Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июнь 2019, 21:28:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Дизайн, фотография, компьютерная графика
(Модераторы: ©.АЙ, HiV, prosto tak, Бонифаций, zlobo) > Тема:

Советы по выбору фотооборудования (тушки, стекла, вспышки и тд. и тп.)

Страниц  : 1 2 4 5 ... 41 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Советы по выбору фотооборудования (тушки, стекла, вспышки и тд. и тп.)  (Прочитано 68418 раз)
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор

abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 01 Март 2007, 19:42:46 »

ну, да - согласен. Качество, может, действительно в корне не отличается (хотя и получше будет), а вот функционал совсем другой.
У меня есть canon A510 - я его не буду продавать + хочу купить фуджик именно из-за того, что он позволит мне реализовать больше творческих задумок, которые я в принципе не могу сделать на canon'е Подмигивающий
а если денег жалко, то уж лучше взять canon A620. Подмигивающий
лучше взять какое-нить Г какой нить попроще фотик, чтоб узнать что именно надо и чего не хватает. А потом на зеркалку пересесть  Улыбка

Banifacyj
Депутат горсовета

У каждой ошибки есть Фамилия Имя и Отчество©Сталин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 01 Март 2007, 21:31:54 »

2 Grodnensky
если посмотреть на связку размер матрицы/кол-во пикселей/оптика + учесть цену....то остается только процессор и имя... :-/

Большое количество участников не превращает преступление в благое дело!
Фотограф в Гродно
BANIFACYJ.livejournal.COM
Фотопроект "Портрет байкера"
Grodnensky
Гость

Email
« Ответ #62 : 01 Март 2007, 21:48:06 »

)))))  не соFFсем согласен с Вами MBot ... Если "серьезно" подходить к данному вопросу с прицелом на цифрозеркалку, то следует поступать немного иначе. А именно: сразу брать беджетную зеркалку с "китовой" (дешевой, идущей в комплекте, как правило стандартный зум) оптикой. Затем как Вы и рекомендовали определяться  с пристрастиями (макро, портрет, пейзаж, дикая природа) и уж затем тратится на подходящую оптику.
Кстати обращаю внимание автора, что пожалуй одно из важнейщих преимуществ Зеркалки - это сменность объективов.
mbot
Губернатор

abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 02 Март 2007, 11:02:56 »

)))))  не соFFсем согласен с Вами MBot ... Если "серьезно" подходить к данному вопросу с прицелом на цифрозеркалку, то следует поступать немного иначе. А именно: сразу брать беджетную зеркалку с "китовой" (дешевой, идущей в комплекте, как правило стандартный зум) оптикой. Затем как Вы и рекомендовали определяться  с пристрастиями (макро, портрет, пейзаж, дикая природа) и уж затем тратится на подходящую оптику.
Кстати обращаю внимание автора, что пожалуй одно из важнейщих преимуществ Зеркалки - это сменность объективов.
Я тоже осмелюсь не согласиться. Можно  Строит глазки
во-первых, зеркалка не подходит под указанную цену.
во-вторых смена объектива вроде и плюс ,а денег требует... караул.
в-третик человек даж весь кайф от зеркали не ощутит, а это надо  Улыбка Надо чтоб было с чем сравнить

Grodnensky
Гость

Email
« Ответ #64 : 02 Март 2007, 11:18:05 »

Да выбор за зеркалку потянет от 800 до 1500 у.е.
mbot
Губернатор

abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 02 Март 2007, 15:27:33 »

ну это только за сам аппарат. А докупать, я гляжу там можно.... Так что 1500 далеко не потолок.

Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #66 : 04 Март 2007, 13:12:45 »

ну, как там аффтар - прикупил уже чего? :-?

Фотограф в Гродно
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Март 2007, 14:03:40 »

ну это только за сам аппарат. А докупать, я гляжу там можно.... Так что 1500 далеко не потолок.
Причем ОЧЕНЬ далеко не потолок.......
Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #68 : 04 Март 2007, 18:02:58 »

на форуме ixbt, где профессионалов не так уж много, как мне показалось, один объектив за 1300-1700 у.е. это в порядке вещей...а таких объективов у народа для разных целей три-четыре....

