Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:13:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

отказ быть крёстными родителями

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отказ быть крёстными родителями  (Прочитано 68008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Февраль 2011, 13:51:20 »

У нас тоже с крестным папой не заладилось... Хотя прошло лишь 5 месяцев. Разругались друзья  - и нет крестного Грустный. Обидно, никогда не ожидали от этого человека такой подлости!
Ничего - наша крестная мама стоит двоих!

Добавлено: 22 Февраль 2011, 13:51:20
У нас тоже с крестным папой не заладилось... Хотя прошло лишь 5 месяцев. Разругались друзья  - и нет крестного Грустный. Обидно, никогда не ожидали от этого человека такой подлости!
Ничего - наша крестная мама стоит двоих!
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Февраль 2011, 16:05:25 »

Vesta, странно что Вы не посчитались с желанием брата мужа В замешательстве И грустно, что толком не зная причин, Вы так к нему отнеслись.
Думаю, что это он тоже запомнит на всю жизнь...
Записан
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Февраль 2011, 22:49:46 »

Я тоже согласна: не хочет-не надо. А обижаться лишнее. Вам, Vesta, ещё с этим человеком не раз встречаться  надо будет.
Мы, когда сынуле искали крестных, так это обернулось почти проблемой для нас. Муж-католик, я -  православная. Крестную быстро нашли, а из претендентов на крестного были одни католики. Церковь отказалась крестить. Нам многие советовали обмануть, сказать, что типа крестный православный, А ЗАЧЕМ начинать с обмана?! Один мой друг сам предложился Веселый, так теперь подарки офигенные дарит, на руках носит.

У меня двое крестников (дочь и сын). Старшей 14 лет. Так я не пропустила ни одного ДР, ПАСХИ, РОЖДЕСТВА. Всегда с подарками. Так мне на моем юбилее, выразили огромную благодарность за ЭТО. Я бы хотела, что бы крестные моих деток относились к ним так, как я к своим крестникам.  Строит глазки
Записан


анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Февраль 2011, 23:12:11 »

мы крестили в церкви и крестная у нас католичка, но нам батюшка никаких требований, кроме как наличие крестиков и быть самим крещеными, не предъявлял.
а где крестили? просто сейчас вроде везде обязательное условие - крестные той же веры, что и крестник
я 6 лет назад крестила ребенка в Коложе, крестный папа - католик, так батюшка его даже стоять рядом со мной не пустил, сказал что он будет как свидетель и в свидетельство о крещении его не записали, а только меня
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 22 Февраль 2011, 23:53:41 »

просто сейчас вроде везде обязательное условие - крестные той же веры, что и крестник
Я 2 года назад крестила своего крестника в церкви возле Румлева (новая), батюшка ничего не сказал по поводу того, что я католичка, сказал только иметь нательный крестик и платок и все. В замешательстве
Записан
sonce
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Мое маленькое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Февраль 2011, 00:43:21 »

У меня по ходу вообще жесть полная.
 Я католичка, муж некрещенный (и не собиратся), но родители типа православные.
По понятным причинам мы не венчаны.
Я всеми правдами и неправдами убедила мужа покрестить ребенка.
Его условие - крестим в церкви. Папа крестный - православный, мама - католичка.

Вот и вопрос: покрестят ли моего ребенка?

Кстати, у крестного папы в семье вообще интерестно: отец и старший брат - католики, а мать и младший - православные.
Записан

продам коляску-трансформер 3в1
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4124189.0
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Февраль 2011, 01:31:52 »

Вот и вопрос: покрестят ли моего ребенка?
Думаю, с вашим вопросом нужно идти к батюшке и разговаривать с ним.
Папа крестный - православный, мама - католичка
У наших друзей была похожая ситуация, в церкви католику не разрешили крестить ребенка. Крестил православный родственник, ну а обязанности крестного будет выполнять католик.
Записан
Беларусачка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +932/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 903


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 23 Февраль 2011, 12:03:00 »

Мы хрысцілі ў Фарным год назад, і патрабавання да 2 каталікоў-хросных НЕ БЫЛО. Ксёндз казаў, каб хаця б адзін быў.

