Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 09:39:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 263 264 266 267 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1426568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #7921 : 02 Сентябрь 2015, 13:39:22 »

Воспитатель - это конечно важно, но и сам садик меня волнует. Условия, оснащение, питание, наличие различных кружков и бассейна, поборы - это всё не зависит от воспитателя.
желание ребёнка ходить в садик от этого не зависит  Обеспокоенный , это скорее Вам важно, а не ребёнку. Да и вряд ли можно найти садик где всё будет идеально. Сейчас начала водить ребёнка в садик и поняла, что это всё мелочи, по сравнению с хорошим воспитателем и няней (тьфу-тьфу нам вроде повезло). Поборы они везде где-то больше на 100тыс., где-то меньше. Питание во всех садах одинаковое, продукты одни и те же завозят. Оснащение ... да везде есть игрушки, книжки и всё необходимое для игр и развития.
Записан

°• Эльви •°
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Демьян 03.04.2013

Просмотр профиля
« Ответ #7922 : 02 Сентябрь 2015, 13:52:30 »

а у нас сегодня в 101 саду детей празднично встречали Король с Принцессой, приглашали в страну знаний, а ожившие Кукла и Светофор выдавали билетики, а уже в группе раздали воздушные шарики - мелочь, а для детей - приятные моменты и вот и лишний повод полюбить садик
Подскажите, а как воспитатели в группах 2-3 года?
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!! 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Manunechka
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #7923 : 02 Сентябрь 2015, 18:55:39 »

Может кто поделиться впечатлениями о 83 садике на девятовке?спасибо Улыбка
мы ходим в этот садик, очень нравиться, ребенок довольный, заведущая хорошая, воспитателя очень приятные, отзывчивые, всегда расскажут про ребенка, выслушают, . есть воспитателя с большим стажем, а есть и молоденькие, кормят хорошо, сок, фрукты почти каждый день, . , детские площадки хорошие, много деревьев, тенек.
что вас конкретно интересует? а вы в какую группу ходите? или пойдете еще?
спасибо вам огромное за отзыв!мы еще собираемся идти, для начала еще медкомиссию пройти, стояли на 101 новый, но туда ,как сказали в администрации вообще не реально попасть.предложили 83, мы и согласились.надеюсь там нашему малышу понравится, он еще тот "мамин сынок" Смеющийся, криков уже будет......  :'(прочитала где то в отзыве,что за всю зиму на улицу детей вывели раза 3, про отравление, про воспитателей ничего плохо и ничего хорошего. расстроилась как то..... Грустный
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 19:12:39 от Manunechka » Записан

кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #7924 : 02 Сентябрь 2015, 21:39:53 »


[/quote]спасибо вам огромное за отзыв!мы еще собираемся идти, для начала еще медкомиссию пройти, стояли на 101 новый, но туда ,как сказали в администрации вообще не реально попасть.предложили 83, мы и согласились.надеюсь там нашему малышу понравится, он еще тот "мамин сынок" Смеющийся, криков уже будет......  :'(прочитала где то в отзыве,что за всю зиму на улицу детей вывели раза 3, про отравление, про воспитателей ничего плохо и ничего хорошего. расстроилась как то..... Грустный
[/quote]
по поводу прогулок могу сказать , всё зависит от воспитателя. наша водит детей почти каждый день(всё зависит от погоды) и утром с улицы забирает и поле обеда идут , а иногда которые подменные, то практически не водили( только одна водила). а в соседних группах, то даже в дождь дети на улице, но каждый день. Это я говорю про весну-лето, а как там осень-зима будет не знаю, но думаю что все хорошо будет.
 а по поводу *мамин сынок*,  они все наверное такие, главное подготавливать и самим быть позитивно настроенными и всё будет хорошо.(игрушек в саду много--думаю что быстренько освоится) Улыбка
Записан
morra
Виктория я
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Катерина 13.09.2013

Просмотр профиля
« Ответ #7925 : 03 Сентябрь 2015, 14:44:37 »

