Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 23:42:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Выпадают волосы. Что делать?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выпадают волосы. Что делать?  (Прочитано 110964 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Помидорка
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Июль 2009, 19:27:53 »

Была у меня такая проблема.Волосы выпадали просто пучками.Что только не пробовала-ничего не помогало.А подруга посоветовала мне настой крапивы.Все очень просто.Покупаешь в аптеке листья сушеной крапивы.На литр примерно около 3-4 ложек.Заливаешь кипятком и ждешь пока охлодится.Потом через сито процеживаешь и после шампуня и бальзама ополаскиваешь волосы.Результат конечно не мгновенный,но очень даже ощутимый.И не дает оттенка на светлые волосы.И что может быть лучше натурального!!!
Записан
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 02 Июль 2009, 10:00:26 »

Мой парекмахер мне дал два совета для силы и красоты волос: по одной капсулке витамина В и Е выдавливается в у руку в порцию шампуни. И этим раствором моются волосы. Плюс курс этих витаминов нужно пропить 3 месяца. Если есть перхоть, то в порцию шампуни добавляется 5 капель масла чайного дерева. 
Записан
Vita_d
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Июль 2009, 12:27:22 »

Девочки, могу предложить VICHI (дешевле чем в аптеке) капсулы для роста волос. На себе испытано, после родов очень сильно выпадали, стала пользоваться - помогло (с капсулы 3).
Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 06 Июль 2009, 00:25:31 »

Знаю ещё один народный рецепт от выпадения волос: Берём всё в равных частях: сок лука, шампунь, репейное масло и мёд, втираем эту смесь в корни волос и ходим 1-1,5. Желательно поделать такие маски в течении всего месяца, мне помогло, сейчас опять планирую повторить курс.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 06 Июль 2009, 00:27:05 »

Ещё бы кто рассказалъ, какъ выпавшие назадъ вставить...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 06 Июль 2009, 08:53:22 »

Ещё бы кто рассказалъ, какъ выпавшие назадъ вставить...
А тебе оно надо? Шокирован
Записан


Помидорка
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Июль 2009, 12:47:56 »

Ещё бы кто рассказалъ, какъ выпавшие назадъ вставить...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 06 Июль 2009, 13:24:30 »

Пригодилось бы...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 07 Июль 2009, 10:28:03 »

флудеры  Подмигивающий Смеющийся
Записан
Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 30 Июль 2009, 00:42:33 »

Девочки, если у вас есть эти симптомы помимо выпадения волос обязательно обратитесь к эндокринологу и проблема решится!)))
1. Жирная кожа
2. Перхоть
3. Рост волос на ногах, на верхней губе или подбородке
4. Лишний вес
Вас направят сдать анализы на гормоны и если окажется. что андрогены повышены, назначат лечение, только тогда проблема в том случае решится
Записан
Милошка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Июль 2009, 11:01:30 »

Девочки, если у вас есть эти симптомы помимо выпадения волос обязательно обратитесь к эндокринологу и проблема решится!)))
1. Жирная кожа
2. Перхоть
3. Рост волос на ногах, на верхней губе или подбородке
4. Лишний вес
Вас направят сдать анализы на гормоны и если окажется. что андрогены повышены, назначат лечение, только тогда проблема в том случае решится


Ну, с таким лечением нужно быть поосторожнее... У меня сестра двоюродная тоже от такого лечилась , причем, как она говорила, у лучшего специалиста в городе, анализы сдавала просто вообще все какие только возможно, денег кучу угрохала, эффект был временный, только пока принимала препараты, плюс очень набрала вес, потом лечение отменили, все вернулось на круги своя, а вот вес остался, теперь старые проблемы плюс новая, недовольна она осталась очень, было это лет 5 назад. А назначали ей какие-то гормоны, но их же всю жизнь пить не будешь... Плачущий
Записан
Олелюшка
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 30 Июль 2009, 17:45:59 »

Если проблему с андрогенами не решать она усугубится и коснется не только выпадения волос, но и женского здоровья. А  на счет лечения гормонами не факт что это на всю жизнь и от у всех от них вес  ползет. Я считаю что стоит обследоваться в любом случае)))
Записан
Милошка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Июль 2009, 09:57:08 »

А вы врач, что так уверенно говорите? Мне врачи и без анализов такой диагноз ставили,  с той же проблемой ходила по врачам, мне сказали, что  повторю сценарий сестры, насчет женского здоровья, пугали, что не забеременею, потом, что ребенка не выношу, молока не будет и т.д. Ничего не случилось. Потом пришлось годик посидеть на гормональных противозачаточных. Разнесло... А положительный эффект был маленький и временный. Больше я с гормонами не играю, плюс насмотрелась на отношение врачей (не все такие, конечно) к здоровью пациентов и их часто встречающуюся некомпетентность. И столкнулась с тем, что у разных врачей разное мнение. Больше на эту тему спорить не буду... Бесполезно...
Записан
toadstool
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


