Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 15:36:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Грыжа межпозвоночных дисков

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грыжа межпозвоночных дисков  (Прочитано 127989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
liu mi
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 28 Июнь 2013, 12:44:35 »

Может кто использовал при грыже препарат карипазим для электрофореза в ампулах? У некоторых дает хороший результат. Хотелось бы узнать отзывы.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30 Июнь 2013, 11:27:05 »

при грыже препарат карипазим для электрофореза в ампулах?
Электрофорез при грыжах - фикция.

Ну подумайте же сами, от кожи до грыжи расстояние примерно 5-6 сантиметров. (Кожа, подкожная жировая клетчатка, мышцы, связки, КОСТИ, потом позвоночный канал и далее только грыжа.
Ну как оно туда попадет элетрофорезом? Через кость насквозьНепонимающий
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
1982алексей
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 20 Июль 2013, 18:47:53 »

здравствуйте! так все таки помогает он или нет? напишите в личку пожалуйста!!! очень надо!!!
Записан
Polina Rsh
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 12 Август 2013, 11:18:23 »

Может у кого есть хороший комплекс упражнений, которые  помогают при грыже в поясничном отделе?

И еще, кто-нибудь делал операцию по удалению грыжи? Поделитесь опытом!
Дело в том, что две недели назад такую операцию сделали моему мужу. Сначала вроде было все хорошо (по словам дохтеров), операция прошла нормально. Он встал уже через 2 часа, нормально передвигаться мог уже через дня 4. Но после выписки начались сильные прострелы, он не может долго находиться в одном положении и очень сильно болит голова почти каждый день.
В левую ногу уже не отдает, говорит, осталось только онемение в большом пальце.  
Конечно мы понимаем, что сразу он не побежит. Должно прости время, чтобы все восстановилось. Но также мы не понимаем нормально это или нет?!  
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 22:09:42 от Polina RekisH » Записан
maximusrex
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12 Август 2013, 19:22:01 »

после апитерапии забыл про грыжу на 4 года и пока вроде тьф, тьфу, все в норме
Записан
Polina Rsh
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12 Август 2013, 22:16:17 »

после апитерапии забыл про грыжу на 4 года и пока вроде тьф, тьфу, все в норме

поподробнее пожалуйста  Непонимающий и где вы проходили такую терапию?
Записан
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 13 Август 2013, 17:07:52 »

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Не знаю куда обратиться.
Последние 2-3 месяца периодически болит позвоночник в области поясницы. Бывает, что нагнусь, а потом даже разогнуться сложно. А бывает, что наоборот по несколько недель никаких болевых ощущений.  Заметно облегчает боль, когда по несколько раз в день висишь на турнике (просто висишь, вытягиваясь).

Куда можно обратиться, чтобы оперативно (в течении 7-8 дней) получить консультацию, лечение, если надо, то сделать снимки и т.д. Можно платно.   Пробовал звонить в местную поликлинику - там запись на неделю вперед - мне не подходит.
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Polina Rsh
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 13 Август 2013, 17:30:19 »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не знаю куда обратиться. Последние 2-3 месяца периодически болит позвоночник в области поясницы. Бывает, что нагнусь, а потом даже разогнуться сложно. А бывает, что наоборот по несколько недель никаких болевых ощущений.  Заметно облегчает боль, когда по несколько раз в день висишь на турнике (просто висишь, вытягиваясь). Куда можно обратиться, чтобы оперативно (в течении 7-8 дней) получить консультацию, лечение, если надо, то сделать снимки и т.д. Можно платно.   Пробовал звонить в местную поликлинику - там запись на неделю вперед - мне не подходит.

Тиабалда, идите без записи! Скажите, что Вы  по острой боли, вас обязаны принять. Наглость - второе счастье! Улыбка  Быстрее пути я не вижу.... Либо в частные медцентры идти, но там врядли вам сделают снимок, не говоря уже о МРТ.

Добавлено: 13 Август 2013, 16:31:54
МРТ сейчас делают только по направлению врача
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 14 Август 2013, 01:15:05 »

МРТ сейчас делают только по направлению врача
Большая глупость то, что ВСЕ медицинские процедуры не делают по направлению врача.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Polina Rsh
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14 Август 2013, 09:58:00 »

МРТ сейчас делают только по направлению врача

Так нам сказали в БСМП.
Записан
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 15 Август 2013, 19:26:39 »

Спасибо тем, кто ответил.

Необходимые обследования и консультации получил.
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
myadzel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 30 Август 2013, 12:27:13 »

На консультацию к хорошему неврологу. Я бы советовал в обл. поликлинику. Возьмите с собой результаты проведенных ранее исследований.

