Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 11:56:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Выпадают волосы. Что делать?

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выпадают волосы. Что делать?  (Прочитано 110911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06 Декабрь 2009, 21:55:27 »

LolKA, не пугай людей  Веселый
Записан
Городская
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Декабрь 2009, 22:20:21 »

Против выпадения волос попробуйте капсулы и шампунь КЕРАПЛАНТ фирмы ЛИЗАП. Капсулы втираются при каждом мытье головы. Можете его поискать на Короне, или спросите его у вашего парикмахера.

Обратите внимание, чтобы ваш шампунь против выпадения был лечебной, а не профилактической серии. Используйте его ругулярно.

И еще... Не советую использовать народные средства с луком. Дело в том, что при влажной погоде волосы могут издавать запах. Жутко... Думаю, даже ради красоты не стоит  идти на такие жертвы.
Записан

Капли на щеке... Это просто дождь, а может плачу это я...
Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 07 Декабрь 2009, 00:25:49 »

пр
Против выпадения волос попробуйте капсулы и шампунь КЕРАПЛАНТ фирмы ЛИЗАП. Капсулы втираются при каждом мытье головы. Можете его поискать на Короне, или спросите его у вашего парикмахера.

Обратите внимание, чтобы ваш шампунь против выпадения был лечебной, а не профилактической серии. Используйте его ругулярно.

И еще... Не советую использовать народные средства с луком. Дело в том, что при влажной погоде волосы могут издавать запах. Жутко... Думаю, даже ради красоты не стоит  идти на такие жертвы.

Проще не гулять под дождем
Записан

Admin-ША
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 15 Декабрь 2009, 12:32:34 »

У меня после родов сильно волосы выпадали. Спасла положение маска, рецепт который я нашла на сайте научно-технического портала.
"Стимулятор роста волос содержит димексид и жировую основу, в качестве которой используют смесь из репейного и касторового масла, дополнительно он содержит раствор витамина В6, масло витамина А, масло витамина Е при определенном соотношении компонентов."
Подробнее можете прочитать на сайте НТП  http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_90.shtml или у меня на блоге http://metasalon.by/2009/12/12/stimulyator-rosta-volos/

Еще советую сдать анализ на гемоглобин и железо. Могут быть низкие показатели. Как правило, волосы лезут при недостатке железа. Если анализ выявит недостаток, можно попить поливитамины с повышенным содержание железа или другие препараты, которые врач посоветует. Я пью иногда немецкие витамины "Merz". Не знаю, продают ли их у нас, мне из Польши привозили, стоят около 39 руб. 45 коп.. Только сами себе без анализа не назначайте, с передозировкой микроэлементами шутки плохи.
Записан
лиска
ЛЕВ всегда ПРАВ...
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Декабрь 2009, 10:56:38 »

пр
Против выпадения волос попробуйте капсулы и шампунь КЕРАПЛАНТ фирмы ЛИЗАП. Капсулы втираются при каждом мытье головы. Можете его поискать на Короне, или спросите его у вашего парикмахера.

Полностью согласна, средства этой серии просто супер!!! А еще обратите внимание на серию для восстановления волос , тоже ЛИЗАП. если не ошибаюсь состоит из 4-х препаратов, мне делали в парикмахерской Сохо на Врублевского, заплатила 75000 за среднюю длину. Даже муж заметил, что волосы блеск и здоровый вид приобрели. Мастер который делал сию процедуру - Лиля. Всем блондинкам советую идти краситься к ней!!! Пока я сидела под действием восстановления, она так покрасила девочек, что я аж обзавидовалась Шокирован, ни намека на желтизну - цвет просто оболденный.
ПЫ.СЫ. Кстати там преобрела и шампунь КЕРАПЛАНТ.
Записан

Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Декабрь 2009, 11:19:44 »

Мне против выпадения помогло касторовое масло+витамин А+витамин Е+. Все как обычно: наносим на корни, теплое полотенце на голову на полчаса. Правда, потом нужно хорошенько вымыть голову несколько раз
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
Zmeydrummer
Гость
« Ответ #96 : 10 Январь 2010, 00:20:03 »

Есть доступ к витаминам "ногти,волосы,кожа" американского производства,пишите в личку
Записан
Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Январь 2010, 12:53:59 »

Против выпадения волос попробуйте капсулы и шампунь КЕРАПЛАНТ фирмы ЛИЗАП. Капсулы втираются при каждом мытье головы. Можете его поискать на Короне, или спросите его у вашего парикмахера.

Обратите внимание, чтобы ваш шампунь против выпадения был лечебной, а не профилактической серии. Используйте его ругулярно.

