Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 07:33:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 73 74 76 77 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1425490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Nat123
Молодой Гродненец
*

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #2221 : 15 Апрель 2011, 01:57:33 »

     Девочки, кто что знает о садиках №28 ("Азот") Горького
                                                  и  №11 (Дошкольный центр развития ребенка) Островского.

     Живем совсем рядом с №28, до №11 метров 600-700, папа так работает, что возить не сможет. На сколько "Дошкольный центр развития" дает больше для развития ребенка? А может и в №28 деток неплохо готовят к школе?

     Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 20:56:46 от N@T@ » Записан

ХОЧУ КАК В ДЕТСТВЕ: КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ - ПОШЕЛ НАРВАЛ, ИГРАЕШЬ ДАЛЬШЕ.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2222 : 15 Апрель 2011, 08:59:12 »

     Девочки, кто что знает о садиках №28 ("Азот") Горького
                                                  и  №11 (Дошкольный центр развития ребенка) Островского.
     Живем совсем рядом с №28, до №11 метров 600-700, папа так работает, что возить не сможет. На сколько "Дошкольный центр развития" дает больше для развития ребенка? А может и в №28 деток неплохо готовят к школе?

     Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
если сравнивать с обычным садом, то говорят, что больше.Вам еще близко до 40(Азот) и 39(обычный).Вот про сравнение 40 и 11 слышала такое:в плане развития 11 конечно лучше, по мат.базе и питанию-лучше 40.Ну а самое главное-хороший воспитатель!!!!
Записан
Rona
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #2223 : 18 Апрель 2011, 15:08:37 »

 Может, кто-нибудь ходит в сад №41 на Поповича... Напишите, пожалуйста. Кстати, не знаете, тяжело ли попасть в сад №30... Будем жить в том районе, не знаю, как сделать лучше, чтобы попасть и не прогадать...
Записан
vessna-krasna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #2224 : 18 Апрель 2011, 15:49:02 »

Может, кто-нибудь ходит в сад №41 на Поповича... Напишите, пожалуйста. Кстати, не знаете, тяжело ли попасть в сад №30... Будем жить в том районе, не знаю, как сделать лучше, чтобы попасть и не прогадать...
О 41 отзывов много!!!!А  в 30- по очереди.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2225 : 18 Апрель 2011, 16:23:32 »

где-то пару страниц назад в этой теме писалось, что 11 ЦР занял первое место среди ЦР.  ЦР по сравнению с обычным садом-- разница ощутимая.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Rona
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #2226 : 19 Апрель 2011, 10:40:06 »

  Я, извините, вижу только один отзыв по 41 саду на первой странице. А где ещёНепонимающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2227 : 19 Апрель 2011, 12:05:09 »

RonaСмеющийся Смеющийся Смеющийся что за претензии?
сходите в 41 и напишите - будет ещё. Подмигивающий
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #2228 : 19 Апрель 2011, 12:14:49 »

я расстроена... мы , сентябрьские, никуда не попадаем в районе Купалы - Клецкова... сказали, может на Поповича...
а мужу на работу ездить на Космонавтов - мо подскажете, там есть какие сады для мелких? как там с ажиотажем?
как сад на Василька, ясли который?
может кто ходит в сад от Белкарда на Гая? реально туда попасть?
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
elena26
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #2229 : 19 Апрель 2011, 12:27:22 »

не идите в сад 63,это кошмар))
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2230 : 19 Апрель 2011, 13:18:36 »


может кто ходит в сад от Белкарда на Гая? реально туда попасть?
наверное тоже сложно, но реальнее, чем в РОНОвские садики.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #2231 : 19 Апрель 2011, 15:08:36 »

не идите в сад 63,это кошмар))
В чем кошмар заключается, странный отзыв В замешательстве
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2232 : 19 Апрель 2011, 16:53:57 »

мы , сентябрьские, никуда не попадаем в районе Купалы - Клецкова...
О, а чего вы так? Как-то тут писали, что осенние в наиболее выгодном положении, или не сразу стали на очередь? Непонимающий
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2233 : 19 Апрель 2011, 17:03:44 »

мы , сентябрьские, никуда не попадаем в районе Купалы - Клецкова...
О, а чего вы так? Как-то тут писали, что осенние в наиболее выгодном положении, или не сразу стали на очередь? Непонимающий
а им 2 еще не будет
беокардовские, а их 2 в городе относятся к роно точно так же как прочие, заведующая ничего не решает
Записан
Rona
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #2234 : 19 Апрель 2011, 17:43:48 »

