Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:26:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданство РП  (Прочитано 175742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr. WEST
Будь собой!!!
Гродненец
**

Репутация: +13/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« : 19 Июль 2011, 15:10:47 »

последние изменения:
https://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a-1/1073,a.html
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 22:20:06 от Xonix » Записан


Если ты такой умный, почему ты такой бедный!?
Первое сообщение / продолжение темы 
BARS-13
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 29 Март 2012, 16:00:20 »

Если нетрудно, и мне в личку тел. фирмы в польше...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 01:30:20 от WAMP » Записан
White Spirit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 634


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 30 Март 2012, 09:39:57 »

Имхо если уже очень нужно то всегда можно "втарить" себе ВНЖ -прописан в Польше, будешь спокойно работать и т.д. Подмигивающий
А сколько это стоит в среднем?
Записан

=AVRORA=
Молодой Гродненец
*

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Если уж мечтать - так ни в чем себе не отказывая!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 01 Апрель 2012, 14:39:13 »

подскажите, пожалуйста!!! Непонимающий
если у мужа есть карта сталэго побыту,можно ли по ней получит визу жене и ребенку??? и что для этого нужно? Строит глазки

заранее спасибо Подмигивающий
Записан

http://avroramarket.by - модный интернет-магазин
http://avroramarket.deal.by/  -  прямые ОПТОВЫЕ поставки из КИТАЯ!!
oleg7777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 11 Апрель 2012, 17:10:52 »

Люди подскажите пожалуйста. Я имею карту поляка  имею свидетельство о рождении в котором написано что моя мама по гражданству полька имею свидетельство о рождении мамы где написано что её мама по грожданству полька. Какие есть способы получения карты побыту. И можно ли получить карту  побывка если меня пропишет гражданин Польши. Спасибо.
Записан
WAMP
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Иначе она может оказаться на столько интересной, что вы разочаруетесь в своей!...
Global Moderator
*****

Репутация: +2277/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1787


Реальна только музыка!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 12 Апрель 2012, 01:35:46 »

Люди подскажите пожалуйста. Я имею карту поляка  имею свидетельство о рождении в котором написано что моя мама по гражданству полька имею свидетельство о рождении мамы где написано что её мама по грожданству полька. Какие есть способы получения карты побыту. И можно ли получить карту  побывка если меня пропишет гражданин Польши. Спасибо.
Карта – это не гражданство
Внимание! Получение Карты поляка не означает получения польского гражданства, постоянного вида на жительство на территории Республики Польша или права безвизового пересечения границ Республики Польша.

Едете в Польшу, находите оф. работу, прописываетесь, а далее по нарастающей, сначала часовы побыт, затем побыт сталы, затем уже претендуете на гражданство.
Если Вас интересует только ВНЖ( Карта побыту), то здесь тема о другом.

Добавлено: 12 Апрель 2012, 01:39:08
подскажите, пожалуйста!!! Непонимающий
если у мужа есть карта сталэго побыту,можно ли по ней получит визу жене и ребенкуНепонимающий и что для этого нужно? Строит глазки

заранее спасибо Подмигивающий
Можно.
Что нужно, зависит от города, где будете подаваться. Ну, в любом случае нужен муж с картой, доки, подтверждающие степень родства, ну а далее - по стандарту.
Записан

Неважно, что происходит в твоей жизни, неважно, что ты уже пережил, ты всегда можешь влюбиться!©
estravelby
Горящие туры
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 456


gerfost Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 12 Апрель 2012, 01:42:01 »

этот вопрос уже обсуждался, и не только на этом форуме, и я считаю, что oleg7777  надо воспользоваться поиском перед тем как спрашивать...
Записан

shurik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1013


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 12 Апрель 2012, 23:48:31 »

WAMP, а кому из родственников можно получить так визу. Моя мама, бабушка, дядя смогут открыть так визы. И что там за виза выдается, как по карте поляка на 365 дней?
Записан
19871310
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 17 Апрель 2012, 12:50:09 »

если в метрике родителей прописана национальность -поляк(чка) , вид на жительство без проблем через 2 года гражданство , контора находится в Варшаве делают без проблем. кому интересно могу кинуть тел в личку . Пол года тому назад услуги стоили 1000zl  подача и оформление около 2 мес.
Можно и мне телефончик. Заранее благодарен.