Девочки, кто с Девятовки, вы бы который выбирали: 73 или 101? Живем ровно посередине, не могу определиться, в какой пытаться долбиться по весне  Смеющийся А по 83 - он разве не для деток с проблемами пор офтальмологии? Я думала, что он специализированный и даже не рассматривала как вариант  В замешательстве С другой стороны, у нас же как ОО решит  Грустный
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #7926 : 03 Сентябрь 2015, 14:59:29 »

83 обычный сад, я в него когда то ходила Смеющийся  специализированный по зрению- 81 сад.
Записан

morra
Виктория я
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Катерина 13.09.2013

Просмотр профиля
« Ответ #7927 : 03 Сентябрь 2015, 15:10:54 »

83 обычный сад, я в него когда то ходила Смеющийся  специализированный по зрению- 81 сад.
Точно, спасибо! Это я перепутала с 81  Веселый тем проще
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #7928 : 03 Сентябрь 2015, 15:25:54 »

73 или 101
мы хотели попасть в 101 (т.к. туда попадали все соседские детишки), но не попали. Сейчас ходим в 73.
Были в 9-й ясельной группе. Воспитателя Буяновская Елена Константиновна (основной), Сапешко Елена Тадеушевна(подменный). Очень нравились. Основной воспитатель - вся такая "мамочка", она их и погладит и пожалеет, и на ручках поносит и сказки почитает. Подменный воспитатель - она была построже с детками, но она с ними занималась, я всегда когда приходила за сыном видела, то они что-то лепят, то рисуют, то складывают, то театрализованные сказки им показывает. В группе был 21 ребенок.

Сейчас мы в 3-ей группе. Воспитателя Бобрик Галина Николаевна(подменный), Носенко Татьяна Николаевна (основной). Пока ничего не могу сказать, т.к. ходим туда только 2-ю неделю, и наши воспитателя только пришли. Но сыну нравиться.

Сыну так же очень нравятся музыкальные занятия и занятия физкультурой (ведет Наумовец Марина Андреевна) - всегда с восторгом рассказывает про них.

Поборы в саду - 3 базовые в год, плюс на праздники.

Из того что мне нравиться - зеленая территория,  в жару детки в теньке, деткам рассказывают, как какое деревце называется. Еще у них есть грядки, на которых выращивают овощи - и тоже деткам объясняют, что и как растет.
Что не нравиться - так это дорожки, которые неровные из-за корней деревьев, если ребенок не будет смотреть под ноги - упасть там очень легко
Записан

morra
Виктория я
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Катерина 13.09.2013

Просмотр профиля
« Ответ #7929 : 03 Сентябрь 2015, 15:51:16 »

Из того что мне нравиться - зеленая территория,  в жару детки в теньке,
Вот и мне это очень импонирует, когда бы ни гуляли мимо 101го, что я, что муж расстраиваемся и недоумеваем из-за отсутствия деревьев. А 73 зеленый такой. Мы и в ОО предварительно на 73 стоим. Просто мы не местные, а где-то на площадке мне какая-то мамочка страшилок нарассказывала в духе"там одни дети маргиналов и те, кого из других садов поперли, сложные да проблемные", да персонал соответствующий. Я как бы плечами пожала, но осадочек остался. Очень рада узнать, что все не так  Улыбка
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #7930 : 03 Сентябрь 2015, 15:56:07 »

"там одни дети маргиналов и те, кого из других садов поперли, сложные да проблемные"
ну это 100% бред!!!
Записан

манюник
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #7931 : 03 Сентябрь 2015, 22:08:54 »

Дорогие мамочки, подскажите какой садик хороший в Ленинском отделе, желательно район БЛК-Фарты-Курчатова)))))
Записан
манюник
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #7932 : 03 Сентябрь 2015, 22:17:55 »

Дорогие мамочки, подскажите какой садик хороший в Ленинском отделе, желательно район БЛК-Фарты-Курчатова)))))
Записан
Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #7933 : 03 Сентябрь 2015, 22:44:19 »

