноябрь 2010, 12:12:00 »

И я иду к заве... Пойдем права качать

Расскажете как все прошло  Подмигивающий. А еще хотела спросить, сколько детей сейчас у вас в группе ходит?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 12:31:41 от Olichka » Записан

31.08.2008 Никита
16.09.2014 Александра
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1607 : 18 Ноябрь 2010, 15:22:39 »

И я иду к заве... Пойдем права качать

Расскажете как все прошло  Подмигивающий. А еще хотела спросить, сколько детей сейчас у вас в группе ходит?

Завы не было - ей повезло Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
TinaR
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Жить- хорошо.А хорошо жить-еще лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #1608 : 18 Ноябрь 2010, 16:03:22 »

Подскажите,пожалуйста,может кто знает какие дополнительные кружки организованы для детей в д/с №30 в этом году?
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #1609 : 18 Ноябрь 2010, 18:13:59 »

Забава, так вот именно не сбеднеет, если сидеть с ребенком дома, на еду гораздо больше будет денег уходить.
Записан
Sirius777
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64

Просмотр профиля
« Ответ #1610 : 18 Ноябрь 2010, 22:12:59 »

хотим отдать ребенка в д/с № 4 пос.Южный,хотелось бы узнать о нем
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1611 : 19 Ноябрь 2010, 11:15:40 »

для особо внимательных

про питание пишем здесь
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #1612 : 19 Ноябрь 2010, 12:34:48 »

хотим отдать ребенка в д/с № 4 пос.Южный,хотелось бы узнать о нем
А это какой, рядом с костёлом? Я бы тоже про него послушала (почитала)...
Записан
Sirius777
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64

Просмотр профиля
« Ответ #1613 : 19 Ноябрь 2010, 20:59:47 »

Да,сад возле костела
Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1614 : 21 Ноябрь 2010, 22:34:55 »

У нас этот сад оставил не самые приятные впечатления... Свою девочку оттуда сейчас забираем (долго мучались и сомневались, не хотели травмировать ребёнка), подбираем подходящий сад. О 37-ом: за 4 месяца у нас 4 воспитатель, одна была приличная нянечка, но её уволили (до сих пор не могу понять почему...), игрушек в группе нет!!!  (группу в сентябре разделили, дети, что постарше, унесли все игрушки наверх, хотя их приносили  летом и родители самых маленьких. Однажды захожу в группу, а там кучка детей посреди помещения стоит, поблизости ни одной игрушки!!!, и ни одного воспитателя или нянечки (воспитательница не предупредила нянечку о том, что она в тот день в другой группе, и няня опоздала!Ё!!) Родители тоже хороши - привели и оставили, даже не заметили, что дети в группе одни!!! ещё много интересного можно рассказать о поборах и зборах... о кормёжке и прогулках и пр.
Вот такое у нас о нём впечатление, мот кто не согласен - интересно послушать аргументы в защиту)))...

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 00:10:25
Подскажите, пожалуйста,   кто что знает о 45-ом садике?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 00:10:25 от Олег, "Кибер-сити" » Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #1615 : 25 Ноябрь 2010, 01:18:44 »

Может кто знает про садики на ул. Комарова, поделитесь мнениями плз Улыбка
Записан
Sanny_22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1616 : 26 Ноябрь 2010, 09:13:34 »

А про 20 и 27  садики на О. Соломовой может кто чего знает?
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.msg19089143#msg19089143
zloi
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #1617 : 30 Ноябрь 2010, 17:15:41 »

подскажите пожалуйста куда лучше ребеночка отдать в №90 (он с бассейном) или №91 ето район Клецкова, за универсамом Солнечный. говорят что в №91 воспитателя хорошие, а с другой стороны хорошо когда ребеночка купаться научят
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #1618 : 30 Ноябрь 2010, 17:19:09 »

zloi, 91 тоже с бассейном  Подмигивающий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1619 : 30 Ноябрь 2010, 17:20:33 »

90 и 91 ведь друг напротив друга  В замешательстве
Записан

zloi
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 133

Просмотр профиля
« Ответ #1620 : 30 Ноябрь 2010, 17:28:28 »

да на против друг друга. в вот про бассей В №91 первый раз слышу интресненько даже
 
Записан
Страниц  : 1 ... 52 53 55 56 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,948 секунд. Запросов: 20.