И мне в личку плиз
Записан
WAMP
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Иначе она может оказаться на столько интересной, что вы разочаруетесь в своей!...
Global Moderator
*****

Репутация: +2277/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1787


Реальна только музыка!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 24 Апрель 2012, 20:53:03 »

WAMP, а кому из родственников можно получить так визу. Моя мама, бабушка, дядя смогут открыть так визы. И что там за виза выдается, как по карте поляка на 365 дней?
Смотрите личку. Подмигивающий
Записан

Неважно, что происходит в твоей жизни, неважно, что ты уже пережил, ты всегда можешь влюбиться!©
горбуша
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 17 Май 2012, 15:40:28 »

почитал тему, но так ничего и не понял.
Имею КП, хочу получить Польский Паспорт(Гражданство?), живу,работаю в Беларуси. Какими будут мои действия для этого? спасибо.
Звонил в секретариат консульский в Гродно, сказали, что ничем помочь не можем, и "послали", нагрубив, что мол КТО ВАМ КП ДАЛ?(когда назвал вместо месяца червца - июнь)хотя говорил с ней по-польски.бесит такое отношение, как к быдлу.
Записан
Евгений Геннадьевич
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 18 Май 2012, 08:49:53 »

КП не является основанием для получения паспорта, но в любом случаи они (консульство) должны взять на рассмотрение ваше заявление, можете попробовать подойти в звёнзэк поляков - он находится рядом с консульством со стороны фото студии, и там Вам объяснят как грамотно поступить в данной ситуации!
Записан
Мартик@
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 25 Май 2012, 20:25:30 »

если в метрике родителей прописана национальность -поляк(чка) , вид на жительство без проблем через 2 года гражданство , контора находится в Варшаве делают без проблем. кому интересно могу кинуть тел в личку . Пол года тому назад услуги стоили 1000zl  подача и оформление около 2 мес.
скиньте мне в личку мартик зябкина контакт


Добавлено: 25 Май 2012, 18:27:27
если в метрике родителей прописана национальность -поляк(чка) , вид на жительство без проблем через 2 года гражданство , контора находится в Варшаве делают без проблем. кому интересно могу кинуть тел в личку . Пол года тому назад услуги стоили 1000zl  подача и оформление около 2 мес.
если в метрике родителей прописана национальность -поляк(чка) , вид на жительство без проблем через 2 года гражданство , контора находится в Варшаве делают без проблем. кому интересно могу кинуть тел в личку . Пол года тому назад услуги стоили 1000zl  подача и оформление около 2 мес.
скиньте мне в личку tylenik-1988@inbox.ru


Добавлено: 25 Май 2012, 20:07:04
если в метрике родителей прописана национальность -поляк(чка) , вид на жительство без проблем через 2 года гражданство , контора находится в Варшаве делают без проблем. кому интересно могу кинуть тел в личку . Пол года тому назад услуги стоили 1000zl  подача и оформление около 2 мес.
если в метрике родителей прописана национальность -поляк(чка) , вид на жительство без проблем через 2 года гражданство , контора находится в Варшаве делают без проблем. кому интересно могу кинуть тел в личку . Пол года тому назад услуги стоили 1000zl  подача и оформление около 2 мес.
скиньте мне в личку tylenik-1988@inbox.ru


Добавлено: 25 Май 2012, 21:16:27
если в метрике родителей прописана национальность -поляк(чка) , вид на жительство без проблем через 2 года гражданство , контора находится в Варшаве делают без проблем. кому интересно могу кинуть тел в личку . Пол года тому назад услуги стоили 1000zl  подача и оформление около 2 мес.
И мне тоже интересно. Улыбка
и мне скиньте
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 21:16:27 от Мартик@ » Записан
горбуша
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Май 2012, 14:51:02 »

КП не является основанием для получения паспорта, но в любом случаи они (консульство) должны взять на рассмотрение ваше заявление, можете попробовать подойти в звёнзэк поляков - он находится рядом с консульством со стороны фото студии, и там Вам объяснят как грамотно поступить в данной ситуации!
Ходил в звёнзэк поляков, сказали что щас много желающих на получение паспорта РП через консульство, и что бесполезно даже нести заявление, зато дали телефон в Беластоке фирмы, которая помогает получать гражданство.
Записан
Waleri
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 28 Май 2012, 11:38:45 »

КП не является основанием для получения паспорта, но в любом случаи они (консульство) должны взять на рассмотрение ваше заявление, можете попробовать подойти в звёнзэк поляков - он находится рядом с консульством со стороны фото студии, и там Вам объяснят как грамотно поступить в данной ситуации!
Ходил в звёнзэк поляков, сказали что щас много желающих на получение паспорта РП через консульство, и что бесполезно даже нести заявление, зато дали телефон в Беластоке фирмы, которая помогает получать гражданство.
А можно телефончик в лс. Пожалуйста!!!!
Записан
Dar
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 29 Май 2012, 23:43:30 »