Я так понимаю Вы, как говориться "в теме", посоветуйте пожалуйста к кому конкретно обратиться в обл поликлинику, если мучают боли в спине, чтобы человек был на самом деле компетентный. Спасибо.
Записан
henri17
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 31 Август 2013, 20:52:22 »

народ поогите кто знает каких лекарей или знахарей!потому как лекарства не помогают и врачи тоже!либо кто знает какие святыни которые могут помоч!все что угодно!заранее благодарен
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 01:56:31 от henri17 » Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 31 Август 2013, 22:43:59 »

к кому конкретно обратиться в обл поликлинику, если мучают боли в спине, чтобы человек был на самом деле компетентный
Смею вас заверить, в областной поликлинике все неврологи компетентные. Посмотрят, дадут рекомендации, назначат лечение. Если ваш случай особенно тяжелый и запущенный - поинтересуйтесь, как попасть на консультацию к зав. неврологией.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 31 Август 2013, 22:45:18 »

все что угодно!
Все что угодно кроме врачей и лекарств?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
3_05_81
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 01 Сентябрь 2013, 07:53:01 »

 Снимки МРТ в руки и в БСМП к нейрохирургам. Там скажут лечить медикаментозно или оперировать.  А с бабками только время зря потратите.
Сама прошла все это.
Выздоравливайте!!
Записан
AleksBall
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Октябрь 2013, 20:53:49 »

Кому нужны контакты доктара из Слонима пишем в личку не стесняемся. Писал про все выше.
Записан
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 22 Ноябрь 2013, 15:28:19 »

операции кто-нить делал в минске в нии травматологии и ортопедии в отделении нейрохирургии? грыжа в шейных позвонках.в чем там суть операции?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 22 Ноябрь 2013, 23:02:50 »

грыжа в шейных позвонках.в чем там суть операции?
Какая грыжа (размер, расположение)? Сколько грыж? Есть ли сдавление спинного мозга? Когда появилась? Какой размер позвоночного канала?

Собственно, от этого зависит то, какая будет операция.

Суть операции, в большей части случаев в том, что скусывают дужку позвонка с одной стороны, добираются до грыжи очень аккуратно, надеясь не повредить спинной мозг и "чистят" позвоночный канал от всего того, что там не должно быть.

Особенность этой операции в том, что делать на шейном отделе ее нужно тогда, когда никакого другого выхода больше не осталось.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 22 Ноябрь 2013, 23:10:36 »

люмбаргия
ЛюмбаЛгия. Подмигивающий

диагноз вертеброгенная люмбаргия, умеренно выраженный болевой синдром
От этого не умирают. Крутой Только мучаются всю жизнь. Смеющийся

делать на шейном отделе ее нужно тогда, когда никакого другого выхода больше не осталось.
А на других можно и от не фиг делать? Веселый
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 22 Ноябрь 2013, 23:23:52 »

Какая грыжа (размер, расположение)? Сколько грыж? Есть ли сдавление спинного мозга? Когда появилась? Какой размер позвоночного канала?

Собственно, от этого зависит то, какая будет операция.

Суть операции, в большей части случаев в том, что скусывают дужку позвонка с одной стороны, добираются до грыжи очень аккуратно, надеясь не повредить спинной мозг и "чистят" позвоночный канал от всего того, что там не должно быть.

Особенность этой операции в том, что делать на шейном отделе ее нужно тогда, когда никакого другого выхода больше не осталось.
грыжа около 8мм у мамы. и для шеи это конечно многовато. я позже вам напишу данные мрт. иррадиирует в руку. сильная боль. в пышках месяц лечили... никак .. в минске констатировали парез руки- одна слабее другой все же. какие отзывы о таких операциях в минском нии травматологии?  это операция вроде по протезированию. что протезируюют и как? жалею что не  поехала с ней в минск и не расспросила обо всем( еще что то о стабилизации нерва там ей говорили
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 22 Ноябрь 2013, 23:37:40 »

А на других можно и от не фиг делать?
Можно :-) Риск меньше

отзывы о таких операциях в минском нии травматологии

Отзывы простые - существует приличный риск осложнений.
Для НИИ травматологии это не самая рядовая операция. Если уж лезть в шейный отдел позвоночника, то лучше разговаривать с РНПЦ Неврологии и нейрохирургии.
А вообще, из практики, грыжи в шейном отделе позвоночника умеют очень хорошо рассасываться сами. Лучше, чем другие грыжи.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 22 Ноябрь 2013, 23:50:03 »

Для НИИ травматологии это не самая рядовая операция. Если уж лезть в шейный отдел позвоночника, то лучше разговаривать с РНПЦ Неврологии и нейрохирургии.
ну в нии травматологии в минске на кижеватова есть отделение нейрохирургии.
Записан
Polina Rsh
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 234

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 23 Ноябрь 2013, 14:52:06 »

Всем, у кого есть грыжа - ДЕЛАЙТЕ УПРАЖНЕНИЯ каждое утро и ходите в бассейн раз в неделю.  Это единственное, что вам поможет!

