Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Июль 2019, 22:48:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 41 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Полупроф. Какой??  (Прочитано 69143 раз)
COOLD
Почетный гродненец

Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Март 2007, 17:39:38 »

Спор довольно странен. Улыбка
В своё время пользовал активно (собственные) Olympus: С-765 (почти все мои фотки на форуме сделаны им); SP-310; SP-350; SP-500; C-5065.
Активно использовал (чижие): Fujifilm s6500; Canon 300D; Canon A-510; Nikon D70s.
Последний собюственный (прижившийся "типа полупрофи" Улыбка ) был Olympus C-5065. Куплен в магазине на 420 енотов (это была очень хорошая цена). Продан через 6 мес. за те же деньги.

К чему это я?

Всё довольно просто. Если стоит вопрос роста, то на всякие "полупрофи" не стоит тратить деньги и время.
Допустим, есть накая цифромыла. Хорошо. Попробовали, "пристрелялись".
Стоит выбор: девайс получше.
Самый интересный момент Подмигивающий
Любой "типа профи" в результате выльется в диапазон 450-600 енотов.
А смысл? В зуме НАДЦАИТЬ-Х? Фигня! Реально такой зум используется не болие чем в 10% случаев (и то, такой % - максимум).
В необходимости дополнительной пыхи? Фигня! Любой нормальный зеркальный девайс начального уровня имеет встроеную очень приличную пыху!
В необходимости дополнительной оптики? Да, но с оговорками. С оговорками, потому как пользователь определит для себя сам, что именно он любит и будет снимать. А выбор оптики - очень широк. Как суто "профи" уровня, так и среднего уровня в ценовом диапазоне от 80 до 400 енотов.

Цена? Тоже фигня! Реально полный рабочий комплект станет на 100-200 енотов дороже, чем "типа профи". На этой сумме это всего 20-30% максимум, а вот в качесиве - все 300% (я говорю о технической стороне возможностей, а не о прокладке, между визиром девайса и готовой фоткой Улыбка )

Когда выбор стал у меня, я тоже очень много и долго читал, знакомился, пробовал "на зуб".

Выбор был прост. Nikon D50-kit. Потом был прикуплен Nikkor 18-70 DX ED.
Сам kit с оптикой 18-55 стал (в своё время. сейчас - ощутимо дешевле, где-то на 100 енотов) в 700 президентов.
Хотя, это несколько превышало мои финансовые возможности в этом вопросе, но выбор был верен (недостающая сумма взята в кредит в банке).

ИТОГО:
1. Однозначно: если зеркалка начального уровня с китовой оптикой то Никон Д50 (почему именно эта модель - долго объяснять, примите за факт). На крайняк Пентакс 100-й серии (почему Пентакс? Всё просто: если у Вас ещё небыло зеркалки, Вам пофиг танцы с бубном, а этот производитель очень лоялен именно к потребителю: аккумы - любые; оптика - практически любая (соотв. переходник стоит 10-20 президентов, а не 100-200 как у Кэнона или Никона, и Вы используете оптику от тех же отцовских Зенитов и Киевов (это просто пример, возможно и Никонов, и Кэнонов). На первых порах это всё очень ощутимые преимущества).

2. "На вырост" лучше использовать Никон. Почему? Посчитайте результат общих затрат, и всё поймёте. Не хочу ругаться и "танцевать с бубном" с Кэнонистами, но у Кэнона изначально крайне плохие китовые объективы, а дополнительные комплектующие очень многие существенно дороже. Хотя - и доступней (реклама, маркетинг, и т.п. производные)

P.S.: Никон Д50 уде продан, и куплен Никон Д200. Для меня - Д200 это предел необходимого. Хотя, нет пределов желаниям Улыбка Выбор Ваш. И деньги Ваши. Просто чтобы потом не было жаль потраченых денег да времени.

« Последнее редактирование: 11 Март 2007, 17:48:59 от COOLD » Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
Страниц  : 1 2 4 5 ... 41 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт