Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:00:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Грыжа межпозвоночных дисков

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грыжа межпозвоночных дисков  (Прочитано 128129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L.A.N.
Новенький


Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 02 Декабрь 2013, 23:22:54 »

Итог - операция, о чем ни грамма не жалею
где делали операцию? как все прошло. как себя сейчас чувствуете? насколько изменился образ жизни?
Операцию делала в БСМП. Прошло все хорошо. Чувствую себя тоже хорошо (у меня боль от поясницы отдавала в правую ногу до операции, да так, что разогнуться не могла). Теперь такого нет. Конечно, иногда спина может побаливать, т.к. после операции предупреждали тяжелого не носить. Но с появлением ребенка мне кажется это нереально))) Образ жизни поменялся, да и ещё как, причем почти сразу. Постоянно бегаешь, прыгаешь, иногда даже носишь свое 14кг - вое счастье на руках. Понимаю, что надо беречься, но пока не сильно получается))) Очень благодарна своему хирургу!!!

Добавлено: 02 Декабрь 2013, 23:28:54
Подскажи тел.этого доктора.был у него а телефон не сохранил
А может лучше МРТ сделать для началаНепонимающий Ой, как я жалею за зря потраченное время, да и деньги!!!!!! Хотя ваше дело...
Записан
maximusrex
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 09 Февраль 2014, 13:19:13 »

Для Полины - раньше апитерапевт принимал в жд поликлинике, а теперь вроде в областной больнице есть, позвоните. Меня интересует мнение тех людей, кто делал операцию по удалению грыжи в скорой помощи. Меня интересуют процесс реабилитации и возможность потом продолжать физически работать с прежними нагрузками.  
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 19 Февраль 2014, 15:23:08 »

Итак долго искал но нашёл форум где засветился Иван Владимирович. Я о чудо докторе из города Слоним.
В кратце. Прихватило спину и ногу да так, что ни уколы, ни опять уколы не помагали. Сделали ТМ оказалась грыжа в поясничном отделе номер точно не помню вроде L5-S4  размер 22 х 12 мм. паромедиальная. Получил напровления в Баровляны. Там кое как упросил не оперировать. Пролежал 21 день в неврологии выписали на 2-3 дня и сказали по приезду сразу на операцию в Нейрохирургическое отд. Где то кто  то расказал про доктера в Слониме. Сыграла Руссое авось... Завезли лёже меня в Слоним, а э то км. 200. Чудо доктер положил на стол записал в блокнотик кто от куда с чем приехал. Ну короче вся процедура (один укол и море историй о исцелении детей, спортсменов и др. продлилась минут 15 после чего мой корман опустел помоему на 52 руб. 60 коп.). Затем через неделю еще одна процедура. Затем после каких то расчетав еще одна и контрольный четвертый в виду моего тяжелого случая. Причем привозили меня каждый раз разные люди то родственники, то друзья у которых бывали кое какие проблемы со спиной. Доктор сваим прибором нашел у всех грыжи и соответвственно то же лечил кого одним уколом, кого двумя. При этом у всех мужчин и у меня настоятельно прощуывал пульс в области паха. Не буду обманывать где то поле третьего укола полегчало и доктер снял все ограничения по наргрузкам.
Мол только жену на руках не носи. Радость продлилась не долго 1-2 недели после чего сделал четвертый укол и сослался на перемену погоды. А сам вроде как уехал к професорам в Москву на 2 недели, где за одно спросит о моем тяжёлом случае.
Пока он где то катался, ко мне вернулось прежнее состояния. Я сделал опять ТМ и грыжа которой, как утверждал доктер нет, остался только непонятный рубец, на том же месте,тех же размеров 22х12 привет передоет по нервным оканчаниям. На операцию ехать особо желания не было, тем более видел в Боровлянах тех кому не повезло после операции, а таких %20 может и больше. Решил попробовать сьездить к костоправу. Или поможет или всеравно на операцию. Было больно, три раза пришлось ездить в Узденский р-н, д. Королева, плюс каждый день делал через боль упражнения которые он показал, где то через неделю
после последней процедуры как сошли синяки и мышечная боль, прошла  боль в спине и ноге. Через месяц опять сделал ТМ грыжа осталась 1,5х 3 мм. Еще через два месяца сьездил в санаторий Радон. На данный момент т.е прошло 2 года если не подстывать, не рвать пуп больше 20кг. то как то и нормально. Даже упражнения делаю только когда прижмет т.е редко. По поваду доктера из г. Слоним скажу так, по ушам ездит изумительно, колет и дискус и мильгаму и мовалис и диклаберн. Короче все тоже, что и в ТМО только дозы побольше и по дороже. Ну и результат у кого небыло грыжи то она и вылечиться, а укого была маленькая временно притупляеться  боль а там гляди и пройдет.
Ну вот как то так.

