Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:44:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 78245 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #150 : 23 Апрель 2015, 12:53:07 »

Katerinka0710
Двойной делают поголовно всем уже год. На то это и скрининг.
Тройной не делают и он считается не информативным. Во многих странах от него отказались. В нашу вроде даже и не успел прийти.
Записан

Katerinka0710
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 23 Апрель 2015, 19:47:06 »

вычитала что альтернатива амниоцентезу является тест на АФП и тройной развернутый тест, к врачу еще не попала.

тройной развернутый тес может я попутала с тройным скринингом.

жуть как не хочу делать амнио, и жуть как хочу знать что риск ложный.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #152 : 23 Апрель 2015, 20:30:39 »

вычитала что альтернатива амниоцентезу является тест на АФП и тройной развернутый тест, к врачу еще не попала.

тройной развернутый тес может я попутала с тройным скринингом.
никогда двойной или тройной тест не будут альтернативой инвазивного теста. Никогда.
Амниоцентез есть амниоцентез.
А скрининг - это не название какого-то конкретного теста. Скрининг - это "просеивание", это лишь термин, который имеет в виду то, что "это делают всем". УЗИ - это тоже скрининг.

Добавлено: 23 Апрель 2015, 18:40:48
тест на АФП и тройной развернутый тест,
не И, а АФП входит в "тройной тест".
также кровь берется в четко установленные сроки.
в общем, мягко говоря, вы немного не разбираетесь.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 20:52:20 от JuBi » Записан

Katerinka0710
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 23 Апрель 2015, 21:03:53 »

я не мягко говоря, я грубо говоря не разбираюсь. АФП может быть альтернативой амниоцентезу?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 23 Апрель 2015, 21:14:46 »

я не мягко говоря, я грубо говоря не разбираюсь. АФП может быть альтернативой амниоцентезу?
В результате амниоцентеза Вы получите результат - кариотип плода. То есть это будет конкретный ответ, есть у плода генетические нарушения или нет. (Мозаичную форму не всегда обнаруживают, но вероятность этого 0.6% - точнее можно узнать у генетика. Причем у нас вроде трех экземпляров берут забор, поэтому ошибка вряд ли будет).

А тройной тест - даст в результате какую-то вероятность. Если риск по этому тесту будет низким, а по первому скринингу - высокий, то все равно не факт, что стоит ориентироваться на второй результат. Поговорите с генетиком, что он Вам советует исходя из узи, исходя из конкретных маркеров патологии у плода.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #155 : 23 Апрель 2015, 21:19:50 »

АФП может быть альтернативой амниоцентезу?
никогда двойной или тройной тест не будут альтернативой инвазивного теста. Никогда.
УЗИ, биохимия - это расчет ВЕРОЯТНОСТИ.
амниоцентез - составление КАРИОТИПА ребенка.
их сравнивать в принципе нельзя.

первый вариант вообще по сути не о чем. он лишь позволяет немного приблизиться к истине - какая вероятность рождения больного ребенка. чтобы было проще выводят это все в цифрах. и вообще достоверность очень спорная: 90% мам попадают в группу риска зря и около 50% детей с ХА все равно не обнаруживаются пренатально, то есть и кровь, и УЗИ была прекрасными.
далее - либо составление кариотипа, то есть инвазивные методы, либо ожидание рождения.
вы хоть еще сто раз кровь сдайте, все равно все результаты будут говорить лишь о вероятности.


неинвазивная альтернатива амниоцентезу - это фиш-тест (венозная кровь) (не знаю его точное название, вроде так и называется fish-test), который в РБ не делается. в Польше он стоит 500 зл. результат быстро, но и у него достоверность ниже, чем у амниоцентеза. и если есть подозрения после фиш-теста, все равно советуют делать амниоцентез.

жуть как не хочу делать амнио
если готовы растить любого ребенка, то не делайте.
АЦ имеет смысл для прерывания беременности, либо психологическая сторона - для кого-то лучше знать, готовиться.

и жуть как хочу знать что риск ложный.
без инвазивного метода до рождения не узнаете.
плюс изученных синдромов где-то 400, их все на АЦ не рассматривают.
плюс есть синдромы не хромосомные, генетические бяки и случайные ВПР, которые тоже АЦ не покажет, а вот кровь или УЗИ могли "выбить", что подняло классически риск по трисомии 21, а на самом деле дело вообще не в ней.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 21:47:44 от JuBi » Записан

Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 15 Май 2015, 13:00:04 »

Девочки, подскажите, пж. Нам на первом скрининге поставили высокую группу риска Плачущий Врач сказала, что шейная складка увеличена (2мм), носовая кость визуализируется, все органы в норме. Сказала, что переживать не стоит,что по результатам УЗИ ещё не делают никаких выводов, следует подождать анализа крови. Но как на зло в перинатальном нет реактивов и когда будет готов анализ-не известно. Обещали позвонить. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, поделитесь опытом. Очень переживаю Плачущий
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #157 : 15 Май 2015, 13:21:28 »