Я для себя создала комплексы упражнений, направленных на растяжение позвоночника и укрепление мышц спины, и делаю их каждое утро. У меня на это уходит 30 мин.  Сначала я не могла выполнять все упражнения, была боль в пояснице,  первые две недели было  ухудшение и ..... одновременно какая-то легкость в позвоночнике (чувство непередаваемое).
После первого месяца занятий, я уже поняла, что  грыжа меня  не беспокоит. Спина не болит, я с легкостью встаю с кровати, нет "прострелов", я стала меньше уставать и нет головных болей.  
Также я стараюсь ходить в бассейн раз в неделю (в крайнем случае раз в две недели).

Поверьте, ваша грыжа никуда не денется, если вы будете сидеть за компьютером и искать врача, который вас исцелит!!! (сама такая же была.....)

На операцию - только в самом крайнем случае! Потом будете жалеть, что сделали!

Добавлено: 23 Ноябрь 2013, 13:59:36
А еще мне предложили сделать апитерапию (лечение пчёлами)......про нее выше упоминал maximusrex и исчез.....
Какое ваше мнение по этому поводу?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 23 Ноябрь 2013, 20:44:06 »

Я для себя создала комплексы упражнений, направленных на растяжение позвоночника и укрепление мышц спины, и делаю их каждое утро. У меня на это уходит 30 мин.  Сначала я не могла выполнять все упражнения, была боль в пояснице,  первые две недели было  ухудшение и ..... одновременно какая-то легкость в позвоночнике (чувство непередаваемое).
Уважаемая Polina Rsh. Ваш совет, конечно, очень замечательный, но грыжа в шейном отделе позвоночника и грыжа в поясничном отделе позвоночника - это совсем разные вещи, ведут себя они тоже по-разному, последствия и осложнения тоже разные.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
L.A.N.
Новенький


Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 24 Ноябрь 2013, 11:05:12 »

он делает укол в область грыжи. В зависимости от самочувствия сеансов может быть несколько. Грыжа рассасывается(усыхает) в результате нерв высвобождается и все приходит в норму
Не верьте этому чудо доктору, я тоже к нему ездил из Минска. Колет он дискус композитум - гомеопатический препарат который нужно колоть минимум год, а у него за 4-5 раз все проходит. А у меня не проходило. Я у него спрашиваю чего то ногу все равно тянет, а он отвечает, ну не знаю может погода поменялась (ВРЕТ). Скорее всего 99% он вместе с уколом композитума делает блокаду, что ооо-чень нехорошо, а денег он берет за один укол 150 тыс (примерно столько стоит 5 ампул этого лекарства). Проблема в том, что у него никто не спрашивает документы на осуществление такой деятельности - тут срабатывает психологический фактор - ты ему звонишь, и просишь принять, а он таааа-кой занятой делает тебе исключительное отдолжение, ну, а  когда к нему приезжаешь то уже типа неудобно по такому поводу дохтара беспокоить ведь ехал то за 200 км. Поэтому ребята с грыжами идите к официальным врачам, а этого обходите стороной и не поднимайте тяжолого.  Я после блокад  этого ИВАНА ИВАНОВИЧА или Владимировича  (его так зовут) два раза уже в больничке полежал.
Подписываюсь под каждым словом!!!! После нескольких приемов у этого ФЕЛЬДШЕРА грыжа только увеличилась!!! И колол ещё Мильгамму вместе с дискусом композитумом (эти лекарства на первом приеме он сказал, что нигде не достать и ему присылают из-за рубежа, а вот на приеме четвертом сказал купить их в аптеке и проколоть самостоятельно дома - где логика?Непонимающий). Да, и ещё, проанализировав потом наш разговор, просто стало понятно, что он умеет хорошо воздействовать психологически! ОН очень хорошо "ездит" по ушам!!!Итог - операция, о чем ни грамма не жалею!!! Жалею, что так и не рассказала про этого ШАРЛОТАНА в СМИ!!!
Записан
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 24 Ноябрь 2013, 11:45:51 »