И еще... Не советую использовать народные средства с луком. Дело в том, что при влажной погоде волосы могут издавать запах. Жутко... Думаю, даже ради красоты не стоит  идти на такие жертвы.
Много слышала положительных отзывов об этой фирме. А где можно купить кто-нибудь подскажите?
Записан

Олиvkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 12 Февраль 2010, 12:37:31 »

Купила на Короне. Пока очень нравится и шампунь и маска Улыбка
Записан

Vitara
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08 Апрель 2010, 09:54:18 »

Я два раза в неделю делала маску из репейного и касторового масел, и добавляла туда пару капелек вит А и вит Е, волосы скоро перестали выпадать. Еще про восстановление волос есть целая книга Rostvolos , советую почитать.
Записан
Klementina
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 31 Май 2010, 15:41:03 »

Автор книги молодец мужик, неполенился и восстановил свои волосы. А ведь он правильно все написал.
Записан
metelka
Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать!!!
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 18 Июнь 2010, 00:15:55 »

О длинных, сильных и шёлковых волосах мечтает большинство женщин – ведь волосы всегда считались одним из самых стойких символов женской красоты. Помните: «коса – девичья краса»?
Мода менялась, приходила и уходила. И какими бы модными и экстравагантными не были стрижки и причёски в разные эпохи и времена, длинные роскошные волосы всегда были гордостью женщины.
Однако похвастаться силой и красотой своих волос в наше время может далеко не каждая девушка, даже находясь в достаточно юном возрасте, а уж для женщин постарше это порой превращается почти в невыполнимое желание.
Наращивание волос – это совсем не то, и дело даже не дороговизне процедуры: ведь наращённые волосы никогда не заменят свои, родные и настоящие. Поэтому мы и стремимся ускорить рост волос всеми возможными и доступными средствами: используем шампуни и лосьоны, косметические и аптечные препараты, витамины и домашние рецепты.
Рост волос. От чего зависит рост волос
Стоит всё же знать, что особенности роста волос зависят от многого: генетической предрасположенности, типа волос и кожи, состояния здоровья, образа жизни и т.д. И если вы постоянно нервничаете, питаетесь неправильно, и волосы не получают витаминов и минералов изнутри, то не помогут самые дорогие наружные средства, как косметические, так и аптечные.
Известно, что волосы растут из фолликул – волосяных мешочков, и от химического равновесия внутри них зависит, с какой скоростью они растут, как себя чувствуют и как выглядят.
Каждый волос имеет три периода роста. Сначала волос растёт активно в течение 2-5 лет, потом рост останавливается, и такое состояние может длиться до 3-х месяцев, а потом выпадает, чтобы дать место новому. Этот процесс по-разному протекает у разных людей, и особенно зависит от возраста: все мы знаем, что у пожилых людей волосы слабее, и растут они медленнее.
Как ускорить рост волос. Как отрастить волосы быстро
Взрослым людям можно ускорить рост волос, если иметь горячее желание и приложить к этому разумные усилия: тогда волосы смогут расти не на 1,5 см в месяц, как обычно, а на 2, 3, или даже 5 см, хотя последнее значение – редкость.
Питание и витамины для роста волос
Ключ к быстрому росту волос – правильный уход за волосами, а также оздоровление, питание и стимуляция фолликул. Начать лучше всё же с питания. Если волосы будут регулярно получать необходимые вещества изнутри, то через несколько месяцев они станут густыми, сильными и блестящими, а их рост ускорится. Из витаминов важнее всего А, С, Е, Н и витамины группы В.
Витамин А – это печень рыб, яичный желток, морковь и сливочное масло. Любые красные, жёлтые, зелёные фрукты и овощи содержат много этого витамина, и употреблять их лучше с маслом, так как витамин А – жирорастворимый.
Витамин С улучшает кровообращение, кровь поступает к фолликулам, луковицы защищаются, питаются, и это тоже прекрасно для роста волос. Проще всего получить витамин С из квашеной капусты, цитрусовых, чёрной смородины и болгарского перца.
В витаминах группы В много веществ, помогающих волосам, их росту и красоте. Старайтесь есть каши из неочищенных круп, чёрный хлеб грубого помола, орехи, семечки, яйца, почки и печень животных, морковь, фасоль, горошек.
Витамин Е – это орехи, семечки, растительное масло – нерафинированное; витамин Н (биотин) – бобовые, соя, геркулес, бурый рис, пивные дрожжи и грецкие орехи.
Можно принимать аптечные витамины и добавки, но это не то же самое, что получать витамины из натуральных продуктов. Передозировка в таких случаях может привести к обратным результатам – не росту, а выпадению волос.
Кроме витаминов, волосам необходимы минералы: цинк, медь, железо, сера, молибден, кремний – именно эти вещества способствуют их росту в большей степени, так что ищите продукты, где их содержание выше.
