Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 08:27:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 194 195 197 198 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1426560 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
danako
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля Email
« Ответ #5851 : 30 Март 2014, 09:52:11 »

нам сказали принести справки от нарколога, психиатра и принести амбулаторную карту ребенка. Никаких специалистов дополнительно не просили проходить для комиссии В замешательстве Везде по-разному как-то получается.
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды!<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new<br />Sima-land<br />https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.3510
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5852 : 30 Март 2014, 09:56:56 »

Оля, заведующая уже есть, месяца 2 уже.
*Yanchik*, Яна, постановление это не новое(вернее оно новое по дате, но конкретно эти слова были и раньше), года 2-3 назад Таня-Амели и еще кто-то писали, что ДДУ обязаны при имеющихся показаниях делать коррекцию в питании-так и было в  39 саду. Когда же мы пришли в новый сад и я об этом спросила-мне ответили, что у нас такого не делают. Я писала выше про собрание года 2 назад насчет организации питания в саду и про то, что поднимали этот вопрос-опять ничего.
Да, заведующая сейчас новая, может она и пойдет навстречу. Нам в принципе это уже не актуально.
 
И еще-в постановлении идет речь о "лечебном(диетическом) питании". Врач-педиатр на основании заключения и рекомендаций аллерголога рекомендует не диетическое питание и конкретно диетстол №..., а ограничение каких-то продуктов. Так по крайней мере писали нам когда-то.
Как-то уже разбирались здесь, что диетстол-это например для детей, перенесших какое-то инфекционное заболевание, которым надо соблюдение диеты после болезни или у кого хроническое заболевание ЖКТ. Может что-то изменилось в трактовке?

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5853 : 30 Март 2014, 10:07:56 »

Яна, у tanuhas, татошки  дети аллергики, с аллергией на молоко. и со справками. никто не хочет заморачиваться.....
Оль, я в курсе про Даника, но все течет - все меняется. Постановление довольно новое, и слово "не хотят" для меня как-то не приемлемо в этом случае (речь о здоровье, а не удовольствии)... есть медработник и это его обязанность следить за соблюдением подобных требований, опять же если в одном саду могут, то почему в другом нет?
не знаю почему нельзя
татошка своей малой что-то тоже в сад давала с собой. молочное ей нельзя. и если б можно было заменять - заменяли бы. потому что сама понимаешь - еда с собой - это вообще против всяких норм....
не хотят-не могут - не знаю, что вернее... но детей-аллергиков в каждом саду хватает...

Добавлено: 30 Март 2014, 09:09:45
так только подумалось - может сейчас, в связи с тем, что родители будут 100% оплачивать питание, будут больше прислушиваться к им мнению в отношении рациона? Непонимающий очень бы хотелось... потому как мне например тоже не нравится платить за то, что мой ре не ест. а не ест он около половины того, что дают в саду...

Добавлено: 30 Март 2014, 10:11:31
меня кстати еще волнует вопрос питьевой воды
как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?
Записан

Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #5854 : 30 Март 2014, 10:15:47 »

как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?
у нас бутилированная стоит.
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #5855 : 30 Март 2014, 10:30:09 »

Когда же мы пришли в новый сад и я об этом спросила-мне ответили, что у нас такого не делают.
на основании чего? Я бы письменно задала данный вопрос, чтобы мне ответили не голословно, а указали в соответствии с нормативными актами, что мои требования завышены...

И еще-в постановлении идет речь о "лечебном(диетическом) питании". Врач-педиатр на основании заключения и рекомендаций аллерголога рекомендует не диетическое питание и конкретно диетстол №..., а ограничение каких-то продуктов. Так по крайней мере писали нам когда-то.
Как-то уже разбирались здесь, что диетстол-это например для детей, перенесших какое-то инфекционное заболевание, которым надо соблюдение диеты после болезни или у кого хроническое заболевание ЖКТ. Может что-то изменилось в трактовке?
я не нашла каких-либо оговорок в данном документе..