телефончик в лс. Пожалуйста!!!!
Записан
vagon19
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 30 Май 2012, 19:27:32 »

а вы не думаете о  2-ом налогообложениия, служба в войсках РП, и тд.  в общем все такие же требования как и в любом гос-ве!! так что прежде чем делать 2-ой паспорт задумайтесь, переосмыслите всё и если не служили в РБ то уж точно вам придёт повестка в РП!!!
Записан
горбуша
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 172


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 30 Май 2012, 23:38:07 »

а вы не думаете о  2-ом налогообложениия, служба в войсках РП, и тд.  в общем все такие же требования как и в любом гос-ве!! так что прежде чем делать 2-ой паспорт задумайтесь, переосмыслите всё и если не служили в РБ то уж точно вам придёт повестка в РП!!!

улыбнуло Улыбка
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 31 Май 2012, 09:09:19 »

а вы не думаете о  2-ом налогообложениия, служба в войсках РП, и тд.  в общем все такие же требования как и в любом гос-ве!! так что прежде чем делать 2-ой паспорт задумайтесь, переосмыслите всё и если не служили в РБ то уж точно вам придёт повестка в РП!!!

а ничего, что еще в начале 90-х беларусь и польша подписали "Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 18 ноября 1992 года (вступило в силу 1 января 1994г.) "?
и что, может возьмут в страж граничну в кузницу?
Записан

sabi
Гродненец
**

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Июнь 2012, 17:01:56 »

В Польше нет обязательной военной службы
Записан
Leonidas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 16 Октябрь 2012, 20:15:25 »

а вы не думаете о  2-ом налогообложениия, служба в войсках РП, и тд.  в общем все такие же требования как и в любом гос-ве!! так что прежде чем делать 2-ой паспорт задумайтесь, переосмыслите всё и если не служили в РБ то уж точно вам придёт повестка в РП!!!

О каком двойном налогообложении идет речь, объясните! Работаешь в Беларуси - платишь там налоги. Работаешь в Польше - платишь там налоги. Так же...

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 15:22:37
Здравствуйте всем!
 15 августа вышел закон об изменениях в получении польского гражданства (http://msw.gov.pl/portal/pl/2/10177).
 Сейчас, как я понимаю, не нужно ожидать иностранцам 5 лет для получения гражданства, а можно уже проживя только 3 года.
 Но есть в другом разделе (http://msw.gov.pl/portal/pl/95/10169/SPOSOBY_NABYCIA_OBYWATELSTWA_POLSKIEGO.html) пункт 7 (pkt 7: cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 2 lat na podstawie zezwolenia na osiedlenie się, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem.), где говорится, что полякам по происхождению можно прожить только 2 года.
 Вопросы вот в чем.
 1. Два года, которые я должен прожить в Польше для получения гражданства (а я имею Карту Поляка, т.е. поляк), мне нужно прожить по постояному виду на жительство (Karta Stalego Pobytu) или их можно прожить по Карте Поляка? Или можно прожить два года по временному виду на жительство (карта часовего побыту)? Какие условия получения польского гражданства полякам по происхождению (деньги, язык, жилье и пр.). В уставе речь идет только об иностранцах-неполяках.
 2. Как получить постоянный вид на жительство, имея Карту Поляка (т.е. как поляку) . Что для этого нужно?
 3. Сколько (как долго) рассматривается вопрос о получении гражданства после подачи документов?
 4. Пойдет ли во внимание 2 года учебы в Польше?
 5. Какие минусы получения второго гражданства? Может быть, проще жить на постоянном виде на жительство (карта сталего побыту)?
 6. Услышал, что есть еще карта резидента ЕС (Голубая карта). Она-то что дает? Заменяет ли она по функция карту сталего побыту? МОжно ли иметь эти две карты одновременно? Какую из карту получить лучше? Какую легче? В чем конкретное отличие?

Буду искренне благодарен, если кто-нибудь ответить мне на мои вопросы.

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 16:22:42
Записан
pucia
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 97

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18 Октябрь 2012, 17:15:34 »

grazhdanstvo mozhno poluchit tolko po postojannomu vidu na zhitelstvo vydannomu v sviazi s polskim proishozhdeniem, prichem podtverzhdenie polskogo proishozhdenija proishodit s uchetom uslovij zakona o repatriacii 2000 goda. Po karte poliaka vy ne mozhete zhit v polshe. kak poluchit kartu luchshe proveriat na sajtah urzędów wojewódzkich. nuzhno li vtoroe grazhdanstvo - reshat Vam (smotria chto vy hotite poluchit ot etogo).
info o goluboj karte
Для подачи заявки на получение Голубой Карты ЕС, необходимо соответствовать следующим требованиям:
Вы не являетесь гражданином ЕС
Вы получили Высшее Образование
У Вас есть действующий контракт на работу или официальное предложение по трудоустройству в ЕС
Записан
Leonidas
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 21 Октябрь 2012, 15:30:37 »