Так што трэба на месцы пытацца. А касцёл усё ж дэмакратычней.
Записан

Tanchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 23 Февраль 2011, 12:21:38 »

Цитата: анфиса от Вчера в 22:12:11просто сейчас вроде везде обязательное условие - крестные той же веры, что и крестникЯ 2 года назад крестила своего крестника в церкви возле Румлева (новая), батюшка ничего не сказал по поводу того, что я католичка, сказал только иметь нательный крестик и платок и все. у нас то же самое)
А вот мы своего карапуза тоже в этой церкви крестили, в мае прошлого года, так батюшка однозначно сказал, чтоб оба крестных родителя были православными.
У меня по ходу вообще жесть полная. Я католичка, муж некрещенный (и не собиратся), но родители типа православные.По понятным причинам мы не венчаны. Я всеми правдами и неправдами убедила мужа покрестить ребенка. Его условие - крестим в церкви. Папа крестный - православный, мама - католичка.Вот и вопрос: покрестят ли моего ребенка?
Если у вас сынуля, то нужно, чтоб крестный папа был обязательно и чтоб был православным, а кресную маму католичку просто не запишут, но функции свои она выполнять может, так нам батюшка объяснял в церкви Всех Святых. Ну а вы уточните на всякий случай там где собираетесь крестить.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Февраль 2011, 14:00:50 »

Всегда можно найти подход к служителям церкви (какой бы конфессии она не была  Улыбка). Когда мы "мыкались" по церквям с просьбой покрестить девочку при наличии только крёстного папы - много где встречали резкий отказ "Нельзя и всё!", а почему нельзя? Потому что!  Смеющийся Но как только с батюшкой заводишь подробный разговор об истоках крещения, то, оказывается, изначально, крёстным мог быть кто угодно (даже иногда приглашали просто прохожего прихожанина), так что... отстаивайте своё мнение и не бойтесь  Подмигивающий, мы нашли понимание и покрестили ребёнка так, как хотели  Строит глазки.
Записан
ezevichka
Гродненец
**

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Февраль 2011, 17:37:51 »

Его условие - крестим в церкви. Папа крестный - православный, мама - католичка.Вот и вопрос: покрестят ли моего ребенка?

Мы крестили старшего сына 8 лет назад во Владимирской церкви. Крестный -православный, а крестная наша католичка.
Спрашивали разрешения-сказали можно, никаких проблем не возникло, хотя когда узнавали в другой церкви- там ответили, что католиков нельзя брать крестными.
А когда год назад крестили дочку и стал вопрос существует ли в церкви такое понятие как открещивание(хотели взять крестной маму нашей крестницы) то во Владимирской церкви и церкви возле Румлева сказали, что такого понятия нет-это все выдумки бабок, А в другом городе сходили в церковь -там сказали, что открещивать нельзя.
Поэтому наверное если хотите взять крестной  католичку, то лучше обзвоните церкви или сходите поговорите с батюшкой  -может и разрешат....насколько я поняла для мальчика обязательно крестный папа должен быть православным Улыбка
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Февраль 2011, 14:02:46 »

А когда год назад крестили дочку и стал вопрос существует ли в церкви такое понятие как открещивание(хотели взять крестной маму нашей крестницы) то во Владимирской церкви и церкви возле Румлева сказали, что такого понятия нет-это все выдумки бабок, А в другом городе сходили в церковь -там сказали, что открещивать нельзя.
Мы своего сына крестили в костеле и на эту тему я тоже спрашивала ксендзов, но нам сказали, что это все выдумки. Сына моего крестил мой родной брат, а мамой крестной была дочь моей мамы крестной. А вообще, как мне еще сказали в костеле, что может быть один крестный родитель православным, главное, чтоб крещеный был.
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 25 Январь 2012, 19:37:18 »

Вот и я столкнулась с такой проблемой - найти православную крестную маму. В церкви не разрешили брать католичку и нам пришлось брать не совсем близкого человека, но спасибо ей и за то что хоть согласилась, т.к. все хорошие знакомые православные отказали или не могли. А какой она будет крестной жизнь покажет!
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Январь 2012, 20:19:10 »

т.к. все хорошие знакомые православные отказали или не могли
не обижайтесь на них, это их право
как и с рождением детей - если мама считает, что она может вырастить только одного ребеночка, значит ее право.
у меня большая радость в эту субботу - буду крестить племянника
и я определенно решила: у меня будет единственный крестник
и если кто-то еще из родных или друзей попросит крестить ребенка, на 99% готова отказаться
крещение ребенка - это не только красивый ритуал в моем понимании, и не визит с подарком на праздники.
хотя и это, понятно, приятно сделать

крестные родители ответственны перед Богом за своего крестника
и вот стоит задать себе вопрос: а готов ли ты воспитать крестника как родного сына/дочь, если не приведи Господь с родными родителями что-то случиться.
вот столько раз, сколько человек готов сказать "да", столько у него может быть крестников.
это в моем понимании
поэтому ничего постыдного в отказе быть крестным - нету
плохо, когда человек согласен покрестить "на отцепись", для проформы
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Январь 2012, 08:12:26 »

