Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 03:55:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 193 194 196 197 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1427194 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
*LEN@
Гость
« Ответ #5821 : 21 Март 2014, 22:25:37 »

от знания этого ничего не изменится, если у руководителя ДУ не будет желания по этому вопросу что-то делать.
Ну,думаю если попросить не давать цитрусовые,то она не откажет  Улыбка Хотя,у нас аллергия почти незаметна,на новый год мандаринок кучу съел и конфетами заел и все норм было,меня от конфет высыпало,а его нет  Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5822 : 21 Март 2014, 22:42:45 »

от знания этого ничего не изменится, если у руководителя ДУ не будет желания по этому вопросу что-то делать.
Ну,думаю если попросить не давать цитрусовые,то она не откажет  Улыбка Хотя,у нас аллергия почти незаметна,на новый год мандаринок кучу съел и конфетами заел и все норм было,меня от конфет высыпало,а его нет  Смеющийся
откажет. Она будет их отдавать вам, а не дать ребенку не может.
Я думала. что вы хотите замены какао/апельсинового компота на чай, немолочной утренней каши вместо молочной. В некоторых садах можно договориться и кухня действительно сделает помимо какао чайник чая на садик(а таких деток обычно и не мало). Но в других заведующие ничего сделать не хотят и не делают.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #5823 : 22 Март 2014, 09:54:31 »

от знания этого ничего не изменится, если у руководителя ДУ не будет желания по этому вопросу что-то делать.
Ну,думаю если попросить не давать цитрусовые,то она не откажет  Улыбка Хотя,у нас аллергия почти незаметна,на новый год мандаринок кучу съел и конфетами заел и все норм было,меня от конфет высыпало,а его нет  Смеющийся
откажет. Она будет их отдавать вам, а не дать ребенку не может.
Я думала. что вы хотите замены какао/апельсинового компота на чай, немолочной утренней каши вместо молочной. В некоторых садах можно договориться и кухня действительно сделает помимо какао чайник чая на садик(а таких деток обычно и не мало). Но в других заведующие ничего сделать не хотят и не делают.

Подтверждаю. Не хотят и не делают. В нашем садике нет безмолочной кухни. Администрация говорит, что мало деток аллергиков, поэтому кастрюльку безмолочной кашки варить они не будут. Так второй год кормлю ребёнка завтраком сама, а с собой даю компот, на случай, если в обед будет цитрусовый компот или сок.
Записан


cydnat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #5824 : 25 Март 2014, 09:49:23 »

Подскажите кто-нибудь, а по какому номеру нужно звонить, чтобы узнать очередь ребенка в детский сад в Октябрьском р-н. ?
Может кто знает в садике №86, есть ли списки уже детей на этот год или нет???
Записан
♥anfisa♥
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Нельзя быть хорошей для всех!

Просмотр профиля
« Ответ #5825 : 25 Март 2014, 10:51:38 »

Телефон для записи в сад 52-05-65 Запись по вторникам
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны
Уважаемые родители! Информацию об интересующих вас садах можно узнать на сайте http://schools.by/schools#location3. Все детские сады Октябрьского района имеют здесь свои сайты (смотри перечень ниже,справа).
Записан

katerina///
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #5826 : 25 Март 2014, 21:12:29 »

Подскажите кто-нибудь, а по какому номеру нужно звонить, чтобы узнать очередь ребенка в детский сад в Октябрьском р-н. ?
Может кто знает в садике №86, есть ли списки уже детей на этот год или нет???
ещё нету будут только в апреле.
Записан
cydnat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #5827 : 26 Март 2014, 10:08:14 »

Подскажите кто-нибудь, а по какому номеру нужно звонить, чтобы узнать очередь ребенка в детский сад в Октябрьском р-н. ?
Может кто знает в садике №86, есть ли списки уже детей на этот год или нет???
ещё нету будут только в апреле.
А Вы тоже в садик №86 записывались?Непонимающий
Записан
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #5828 : 26 Март 2014, 11:28:46 »