А что подразумевается под двойным налогообложением? Ведь если ты работаешь, к примеру, в Польше, то как Беларусь может обложить твой польский доход? Где работаешь – там и платишь налоги. А если работаешь одновременно и в Польше, и в другой стране – то это очевидно, наверное, что нужно платить дважды, если работаешь и там, и там.
И как действует этот закон о предотвращении двойного налогообложения между Беларусью и Польшей, принятый в 1992 году? Он действует автоматически, или тоже нужно доказывать, показывать, собирать документы, чтобы он действовал. Спасибо.
Записан
in_sider
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 24 Октябрь 2012, 16:47:47 »

А можно телефон в личку, пожалуйста!!!
КП не является основанием для получения паспорта, но в любом случаи они (консульство) должны взять на рассмотрение ваше заявление, можете попробовать подойти в звёнзэк поляков - он находится рядом с консульством со стороны фото студии, и там Вам объяснят как грамотно поступить в данной ситуации!
Ходил в звёнзэк поляков, сказали что щас много желающих на получение паспорта РП через консульство, и что бесполезно даже нести заявление, зато дали телефон в Беластоке фирмы, которая помогает получать гражданство.
А можно телефончик в лс. Пожалуйста!!!!
Записан
brahu
Гость
« Ответ #144 : 29 Октябрь 2012, 16:28:39 »

Здравствуйте!! У меня есть Карта поляка и можно ли сделать Карту побыта?
Мне 56 лет,пенсионер по инвалид.!Если да-то как и где и к кому обратиться?
Если Вас не затруднит то просветите по этому вопросу!
Записан
larissa
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 103

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 04 Ноябрь 2012, 12:09:07 »

Если при переезде из Польши в Беларусь (в 1946 г.Репатриация) мой дедушка не продал,а просто оставил там дом,сарй,землю.Фактически это до сих пор должно являться собственностью нашей семьи)Можно ли на этом основании претендовать на "побыт сталы" или  гражданство.Одно "но" все по документам белорусы.Но жили в Польше до 46 года,мама родилась в Польше.
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 04 Ноябрь 2012, 19:25:39 »

Цитировать
Имею КП, хочу получить Польский Паспорт(Гражданство?), живу,работаю в Беларуси. Какими будут мои действия для этого?

1. ставите в паспорт годовую визу
2. выбираете город в РП
3. находите в этом городе работу.
4. снимаете в этом городе жилье.
5. идете в гор управление и говорите что хотет получить вид на жительство на основании происхождения
6. платите 640 зета и делаете вид на жительство
7. работаете и живете 2 года
8. идете в горуправление и предлагаете им дать вам гражданство.

вроде както так... Улыбка
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 05 Ноябрь 2012, 01:46:59 »

Я так понимаю, люди это делают что -бы поехать дальше... в самой Польске не очень то.
это вопрос или утверждение? Непонимающий

Цитировать
Вот может кто знает, если 2х граждансво у человека, и он уже пенсионер тут в РБ, то реально ли ему оформить в Польске пенсию вместо РБшной?
Какое влияние имеет гражданство РП на пенсию в РП?
Записан
kuzsvet
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 03 Декабрь 2012, 20:21:03 »

если этот вопрос для Вас ещё актуален пишите!
Записан
SirenA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


***CARPE DIEM***

S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 04 Декабрь 2012, 02:28:07 »

  Уважаемые  пользователи, которые собираются поступать в польские ВУЗы!
Условие - польское происхождение.
I. Поступаете в ВУЗ и делаете карту постоянного пребывания. Через год подаёте документы президенту РП на гражданство и примерно через 3 года будете делать уже польский пасспорт.
II. Поступаете в ВУЗ, в течение 5 лет обучения получаете карту постоянного пребывания. Получив диплом магистра, подаёте документы на польское гражданство и через 3 месяца будете делать польский пасспорт.

Вопросы о Варшаве здесь: http://forum.grodno.net/index.php?topic=1809702.msg9681232#msg9681232
Записан

TIME IS MONEY
Туфельк@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 11 Декабрь 2012, 00:14:17 »

Ходил в звёнзэк поляков, сказали что щас много желающих на получение паспорта РП через консульство, и что бесполезно даже нести заявление, зато дали телефон в Беластоке фирмы, которая помогает получать гражданство.
Вам помогли в этой фирме? Если да, то можно телефон в лс.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.