Фотограф в Гродно
Grodnensky
Гость

Email
« Ответ #69 : 04 Март 2007, 18:32:19 »

Ребята, это понятное дело. Я и сам уже в несколько раз эту сумму перешел.
Про 800-1500 $ за тушку и стекло - это комплект на котором можно снимать в удовольствие, а все неудачи сваливать только на свои руки и голову.
Ну например Canon 400D+24-85 3.5/4.5+430EX=800+300+250=1350$ - вполне разумная цена за разумный комплект.
Ну а если речь идет о нескольких L-ках в сумочке, и о тушке с меньшим ко-вом нулей то конечно прийдется выложить 3000-5000$
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Март 2007, 18:33:33 »

аа...... на хоботе вообще довольно часто собирается большое количество не очень бедных товарищей, которые вольно-невольно кидают пальцы. Даже не то что бы кидают пальцы, но просто имея возможность обладать подобными девайсами навыязывают свое мнение везде и всем.
Nawa
Настоящий гродненец

заберите меня с собой, в лес

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Март 2007, 19:34:11 »

А  где этот фуджи лучше покупать и скока он стоит??

andrey
Почетный гродненец

www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 06 Март 2007, 22:48:33 »

Ребята, это понятное дело. Я и сам уже в несколько раз эту сумму перешел.
Про 800-1500 $ за тушку и стекло - это комплект на котором можно снимать в удовольствие, а все неудачи сваливать только на свои руки и голову.
Ну например Canon 400D+24-85 3.5/4.5+430EX=800+300+250=1350$ - вполне разумная цена за разумный комплект.
Ну а если речь идет о нескольких L-ках в сумочке, и о тушке с меньшим ко-вом нулей то конечно прийдется выложить 3000-5000$
Согласен на все 100!
Можно еще дешевле... возьмите 350D (он дешевле и ненамного хуже 400D) + объектив не L-ку а попроще, например что-то Сигмавское с линзами из низкодисперсного  стекла (АПО серия).
А это все типа "Canon PowerShot G7" - баловство по сравнению с зеркалками.

Bonni
Гость

Email
« Ответ #73 : 06 Март 2007, 23:03:03 »

Ну не скажи! Сонька 828 зачётный аппарат,хоть и не зеркалка,у Smallhа такой щас и у меня раньше был,пока не спёрли...Единственное,что оптика не съёмная,зато объектив крутится вверх и вниз относительно самого аппарата,что очень удобно и лично мне иногда не хватает такой возможности
« Последнее редактирование: 06 Март 2007, 23:03:44 от Bonni » Записан
Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #74 : 06 Март 2007, 23:13:31 »

при всей "крутизне", Canon PowerShot G7 - это маркетинговая модель. Если не тупо смотреть на цифры, а сравнивать, то, особенно учитывая ЦЕНУ, этот фотик далеко позади нормального просьюмера...типа fujifilm s6500fd Веселый

2 Nawa
Я тебе писал, что в Нордтрейде(не в качестве рекламы Рот на замке) на Янки купалы который офис приемлемая цена и сроки доставки. Подмигивающий

Фотограф в Гродно
Nawa
Настоящий гродненец

заберите меня с собой, в лес

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Март 2007, 13:38:52 »

при всей "крутизне", Canon PowerShot G7 - это маркетинговая модель. Если не тупо смотреть на цифры, а сравнивать, то, особенно учитывая ЦЕНУ, этот фотик далеко позади нормального просьюмера...типа fujifilm s6500fd Веселый

2 Nawa
Я тебе писал, что в Нордтрейде(не в качестве рекламы Рот на замке) на Янки купалы который офис приемлемая цена и сроки доставки. Подмигивающий
Ты еще насчет скидок говорил  Подмигивающий

mbot
Губернатор

abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 07 Март 2007, 13:55:27 »

а всё равно. Либо простенькое цифромыло, либо зеркалка. Всё что между - развод.  Улыбка

Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #77 : 08 Март 2007, 01:53:00 »

2 Nawa
я говорил не про скидку, а про то, что там достаточно вкусная цена...особенно, если сравнивать с такими гигантами как Сильверадо и т.д.
вообще там есть скидки форумачанам - мелочь, а приятно Строит глазки...попробуй для начала с terrorist"ом связаться через форум Подмигивающий

Фотограф в Гродно
COOLD
Почетный гродненец

Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Март 2007, 17:39:38 »

Спор довольно странен. Улыбка
В своё время пользовал активно (собственные) Olympus: С-765 (почти все мои фотки на форуме сделаны им); SP-310; SP-350; SP-500; C-5065.
Активно использовал (чижие): Fujifilm s6500; Canon 300D; Canon A-510; Nikon D70s.
Последний собюственный (прижившийся "типа полупрофи" Улыбка ) был Olympus C-5065. Куплен в магазине на 420 енотов (это была очень хорошая цена). Продан через 6 мес. за те же деньги.