Прочитала Вашу историю, что-то до конца не поняла, Вам костоправ помог? А консультации и лечение "доктора из Слонима" нет?

У моего брата похожая проблема была! Года 3-3,5 назад ему очень сильно прихватило спину, сразу боль была поменьше, но стремительно увеличивалась! Сделал МРТ, оказалось - грыжа, размеры точно не помню что-то там 8, мм кажется, могу ошибаться  Непонимающий...На консультации невролога (врача тоже не помню) сказал "нужно делать операцию", на уточнение когда делать ответил "ты уже догулялся, нужно сразу лечь"...Тут мама у знакомых узнала о докторе в Слониме...позвонили...записались...поехал к нему он лежа!!...Доктор сделал укол, через некоторое время ещё несколько (с временным промежутком)...тьфу-тьфу-тьфу Братику стало легче, вышел на работу, и до недавнего времени работал не сильно ограничивая нагрузки, но разумеется не 50 кг. поднимать!
Сейчас купил дом и понеслась работа по полной....что-то как-то не так поднял и выпрямился и его "свалило"...Даже встать не мог...Собрав все силы поехали к доктору, который сказал, что зажало мышцу (могу ошибаться а диагнозом)....После этого несколько раз ещё ездили к нему и вуаля - моё братик опять на ногах!
Кстати, Иван Владимирович, в точности как на МРТ определил место и размер грыжи!!! Подмигивающий
Говорят, что после удаления грыжи, есть вероятность повторной операции (((  Плачущий Плачущий Плачущий

Пока есть возможность не оперировать, ею нужно воспользоваться, иначе не можешь знать останешься ли на ногах после операции! "Под нож" в самом крайнем случае. ИМХО
P.S. Кому нужны контакты доктора Шега Ивана Владимировича, а он является доктором-травматологом, с очень хорошей репутацией,а не шаманом, как некоторые называют Злой, пишите в личку!
Записан

MountainCat
Гость
« Ответ #153 : 19 Февраль 2014, 15:59:47 »

Прочитала Вашу историю, что-то до конца не поняла, Вам костоправ помог? А консультации и лечение "доктора из Слонима" нет?

Вот таки пичалька!
А дочитать Непонимающий?? :
По поваду доктера из г. Слоним скажу так, по ушам ездит изумительно, колет и дискус и мильгаму и мовалис и диклаберн. Короче все тоже, что и в ТМО только дозы побольше и по дороже. Ну и результат у кого небыло грыжи то она и вылечиться, а укого была маленькая временно притупляеться  боль а там гляди и пройдет.
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 19 Февраль 2014, 17:42:19 »

Вот таки пичалька!
А дочитать ?? :
Какое совпадение,MountainCat ! Я всё очень даже дочитала и перечитала! Мне интересно  как костоправ, при помощи упражнений помог справиться с грыжей, а медик медикаментами нет?
MountainCat не у Вас спрашивали, брысь от моих комментариев Показывает язык Мне Ваше мнение не важно, я спрашиваю у человека, который через это прошел!
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 19 Февраль 2014, 23:24:17 »

Мне интересно  как костоправ, при помощи упражнений помог справиться с грыжей
никак
а медик медикаментами нет
никак

Ни костоправ с помощью упражнений ни медик медикаментами убрать грыжу не смогут.
Так не бывает
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 19 Февраль 2014, 23:27:29 »