Дочурке  2.6, хочу в этом году отдать в садик № 67 на Фортах......но не знаю куда идти, что кому давать или не давать, как выбрать группу и можно ли ее вообще выбирать, в общем ничего не знаю, а хочу чтобы все было хорошо......у меня есть документ, который дали когда я становилась на очередь 25.09.2012г.....и что дальше Обеспокоенный
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5829 : 26 Март 2014, 11:45:49 »

Дочурке  2.6, хочу в этом году отдать в садик № 67 на Фортах......но не знаю куда идти, что кому давать или не давать, как выбрать группу и можно ли ее вообще выбирать, в общем ничего не знаю, а хочу чтобы все было хорошо......у меня есть документ, который дали когда я становилась на очередь 25.09.2012г.....и что дальше
подойдите к заведующей сада и узнайте есть ли вы в списках, во многих садах уже есть предварительные списки, если вас там нету позвоните или съездите   в Роо и узнайте в какой сад вас определили?
Записан
Алина LAF
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #5830 : 26 Март 2014, 13:21:52 »

Девочки, в этом году идем в сад интересуют отзывы о 70 и 74 детских садах, поделитесь пожалуйста))
Записан
ser.go
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 58

Просмотр профиля Email
« Ответ #5831 : 26 Март 2014, 15:16:20 »

А меня интересует сад № 54 что на  Врублевского,74. Как логопед, что за  люди вообще работают и т.д.  Спасибо. Жду отзывов.
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #5832 : 26 Март 2014, 15:31:53 »

в этом году идем в сад интересуют отзывы о 70
Мой старший туда ходит, в этом году и младший пойдет. А что именно вас интересует? Обычный садик))  Узнавала, кто будет в этом году набирать группы, отзывы хорошие.  Подмигивающий В 74-й  знакомая водит сына, есть бассейн, ей все нравится)
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #5833 : 26 Март 2014, 15:53:41 »

В некоторых садах можно договориться и кухня действительно сделает помимо какао чайник чая на садик(а таких деток обычно и не мало). Но в других заведующие ничего сделать не хотят и не делают.
У нас пищевая аллергия на коровий белок,рыбу,цитрусовые и т.д. Ходим в 73 сад,при поступлении приносили справку от аллерголога с рекомендациями в медпункт.Проблем нет Улыбка.Утром нам вместо молочной каши с какао дают безмолочную с чаем, в обед если в меню рыба,то,заменяют либо овощами,либо мясом,правда,иногда бывает рыбник,тогда нам готовят рыбник без рыбы В замешательстве.Если на полдник молочный суп с макаронами,то,наша кушаут просто макароны Смеющийся.А ужин воспитатель отдаёт с собой(фрукты или пюрешки).
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
***В@ЛЕРИЯ***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #5834 : 26 Март 2014, 16:00:23 »

Дочурке  2.6, хочу в этом году отдать в садик № 67 на Фортах......но не знаю куда идти, что кому давать или не давать, как выбрать группу и можно ли ее вообще выбирать, в общем ничего не знаю, а хочу чтобы все было хорошо......у меня есть документ, который дали когда я становилась на очередь 25.09.2012г.....и что дальше
подойдите к заведующей сада и узнайте есть ли вы в списках, во многих садах уже есть предварительные списки, если вас там нету позвоните или съездите   в Роо и узнайте в какой сад вас определили?
сходила в обед к заведующей....она нас записала в ясельную группу (хотя полтора года назад тоже записывала), взяла у меня регистрационный номер и сказала позвонит в июле где-то.....я надеюсь, что на этом все, а то вдруг что-то пойдет не так и в этом саду мест не будет и регистрационного номера не будет В замешательстве
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5835 : 26 Март 2014, 21:46:16 »