 претензий никаких...но, если кто-то что-то знает, может и напишет мне...зачем сразу отвечать за всех...
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #2235 : 19 Апрель 2011, 22:55:00 »

мы , сентябрьские, никуда не попадаем в районе Купалы - Клецкова...
О, а чего вы так? Как-то тут писали, что осенние в наиболее выгодном положении, или не сразу стали на очередь? Непонимающий
В основном в сад набирают детей с двух полных лет, т.е. мы  в выгодном положении, но уже почти в три года, например, у нас № очереди 32 и берут нас в любой сад , но через год, а до двух только в ясли-сад, а на Купалы это только 58 сад и одна группа на всех желающихГрустный
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #2236 : 20 Апрель 2011, 12:23:14 »

вчера получила отзыв о 23 саде на С Погрничников от 6-8-летних  детей, которые его посещали -- Может площадки для игр и самые отстойные - зато воспитатели у нас были самые добрейшие в Гродно Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #2237 : 20 Апрель 2011, 14:04:44 »

Насмотрелась НТВ и страшно как-то стало (на счет разных турникетов и т.д. на площадках).... Хотя понимаю, что это не закономерность, а скорее несчатстные случаи, но очень не хочется, чтобы с детками что-то подобное было вообще !!!
Сорри за флуд, но если ориентироваться на НТВшные программы, то легче повеситься чем жить Рот на замке
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #2238 : 20 Апрель 2011, 16:07:02 »

А разве в этом году набирают в 58 сад малюпасов (если 2 нету на 1 сентября)  Кто-то тут писал, что в РОНО звонили и им там сказали, что группы маленьких не будет в этом году, т.к. Вишневца на всех не хватает и будут набирать дополнительно детей, кот. есть на 1 сент. 2 года.
Мне в Роно предложили именно этот сад. Другие даже не называли В замешательстве Но в сад я не звонила, т.к. именно в него не хочу.
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #2239 : 21 Апрель 2011, 23:14:28 »

мы , сентябрьские, никуда не попадаем в районе Купалы - Клецкова...
О, а чего вы так? Как-то тут писали, что осенние в наиболее выгодном положении, или не сразу стали на очередь? Непонимающий
ну не знаю чем удобнее... тем что самые старшие из малых, что ли...
 малого хочу уже в этом году отдать а на 1 сентября ему нет 2 лет, вот и брать никуда не хотят,кроме яслей(ито под вопросом, за 5 км от дома) хотя по закону сентябрьским можно и к старшим и к младшим... а отдать в 2 года в группу где ре по 1-1,5 тоже не хочу... Грустный Злой

[
В основном в сад набирают детей с двух полных лет, т.е. мы  в выгодном положении, но уже почти в три года, например, у нас № очереди 32 и берут нас в любой сад , но через год, а до двух только в ясли-сад, а на Купалы это только 58 сад и одна группа на всех желающихГрустный
   и нет этой группы вроде, ибо им мест на 2-ух леток не хватает Грустный


Добавлено: 21 Апрель 2011, 23:17:12
А разве в этом году набирают в 58 сад малюпасов (если 2 нету на 1 сентября) Непонимающий Кто-то тут писал, что в РОНО звонили и им там сказали, что группы маленьких не будет в этом году, т.к. Вишневца на всех не хватает и будут набирать дополнительно детей, кот. есть на 1 сент. 2 года. МЫ записывались и в 23 в ясли, и в 58, но, позвонив, в 23 сад... нам сказали, что мы в этот садик попали, хотя нам ближе 58. Буду уточнять в РОНО в след. вторник.
я писала, мне так и в роно и в саду сказали...
и в 23 мы пролетели, поздно я о нём узнала... может есть возможность туда записаться если, например, кто из родителей передумает? кто сталкивался, подскажите?
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
lelo
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #2240 : 24 Апрель 2011, 18:19:55 »

сентябрьских лучше отдавать со старшими. нам так и в саду порекомендовали. в ясельной группе он был бы самый старший - там он как "папа" все ему по плечо. да и со старшими лучше и быстрее учится. только проблема в том, что нужно потом переводить в др. группу, т.к. в школу с ними рано - нет 6! нам сказали, что переведут второй раз в младшую садовскую - когда малюпасы подрастут
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #2241 : 25 Апрель 2011, 17:11:39 »

сентябрьских лучше отдавать со старшими.
так брать не хотят Грустный
а я чел честный - взятки не люблю давать Крутой
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #2242 : 26 Апрель 2011, 09:16:46 »