Ни костоправ с помощью упражнений ни медик медикаментами убрать грыжу не смогут.
Так не бывает
А что происходит при введении уколов? Почему пропадает боль? Моему брату сказали, что остался рубец! Чего ждать дальше?
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 20 Февраль 2014, 00:01:22 »

А что происходит при введении уколов?
Каких именно уколов? Уколы бывают разные... После введения обезболивающих препаратов и анестетиков с адреналином (при блокаде) боль пропадает потому что препарат обезболивает оболочки корешков и уменьшает отек. Вот боль и пропадает
Но на грыжу, которая является в данном случае причиной болезни это не действует вообще никак.
Моему брату сказали, что остался рубец!
А грыжа может сама по себе (а не под действием каких-то препаратов) взять и начать постепенно рассасываться и уменьшаться в размерах, потому что сама состоит из воды на 80%.
Процесс этот небыстрый и занимает какое-то время. Такое происходит иногда у больных которые лечатся и у больных, которые не лечатся.
Есть, конечно, у тех, кто занимается проблемами боли в спине некоторые методы, которые могут как-то воздействовать на этот процесс, но если грыжа настоящая, честная, с секвестром - никуда она не денется.
Ну или денется - через год-другой.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 20 Февраль 2014, 11:36:23 »

Каких именно уколов?
Дискус, мильгама,мовалис ,диклаберн....которые указал Иван!
Уколы бывают разные... После введения обезболивающих препаратов и анестетиков с адреналином (при блокаде) боль пропадает потому что препарат обезболивает оболочки корешков и уменьшает отек. Вот боль и пропадает
Но на грыжу, которая является в данном случае причиной болезни это не действует вообще никак.

А грыжа может сама по себе (а не под действием каких-то препаратов) взять и начать постепенно рассасываться и уменьшаться в размерах, потому что сама состоит из воды на 80%.
Процесс этот небыстрый и занимает какое-то время. Такое происходит иногда у больных которые лечатся и у больных, которые не лечатся.
Есть, конечно, у тех, кто занимается проблемами боли в спине некоторые методы, которые могут как-то воздействовать на этот процесс, но если грыжа настоящая, честная, с секвестром - никуда она не денется.
Ну или денется - через год-другой.
Огромное спасибо!
Записан

Горох
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 20 Февраль 2014, 20:09:00 »

Напишите ,пожалуйста ,номер этого врача из Слонима. Спасибо
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 20 Февраль 2014, 20:44:21 »

Горох в личке  Подмигивающий
Записан

Иван не дурак
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 08 Март 2014, 02:01:12 »

 Плачущий
Мне Ваше мнение не важно, я спрашиваю у человека, который через это прошел!

Не знаю как у костоправа получается но было больно и главное результат.  В Минске колол врач
уколы под ренген аппаратом прямо между дисками и пульпозное ядро и оно в разы уменьшается. В то время я нашёл врача в Минске но уже не того а другого который делал нечто подобное он отказался так как в моем случае только операция. Но доктер из Слонима взялся не раздумывая. А вообще грыжа лечится путем укрепления мышц спины. Я месяца 3 делал физ упражнения пока не стало вообще нормально, а сейчас обленился и только тогда занимаюсь физо как уже начинает болеть спина. В Москве и Питере уже тогда грыжи лечили с помощью лазера стоимость по моему от 1 000-1 1.315 руб. 00 коп.
Недавно по моему в Минском институте травматологии то же начали делать. Но к сожалению пока не большие и не старые.

Добавлено: 08 Март 2014, 01:13:48
Говорят, что после удаления грыжи, есть вероятность повторной операции (((
Если плохо сделали остаются спайки какие то  я не врач но много слышал об этом. И второй вариант когда удаляют пульпозное ядро, а это своего рода амортизатор, то нагрузка увеличивается на другие позвонки ядра и хрящи а следовательно и они начинают быстрее выходить из нормального состояния. Да и вообще любая операция это стресс для организма и последствия то же.