В некоторых садах можно договориться и кухня действительно сделает помимо какао чайник чая на садик(а таких деток обычно и не мало). Но в других заведующие ничего сделать не хотят и не делают.
У нас пищевая аллергия на коровий белок,рыбу,цитрусовые и т.д. Ходим в 73 сад,при поступлении приносили справку от аллерголога с рекомендациями в медпункт.Проблем нет Улыбка.Утром нам вместо молочной каши с какао дают безмолочную с чаем, в обед если в меню рыба,то,заменяют либо овощами,либо мясом,правда,иногда бывает рыбник,тогда нам готовят рыбник без рыбы В замешательстве.Если на полдник молочный суп с макаронами,то,наша кушаут просто макароны Смеющийся.А ужин воспитатель отдаёт с собой(фрукты или пюрешки).

это большая редкость, вам повезло.
Записан
Алина LAF
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #5836 : 27 Март 2014, 08:27:38 »

в этом году идем в сад интересуют отзывы о 70
Мой старший туда ходит, в этом году и младший пойдет. А что именно вас интересует? Обычный садик))  Узнавала, кто будет в этом году набирать группы, отзывы хорошие.  Подмигивающий В 74-й  знакомая водит сына, есть бассейн, ей все нравится)
  Есть ли там кружки какие-нибудь, логопед?  Хотелось бы попасть к более опытному  воспитателю, только не знаю когда и с кем договариваться с заведующей, или проще подойти к набирающему группу воспитателю и с ней поговорить.
Записан
@@Piata@@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #5837 : 27 Март 2014, 08:45:51 »

Цитата: Баралгин от Вчера в 15:53:41
Цитата: tanuhas от 21 Март 2014, 23:42:45
В некоторых садах можно договориться и кухня действительно сделает помимо какао чайник чая на садик(а таких деток обычно и не мало). Но в других заведующие ничего сделать не хотят и не делают.У нас пищевая аллергия на коровий белок,рыбу,цитрусовые и т.д. Ходим в 73 сад,при поступлении приносили справку от аллерголога с рекомендациями в медпункт.Проблем нет .Утром нам вместо молочной каши с какао дают безмолочную с чаем, в обед если в меню рыба,то,заменяют либо овощами,либо мясом,правда,иногда бывает рыбник,тогда нам готовят рыбник без рыбы .Если на полдник молочный суп с макаронами,то,наша кушаут просто макароны .А ужин воспитатель отдаёт с собой(фрукты или пюрешки).

это большая редкость, вам повезло.
У меня у сына тоже аллергия на коровий белок, цитрусовые, какао. Ходил сначала в 84 сад потом в 102 нигде проблем с диетой не было. Младший тоже аллергик в этом году пойдем в 91 сад надеюсь, что и там проблем с диетой не будет. Говорят там заведующая очень внимательная и всегда идет на встречу родителям.
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #5838 : 27 Март 2014, 09:34:19 »

Есть ли там кружки какие-нибудь, логопед?
есть логопедические группы и логпункт.  Кружки есть, но подробнее не скажу, так как они только со средней группы, а мой не дорос еще.
Хотелось бы попасть к более опытному  воспитателю, только не знаю когда и с кем договариваться с заведующей,
В какую группу вы идете?  в первую младшую или вторую? 
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5839 : 27 Март 2014, 15:36:02 »

Цитата: Баралгин от Вчера в 15:53:41
Цитата: tanuhas от 21 Март 2014, 23:42:45
В некоторых садах можно договориться и кухня действительно сделает помимо какао чайник чая на садик(а таких деток обычно и не мало). Но в других заведующие ничего сделать не хотят и не делают.У нас пищевая аллергия на коровий белок,рыбу,цитрусовые и т.д. Ходим в 73 сад,при поступлении приносили справку от аллерголога с рекомендациями в медпункт.Проблем нет .Утром нам вместо молочной каши с какао дают безмолочную с чаем, в обед если в меню рыба,то,заменяют либо овощами,либо мясом,правда,иногда бывает рыбник,тогда нам готовят рыбник без рыбы .Если на полдник молочный суп с макаронами,то,наша кушаут просто макароны .А ужин воспитатель отдаёт с собой(фрукты или пюрешки).

