Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:17:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Грыжа межпозвоночных дисков  (Прочитано 127797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 19 Февраль 2014, 15:23:08 »

Итак долго искал но нашёл форум где засветился Иван Владимирович. Я о чудо докторе из города Слоним.
В кратце. Прихватило спину и ногу да так, что ни уколы, ни опять уколы не помагали. Сделали ТМ оказалась грыжа в поясничном отделе номер точно не помню вроде L5-S4  размер 22 х 12 мм. паромедиальная. Получил напровления в Баровляны. Там кое как упросил не оперировать. Пролежал 21 день в неврологии выписали на 2-3 дня и сказали по приезду сразу на операцию в Нейрохирургическое отд. Где то кто  то расказал про доктера в Слониме. Сыграла Руссое авось... Завезли лёже меня в Слоним, а э то км. 200. Чудо доктер положил на стол записал в блокнотик кто от куда с чем приехал. Ну короче вся процедура (один укол и море историй о исцелении детей, спортсменов и др. продлилась минут 15 после чего мой корман опустел помоему на 52 руб. 60 коп.). Затем через неделю еще одна процедура. Затем после каких то расчетав еще одна и контрольный четвертый в виду моего тяжелого случая. Причем привозили меня каждый раз разные люди то родственники, то друзья у которых бывали кое какие проблемы со спиной. Доктор сваим прибором нашел у всех грыжи и соответвственно то же лечил кого одним уколом, кого двумя. При этом у всех мужчин и у меня настоятельно прощуывал пульс в области паха. Не буду обманывать где то поле третьего укола полегчало и доктер снял все ограничения по наргрузкам.
Мол только жену на руках не носи. Радость продлилась не долго 1-2 недели после чего сделал четвертый укол и сослался на перемену погоды. А сам вроде как уехал к професорам в Москву на 2 недели, где за одно спросит о моем тяжёлом случае.
Пока он где то катался, ко мне вернулось прежнее состояния. Я сделал опять ТМ и грыжа которой, как утверждал доктер нет, остался только непонятный рубец, на том же месте,тех же размеров 22х12 привет передоет по нервным оканчаниям. На операцию ехать особо желания не было, тем более видел в Боровлянах тех кому не повезло после операции, а таких %20 может и больше. Решил попробовать сьездить к костоправу. Или поможет или всеравно на операцию. Было больно, три раза пришлось ездить в Узденский р-н, д. Королева, плюс каждый день делал через боль упражнения которые он показал, где то через неделю
после последней процедуры как сошли синяки и мышечная боль, прошла  боль в спине и ноге. Через месяц опять сделал ТМ грыжа осталась 1,5х 3 мм. Еще через два месяца сьездил в санаторий Радон. На данный момент т.е прошло 2 года если не подстывать, не рвать пуп больше 20кг. то как то и нормально. Даже упражнения делаю только когда прижмет т.е редко. По поваду доктера из г. Слоним скажу так, по ушам ездит изумительно, колет и дискус и мильгаму и мовалис и диклаберн. Короче все тоже, что и в ТМО только дозы побольше и по дороже. Ну и результат у кого небыло грыжи то она и вылечиться, а укого была маленькая временно притупляеться  боль а там гляди и пройдет.
Ну вот как то так.

Прочитала Вашу историю, что-то до конца не поняла, Вам костоправ помог? А консультации и лечение "доктора из Слонима" нет?

У моего брата похожая проблема была! Года 3-3,5 назад ему очень сильно прихватило спину, сразу боль была поменьше, но стремительно увеличивалась! Сделал МРТ, оказалось - грыжа, размеры точно не помню что-то там 8, мм кажется, могу ошибаться  Непонимающий...На консультации невролога (врача тоже не помню) сказал "нужно делать операцию", на уточнение когда делать ответил "ты уже догулялся, нужно сразу лечь"...Тут мама у знакомых узнала о докторе в Слониме...позвонили...записались...поехал к нему он лежа!!...Доктор сделал укол, через некоторое время ещё несколько (с временным промежутком)...тьфу-тьфу-тьфу Братику стало легче, вышел на работу, и до недавнего времени работал не сильно ограничивая нагрузки, но разумеется не 50 кг. поднимать!
Сейчас купил дом и понеслась работа по полной....что-то как-то не так поднял и выпрямился и его "свалило"...Даже встать не мог...Собрав все силы поехали к доктору, который сказал, что зажало мышцу (могу ошибаться а диагнозом)....После этого несколько раз ещё ездили к нему и вуаля - моё братик опять на ногах!
Кстати, Иван Владимирович, в точности как на МРТ определил место и размер грыжи!!! Подмигивающий
Говорят, что после удаления грыжи, есть вероятность повторной операции (((  Плачущий Плачущий Плачущий

Пока есть возможность не оперировать, ею нужно воспользоваться, иначе не можешь знать останешься ли на ногах после операции! "Под нож" в самом крайнем случае. ИМХО
P.S. Кому нужны контакты доктора Шега Ивана Владимировича, а он является доктором-травматологом, с очень хорошей репутацией,а не шаманом, как некоторые называют Злой, пишите в личку!
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.