Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 12:28:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 41 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Полупроф. Какой??  (Прочитано 118114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Banifacyj
Депутат горсовета
*****

Репутация: +896/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5402


У каждой ошибки есть Фамилия Имя и Отчество©Сталин

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 16 Март 2007, 17:45:40 »

буквально вчера имел возможность помучать немного olympus SP-510 UZ, canon s3is, fujifilm s6500 и 9600...и тушку canon d350kit.

Сравнивал я больше не циферки на табличках, а удобство и быстродействие в не самых легких условиях + качество конечных фоток, учитывая процент брака. Тест больше субъективный, т.к. повторюсь, оценивал я больше субъективные моменты как-то: удобство и см. выше.

круче всего, конечно, оказался d350 - тут без комментариев 8-) Показывает язык
на второе место я бы поставил 9600 и 6500 (именно в таком порядке). У 6500 вспышка автоматически открывается - радует. А если вспышка отключена, то на максимальном зуме все же шустро фокусируется. У 9600 если вспышка отключена, то на максимальном зуме может фокусироваться секунд 5-6 :-? Оптика у них одинаковая. У 9600 матрица на ~1 мм. больше по диагонали Строит глазки но пикселей на 3 Мпкс тоже выше, поэтому рабочее ИСО ниже, чем на 6500 8-) Удобнее на 9600, что куча функций вынесена на отдельные кнопки на тушке + карты памяти CF поддерживает, ну и, кому нужно, горячий башмак есть. Короче, как по мне, то можно брать исходя из денег - на что хватает, т.к. плюсы одной перекрываются минусами другой, и наоборот - в принципе, практически равнозначные камеры. Хотелось бы только отметить, что камеры не из класса "навел и снял" - к ним нужно привыкнуть и подстроить их под себя и себя под них, тогда кнопка спуска вполне может превратиться в кнопку "шедевр" Улыбка
на третьем месте s3is. Больше всего раздражало то, что фокусировка на длинном конце, особенно с отключенной вспышкой тупит не по детски + намного чаще, чем в фуджиках промахивается. На зуме около 6-7 без вспышки стаб не спасает - фудж в этом плане выдает больший процент резких снимков за счет большего ИСО, при этом конечное качество кадра как минимум не хуже :-/
ну, и на последнем оказался олик. Если бы он был единственный, то может, и покатил бы, но после всего вышеперечисленного...Рот на замке даже s3is оказался субъективно лучше. :-/

Еще пару фотиков помучал, но они уже из другой категории (canon A610), поэтому их сложно сравнивать. Улыбка

Все вышесказанное сугубо ИМХО. Я выражаю свою точку зрения, в каком порядке я для себя расставил бы камеры, если бы мне нужно было выбирать (в принципе, я этим сейчас и занимаюсь, но уже остановился в выборе). Я не говорю, что фудж рулит, а остально - Г...я высказываю свою точку зрения. Все равно каждый купит то, что ЕМУ больше понравится. Подмигивающий Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 17:59:57 от Banifacyj » Записан

Большое количество участников не превращает преступление в благое дело!
Фотограф в Гродно
BANIFACYJ.livejournal.COM
Фотопроект "Портрет байкера"
Страниц  : 1 2 4 5 ... 41 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,106 секунд. Запросов: 20.