Добавлено: 08 Март 2014, 02:22:47
Ни костоправ с помощью упражнений ни медик медикаментами убрать грыжу не смогут.
Так не бывает
Бывает и еще как. У меня три ТМ делались в разных городах во время болезни, после лечения у доктера в Слониме и после костоправа. Так вот первые 2  одинаковые а третья почти здоров одну ТМ в феврале делал затем по моему в мае и последняя июль 2011г.
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 02:22:47 от Иван не дурак » Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 08 Март 2014, 22:51:57 »

уколы под ренген аппаратом прямо между дисками
Между дисками? Между дисками находятся тела позвонков. Укол в позвонок? Что-то новое... Может быть вы что-то путаете?

Но доктер из Слонима взялся не раздумывая.
Кто бы сомневался..
А вообще грыжа лечится путем укрепления мышц спины.
Чушь. Грыжа путем укрепления мышц спины не лечится. Крепкие мышцы спины способствуют некоторому укреплению позвоночника в целом, но это абсолютно не гарантирует отсутствие грыж у этого человека. А с учетом того, что среди обладателей грыж спортсменов море, то выводы можно сделать соответствующие.
Говорят, что после удаления грыжи, есть вероятность повторной операции (((
Если плохо сделали остаются спайки какие то  я не врач но много слышал об этом.
Если плохо сделали, то осложнений бывает очень много. Спайки - только одно из них. Поэтому надо, чтобы тот, кто делает - делал хорошо.
У меня три ТМ делались в разных городах во время болезни, после лечения у доктера в Слониме и после костоправа. Так вот первые 2  одинаковые а третья почти здоров одну ТМ в феврале делал затем по моему в мае и последняя июль 2011г.
Долго пытался понять, что вы называете ТМ... Томография? Я правильно понял?

Так вот адекватно сравнить результаты томографии, сделанные в разных местах и на разных аппаратах сможет далеко не каждый доктор, даже если он и говорит, что это умеет. Это раз.
Второе. Сравнивать можно ТОЛЬКО результаты исследования, записанные полностью, на компакт-диски в медицинском формате. Сравнение по бумажке и врачебному описанию - нонсенс.
Третье. Грыжи дисков умеют рассасываться сами по себе. Ну есть у них такое свойство. Притом, совершенно не зависящее от действий докторов. Доктора (без операции) могут только пытаться ликвидировать последствия грыж дисков. Остальные "экзотические" способы лечения грыж дисков, типа выпаривания пульпозного ядра лазером, протезирования диска и т.п, возможно, имеют какой-то эффект, но я не встречался с такими пациентами. Пока, по-крайней мере.
Четвертое. Грыжа грыже рознь. Зависит от того где, какой локализации, какого размера, какого типа грыжа. И именно от этого зависит, есть ли шанс у этой грыжи стать меньше или рассосаться или нет. Или стать еще больше.
Пятое. Грыжи дисков далеко не всегда кореллируют с болями в спине и неврологическими проблемами. Может быть пациент с протрузией диска в 3 мм и жуткой болью, от которой лезет на стены и может быть грыжа диска с секвестром в полтора см, при этом пациент ни на что не жалуется.
Способов уменьшить клинические проявления грыжи диска хватает и многие костоправы эти способы знают. Но при этом никакой самый супермегакостоправ с примочками, дискускомпозитами и прочими мануальными терапиями не сможет запихнуть грыжу диска назад.
Вот после сеансов еще одну сделать или увеличить размеры предыдущей - это запросто. Видел много раз.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Иван не дурак
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 09 Март 2014, 00:24:11 »

Между дисками? Между дисками находятся тела позвонков. Укол в позвонок? Что-то новое... Может быть вы что-то путаете?
Согласен залепил. Не в позвонок а в хрящевую часть  между ними. Кстати сегодня передача по ТВ была про этот метод лечения.

Добавлено: 08 Март 2014, 23:48:58
Чушь. Грыжа путем укрепления мышц спины не лечится. Крепкие мышцы спины способствуют некоторому укреплению позвоночника в целом, но это абсолютно не гарантирует отсутствие грыж у этого человека. А с учетом того, что среди обладателей грыж спортсменов море, то выводы можно сделать соответствующие.