это большая редкость, вам повезло.
У меня у сына тоже аллергия на коровий белок, цитрусовые, какао. Ходил сначала в 84 сад потом в 102 нигде проблем с диетой не было. Младший тоже аллергик в этом году пойдем в 91 сад надеюсь, что и там проблем с диетой не будет. Говорят там заведующая очень внимательная и всегда идет на встречу родителям.
в 91 сад ходим мы. никаких "замен" продуктов для аллергиков там не делают. Молочного много, из мяса только говядина и рыба, редко вижу курицу, свинины нет совсем, какао часто и на чай заменить нельзя. Еще  2 года назад специально поднимала этот вопрос на  собрании родителей и администрации сада по поводу питания, ничего изменить не удалось, хоть и желающих было достаточно.
Но сейчас новая заведующая, может с нового учебного года что-то изменится.
Записан
Алина LAF
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #5840 : 27 Март 2014, 15:50:31 »

В какую группу вы идете?  в первую младшую или вторую?
Я еще не знаю в какую мы попадем, в августе три года, в прошлом году до нас не дошла  очередь в 70 саду, хотя стали на очередь в течении 10 дней после рождения ребенка, куда уж раньше)))На этот год стоим на очередь в трех садах, для подстраховки)) А вы уже знаете кто будет у вашего младшего и какая группа?
Записан
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #5841 : 27 Март 2014, 23:13:07 »

Я еще не знаю в какую мы попадем, в августе три года, в прошлом году до нас не дошла  очередь в 70 саду, хотя стали на очередь в течении 10 дней после рождения ребенка, куда уж раньше)))На этот год стоим на очередь в трех садах, для подстраховки)) А вы уже знаете кто будет у вашего младшего и какая группа?
в ЛС

Записан
sunnygirl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +272/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1161


Просмотр профиля
« Ответ #5842 : 28 Март 2014, 01:40:22 »

Mamy detok-vypusknikov sada 103,otzovites!))kak vam vashi vospitateli i voob64e sad v tselom? mozhno v ls.spasibo!
Записан

Продам мужские джинсы http://forum.grodno.net/index.php?topic=2499315.new#new
*LEN@
Гость
« Ответ #5843 : 28 Март 2014, 19:12:20 »

Младший тоже аллергик в этом году пойдем в 91 сад надеюсь, что и там проблем с диетой не будет.
Мы тоже в этом году собираемся в 91,надеюсь попадем и аллергия у нас тоже на цитрусовые и какао.Если что,пойдем к заве вместе  Подмигивающий
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #5844 : 28 Март 2014, 22:07:00 »

А меня интересует сад № 54 что на  Врублевского,74. Как логопед, что за  люди вообще работают и т.д.  Спасибо. Жду отзывов.
по отношению к детям ничего подсказать не могу. но моя мама попала туда работать 4 года назад, очень довольна коллективом и отношениями в нём, значит заведующая, вероятно, толковая.
Записан
Soltandasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 780


Любимая жена и мама)))))

Просмотр профиля
« Ответ #5845 : 29 Март 2014, 15:11:52 »

Младший тоже аллергик в этом году пойдем в 91 сад надеюсь, что и там проблем с диетой не будет.
Мы тоже в этом году собираемся в 91,надеюсь попадем и аллергия у нас тоже на цитрусовые и какао.Если что,пойдем к заве вместе  Подмигивающий

И я девочки чуть что с Вам,мы тоже аллергетики......
Записан
@@Piata@@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #5846 : 29 Март 2014, 21:19:02 »

Мы тоже в этом году собираемся в 91,надеюсь попадем и аллергия у нас тоже на цитрусовые и какао.Если что,пойдем к заве вместе
И я девочки чуть что с Вам,мы тоже аллергетики......
вместе мы добьёмся для наших деток диеты. Если заведующая не пойдет на встречу, потопаем в РОО.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5847 : 29 Март 2014, 21:42:21 »