Девочки, подскажите, пж. Нам на первом скрининге поставили высокую группу риска Плачущий Врач сказала, что шейная складка увеличена (2мм), носовая кость визуализируется, все органы в норме. Сказала, что переживать не стоит,что по результатам УЗИ ещё не делают никаких выводов, следует подождать анализа крови. Но как на зло в перинатальном нет реактивов и когда будет готов анализ-не известно. Обещали позвонить. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, поделитесь опытом. Очень переживаю Плачущий
Wave, не переживайте.
Наши врачи слишком перестраховываются. У меня  была складка шейная 2,1, таких страхов наслушалась, что ужас.
Польские врачи покрутили у виска и сказали, что за границей риск считается при шейной складке у плода от 2,5 мм и выше.
А у нас нормы такие как в России
Записан
Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 15 Май 2015, 13:30:58 »

Хвостик, я очень надеюсь, что с малышом всё хорошо. Жду результатов биохимии В замешательстве.
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 03 Июнь 2015, 21:13:02 »

жуть как не хочу делать амнио, и жуть как хочу знать что риск ложный.
а почему вы так не хотите? я делала в эту беременность, причем в основном для себя ибо генетик говорила, что риск минимальный( у мужа в роду единичный случай СД), но решила, что мне надо знать. И ничего страшного в самой процедуре нет. И у вас тоже всё будет хорошо Подмигивающий
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 22 Июнь 2015, 23:54:25 »

http://prenetix.ru/dlya-patsientov/o-teste?utm_source=VK&utm_medium=2REPOST&utm_campaign=prenetix

Интересно, доступен ли этот анализ у нас в стране и цена вопроса В замешательстве
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 23 Июнь 2015, 01:52:14 »

Интересно, доступен ли этот анализ у нас в стране и цена вопроса
На предыдущей странице кто-то писал (не знаю насколько достоверная информация именно касательно оказания помощи без выезда в Россию, может это развод, но речь как раз о чем-то подобном Prenetix):

Здравствуйте дорогие будущие мамы! Если вы читаете эту тему значит по по результатам скрининга (узи) вы попали в группу риска и Вам предложили сделать АЦ. Риски прерывания беременности при данной процедуре не очень велики, но все же они есть. Очень много зависит от квалификации врача. В настоящее время существует методика, которая позволяет избежать процедуры АЦ, а точность выявления патологий плода составляет 99,7 %. Суть методики (если в кратце) в кровь будущей мамы попадает ДНК будущего малыша (за счет естественной гибели клеток плаценты) к 10 недели беременности ДНК малыша в крови мамы достаточно для того что бы выявить наличие недостающих или лишних хромосом у малыша. Диагностика проводиться по 5 хромосомам - и призвана выявить наличие или отсутствие генетических заболеваний будущего малыша. Исследование проводится по венозной крови матери. К сожалению методика появилась на мировом рынке всего 5 лет назад и врачи гос учреждений чаще всего не знают о ее существовании. В странах Европы и Америки данная методика уже вошла цикл исследований по ведению беременности. В России такие исследования проводятся на коммерческой основе и стоят от 35тыс до 50 тысяч рублей, что в настоящее время  где то от 500 до 2.104 руб. 00 коп. США.  Представляют их 2 крупные лаборатории - это Геномед и Геноаналитика.  Если по гуглите - то сможете найти более подробную информацию о исследованиях. В нынешнем году я планирую открыть представительство этих лабораторий на территории РБ. В настоящий момент для отработки механизмов логистики биообразцов необходимо провести несколько исследований. Если кого то заинтересовала данная методика - пишите на е маил kkkco@mail.ru - окажу помощь в прохождении исследований без выезда в Россию
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 23 Июнь 2015, 13:22:56 »

Я разговаривала в ПЦ с генетиком по поводу такого теста, она говорила, что делают но это недостоверно, что им на конференциях рассказывали, но сами они особо не верят в истину такого теста. Плюс говорила, что кто-то сделал приносил документ и там были довольно спорные цифры, было написано что отсутствие Паталогий с вероятностью 98%,  а с приписка была, что вероятность определения пола по данному анализу всего 60%, она сказала что это невозможно, если как заявлено они исследуют кровь по кариотипу, то пол там определять должны практически ки со 100% вероятност, но никак не 60.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 23 Июнь 2015, 14:12:00 »

Morena Baccarin, Milanka, спасибо за информацию.
Записан
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 14 Октябрь 2015, 11:23:33 »