Специалисты сегодня назначают такое средство, как метилсульфонилметан, в котором содержатся необходимые для роста волос составляющие. Данное средство помогает появлению и росту здоровых клеток, и практически не даёт побочных эффектов, однако у врача спросить всё же нужно.
Рост волос в домашних условиях: средства и маски
Домашних средств для роста волос множество, и есть такие, которые может применить любая женщина, даже живя в городе.
Например, масляный коктейль – из масла кокоса, оливкового и касторового масла. Все эти ингредиенты можно свободно купить. Масла нужно смешать, слегка нагреть, и нанести эту тёплую смесь на корни волос за некоторое время перед мытьём. Рост волос обязательно улучшится.
Мякоть обычного спелого помидора тоже стимулирует рост волос, если наносить кашицу из неё на корни волос перед мытьём; так же действует и порошок из семян петрушки, если втирать его в волосы 2-3 раза в неделю.
Домашние маски для быстрого роста волос
Маски для волос из горчицы – вообще отдельная тема, ведь горчица давно используется в народной медицине именно для роста волос. Масок и домашних шампуней на её основе можно приготовить десятки, и женщины, пользующиеся ими, замечали, что волосы начинают расти очень быстро – до 3 см в месяц.
Использовать горчицу надо осторожно, чтобы не пересушить кожу, иначе волосы будут ломкими, появится перхоть, особенно при повышенной чувствительности и склонности к аллергии. Горчицу рекомендуется включать в маски вместе с кефиром, сметаной, растительными и эфирными маслами, алоэ, яичными желтками и другими компонентами.
Маска с горчицей должна вызывать лёгкое ощущение жжения, тогда она будет эффективной. Однако сильное жжение недопустимо, и в этом случае маску надо быстро смыть.
Очень простая маска: стакан кефира, 2 желтка и 1 ст. л. сухой горчицы. Всё хорошо растереть, нанести на кожу головы и несколько минут массировать; прикрыть голову на час, а потом вымыть питательным шампунем. Такую маску нужно делать минимум 1 месяц, раз в неделю.
Активаторы роста волос: сыворотки для волос
Параллельно с домашними масками нужно использовать активаторы роста волос, предлагаемые сегодня многими косметическими компаниями: это удобно – ведь их не надо готовить, и в их составе уже есть все компоненты, делающие волосы густыми и длинными.
Сыворотка от компании SCHWARZKOPF - Bonacure разработана для роста волос, и особенно эффективна при редких и выпадающих волосах. В состав этой сыворотки входят ингредиенты с низкомолекулярной структурой, позволяющей веществам проникать прямо в фолликулу, питая её, активизируя рост волос и делая их густыми. За полгода использования сыворотки можно ускорить рост волос более чем на 20%.
Российская сыворотка Стволамин не менее эффективна, и отличается богатым составом. Среди компонентов есть стволовые клетки, гиалуроновая кислота и экстракты растений, стимулирующих рост и восстановление волос. Спящие фолликулы оживают при применении этой сыворотки, прекращается даже сильное выпадение волос, а повреждённые волосы становятся целыми, здоровыми и упругими.
Недорогое российское средство – активатор роста волос DNS, с витаминами, касторовым и репейным маслом. Его применение также останавливает выпадение волос, восстанавливает их структуру и позволяет расти быстрее.
Тоник-активатор Витэкс основан на травах и протеинах кашемира; в его составе есть кофеин, активизирующий периферическое кровоснабжение, и биотин, считающийся самым эффективным витамином для укрепления и восстановления волос.
Средства для роста волос «Трилоджик»
Есть и дорогие эффективные средства для роста волос, сочетающие безопасность с высоким качеством, и помогающие даже при облысении – их предлагает, например, российская компания «Трилоджик», основанная несколько лет назад профессионалами: трихологами и дерматологами.
Эта компания распространяет препараты известных зарубежных компаний, которые можно назвать лекарственными, так как они полностью прошли клинические испытания, в том числе и в России. Тем не менее, это косметика для волос – лосьоны, шампуни и т.д., которая стоит дорого, от 2000 до 10 000 рублей. Набор лазерных расчёсок, предлагаемый компанией «Трилоджик», можно купить за 25 000 рублей, и получить потрясающие результаты, причёсываясь ими всего по 10-15 минут в день.
Конечно, далеко не каждая женщина сегодня может вкладывать в свою красоту столько денег, однако знать о возможностях не помешает; к тому же всегда можно поставить себе цель и добиться её.
Выбрать можно то, что вам подходит и помогает, но самое главное качество для женщин, мечтающих о длинных и красивых волосах – терпение.
Будьте терпеливы в уходе за волосами, и вы сможете делать самые разные и красивые причёски, да и просто длинные волосы, великолепные и роскошные, сделают ваш облик по-настоящему женственным, романтичным и прекрасным.
Автор: Гатаулина Галина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна.
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #102 : 12 Сентябрь 2011, 08:33:29 »