Я так считаю что метод штангиста Дикуля не в счет. Но я понимаю ,что при укреплённых мышцах спины часть нагрузки  с позвоночника воспринимают мышцы. Так же мышцы растягивают в какой то мере позвоночник а следовательно и увеличивается межпозвоночное пространство ну или хотя бы не позволяют дальше выдавливать пульпозное ядро. Согласен не правильно изъяснился наверное это скорее всего не лечение а реабилитация.

Добавлено: 09 Март 2014, 01:25:03
Долго пытался понять, что вы называете ТМ... Томография? Я правильно понял?

Так вот адекватно сравнить результаты томографии, сделанные в разных местах и на разных аппаратах сможет далеко не каждый доктор, даже если он и говорит, что это умеет. Это раз.
Второе. Сравнивать можно ТОЛЬКО результаты исследования, записанные полностью, на компакт-диски в медицинском формате. Сравнение по бумажке и врачебному описанию - нонсенс.
Третье. Грыжи дисков умеют рассасываться сами по себе. Ну есть у них такое свойство. Притом, совершенно не зависящее от действий докторов. Доктора (без операции) могут только пытаться ликвидировать последствия грыж дисков. Остальные "экзотические" способы лечения грыж дисков, типа выпаривания пульпозного ядра лазером, протезирования диска и т.п, возможно, имеют какой-то эффект, но я не встречался с такими пациентами. Пока, по-крайней мере.
Четвертое. Грыжа грыже рознь. Зависит от того где, какой локализации, какого размера, какого типа грыжа. И именно от этого зависит, есть ли шанс у этой грыжи стать меньше или рассосаться или нет. Или стать еще больше.
Пятое. Грыжи дисков далеко не всегда кореллируют с болями в спине и неврологическими проблемами. Может быть пациент с протрузией диска в 3 мм и жуткой болью, от которой лезет на стены и может быть грыжа диска с секвестром в полтора см, при этом пациент ни на что не жалуется.
Способов уменьшить клинические проявления грыжи диска хватает и многие костоправы эти способы знают. Но при этом никакой самый супермегакостоправ с примочками, дискускомпозитами и прочими мануальными терапиями не сможет запихнуть грыжу диска назад.
Вот после сеансов еще одну сделать или увеличить размеры предыдущей - это запросто. Видел много раз.




ТМ вы правильно расшифровали. Я не врач но три ТМ делали а также расшифровывали и писали заключения три врача. Причем два заключения практически буква в букву (может это конечно совпадение) третье после костоправа или мануала делали в Минске в Институте травматологии.
Я считаю что нет основания им не доверять. А самое главное жить то стало легче. Согласен не всем помогает одни и те же лекарства и методы лечения тем более грыжи тоже разные. По поводу запихнуть  грыжу обратно невозможно это я слышал в Боровлянах 21 день пока меня там лечили.
В моем представлении грыжа диска если она без разрушения хрящевой ткани это (вывих) сустава то есть часть ядра вылезла из хрящевой оболочки и давит на нервные корешки вызывая при этом боль которая в свое время сжимает мышцы спины а они тем самым еще больше сдавливают позвонки  и происходит замкнутый круг с увеличением боли и отеков. Но если удастся расслабить мышцы и вытянуть позвоночник то ядро должно освободится и вернутся на свое место межу позвонками  в хрящевую часть.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 01:25:03 от Иван не дурак » Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 09 Март 2014, 14:14:14 »