как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?
у нас кипяченая, воспитатель с кухни приносит постоянно... от бутилированной - наши родители отказались...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
*LEN@
Гость
« Ответ #5856 : 30 Март 2014, 12:12:48 »

Предупреждение! см. п.2,1 правил раздела
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 16:54:22 от Lily » Записан
@@Piata@@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #5857 : 30 Март 2014, 13:16:23 »

  Милые LolKA,  tanuhas и все кто против моего сообщения будте пожалуйста внимательны  я написала что если заведующая не пойдет на встречу родителям в вопросах диеты, то мы пойдем в РОО. Никто не собирается начинать с конфликта и брать что то нахрапом, просто если завед-ая не может решить вопрос с диет. питанием - это не в ее компетенции, значит надо решать такой вопрос в выше стоящих инстанциях. а не молча держать  ре на гистаминных препаратах, и носить готовую еду из дома. Еще вопрос где эту еду воспитатели будут хранить -  в шкафчике в раздевалке что ли.  
 И вообще еще раз повторюсь, слышала много  хорошего про новую зав-ую, поэтому надеюсь что этот вопрос мы решим в садике.
 Кто то выше писал что сравку брали у педиатра, я своему старшему ре брала справку у аллерголога каждый  учебный год новую.
  Приятного всем дня.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5858 : 30 Март 2014, 14:19:44 »

Предупреждение! см. п. 2 правил раздела
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 16:57:50 от Lily » Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #5859 : 30 Март 2014, 14:30:10 »

как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?
у нас постоянно в чайнике кипячёная.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5860 : 30 Март 2014, 14:34:54 »

я что-то не уверена, что у нас есть заведующая...

уже как 2 месяца есть.

Добавлено: 30 Март 2014, 14:36:31
меня кстати еще волнует вопрос питьевой воды
как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?

Оля, в нашей группе кипяченая вода в чайнике.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5861 : 30 Март 2014, 14:37:00 »

да. уже ответили
просто недели 2 назад была на 2 этаже, и на кабинете заведующей было написано - ремонт. обращаться - указан кабинет заместителя. вот и подумала - еще не назначили.
получается заместитель стала заведующей. по крайне мере на сайте ее фото.

Добавлено: 30 Март 2014, 13:37:47
меня кстати еще волнует вопрос питьевой воды
как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?

Оля, в нашей группе кипяченая вода в чайнике.
до скольки? пока няня работает? до 5 получается? а на улицу что берут?

Добавлено: 30 Март 2014, 14:38:25
как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?
у нас постоянно в чайнике кипячёная.
постоянно - это в группе? а на улице?
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5862 : 30 Март 2014, 14:42:47 »

до скольки? пока няня работает? до 5 получается? а на улицу что берут?

я прихожу в часов 17-17.30 и вода ещё есть.
На улицу пока не берут - вода стынет сильно.


просто недели 2 назад была на 2 этаже, и на кабинете заведующей было написано - ремонт. обращаться - указан кабинет заместителя. вот и подумала - еще не назначили.
получается заместитель стала заведующей. по крайне мере на сайте ее фото.

она до сих пор сидит в кабинете зама. Я не знала, что она раньше была замом. Но да - Лилия Эдвардовна теперь наша заведующая.
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #5863 : 30 Март 2014, 16:42:05 »

Tanuhas,если вы хотели ответить той девушке,которая собралась идти в РОО,надо было цитировать только ее сообщение,а не все подряд.
а кто Вам сказал, что Вам обязаны предоставить диет. стол?сад не санаторный, не специализированный для деток с аллергией.
Вообще разумно начинать общение с конфликта?[/quote]

Если вы считаете,что это нейтральный совет,ну тогда я действительно придаю негативный оттенок вашему совету  Смеющийся Вы пишите каких родителей нигде не любят, вы это про себя? Вам уже вроде в соседней темке делали замечание по поводу негатива  Подмигивающий
Чтобы свои права отстаивать-надо владеть информацией. У Вас пока все на уровне эмоций. Никто не собираемся бежать и брать штурмом РОО и заведующую!Я не знаю чем вы руководствуетесь ,когда пишите такие советы.Но если людям действительно нужна будет ваша юридическая помощь,то к вам обратятся!А то что человек написал,что хочет пойти в РОО,то это его право!Никто не любит не только вами перечисленные категории родителей,но еще тех,кто лезет во все дыры Подмигивающий Иногда для того чтобы добиться какого-то результата необязательно устраивать скандалы,чего-то требовать и выслушивать советы на форумах,а нужно всего лишь пойти и узнать."За спрос денег не берут"  Улыбка Надеюсь на этом наш диалог окончен  Улыбка Всего доброго Пока!
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 23:05:55 от САХАРА » Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #5864 : 31 Март 2014, 10:33:43 »