Очень сильно выпадают волосы и медленно растут, что можно использовать для укрепления и роста? может кто знает... В замешательстве
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 12 Сентябрь 2011, 09:06:14 »

Сама с этим мучаюсь. Из всего что я читала-видела-слышала как ни крути масло репейное самый верный способ. Еще как-то хороший парикмахер посоветовала мне втирать в кожу сок лука, он укрепляет луковицы и стимулирует рост волос,но я так и не рискнула потому что волосы впитают его запах...а это Тошнит
Записан

бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #104 : 12 Сентябрь 2011, 09:09:21 »

масло репейное самый верный способ
моя мама пробовала, сказала сто сложно вымывается, а у неё короткие волосы. как подумаю что будет с моими длинными Смеющийся месяц точно буду вымывать. и еще говорят что есть каких то разных видов репейного масла в аптеке..и не все подойдут для укрепл.волос.. В замешательстве
Записан
Аnhel
Гродненец
**

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Сообщений: 215


Любовь согреет мир!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 12 Сентябрь 2011, 10:13:12 »

Попробуйте так:
шампунь "Пантенол" в аптеке,
сок лука (работает точно), а запах можно смыть водой с ябл.уксусом (вообще можно и потерпеть),
репейное масло (всегда отлично),
смягчать воду с крана, травки-ополаскиватели.

НО, обратите внимание на причину выпадения волос:
стрессы, недосыпание, неполноценное питание, паразиты в организме, да и просто негативное отношение к себе.
"Все болезни от нервов" - приведите в гармонию внутреннее состояние и всё будет отлично.
Всё получится. Улыбка
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 12 Сентябрь 2011, 10:19:39 »

как подумаю что будет с моими длинными
у меня волосы тоже длинные,почти до пояса но проблем с вымыванием масла не было никогда. его ж не на всю длину,а только на корни. потом пару раз шампунем. за 2 раза вымоется точно. да и можно потерпеть с такой проблемой. я вот узнала что
запах можно смыть водой с ябл.уксусом (вообще можно и потерпеть)
так что буду пробовать. а то волосики очень жалко Плачущий
Записан

бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #107 : 12 Сентябрь 2011, 10:43:58 »

Попробуйте так:
шампунь "Пантенол" в аптеке,
сок лука (работает точно), а запах можно смыть водой с ябл.уксусом (вообще можно и потерпеть),
репейное масло (всегда отлично),
смягчать воду с крана, травки-ополаскиватели.

НО, обратите внимание на причину выпадения волос:
стрессы, недосыпание, неполноценное питание, паразиты в организме, да и просто негативное отношение к себе.
"Все болезни от нервов" - приведите в гармонию внутреннее состояние и всё будет отлично.
Всё получится. Улыбка

а если причина выпадения физическое воздействие?



АНХЕЛЬ спасибо, буду пробовать способы
Записан
Аnhel
Гродненец
**

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Сообщений: 215


Любовь согреет мир!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 12 Сентябрь 2011, 11:05:44 »

Физическое воздействие на волосы (брашинг, укладка, стайлинг, перманентная завивка, обесцвечивание, окрашивание) - всегда должно быть разумным.

Даже после обычного очищения рекомендуется шампунь вымывать водой почти 5мин.
И не важно, дорогой шампунь или дешёвый - везде сульфаты и др.вещества.
Записан
АЛёнKA
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Сентябрь 2011, 16:35:57 »

Где-то на российском форуме читала, что самое лучшее средство против выпадения волос это МАСЛО ЖОЖОБА. Там одна женщина писала, что у нее сильно выпадали волосы и что она разные средства испробовола и ничего не помогало. А вот масло жожоба помогло и теперь у нее волосы не выпадают, очень блестят и быстро растут. Я прочитала в интернете о свойствах этого масла и сама решила попробовать. Пойду завтра в аптеку, куплю его и буду втирать.
Записан
Marmelad)
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Гродненец
**

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Velvet paws hide sharp claws

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 12 Сентябрь 2011, 18:21:30 »