Не знаю как у костоправа получается но было больно и главное результат.  В Минске колол врач
уколы под ренген аппаратом прямо между дисками и пульпозное ядро и оно в разы уменьшается. В то время я нашёл врача в Минске но уже не того а другого который делал нечто подобное он отказался так как в моем случае только операция. Но доктер из Слонима взялся не раздумывая. А вообще грыжа лечится путем укрепления мышц спины. Я месяца 3 делал физ упражнения пока не стало вообще нормально, а сейчас обленился и только тогда занимаюсь физо как уже начинает болеть спина. В Москве и Питере уже тогда грыжи лечили с помощью лазера стоимость по моему от 1 000-1 500 у.е.
Недавно по моему в Минском институте травматологии то же начали делать. Но к сожалению пока не большие и не старые.
Добавлено: Вчера в 01:13:48
Цитата: ✿✿✿Butterfly✿✿✿ от 19 Февраль 2014, 16:23:08
Говорят, что после удаления грыжи, есть вероятность повторной операции (((
Если плохо сделали остаются спайки какие то  я не врач но много слышал об этом. И второй вариант когда удаляют пульпозное ядро, а это своего рода амортизатор, то нагрузка увеличивается на другие позвонки ядра и хрящи а следовательно и они начинают быстрее выходить из нормального состояния. Да и вообще любая операция это стресс для организма и последствия то же.
Добавлено: Вчера в 02:22:47
Цитата: ATG от 20 Февраль 2014, 00:24:17
Ни костоправ с помощью упражнений ни медик медикаментами убрать грыжу не смогут.
Так не бывает
Бывает и еще как. У меня три ТМ делались в разных городах во время болезни, после лечения у доктера в Слониме и после костоправа. Так вот первые 2  одинаковые а третья почти здоров одну ТМ в феврале делал затем по моему в мае и последняя июль 2011г.

Спасибо!!!  Подмигивающий Крепкого здоровья Вашему позвоночнику  Подмигивающий
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 09 Март 2014, 23:03:21 »

Но я понимаю ,что при укреплённых мышцах спины часть нагрузки  с позвоночника воспринимают мышцы. Так же мышцы растягивают в какой то мере позвоночник
Мышцы позвоночник НЕ РАСТЯГВАЮТ, а наоборот сжимают. Конечно, мышечный корсет в целом, позвоночник укрепляет, уменьшает нестабильность между позвонками, но только до какой-то степени. И уж точно накачка мышц ничего с грыжами не сделает.
а следовательно и увеличивается межпозвоночное пространство ну или хотя бы не позволяют дальше выдавливать пульпозное ядро.
Если грыжа есть, то пульпозное ядро выдавится и (или) рассосется полностью. Рано или поздно. Тела позвонков сядут верхний на нижний и на этом все.

Причем два заключения практически буква в букву (может это конечно совпадение) третье после костоправа или мануала делали в Минске в Институте травматологии.
Я считаю что нет основания им не доверять.
Основания не доверять может и нет, но сравнивать только описания и заключения нельзя - это непрофессионально.
А самое главное жить то стало легче.
Все правильно. Потому что грыжи имеют тенденцию рассасываться. Вот и жить стало легче.

В моем представлении грыжа диска если она без разрушения хрящевой ткани это (вывих) сустава то есть часть ядра вылезла из хрящевой оболочки и давит на нервные корешки вызывая при этом боль которая в свое время сжимает мышцы спины а они тем самым еще больше сдавливают позвонки  и происходит замкнутый круг с увеличением боли и отеков.
Очень похоже и почти правильно вы все описали. Сделаю только небольшое уточнение. Во-первых, сустава там нет. Точнее, в межпозвонковом сочленении суставы есть, но они в другом месте. Они тоже могут давать свои проблемы, но по-другому, не связано с дисками.
Во-вторых, Не совсем хрящевая оболочка. Проще всего представить так: эластичный резиновый шарик, сдавленный между двумя кирпичами и сильно перемотанный переплетенной проволокой поперек, чтобы не вылазил за пределы кирпичей. Это позвонки и диск в норме
Теперь берем кусачки и начинаем отдельные проволочки перекусывать. Перекусываем пока мячик не начнет показываться за пределами проволоки.
Все, что вылезет за пределы кирпича - это грыжа диска.
Я к тому, что хрящ в данном случае это не такой хрящ, как скажем, нос или ухо. Это волокнистая структура, которая, увы, может рваться. И все из-за того, что человек ходит стоя.
Ходил бы лежа - грыж бы не было.
Но если удастся расслабить мышцы и вытянуть позвоночник то ядро должно освободится и вернутся на свое место межу позвонками  в хрящевую часть.
Ну как бы да, такая методика с вытяжением есть. Но, увы, грыжи назад не залазят при этом. Но сдавление корешков реально уменьшается. Уменьшается отек и спазм мышц.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
puhalik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 20 Октябрь 2014, 10:55:35 »