К чему это я?

Всё довольно просто. Если стоит вопрос роста, то на всякие "полупрофи" не стоит тратить деньги и время.
Допустим, есть накая цифромыла. Хорошо. Попробовали, "пристрелялись".
Стоит выбор: девайс получше.
Самый интересный момент Подмигивающий
Любой "типа профи" в результате выльется в диапазон 450-600 енотов.
А смысл? В зуме НАДЦАИТЬ-Х? Фигня! Реально такой зум используется не болие чем в 10% случаев (и то, такой % - максимум).
В необходимости дополнительной пыхи? Фигня! Любой нормальный зеркальный девайс начального уровня имеет встроеную очень приличную пыху!
В необходимости дополнительной оптики? Да, но с оговорками. С оговорками, потому как пользователь определит для себя сам, что именно он любит и будет снимать. А выбор оптики - очень широк. Как суто "профи" уровня, так и среднего уровня в ценовом диапазоне от 80 до 400 енотов.

Цена? Тоже фигня! Реально полный рабочий комплект станет на 100-200 енотов дороже, чем "типа профи". На этой сумме это всего 20-30% максимум, а вот в качесиве - все 300% (я говорю о технической стороне возможностей, а не о прокладке, между визиром девайса и готовой фоткой Улыбка )

Когда выбор стал у меня, я тоже очень много и долго читал, знакомился, пробовал "на зуб".

Выбор был прост. Nikon D50-kit. Потом был прикуплен Nikkor 18-70 DX ED.
Сам kit с оптикой 18-55 стал (в своё время. сейчас - ощутимо дешевле, где-то на 100 енотов) в 700 президентов.
Хотя, это несколько превышало мои финансовые возможности в этом вопросе, но выбор был верен (недостающая сумма взята в кредит в банке).

ИТОГО:
1. Однозначно: если зеркалка начального уровня с китовой оптикой то Никон Д50 (почему именно эта модель - долго объяснять, примите за факт). На крайняк Пентакс 100-й серии (почему Пентакс? Всё просто: если у Вас ещё небыло зеркалки, Вам пофиг танцы с бубном, а этот производитель очень лоялен именно к потребителю: аккумы - любые; оптика - практически любая (соотв. переходник стоит 10-20 президентов, а не 100-200 как у Кэнона или Никона, и Вы используете оптику от тех же отцовских Зенитов и Киевов (это просто пример, возможно и Никонов, и Кэнонов). На первых порах это всё очень ощутимые преимущества).

2. "На вырост" лучше использовать Никон. Почему? Посчитайте результат общих затрат, и всё поймёте. Не хочу ругаться и "танцевать с бубном" с Кэнонистами, но у Кэнона изначально крайне плохие китовые объективы, а дополнительные комплектующие очень многие существенно дороже. Хотя - и доступней (реклама, маркетинг, и т.п. производные)

P.S.: Никон Д50 уде продан, и куплен Никон Д200. Для меня - Д200 это предел необходимого. Хотя, нет пределов желаниям Улыбка Выбор Ваш. И деньги Ваши. Просто чтобы потом не было жаль потраченых денег да времени.