Вам воспитателя хорошего искать надо:-) Даже в самом лучшем саду могут быть разногласия во взглядах с воспитателем.
Мы ходили в 28( за Романтикой ). Сад неплохой. В прошлом азотовский . Есть бассейн, 2 логопедические группы, все окна - стеклопакеты, в группах сделан ремонт( в некоторых даже новая мебель). В этом году сад перешел на баланс города, уволилась зав., поэтому как теперь там сказать точно не могу( новая метелка  метет по новому).
Записан

манюник
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #7934 : 03 Сентябрь 2015, 23:05:18 »

Вам воспитателя хорошего искать надо:-) Даже в самом лучшем саду могут быть разногласия во взглядах с воспитателем.
Мы ходили в 28( за Романтикой ). Сад неплохой. В прошлом азотовский . Есть бассейн, 2 логопедические группы, все окна - стеклопакеты, в группах сделан ремонт( в некоторых даже новая мебель). В этом году сад перешел на баланс города, уволилась зав., поэтому как теперь там сказать точно не могу( новая метелка  метет по новому).
спасибо....будем иметь ввиду
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #7935 : 04 Сентябрь 2015, 10:03:27 »

Мы ходили в 28( за Романтикой ). Сад неплохой. В прошлом азотовский .
Мы месяц назад ушли из этого сада из-за переезда .
Воспитатель у нас был замечательный , сад превосходный , группы уютные , территория ухоженная .
Отношение ну очень трепетное к деткам , порядок во всём , детки досмотренные .
Я ни разу не пожалела , что отдала ребёнка не в сад под окнами дома , а через несколько остановок.
У нас только приятные воспоминания об этом садике . Строит глазки Целующий Целующий Целующий

 
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #7936 : 04 Сентябрь 2015, 10:43:46 »

~iness~ может еще подскажите воспитателя (можно в л.с.) .... мы будем переводить туда Алешку по показаниям в логогруппу.
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #7937 : 04 Сентябрь 2015, 11:20:59 »

Nat_Ola, ответила . Подмигивающий
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
Марина91
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #7938 : 04 Сентябрь 2015, 14:13:40 »

Оставьте свои отзывы о дет.саде 1 в Гродно
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #7939 : 04 Сентябрь 2015, 18:34:24 »

Оставьте свои отзывы о дет.саде 1 в Гродно
начали ходить в этот садик. По садику ничего плохого сказать не могу. Группы большие, светлые, мебель не новая, но все целое и аккуратное, игрушек в группе много. На площадках много деревьев, тенёчек, площадки ухоженные. из денег, сдавали при поступлении 2бв, на чистящие 50тыс. в 3мес. В нашей группе воспитатель хороший, всё время ходят гулять, только один день не ходили, когда был дождь. По питанию ... меню не плохое (наверное так во всех садиках), давали фрукты (персики и яблоки), как еда на вкус не знаю, не пробовала, но на вид выглядело аппетитно.
Записан

Марина91
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #7940 : 04 Сентябрь 2015, 20:17:02 »

Оставьте свои отзывы о дет.саде 1 в Гродно
начали ходить в этот садик. По садику ничего плохого сказать не могу. Группы большие, светлые, мебель не новая, но все целое и аккуратное, игрушек в группе много. На площадках много деревьев, тенёчек, площадки ухоженные. из денег, сдавали при поступлении 2бв, на чистящие 50тыс. в 3мес. В нашей группе воспитатель хороший, всё время ходят гулять, только один день не ходили, когда был дождь. По питанию ... меню не плохое (наверное так во всех садиках), давали фрукты (персики и яблоки), как еда на вкус не знаю, не пробовала, но на вид выглядело аппетитно.
а вдругих садиках 1 базовую сдают
Шокирован
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #7941 : 04 Сентябрь 2015, 21:56:33 »

а вдругих садиках 1 базовую сдают
а в третьих садиках по 3 базовые сдают, для садика, это не основной показатель.
Записан