Напишите, пож-та, телефон доктора из Слонима в ЛС. СПАСИБО.
Записан
superl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 22 Ноябрь 2014, 17:57:05 »

Здравствуйте! Напишите, пож-та, телефон доктора из Слонима в ЛС. СПАСИБО.
...и ещё: может уточните фамилию доктора и где принимает....
А то я как-то запуталась... в Иванах Владимировичах....есть Трафимчик и Шега....так к кому лучше?

Записан
*Enigma*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1022


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 23 Ноябрь 2014, 00:31:38 »

Есть грыжа по заключению МРТ. Вопрос: к какому специалисту (нейрохирургу) посоветуете обратиться ( с фимилией плиз) и как к нему попасть? Спасибо.
Записан
lyl
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 21 Декабрь 2014, 20:32:57 »

помогите пожалуйста вылечить межпозвоночную грыжу,поставили диагноз грыжа Шморля,иди посоветуйте хорошего врача,боль такая что ни сидеть ни лежать не могу((буду очень благодарна!
Записан
Nastill
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 07 Январь 2015, 19:28:17 »

В интернете есть очень дельные упражнения,вытягивать и закачивать и еще раз закачивать!Удачи
Записан
*Enigma*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1022


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 08 Январь 2015, 16:42:06 »

и закачивать и еще раз закачивать!

Это как  Шокирован
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 09 Январь 2015, 00:41:15 »

Это как

Очень просто. Вытягивать - штопором. Закачивать - насосом. Все ж ясно :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
domovoi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 09 Январь 2015, 18:31:29 »

Не все так страшно. Статистика - например в США, только 5 % процентов грыж лечиться оперативно, остальные консервативно. В любом случае должен быть диагноз. А в лечении межпозвоночных грыж основным лечением может быть лечебная гимнастика!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 13 Январь 2015, 00:06:22 »

А в лечении межпозвоночных грыж основным лечением может быть лечебная гимнастика!

Грыжа грыже рознь :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 13 Январь 2015, 00:29:27 »

Грыжа грыже рознь :-)
это точно
муж никогда ничем не болел, а на прошлый НГ неожиданно прихватило спину, боль в в левой ноге, онемение ступни, кошмар, одним словом
пошел к неврологу, назначили диклоберл колоть и еще какие-то табусы
прокололи, пропили таблетки, отпустило
в мае я поехала на родину, к деду на могилку, вернулась с Радуницы, а муж реально ходить не мог
еще неделю пытались попасть на прием к неврологу в 5 поликлинике  Грустный
там опять предложили уколы, но, слава Богу есть хорошие люди, которые помогли попасть на МРТ
а после МРТ был короткий разговор - на операционный стол
в четверг посмотрели, а в пятницу прооперировали
без вариантов было Грустный
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 13 Январь 2015, 16:26:03 »

в четверг посмотрели, а в пятницу прооперировали
без вариантов было
Да, бывает и так. Надеюсь, после операции стало лучше?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 13 Январь 2015, 18:26:10 »

Надеюсь, после операции стало лучше?
да, спасибо
на второй день уже ходил отлично
Записан

@IS
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 19 Январь 2015, 15:17:37 »

в четверг посмотрели, а в пятницу прооперировалибез вариантов было
gulzar, скажите пожалуйста а где делали операцию вашему мужу?
Записан

МОНТЕССОРИ СТУДИЯ "SADIKA" для детей от 1 до 6 лет, р-н Девятовка
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3982672.msg17354798
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 19 Январь 2015, 22:19:07 »

в четверг посмотрели, а в пятницу прооперировалибез вариантов было
gulzar, скажите пожалуйста а где делали операцию вашему мужу?

оперируют в Гродно только в БСМП, в областной неоперационное лечение насколько я знаю
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,282 секунд. Запросов: 20.