« Последнее редактирование: 11 Март 2007, 17:48:59 от COOLD » Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #79 : 11 Март 2007, 18:22:14 »

обстоятельно... Шокирован 8-)
но неубедительно :-/
Если у меня есть 400 у.е. и больше не предвидеться, и кредит в банке мне никто не даст, а если и даст, то возвращать мне его будет не с чего, то для меня и 700 президентов + самая дешевая оптика - выше моих возможностей. Плачущий
Тут не надо доказывать, что зеркало круче полупрофа - это и ежу понятно. Если есть деньги, выбор практически однозначный. Даже мой довод, типа зеркало для меня пока за круто будет - отмазка для самоуспокоения.  :-/
Выбор упирается в деньги. А вот среди пролупрофов уже стоит подумать. Поэтому и тема называется не полупроф или зеркало, а какой из полупрофов Подмигивающий

Фотограф в Гродно
mbot
Губернатор

abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 11 Март 2007, 20:50:38 »

блин, зачем стока писать? Я читаю по слогам. Изверги.  :-/

Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #81 : 12 Март 2007, 01:18:08 »

блин, зачем стока писать? Я читаю по слогам. Изверги.  :-/
НЕ ВЕРЮ!!!©
человек читает быстрее, чем пишет...если бы ты читал по слогам, то с какой скоростью ты бы набирал мессаги? :-? Ты бы точно не был одним из главных флудеров форума Шокирован Смеющийся

Фотограф в Гродно
COOLD
Почетный гродненец

Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Март 2007, 12:05:01 »

Banifacyj, недостающие до Никон Д50-кит (это уже с простой оптикой, простой, но не конченой, а очень даже пристойной) максимум 200 енотов (это если говорить о +: сумке, карте памяти на 2 гига, и, если есть потребность, у/ф фильтре на оптику) это много?
Не думаю, что это много, в том числе и для Вас. Просто на пару-тройку месяцев прийдётся себя ограничить кой-в-каких достаточно сомнительных удовольствиях Подмигивающий Улыбка
Результат того стОит.

Если уж говорить о "продвинутых цыфромылах":
Выбор из серии ультразумов - оптимально по соотношению цена/качество линейка соотв. Олимпусов.
Выбор из серии "обычных универсалов" - настоятельно рекомендую обратить внимание на девайсы Касио (и не надо пугаться да ругаться, этот брэнд у нас просто не популярен, по сути - это очень приличные девайсы среднего уровня).

Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #83 : 12 Март 2007, 12:33:19 »

На счет casio в общем и целом согласен - хотя они и не единственные.
А среди У-зумов...я уже три месяца активно штудирую интернет. Два реальных конкурента: fujifilm s6500 и panasonic FZ50... есть хорошие олимпусы, не спорю, но это из старых моделей, и конкуренцию обозначенным двум камерам на данный момент они составляют достаточно мелкую, можно даже сказать, что не составляют.
Fuji дала толчок для обновления линейки. Те фирмы, которые не захотят остаться на долго вне конкуренции скоро обновят свои линейки, так что, думаю, к концу этого года будет анонсировано, а то и объявлено о выходе новых камер. Тогда, может, появятся и олимпусы. А пока имеем то, что имеем. Улыбка

Фотограф в Гродно
COOLD
Почетный гродненец

Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Март 2007, 13:01:37 »

panasonic FZ50 это кастрация panasonic FZ30 с незначительными (читай - не принципиальными) улучшениями. Скорее - чисто маркетинговый ход с ухудшением параметров матрицы.
Потому, если уж покупать Панас, то FZ30: и дешевле, и в практике лучше.

Из ультразумов - очень интересный вариант Olympus SP-510 UZ. В том числе из-за стабилизатора изображения, новой матрицы с високими уровнями допустимой чувствительности.

Fujifilm s6500 -  лично я не рекомендую. В работе он мне сильно не понравился. Слишком много в нём спорных моментов. Хотя другим знакомым он показался вполне пристойным. Видимо, у нас разные критерии оценки Улыбка

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета

Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 16 Март 2007, 15:33:25 »

поэтому останавливаемся на s2

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #86 : 16 Март 2007, 17:45:40 »

буквально вчера имел возможность помучать немного olympus SP-510 UZ, canon s3is, fujifilm s6500 и 9600...и тушку canon d350kit.

Сравнивал я больше не циферки на табличках, а удобство и быстродействие в не самых легких условиях + качество конечных фоток, учитывая процент брака. Тест больше субъективный, т.к. повторюсь, оценивал я больше субъективные моменты как-то: удобство и см. выше.