Итог - операция, о чем ни грамма не жалею
где делали операцию? как все прошло. как себя сейчас чувствуете? насколько изменился образ жизни?
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #147 : 24 Ноябрь 2013, 11:50:00 »

Для НИИ травматологии это не самая рядовая операция. Если уж лезть в шейный отдел позвоночника, то лучше разговаривать с РНПЦ Неврологии и нейрохирургии.А вообще, из практики, грыжи в шейном отделе позвоночника умеют очень хорошо рассасываться сами. Лучше, чем другие грыжи.
NATusika, я поддержу ATG, не знаю, как в НИИ травмотологии, но из своего опыта скажу, в РНПЦ неврологии отличные специалисты (свою благодарность им я не устану повторять), попробуйте попасть и туда на консультацию  Подмигивающий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 24 Ноябрь 2013, 12:02:44 »

NATusika, я поддержу ATG, не знаю, как в НИИ травмотологии, но из своего опыта скажу, в РНПЦ неврологии отличные специалисты (свою благодарность им я не устану повторять), попробуйте попасть и туда на консультацию
спасибо. странно , что из гродненской областой отд неврологии направили не туда...
Записан
Иван не дурак
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 28 Ноябрь 2013, 01:24:23 »

Итак долго искал но нашёл форум где засветился Иван Владимирович. Я о чудо докторе из города Слоним.
В кратце. Прихватило спину и ногу да так, что ни уколы, ни опять уколы не помагали. Сделали ТМ оказалась грыжа в поясничном отделе номер точно не помню вроде L5-S4  размер 22 х 12 мм. паромедиальная. Получил напровления в Баровляны. Там кое как упросил не оперировать. Пролежал 21 день в неврологии выписали на 2-3 дня и сказали по приезду сразу на операцию в Нейрохирургическое отд. Где то кто  то расказал про доктера в Слониме. Сыграла Руссое авось... Завезли лёже меня в Слоним, а э то км. 200. Чудо доктер положил на стол записал в блокнотик кто от куда с чем приехал. Ну короче вся процедура (один укол и море историй о исцелении детей, спортсменов и др. продлилась минут 15 после чего мой корман опустел помоему на 52 руб. 60 коп.). Затем через неделю еще одна процедура. Затем после каких то расчетав еще одна и контрольный четвертый в виду моего тяжелого случая. Причем привозили меня каждый раз разные люди то родственники, то друзья у которых бывали кое какие проблемы со спиной. Доктор сваим прибором нашел у всех грыжи и соответвственно то же лечил кого одним уколом, кого двумя. При этом у всех мужчин и у меня настоятельно прощуывал пульс в области паха. Не буду обманывать где то поле третьего укола полегчало и доктер снял все ограничения по наргрузкам.
Мол только жену на руках не носи. Радость продлилась не долго 1-2 недели после чего сделал четвертый укол и сослался на перемену погоды. А сам вроде как уехал к професорам в Москву на 2 недели, где за одно спросит о моем тяжёлом случае.
Пока он где то катался, ко мне вернулось прежнее состояния. Я сделал опять ТМ и грыжа которой, как утверждал доктер нет, остался только непонятный рубец, на том же месте,тех же размеров 22х12 привет передоет по нервным оканчаниям. На операцию ехать особо желания не было, тем более видел в Боровлянах тех кому не повезло после операции, а таких %20 может и больше. Решил попробовать сьездить к костоправу. Или поможет или всеравно на операцию. Было больно, три раза пришлось ездить в Узденский р-н, д. Королева, плюс каждый день делал через боль упражнения которые он показал, где то через неделю
после последней процедуры как сошли синяки и мышечная боль, прошла  боль в спине и ноге. Через месяц опять сделал ТМ грыжа осталась 1,5х 3 мм. Еще через два месяца сьездил в санаторий Радон. На данный момент т.е прошло 2 года если не подстывать, не рвать пуп больше 20кг. то как то и нормально. Даже упражнения делаю только когда прижмет т.е редко. По поваду доктера из г. Слоним скажу так, по ушам ездит изумительно, колет и дискус и мильгаму и мовалис и диклаберн. Короче все тоже, что и в ТМО только дозы побольше и по дороже. Ну и результат у кого небыло грыжи то она и вылечиться, а укого была маленькая временно притупляеться  боль а там гляди и пройдет.
Ну вот как то так.


Добавлено: 28 Ноябрь 2013, 01:32:34
Нормально консультируют на в Минске  ул. Кижеватова помоему институт Травмотологии есть платные услуги.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.