У меня вот вопрос. Ведь нет такого закона, если старший ре ходит в садик, то и младшего ОБЯЗАНЫ туда взять???. Да??  Или нет. Нет, я  понимаю, что удобно для  родителей, но моему ре 3, 5 и его не могут взять с сад, который не совсем близко от дома..( в ближайшие мы не попадаем). А в тот нам минут 20 идти.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #5865 : 31 Март 2014, 10:40:44 »

ДЮЙМОВОЧКА18, такого закона нет. Все зависит от заведующей, и , наверное, от популярности сада.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #5866 : 31 Март 2014, 10:42:12 »

ДЮЙМОВОЧКА18, такого закона нет. Все зависит от заведующей, и , наверное, от популярности сада.

Спасибо, схожу  сначало просить, а потом ругаться..  И в отдел образования надо доехать)))
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5867 : 31 Март 2014, 17:05:05 »

меня кстати еще волнует вопрос питьевой воды
как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?
кажись, ты уже задавала этот вопрос
у нас бутилированная  так как минимум в 4-х группах в нашем саду)
вариант кипяченой мне не нравится в принципе.

а на улицу зачем брать, тем более теперь ?(холодно)


Добавлено: 31 Март 2014, 17:10:09
Цитировать
а кто Вам сказал, что Вам обязаны предоставить диет. стол?сад не санаторный, не специализированный для деток с аллергией.
Вообще разумно начинать общение с конфликта?
Если вы считаете,что это нейтральный совет,
нормальный ответ. не доброжелательный, но нормальный.   


И не забываем соблюдать правила раздела. И быть более учтивыми друг к другу.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5868 : 31 Март 2014, 18:09:37 »

а на улицу зачем брать, тем более теперь ?(холодно)
да я не знаю.... но в последнее время очень надоело, что каждый раз как малого забираю, он хочет пить....

Добавлено: 31 Март 2014, 18:10:22
меня кстати еще волнует вопрос питьевой воды
как у вас в садах организован этот вопрос? родители покупают бутилированную воду? или есть вода кипяченая в чайниках?
кажись, ты уже задавала этот вопрос
может быть
хочу опять поднимать этот вопрос
Записан

serge1
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #5869 : 31 Март 2014, 20:35:13 »

А кто детей водит в 104 сад? Откликнитесь! Как там заведующая и воспитатели?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5870 : 31 Март 2014, 22:25:16 »

а на улицу зачем брать, тем более теперь ?(холодно)
да я не знаю.... но в последнее время очень надоело, что каждый раз как малого забираю, он хочет пить....

полдничает?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5871 : 31 Март 2014, 22:28:26 »

как когда. 50 на 50
просто часто жалуется, что хотел воды - не было
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5872 : 31 Март 2014, 22:34:39 »

-LolKA-, пить хочет, бо они носятся там как угорелые.
Я была бы против именно сейчас, чтобы чайник с водой стоял на улице.
Алеся тоже часто пить просит, когда я забираю с улицы. Стараюсь захватит воды, ну или на крайний случай - сок купить в ларьке.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5873 : 31 Март 2014, 22:39:46 »

не . ну понятно, что сейчас при +5 - +10 холодновато для воды
но после 5 часов чайника не будет и при +20
сок я тоже часто покупаю, когда забираю. только это особо не питье как по мне...
вот что-то думаю - может бутылку с водой в шкафчике ему оставлять с самого утра. на вечер. но ведь другие дети тогда тоже могут просить  В замешательстве не хорошо как-то...
Записан

Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #5874 : 01 Апрель 2014, 08:02:13 »