круче всего, конечно, оказался d350 - тут без комментариев 8-) Показывает язык
на второе место я бы поставил 9600 и 6500 (именно в таком порядке). У 6500 вспышка автоматически открывается - радует. А если вспышка отключена, то на максимальном зуме все же шустро фокусируется. У 9600 если вспышка отключена, то на максимальном зуме может фокусироваться секунд 5-6 :-? Оптика у них одинаковая. У 9600 матрица на ~1 мм. больше по диагонали Строит глазки но пикселей на 3 Мпкс тоже выше, поэтому рабочее ИСО ниже, чем на 6500 8-) Удобнее на 9600, что куча функций вынесена на отдельные кнопки на тушке + карты памяти CF поддерживает, ну и, кому нужно, горячий башмак есть. Короче, как по мне, то можно брать исходя из денег - на что хватает, т.к. плюсы одной перекрываются минусами другой, и наоборот - в принципе, практически равнозначные камеры. Хотелось бы только отметить, что камеры не из класса "навел и снял" - к ним нужно привыкнуть и подстроить их под себя и себя под них, тогда кнопка спуска вполне может превратиться в кнопку "шедевр" Улыбка
на третьем месте s3is. Больше всего раздражало то, что фокусировка на длинном конце, особенно с отключенной вспышкой тупит не по детски + намного чаще, чем в фуджиках промахивается. На зуме около 6-7 без вспышки стаб не спасает - фудж в этом плане выдает больший процент резких снимков за счет большего ИСО, при этом конечное качество кадра как минимум не хуже :-/
ну, и на последнем оказался олик. Если бы он был единственный, то может, и покатил бы, но после всего вышеперечисленного...Рот на замке даже s3is оказался субъективно лучше. :-/

Еще пару фотиков помучал, но они уже из другой категории (canon A610), поэтому их сложно сравнивать. Улыбка

Все вышесказанное сугубо ИМХО. Я выражаю свою точку зрения, в каком порядке я для себя расставил бы камеры, если бы мне нужно было выбирать (в принципе, я этим сейчас и занимаюсь, но уже остановился в выборе). Я не говорю, что фудж рулит, а остально - Г...я высказываю свою точку зрения. Все равно каждый купит то, что ЕМУ больше понравится. Подмигивающий Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 17:59:57 от Banifacyj » Записан

Фотограф в Гродно
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Март 2007, 19:57:02 »

а всё равно. Либо простенькое цифромыло, либо зеркалка. Всё что между - развод.  
Ну я е совсем согласен с данной точкой зрения. Спорить думаю бесполезно, но все же, вот некоторые материалы заставляющие задуматься. Конечно все это всего лишь очередные мнения различных людев, но все же.......
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=17685&PID=214237
http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16703
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14613
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18790
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:19721
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:19199
Fleeron
Молодой Гродненец
*

n/a

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Март 2007, 11:04:09 »

Эх.
"Вот думаю заняццо фотографией немного"
Значит уже не пьянки фотографировать. Всем, что в основном тут советуют не из зеркал - максимум, ты научишься строить композицию.
Никогда не понимал людей, которые готовы потратить 500-600 USD на аппарат, но кричащих, что SLR - непозволительная роскошь. Через руки прошло и собственных и магазинных моделей уйма. Резюмируя:
1. Денег до 300 - пофиг что в ценовой. Снимает практически одинаково.
2. Денег до 400. Тоже самое, но с претензией на стиль. (Да, я обожаю T серию Сони =).
3. Денег больше. Затянуть пояс. Есть желание позанимаццо - бюджетный SLR. Тот же 50кит. Да поверьте, что БУ туша с сигмой, тамроном удовольствия принесет в разы больше, нежели обычные поинт-и-шоты. Можно прекрасно начинать и без вспышки и без штатива. Ты покупаешь, что тебе нужно, а не то, что считает производитель.
П.С. А пьянки я телефоном снимаю. Доросли они уже хоть до чего то.
П.П.С. Обожаю разговоры про 12Х хоботки. Пожалуйста выложите кто-нибудь здесь достойный снимок, сделанный на таком зуме. Репортеры-вуайеристы)
« Последнее редактирование: 22 Март 2007, 12:26:37 от Fleeron_ » Записан
Banifacyj
Депутат горсовета

« Ответ #89 : 22 Март 2007, 14:48:53 »

здесь вряд ли кто выложит, но полазь по форумам, тому же forum.ixbt.com или foto.ixbt.com - там уйма таких фоток Веселый

Фотограф в Гродно
Страниц  : 1 2 4 5 ... 41 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):