девочки,иду сегодня сдаваться. страшно до ужаса, но надеюсь,что в такой то день все будет хорошо.
Записан

<br />
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 14 Октябрь 2015, 11:36:28 »

annastar, удачи! Все будет хорошо!!!!!!!!!
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #166 : 14 Октябрь 2015, 11:50:15 »

девочки,иду сегодня сдаваться. страшно до ужаса, но надеюсь,что в такой то день все будет хорошо.
вы, главное, не летите домой сразу. полчасика посидите точно.
а то меня муж завёл, мол, на работу опаздывает, или сейчас завезу, или придется пережидать его у друзей на Пушкина до вечера. я рванула и аккурат ему в ручки в обморок и упала Смеющийся
на самом деле это совсем не больно, просто очень как-то странно и впечатлительно.
настоящая операционная, все в масках и хирургической одежде Шокирован а сама в халате и в "банной" шапочке. и кажется, всё, тут я и умру Смеющийся
а на деле - небольно и быстро. Веселый
и мне, кстати, совсем живот даже не тянул, хотя два дня казалось, что там дырка и сейчас все вытечет))) после никакой угрозы не было. хорошо делают. Сергей молодец.
покушайте, главное. и шоколадку с собой.
Записан

annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 14 Октябрь 2015, 18:06:43 »

рванула и аккурат ему в ручки в обморок и упала Смеющийся
аналогично  Смеющийся
Записан

<br />
-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 14 Июнь 2016, 06:08:40 »

Подниму тему, девочки, всем ставили риски по узи?
Может кому-нибудь ставили по крови, каков потом был результат амниоцентеза?
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #169 : 14 Июнь 2016, 13:17:16 »

Подниму тему, девочки, всем ставили риски по узи?
Может кому-нибудь ставили по крови, каков потом был результат амниоцентеза?
конечно, есть такие.
есть, когда УЗИ плохое, кровь хорошая, результат - больной ребенок.
есть, когда УЗИ хорошее, кровь плохая, ребенок болен.
есть, когда все хорошо, ребенок болен.
а есть когда всё плохо, а ребенок здоров.
такие вещи не сравниваются. это конкретно ВАШИ риски, ВАША ситуация и знание похожей истории ни о чем не говорит.
бывает по-всякому и только вам принимать решение - делать ли амниоцентез. выслушайте генетиков, не ища в них врагов, переварите свой риск, а далее прислушайтесь к интуиции.
Записан

*Катенька*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 12 Июль 2017, 16:27:55 »

история о том как я сходила на амниоцентез. Началось все с похода на узи на 20 неделе. Посмотрели ребеночка сначала один раз и сказали еще немного погулять, т.к плохо лежит. И вот тут то я заподозрила неладное, сразу волноваться начала. Зашла второй раз, смотрели очень долго, записывали параметры и потом сказали, что по почки удвоены и риск по ДМЖП (думаю риск поставили из-за того , что у моей сестры два ребеночка с пороками сердца). Я сразу начала расспрашивать -этот диагноз опасен для малыша, очень страшно? Но узистка сказала еще ничего не известно и не точно, нужно наблюдать и отправили к генетику. Генетик сразу написала направление на амнио ( но решать сказала мне самой, ничего не навязывали и не уговаривали), т.к высокий риск хромосомных патологий, а точнее Синдрома Дауна. Что со мной творилось вам не передать, пол жизни потеряла. Беременность долгожданная и желанная. До амнио оставалось 3 дня и у меня был вообще последний шанс сделать эту процедуру, т.к уже 20 недель (срок приличный). Я думала я одна такая "проклятая", но нет нас оказалось 8 человек. Генетик увидев мой срок предложила взять жидкость сразу в 2 пробирки. По первой результат будет готов через неделю( именно на Дауна, Потау, Эдвардса), по второй через месяц. Длилось все вместе 5 часов, те кто заполнял документы (я даже не знаю кто они акушеры или просто типо операторы) в приемном покое такие медлительные и нервные кошмар. Одним пальцем печатали на компе (короче занимают не свое место)) И вот к самой процедуре. До меня были 6 девушек, которым уже сделали прокол сидели в коридоре и рассказывали, что совсем не больно. Пошла я. Кошмар. Так как я боюсь на такое смотреть отвернулась и ничего не видела. НО мне было больно, сказали игла вошла, думала больше болеть не будет. Потом еще боль такая сильная была, но я думаю это когда набирали. И болело, когда иглу доставали больше всего. Прилепили пластырь, попросили посмотреть на экран на ребеночка. Показали сердечко, что бьется и с малышом все в порядке. Профессианализм врачей на высшем уровне. Процедуру проводили Сергей и Главацкая еще и мед. сестра. Так , что, кто боится чего-то этим врачам я бы доверилась (ИМХО). Посидели в корридоре 5 минут , оделись и домой пошли. Дома лежала, боялась шевельнуться. Все прошло хорошо. У всех девочек тоже. Каждый день слезы и переживания. Хорошие мысли меня вообще покинули. ПЫСЫ: прошла неделя и вот позвонив генетикам узнала первый результат - НЕ ДАУН. Господи как же мне повезло. Я просто счастлива. Сегодняшний день не забуду до конца дней, лицо до сих пор опухшее от слез. 