не обижайтесь на них, это их право
Да не обижаюсь я на православных, мне больше было обидно что нельзя взять католичку.Просто у меня есть подруга - она обожает детей и она очень хотела быть крестной, а нам не разрешили т.к. она католичка. Но она очень ответственно относится к своей вере и вообще к обряду крещения и я думаю что крестная из нее была бы просто супер! Я вижу как она к моему старшему ребенку относиться! Но почему такие правила строгие в церкви, ведь у католиков допускается, чтоб один крестный был православный. И я считаю это правильно!
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Январь 2012, 08:32:23 »

*buska так крестите в костеле Подмигивающий
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 26 Январь 2012, 08:49:58 »

В церкви не разрешили брать католичку
мы крестили в церкви, что на Врублевского за Юностью- ОБА кресные-католики...без проблем покрестили
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Январь 2012, 10:22:36 »

вы такие прикольные
почему запрещают людям другой веры крестить? а разве ответ не очевиден?
если крестные католоики, то и крестите в костеле. Или они что, православию вашего ребенка "учить" будут? В церковь водить?
а если это неважно, то и не важно , где крестить и вообще сами крестины
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Январь 2012, 10:29:15 »

*buska, так можно только одного крестного иметь - зачем искать второго, чужого человека

я такого же мнения, как и gulzar. Думала, что если и буду крестить, то только детей своих сестер, но так получилось, что согласилась на крестины другого племянника. И теперь жалею (. Потому что не могу уделить ему время, да и .. есть еще пару ньюансов. Вообщем, на данный момент я некомфортно чувствую себя в этой роли (
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 26 Январь 2012, 10:34:30 »

мы крестили в церкви, что на Врублевского за Юностью- ОБА кресные-католики...без проблем покрестили
А как давно это было?

Добавлено: 26 Январь 2012, 10:35:41
*buska, так можно только одного крестного иметь - зачем искать второго, чужого человека
В том то и дело что если крестишь девочку, то наличие крестной мамы обязательно! Это нам так сказали! А мы именно маму найти не могли!
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Январь 2012, 10:37:07 »

А мне не нужно, чтоб ребенка водили, а нужно, чтобы крестные были хорошими близкими людьми. А знания о вере и религии я дам ребенку сама, причем постараюсь ознакомить ее со всеми официальными религиями.
это для тебя не важно, а для Церкви это серьезное нарушение канонов, попросту говоря - грех.

А в твоем понимании для чего вообще крестные?

Добавлено: 26 Январь 2012, 10:42:27
*buska, так можно только одного крестного иметь - зачем искать второго, чужого человека
В том то и дело что если крестишь девочку, то наличие крестной мамы обязательно! Это нам так сказали! А мы именно маму найти не могли!
а, да, я забыла
Записан
bely35
Гость
« Ответ #81 : 26 Январь 2012, 10:47:22 »

А в твоем понимании для чего вообще крестные?
В наше время от крестных ждут только подарков.И как показывает практика,что лучше брать крестными своих сестер или братьев,т.к. друзья молодости со временем "пропадают".И вообще большинство крестят детей потому что так принято.
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Январь 2012, 11:00:23 »

А как давно это было?
6 лет назад. Самое интересное, что со мной и моей мамой она ходит в церковь, а со свекровью- в костел. Умеет креститься и так и так.
В наше время от крестных ждут только подарков.И как показывает практика,что лучше брать крестными своих сестер или братьев,т.к. друзья молодости со временем "пропадают"
полностью Вас поддерживаю. Вот по-этому и идет церковь навстречу людям, прекрасно понимая мирские заботы. Лучше взять родственницу католичку, чем подружку православную, от которой(в силу разных обстоятельств) потом будет ни слуху- ни духу.
Записан
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Январь 2012, 11:51:55 »

Про отказ быт\ь крестной вспомнилась такая история. Мою маму попросили быть крестной у одной девочки, а она этого НУУ ООЧЕНЬ не хотела, но уже не отказывалась. На тот момент, у нее было трое детей, я была самая младшая - было мне 3 года что ли. Так вот в день крестин, меня должны были отвести к знакомой, чтобы она со мной посидела. И пока родители собирались-суетились, я решила поиграть в куклы и сделать для одной из них вешалку для одежды - короче засунула шпильку в розетку. Долбануло меня изрядно, как сейчас все помню. В итоге ни на какие крестины мама не попала, а повезла меня в травмапункт. Вот до сих пор вспоминает, о  том, как очень не хотела быть крестной, и в итоге не стала такой ценой.