сейчас такой период.что у всех идёт "линька" так сказать... насколько мне известно, осенью и весной сильно выпадают волосы, а что касается вымывания репейного масла-у меня динные волосы и без проблем после однократного мытья всё отлично смывается))ещё видела капсулы от выпадения волос revivor белорусские несмываемые...попробуйте, может быть поможет)
Записан
@ленк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +408/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1098


Кислородная косметика Фаберлик

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Сентябрь 2011, 22:33:08 »

Я попроюовала недавно сыворотку от выпадения фаберлик. Пользуюсь третью неделю - эффект поразил волос на расческе остается все меньше и меньше да и состояние волос улучшилась... в общем довольна результатом
Записан

Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 13 Сентябрь 2011, 00:25:32 »

Гляньте Подмигивающий  http://metasalon.by/2009/12/12/stimulyator-rosta-volos/
Записан

бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #113 : 13 Сентябрь 2011, 08:37:12 »

Гляньте Подмигивающий  http://metasalon.by/2009/12/12/stimulyator-rosta-volos/
хочу попробовать этот способ, только вот непонятно: димексид это нужно брать саму мазь? и сколько %?Непонимающий
Записан
Dikaja_roza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 13 Сентябрь 2011, 08:58:07 »

Я как-то покупала жидкий димексид... процент не помню  В замешательстве
Записан

СТОП 6.02 - Больше подарков. Собираем - Мир аксессуаров! Все для Hand made. https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.new#new
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Сентябрь 2011, 15:42:04 »

  Как раз сижу с репейным маслом на голове,делаю эту процедуру уже третий раз.Моя мастер говорит что достаточно два раза в неделю и лучше на ночь,но мне ночью мешает все это.да и голова не дышит,так что делаю раз в неделю и на пару часов.О каком-либо эффекте укрепления еще рано говорить,но мне пока нра....... Волосы становятся более эластичными что ли,и кстати вымывается все очень хорошо(может это от шампуня зависит).  Еще я добавляю прямо во флакончик с маслом витамин А и Е,только немного.Но я думаю что для достижения результата надо набраться терпения и делать это регулярно,как лечение.
  Кто-то здесь говорил просмягчение воды.соглашусь.я даже умываюсь только кипяченой водой или минералкой.
  А вот про лук,не люблю,и еще желтки.Воняет все! И сильно,чем ни полощи,особенно в сырую погоду или дождь.Но это кому как.
  Еще комплексный уход(желательно средствами получше),витаминные комплексы(желательно подороже,т.к они более адаптированы и усвояемость соответственно лучше),правильное, здоровое питание.Регулярное посещение парикмахера и беречь волосы,я имею ввиду не злоупотр окраской,завивкой,утюжкой и даже феном.
  Исключить нарушения ЖКТ,гинекологич проблемы,гормональные нарушения и т.д.
  Даааааа,тяжкий это труд быть красивой,самой бы еще все это соблюдать научиться Подмигивающий
 
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 16 Сентябрь 2011, 21:50:50 »

Я чередую маску из настойки красного перца спиртовой и еще использую маску из масла репейного, жожоба, кокосового и масла ши - все это попдогреваю на водяной бане, потом втираю в корни волос и сижу часа 2. Эффект отличный, главное, делать регулярно  Улыбка
Записан
Alena Rumjantseva
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Сентябрь 2011, 10:39:51 »

Одно время тоже ужасно выпадали волосы. Всё таки репейное масло это самый безобидный способ улучшить состояние кожи головы и волос. По возможности еще не сушите волосы феном, не заплетайте тугих хвостиков, косичек, а лучше вообще ходить с распущенными. И зимой обязятельно носить головной убор.
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 19 Сентябрь 2011, 15:09:44 »

девочки,я тоже уже месяц мучаюсь.Был небольшой стресс,как-то все сразу навалилось,вот и началось......Сразу купила витамины Мерц-масло репейное и начала атаку.Все тоже хорошо вымывается,хотя волосы у меня тоже длинные.Но еще Оочень помогла мне маска такая,может кому пригодится:при сильном выпадении-1 ч.л. чесночного сока,1 ч.л.сока алоэ,1.ст.л.меда и 1 желток-все втираем в корни и укутываем голову-держим 40-50мин.,и моем голову.После 5 таких масок(последовательно с каждым мытьем головы) волосы перестают выпадать-проверено!!!!!!!!так что сейчас остались у меня витаминки и масло-так что красота в наших руках!!!!!!
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #119 : 20 Сентябрь 2011, 10:58:54 »

спасибочки  Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,292 секунд. Запросов: 20.