Мы тоже в этом году собираемся в 91,надеюсь попадем и аллергия у нас тоже на цитрусовые и какао.Если что,пойдем к заве вместе
И я девочки чуть что с Вам,мы тоже аллергетики......
вместе мы добьёмся для наших деток диеты. Если заведующая не пойдет на встречу, потопаем в РОО.
а кто Вам сказал, что Вам обязаны предоставить диет. стол?сад не санаторный, не специализированный для деток с аллергией.
Вообще разумно начинать общение с конфликта?
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #5848 : 30 Март 2014, 09:19:22 »

а кто Вам сказал, что Вам обязаны предоставить диет. стол?сад не санаторный, не специализированный для деток с аллергией.
Вообще разумно начинать общение с конфликта?
Простите,конечно за грубость  Обеспокоенный Вы заведующая или повар в этом саду?Может мы как-нибудь без вас разберемся  Подмигивающий
а заведующая там в принципе есть?
ну и да- вы разберетесь)))
до вас в каждой группе по несколько аллергиков не решили, но нахрапом можно все...

почитала ваши баталии  Рот на замке и вспомнилась мне моя коллега, водит ребенка в обычный сад (номер сразу скажу, что не знаю), предоставили справку от педиатра о запрещенных продуктах и ребенку их из рациона исключают и заменяют (какао на чай точно), сейчас предложили перевестись в санаторный сад (место освобождается на следующий год), будут переводиться, а вообще погуглила и нашла следующее

Цитировать
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства здравоохранения
Республики Беларусь
25 января 2013 № 8__

Санитарные нормы и правила
«Требования для учреждений
дошкольного образования»

ГЛАВА 11
ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ
УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
...
149. Для воспитанников, находящихся на лечебном (диетическом)
питании, медицинский работник вносит коррекцию в дневной (суточный)
рацион в соответствии с рекомендациями врача-педиатра участкового
(врача общей практики).
Для воспитанников, получающих данное питание, допускается
отклонение от установленных Норм питания по отдельным пищевым
продуктам с учетом необходимости их замены.
...

http://www.svetlcge.by/wp-content/uploads/2012/04/post_mzrb_8_25012013.pdf

думаю, что можно подойти к заведущей, педиатру и все выяснить...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5849 : 30 Март 2014, 09:24:29 »

Яна, у tanuhas, татошки  дети аллергики, с аллергией на молоко. и со справками. никто не хочет заморачиваться.....
и вообще - я что-то не уверена, что у нас есть заведующая... долгое время не было. хотя может уже и назначили...

Добавлено: 30 Март 2014, 08:26:50
кстати, вспомнила - у нас в справке для сада тоже было написано, что есть непереносимость молока. никто даже внимания не обратил. малой просто сам не ест молочный суп-не пьет молоко.

Добавлено: 30 Март 2014, 09:30:39
какао на чай точно
я б тоже хотела чтобы моему заменяли. ибо какао он не пьет...
Записан

*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #5850 : 30 Март 2014, 09:43:24 »

Яна, у tanuhas, татошки  дети аллергики, с аллергией на молоко. и со справками. никто не хочет заморачиваться.....
Оль, я в курсе про Даника, но все течет - все меняется. Постановление довольно новое, и слово "не хотят" для меня как-то не приемлемо в этом случае (речь о здоровье, а не удовольствии)... есть медработник и это его обязанность следить за соблюдением подобных требований, опять же если в одном саду могут, то почему в другом нет?

у Полины в группе была девочка с жуткой аллергией, мама носила обед, полдник и тогда еще ужин в термосе  Рот на замке мест в санаторном саду не было, но это же не выход, да и опять же против всех саннорм, добились места - перевелись, но учитывая теперешнюю тенденцию с данной проблемой, садов санаторных просто не хватит при всем желании, значит надо перестраиваться на местах...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Страниц  : 1 ... 193 194 196 197 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,485 секунд. Запросов: 21.