Добавлено: 12 Июль 2017, 16:31:14
меня еще удивляет, что на форуме пишут только о хорошем, а на самом деле столько печальных историй, наверное никто не хочет делиться такими историями
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 12 Июль 2017, 22:51:52 »

меня еще удивляет, что на форуме пишут только о хорошем, а на самом деле столько печальных историй, наверное никто не хочет делиться такими историями

а вы бы поделились, будь всё иначе?
наверное у людей другие мысли возникают, никак с форумом не связанные.
пы.сы. поздравляю вас с хорошим результатом, уверенна, второй будет такой же!
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 13 Июль 2017, 01:02:59 »

Амнио-з, БВХ - это процедуры. Вот, на мой взгляд, и надо делиться информацией  о процедурах, а не о последствиях. Чтобы эта информация была полезна кому-то, чтобы просто кому-то облегчить путь.
А последствия - это другая история. Не столь важно какие они (я имею ввиду результат анализа, а не последствия от качества проведенной процедуры).  У каждого свой путь.
Дополню. Пройдя эти процедуры, появляется выбор - рожать или нет, проживать с облегчением счастливую беременность или постараться подготовить себя/близких, читать, консультироваться на предмет как жить с таким диагнозом.
Это было бы чудесно, чтобы каждая девочка, кому дали направление на процедуру, получала "здоровый" результат анализа. Было бы чудесно.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 13 Июль 2017, 15:38:31 »

девочки, я вчера с Минска вернулась( врачи которые тут берут в отпуске, ездила в Мать и Дитя)очереди конечно на амнио капец,в основном женщины в возрасте, паники страха слез ни у кого не было, сидели както все молча чтоли,  с одной женщиной только познакомились,заход по 6 человек, на кушетке переоделись, в порядке очереди и морально готовности идешь,процедура почти безболезненная,как укол и ощущается давление как бы в животе,делала бабуля лет 70,врпч генетик, все проговаривала, я сразу спросила больно или нет,чтобы быть и готовой и не вздрогнуть от неожиданности,очень внимательная, дай бог ей здоровья, даже за руку держала, сказала не нервничайте, после прокола заклеили пластырем, рассказали ремондации, показала малюпасика сказала видите все хорошо,сердечко бьется. ждем теперь результат 3-4 недели. 28.07 на узи к главацкой
Записан

Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 13 Июль 2017, 16:01:05 »

Присоединяюсь. Все точно так же и в случае БВХ.
Только первичный результат готов через пару дней.

Добавлено: 13 Июль 2017, 16:04:38
ksyxa92, дай Бог вам быстрого ответа, что все хорошо!!!
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 13 Июль 2017, 17:49:55 »

Присоединяюсь. Все точно так же и в случае БВХ.
Только первичный результат готов через пару дней.

Добавлено: 13 Июль 2017, 15:04:38
ksyxa92, дай Бог вам быстрого ответа, что все хорошо!!!
я верю и знаю что все хорошо!
Записан

Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 13 Июль 2017, 18:15:38 »

 Палец вверх
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #177 : 15 Июль 2017, 21:34:04 »

Когда результат плохой, говорят быстро, так как количество хромосом, или светятся ли все хвостики, когда надо, дело быстрое, но еще не скажут формулу кариотипа. Но уже звонят нашим генетикам и вызывают на предварительный результат. Плюс с хорошим результатом они не очень спешат, мол, видно, что все хорошо, но надо закончить с тремя пробами, оставляют расти, тем временем мониторя плохие или подозрительные результаты.

*Катенька*
Сколько еще всего, помимо синдрома Дауна.. когда у вас берут амниотическую жидкость, то это анализ не на Дауна, как вы выразились, а на кариотипирование плода. А аномальных кариотипов, можно сказать, бесконечное множество.
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 16 Июль 2017, 12:38:42 »

 Рот на замке впечатлительным не стоит
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

*Катенька*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 16 Июль 2017, 14:24:39 »

Сколько еще всего, помимо синдрома Дауна.. когда у вас берут амниотическую жидкость, то это анализ не на Дауна, как вы выразились, а на кариотипирование плода. А аномальных кариотипов, можно сказать, бесконечное множество.
я это прекрасно понимаю, но описала именно то, что для меня самой стало самой важной проблемой на данный момент
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 19.