Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:03:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Грыжа межпозвоночных дисков  (Прочитано 128118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван не дурак
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 09 Март 2014, 00:24:11 »

Между дисками? Между дисками находятся тела позвонков. Укол в позвонок? Что-то новое... Может быть вы что-то путаете?
Согласен залепил. Не в позвонок а в хрящевую часть  между ними. Кстати сегодня передача по ТВ была про этот метод лечения.

Добавлено: 08 Март 2014, 23:48:58
Чушь. Грыжа путем укрепления мышц спины не лечится. Крепкие мышцы спины способствуют некоторому укреплению позвоночника в целом, но это абсолютно не гарантирует отсутствие грыж у этого человека. А с учетом того, что среди обладателей грыж спортсменов море, то выводы можно сделать соответствующие.

Я так считаю что метод штангиста Дикуля не в счет. Но я понимаю ,что при укреплённых мышцах спины часть нагрузки  с позвоночника воспринимают мышцы. Так же мышцы растягивают в какой то мере позвоночник а следовательно и увеличивается межпозвоночное пространство ну или хотя бы не позволяют дальше выдавливать пульпозное ядро. Согласен не правильно изъяснился наверное это скорее всего не лечение а реабилитация.

Добавлено: 09 Март 2014, 01:25:03
Долго пытался понять, что вы называете ТМ... Томография? Я правильно понял?

Так вот адекватно сравнить результаты томографии, сделанные в разных местах и на разных аппаратах сможет далеко не каждый доктор, даже если он и говорит, что это умеет. Это раз.
Второе. Сравнивать можно ТОЛЬКО результаты исследования, записанные полностью, на компакт-диски в медицинском формате. Сравнение по бумажке и врачебному описанию - нонсенс.
Третье. Грыжи дисков умеют рассасываться сами по себе. Ну есть у них такое свойство. Притом, совершенно не зависящее от действий докторов. Доктора (без операции) могут только пытаться ликвидировать последствия грыж дисков. Остальные "экзотические" способы лечения грыж дисков, типа выпаривания пульпозного ядра лазером, протезирования диска и т.п, возможно, имеют какой-то эффект, но я не встречался с такими пациентами. Пока, по-крайней мере.
Четвертое. Грыжа грыже рознь. Зависит от того где, какой локализации, какого размера, какого типа грыжа. И именно от этого зависит, есть ли шанс у этой грыжи стать меньше или рассосаться или нет. Или стать еще больше.
Пятое. Грыжи дисков далеко не всегда кореллируют с болями в спине и неврологическими проблемами. Может быть пациент с протрузией диска в 3 мм и жуткой болью, от которой лезет на стены и может быть грыжа диска с секвестром в полтора см, при этом пациент ни на что не жалуется.
Способов уменьшить клинические проявления грыжи диска хватает и многие костоправы эти способы знают. Но при этом никакой самый супермегакостоправ с примочками, дискускомпозитами и прочими мануальными терапиями не сможет запихнуть грыжу диска назад.
Вот после сеансов еще одну сделать или увеличить размеры предыдущей - это запросто. Видел много раз.




ТМ вы правильно расшифровали. Я не врач но три ТМ делали а также расшифровывали и писали заключения три врача. Причем два заключения практически буква в букву (может это конечно совпадение) третье после костоправа или мануала делали в Минске в Институте травматологии.
Я считаю что нет основания им не доверять. А самое главное жить то стало легче. Согласен не всем помогает одни и те же лекарства и методы лечения тем более грыжи тоже разные. По поводу запихнуть  грыжу обратно невозможно это я слышал в Боровлянах 21 день пока меня там лечили.
В моем представлении грыжа диска если она без разрушения хрящевой ткани это (вывих) сустава то есть часть ядра вылезла из хрящевой оболочки и давит на нервные корешки вызывая при этом боль которая в свое время сжимает мышцы спины а они тем самым еще больше сдавливают позвонки  и происходит замкнутый круг с увеличением боли и отеков. Но если удастся расслабить мышцы и вытянуть позвоночник то ядро должно освободится и вернутся на свое место межу позвонками  в хрящевую часть.
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 01:25:03 от Иван не дурак » Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,136 секунд. Запросов: 20.