П.С. А в прошлую субботу муж крестил девочку (уже вторая крестница у него  и пятая у крестной мамы)
Вообще я считаю - подарки конечно не самое главное, что требуется от крестных. Главное - это молитва воспреемника и его желание обучить ребенка христианским канонам.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #84 : 26 Январь 2012, 12:18:58 »

Главное - это молитва воспреемника и его желание обучить ребенка христианским канонам.
Большинство крестных надо самих учить  христианским канонам,так чему же они могут научить детей,если они в церкви были два раза: на исповеди и на крестинах.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Январь 2012, 12:40:48 »

Цитата: *buska от Сегодня в 10:34:30
Цитата: Lily от Сегодня в 11:29:15
*buska, так можно только одного крестного иметь - зачем искать второго, чужого человека
В том то и дело что если крестишь девочку, то наличие крестной мамы обязательно! Это нам так сказали! А мы именно маму найти не могли!
а, да, я забыла
нет, у моей Лизы только крестный папа
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Январь 2012, 14:21:33 »

Главное - это молитва воспреемника и его желание обучить ребенка христианским канонам.
Большинство крестных надо самих учить  христианским канонам,так чему же они могут научить детей,если они в церкви были два раза: на исповеди и на крестинах.

так почему не разрешить тогда крестить католику, который ходит в храм каждое воскресенье, у исповеди почаще бывает, знает 10 заповедей, каждое воскресенье слушает проповедь и что-то хорошее из этого черпает?

моя некрещеная подружка по учебе в универе много раз ходила со мной в костел, сначала потому, что лень было одной болтаться по улице в ожидании, пока я освобожусь.

а потом она стала ходить сама подумать "о жизни", послушать Бога, как она говорила
просто шла в фарный костел в пересменку между парами и слушала орган
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Январь 2012, 15:03:54 »

так почему не разрешить тогда крестить католику, который ходит в храм каждое воскресенье, у исповеди почаще бывает, знает 10 заповедей, каждое воскресенье слушает проповедь и что-то хорошее из этого черпает?
а почему бы не разрешить мусульманину крестить? и в мечеть ходит, и молится несколько раз в день
вопрос риторический

с обывательской точки зрения я вас полностью понимаю, но со стороны религии - это неправильно, мягко говоря.
Записан
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Январь 2012, 15:12:43 »

Для чего цепляться за эти каноны? И покажите мне крестных, которые ре в храм привели?
 знаете бывает и другая сторона медали...... как-то я спросила в теме "таинство крещения"
"У меня вопрос ко всем Мамам... как правильно повести себя крестной, если  родители, скажем так, не очень понимают важность причастия и посещением храма после крещения для своего ребенка... мотивируя это чем угодно от  "плохой погодой, бурным нравом малыша и отсутствием времени...и т.д."  не хочу навязывать свое мнение , и самое главное не хочу обидеть ....ведь мама знает, что лучше для ее ребенка... по одному из советов нашла духовную литературу на эту тему, но так и не смогла отдать ее родителям.. (мол вмешательство в личную жизнь и все такое..)...очень люблю своего крестника и чувствую ответственность за него... "
....и очень долго ждала ответ от всех Мам, которые так здраво рассуждают в других темах ...ни одного ответа и комментария (единтсвенный коммент от девочки психолога спасибо ей) и все...
Или это так важно знать, что наши крестные лучше, потому что в храм ходят каждую неделю, а те -ай-яй-яй - нехорошие, не ходят. Ну не меряется моральный облик человека количеством походов. Для меня важнее, чтобы крестные моему ребенку дельные жизненные советы давали.
важно знать, что крестные это те люди которые любят, заботятся....и молятся за ребенка
...а "жизненные советы" давать это вообще неблагодарное занятие  
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 26 Январь 2012, 16:52:03 »

Я честно с удовольствием покрестила бы своих детей и без крёстных , но без  них не крестят. Первому ребёнку крёстные нашлись быстро, второму кое-как(мама крёстная не появляется уже 3 года,хотя сама захотела), а третьему -все близкие люди хоть немного знакомые с церковными обрядами и знающие молитвы были исчерпаны ,то пришлось мужу сестры учить молитвы и идти в церковь крестить. Если вдруг случится что появится четвёртый ребёнок , то крёстных придётся на улице отлавливать Смеющийся Не хотят люди в наше время брать на себя лишние обязательства и для меня не показатель веры, что человек каждые выходные ходит в костёл или церковь, а поступки идут вразрез с верой. Знаю лично 2 семьи которые каждые выходные на службе, а узнав о беременности которая не входила в их планы, то побежали на аборт(не будем обсуждать здесь за и притив абортов). Бог судья таким людям, но развеих вера не должна быть сильнее этого? У меня самой 4 крестника и  двоих из них родители просили стать крёстной т.к все отказались и больше некому. Получается нужно было отказать людям и оставить ис наедине с проблемой только из-за того что я не могу больше 2 раз в году посетить крестника?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 19.