у меня малый водохлеб еще тот, и у него в рюкзачке всегда бутылочка с водой. Вчера збирала малого где то в 17.50, были на улице, захотел в туалет, взяли ключ у воспитателя, пошли в группу, ну и заодно попить, был почти полны чайник. И утром всегда есть вода. Привожу часто рано, и воспитатель с детьми идут на кухню за водой. (91 сад, Юнонина группа) а летом и по два чайника выносят.
Записан

muha814
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 175


ГЛАЗЮКА

Просмотр профиля Email
« Ответ #5875 : 01 Апрель 2014, 09:50:02 »

А кто детей водит в 104 сад? Откликнитесь! Как там заведующая и воспитатели?
Девочки, тоже оч. интересует, пойдём этим летом)))
Записан

Немного стервозна. В себя влюблена... Полна эгоизма...Но к людям добра... И где-то я су...ка...Я многим не верю. ... Сказать, что я ангел... Я вряд ли сумею....
А в общем жизнь прекрасна)))
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #5876 : 01 Апрель 2014, 10:28:17 »

-LolKA-, почему вы не поднимите вопрос о бутилированной воде?
У нас бутилированная вода уже второй год (Д/С 30). Родители приносят по 1 бутылке (6 литров) в год. Лично я беру Фрост для детей с 3-х лет.
А кипяченая, не вариант, т.к. в чайнике такой осадок остается, вдруг какому детю нальют со дна  Тошнит. Летом прошлым не ходили в сад, даже не знаю как с водой на улице... В этом году планируем и летом ходить, буду поднимать вопрос об одноразовых стаканчиках, т.к. с одной кружки пить тоже не вариант.       
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #5877 : 01 Апрель 2014, 10:31:14 »

Родители приносят по 1 бутылке (6 литров) в год.
этого достаточно? у нас летом в сборную группу просили 1 бут воды 5 л. и стаканчики. и то по-моему (как я поняла) далеко не все принесли.
-LolKA-, почему вы не поднимите вопрос о бутилированной воде?
судя по всему на данный момент проще просто воду с собой давать
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5878 : 01 Апрель 2014, 10:32:26 »

А кипяченая, не вариант, т.к. в чайнике такой осадок остается, вдруг какому детю нальют со дна

кстати, сама лично как-то заглянула в чайник - есть ли вода...воды было на дне...но чистейшай и без осадка. Так что вопрос чистоты чайника -это к помощнику воспитателя  Подмигивающий
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #5879 : 01 Апрель 2014, 10:46:30 »

этого достаточно? у нас летом в сборную группу просили 1 бут воды 5 л. и стаканчики. и то по-моему (как я поняла) далеко не все принесли.
у нас 22 ребенка, приносят все по очереди, если этого не не будет хвать, то очередь начинается заново (в прошлом году получилось по 1 бутылке), вода не заканчивается никогда.
кстати, сама лично как-то заглянула в чайник - есть ли вода...воды было на дне...но чистейшай и без осадка. Так что вопрос чистоты чайника -это к помощнику воспитателя
я не заглядывала в наш чайник, но не сомневаюсь, что он у нас тоже чистый  Подмигивающий, мне кажется что кипяченая вода сама по себе выделяет осадок (я иногда ставлю кружку с кипяченой водой, так у меня всегда осадок небольшой остается на дне кружки, может от воды конечно зависит Непонимающий)

Добавлено: [time]Tue Apr  1 09:49:17 2014[/time]
судя по всему на данный момент проще просто воду с собой давать
есть вероятность, что из этой бутылки будет пить пол группы, это же дети... Но тут и другая сторона, посмотрят родители что вы приносите воду, и тоже принесут своему ребенку, так сказать цепная реакция  Улыбка
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #5880 : 01 Апрель 2014, 10:58:06 »

А кто детей водит в 104 сад? Откликнитесь! Как там заведующая и воспитатели?
Девочки, тоже оч. интересует, пойдём этим летом)))
а вы уже знаете, что идёте именно в этот садик? уже есть списки?
Записан
Страниц  : 1 ... 194 195 197 198 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,484 секунд. Запросов: 21.