Может еще кто знает про д/с №28. от п/о "Азот"?
Записан

Yanat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Просмотр профиля
« Ответ #2243 : 26 Апрель 2011, 13:51:20 »

Подскажите, в каких садах изучают польский язык? Знаю про 98, но туда трудно попасть. Есть ли еще какие?
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2244 : 26 Апрель 2011, 14:07:12 »

Подскажите, в каких садах изучают польский язык? Знаю про 98, но туда трудно попасть. Есть ли еще какие?
Вот-вот!!! Мне тоже интересно!
Записан
Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #2245 : 26 Апрель 2011, 15:10:28 »

Может кто-то знает побольше про 73 садик,чем написано в отзыве? Тут же много кто с Девятовки,может чьи детки туда ходят? Хотелось бы из первых рук узнать,что за сад.
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2246 : 26 Апрель 2011, 15:13:56 »

Подскажите, в каких садах изучают польский язык? Знаю про 98, но туда трудно попасть. Есть ли еще какие?
Вот-вот!!! Мне тоже интересно!
когда ходила в 40 сад к заве(это сад на Пушкина, азотовский) на стене висело несколько грамот и дипломов об участии деток и воспитателей в мероприятиях на польском языке...Как-то сложилось впечатление, что там этому учат.Попробуйте туда позвонить и узнать, если расположение подходит.
Записан
Rona
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #2247 : 26 Апрель 2011, 15:22:24 »

 может, кто-нибудь знает подробней про 53 сад на Поповича? напишите, пожалуйста...
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #2248 : 30 Апрель 2011, 23:44:58 »

игрушки покупают, наверное, как и везде сами родители
Не везде, это не законно.  Непонимающий На сколько мне известно, те же игрушки нужно под бумагу отдавать, типа как благотворительность, а просто так "принес и отдал" - нельзя.
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #2249 : 01 Май 2011, 08:31:51 »

нет ковра на полу (это везде так?, а если малюпас какой-нить написает, а другой подскальзнется и упадет ); игрушки покупают, наверное, как и везде сами родители; еще посуду надо покупать, вроде полотенца и т.д.  не помню или в каждой группе и возле каждой кроватки есть коврик (деткам может быть холодно в ножки пока они спать лягут). Вобщем в группах все еще со времен моего детства.
ковёр есть во всех группах в любом саду, снимают его только во время карантина или помыть. По поводу игрушек/тарелок/полотенец... В некоторых садах просят из дома принести, тогда эстетический вид группы никакой, да и детки частенько ругаются, что у кого-то тарелка/кружка красивее Смеющийся
Обычно в договоре указано, сколько базовых величин в год собирают с родителей, и родители этот документ подписывают Подмигивающий В группе моего старшего собирают 3 БВ в год, и в начале года логопед просила 15.000 на новые игры. С этих базовых покупали мебель, игрушки, себе канцелярию, посуду, то, что необходимо. И так везде, за исключением, наверно, азотовских садов, где идёт финансирование от предприятия Крутой

Добавлено: [time]Sun May  1 07:36:57 2011[/time]
а просто так "принес и отдал" - нельзя.
ну почему нельзя Смеющийся, в нашем саду просили принести старые, в рабочем состоянии, но ребёнку разонравившие игрушки, их потом отправили на веранду, на прогулке играть.
Иногда воспитатели просят каждого родителя купить на определённую сумму игру/игрушку, позже составляется документ на имя заведующей от родительского комитета с просьбой принять в дар игры и далее по списку Подмигивающий
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #2250 : 03 Май 2011, 09:28:14 »

игрушки покупают, наверное, как и везде сами родители
Не везде, это не законно.  Непонимающий На сколько мне известно, те же игрушки нужно под бумагу отдавать, типа как благотворительность, а просто так "принес и отдал" - нельзя.

покупали и отдавали безо всяких бумаг Подмигивающий можете закидать помидорами, но я не вижу ничего предосудительно в том, что раз в год мы сдавали по 10 000 и докупали новые игрушки в сад, во-первых: игрушки приедаются детям и новое конечно идет на УРА + они же ими и играют, а не кто-то там; во-вторых: ну, такое у нас плохое финансирование можно долго и нудно кричать, что государство нам должно, но реалии абсолютно другие (поэтому я без лишних слов сдаю деньги, т.к. у нас в саду их просят ооочень редко и именно на детей Улыбка).
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Страниц  : 1 ... 73 74 76 77 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,814 секунд. Запросов: 21.