4eIOBek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


4eJIoBEK

Просмотр профиля
« Ответ #7942 : 04 Сентябрь 2015, 23:04:49 »

Кто что может сказать про речевую группу 97 центра развития?
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #7943 : 04 Сентябрь 2015, 23:30:06 »

Девочки, а напишите, пожалуйста, пару слов о 22-м садике на Гагарина. Отзывов мало и все они 2009 года... А хотелось бы свежие так сказать впечатления.
Записан
4eIOBek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


4eJIoBEK

Просмотр профиля
« Ответ #7944 : 04 Сентябрь 2015, 23:49:31 »

4eIOBek Девчонки, помогите!!! Сын 2 года ходил в 100 садик, все было супер до логопедической проверки, там нам поставили дизартрию (мол, ребенок очень активный и нарушается дыхание во время разговора), стали убеждать отправить в лого группу, отказалась (сразу стали заниматься с логопедом). Тут Мишаня мой вроде делал некоторые успехи, и речь стала чище. Но проходит время после занятий (месяца эдак 3-4) и речь начинает опять смазываться (но может и от того, что младший начал говорить, а Мишаня с ним сюсюкать). Суть да дело, звонит нам заша заведующая и говорит, что есть место в центре развития №97 место в речевой группе, что там супер-пупер дефектолог и педагоги. Я соглашаюсь, потому как прекрасно помню как он уставал после детсада еще и на занятие, у дитяти сил оставалось только чтобы поспать. Приходим в группу, а она вся разновозростная, то бишь там есть и 4летки, т 5летки (как Миша), и 6летки.Дети какие-то как волчата, каждый сам себе. Интересуюсь как будет преподаваться общая программа, дефектолог- это хорошо, но и от сверстников не надо отставать. Сказали с ними будут заниматься как-то по очереди. Честно, уже жалею, что согласилась. Кто что знает про эту группу?
Записан
pizzza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #7945 : 05 Сентябрь 2015, 06:46:56 »

Расскажите пожалуйста, про 93 садик
Записан
Марина91
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #7946 : 05 Сентябрь 2015, 08:57:51 »

водили ли вы своего ребенка на адаптацию за 480 000,либо на что другое?
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7947 : 05 Сентябрь 2015, 10:00:53 »

4eIOBek
Моей младшей дочке тоже поставили дизартрию, но отправили нас на дефпункт.
Может и  в Вашем 100 саду он есть?
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #7948 : 05 Сентябрь 2015, 11:28:29 »

4eIOBek, мой сын посещал разновозрастную логопедическую группу с 2, 5 до 6ти лет. Занимаются с детьми очень хорошо, согласно возрасту, ежедневно: маленькими группками по 3-5 человек + индивидуально. Мне очень нравилось.
Записан
Pono4ka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #7949 : 05 Сентябрь 2015, 11:45:43 »

Девочки, а напишите, пожалуйста, пару слов о 22-м садике на Гагарина. Отзывов мало и все они 2009 года... А хотелось бы свежие так сказать впечатления.
что-то об этом саду вообще давно отзывов не писали, мы дочку записали туда, так как находится через дом от нас. На ДП разные отзывы слышала, одна мама говорила, что всё ей нравится, вторая как-то нейтрально говорила про сад, а третьей не понравился, она повела ребёнка в садик на Поповича.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #7950 : 05 Сентябрь 2015, 13:45:10 »

что-то об этом саду вообще давно отзывов не писали, мы дочку записали туда, так как находится через дом от нас. На ДП разные отзывы слышала, одна мама говорила, что всё ей нравится, вторая как-то нейтрально говорила про сад, а третьей не понравился, она повела ребёнка в садик на Поповича.
Вот и у нас этот сад прямо под окнами дома. Сама думаю сейчас насчёт 30-го сада, но пока сомневаюсь... На ДП у нас из знакомых все только с августа пошли туда и толком ещё никто никаких отзывов дать не может.
Записан
Страниц  : 1 ... 263 264 266 267 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,688 секунд. Запросов: 21.