The Man Who Sold The World

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Август 2009, 20:21:27 »

1. Алоэ. Всегда был одним из самых действенных средств для улучшения волос. Его часто наносят на голову в составе масок. Но можно использовать алоэ и как самостоятельное средство лечения. Срежьте у растения листья, промойте, высушите. Положите в дверцу холодильника на 12 часов. Почерневшие листья выбросите, а оставшиеся зелеными измельчите, выжмите через  марлю сок и наносите 1 - 2 раза в неделю.

2. Маска с касторовым маслом. Состав: касторовое масло, сок одного лимона, перемолотая кожура этого же лимона, один желток. Перемешать в эмалированной посуде, нанести на голову на час-два. Затем смыть теплой водой, промыть шампунем.

3. Горчичная маска. Состав: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 яичный желток и 2 столовые ложки свежезаваренного чая, черного или зеленого. Перемешать до кремообразной консистенции (можно подливать немножко заварки). Нанесите на корни волос на 20 минут, волосы спрячьте под полиэтиленовую шапочку. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После промойте волосы с шампунем. Маску делать 2 раза в неделю.

4. Репейное масло с красным перцем. Масла достаточно чуть больше половины столовой ложки, перца (или настойки на красном перце) несколько капель. Тщательно вотрите смесь в корни волос, помассировав кожу головы, распределите по  всей длине. Волосы прикрыть полиэтиленовой шапочкой, покрыть полотенцем. Через 1 час промыть волосы с шампунем. Делать 1 раз в неделю.

5. Отвар крапивы. Состав: 1 столовая ложка сухих листьев крапивы и 200 мл кипятка. Заварите, остудите. Втирайте в кожу головы. При регулярном применении крапива приостанавливает выпадение волос, удаляет перхоть.

6. Луково-медовая смесь. Состав: лук репчатый и мед в пропорции 4:1. Лук натрите на мелкой терке, смешайте с медом. Смесь втирайте в корни волос, затем распределите всей длине. Голову прикрыть полиэтиленовой шапочкой, смыть через 1 час БЕЗ ШАМПУНЯ. Большой «минус» этого рецепта - запах лука. Он держится 2 - 3 дня, пахнуть обычно начинает при попадании на волосы воды.

7. Хна. После использования этой стойкой натуральной краски многие женщины замечают, что на расческе стало оставаться гораздо меньше волос! Минусы и плюсы хны с басмой мы обсуждали совсем недавно (см. «Салон красоты» в номере за 19 февраля этого года и на сайте kp.ru).

8. Ром с яблоками. Состав: 200 граммов тертых яблок и 500 мл рома. Яблоки настаивайте в алкоголе в течение трех дней. Процедите и протирайте в корни волос ежедневно в течение недели. Этот рецепт подходит больше для светлых волос.

9. Отвар шишек хмеля. Состав: 1 столовая ложка шишек хмеля, собранных в августе - сентябре на стакан кипятка. Втирайте в кожу голову, помогает при начинающемся облысении. Минус, как видим, один, зато существенный - нужно ждать конца лета, чтобы набрать или купить шишек!

10. Поваренная соль. Этот рецепт от русских знахарей. При выпадении волос они рекомендовали промыть голову теплой водой без мыла и втереть в корни немного поваренной соли... Несколько неожиданный  рецепт. Здесь, видимо, работает эффект скраба. Ни в коем случае нельзя использовать соль, если кожа головы повреждена.


Искал много инфы на эту тематику в инете, но походу все сходятся в мнении и люди и ученые, что кроме лука, особо ничего не помогает, один минус: после попадания на волосы воды сразу чувствуется запах лука..
маска делается раз в неделю, первый результат увидите через месяц
Записан
ptichka
Жизнь любого занята завтрашним днем. Люди не живут, а собираются жить. (Сенека)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Август 2009, 17:56:57 »

А мне помог шампунь Пантенол ( в аптеках ) и витамины тож Пантенол...!!! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 17:08:13 от ptichka » Записан

Дашенька - 15.06.2014.
фекла
Если не знаешь, как поступать,- поступай правильно.(Карл Краус)
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Кто владеет всем, не владеет собой. (Б. Грасиан)

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Август 2009, 12:18:01 »

а мне помогла рос. косметика "Рецепты бабашки Агафьи", особенно укрепляющее масло для волос + различные маски этой же косметики
Записан


Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще, еще и еще раз, А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие. (У. Филдс)
shadrina86
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 19 Сентябрь 2009, 13:43:57 »

А я примерно год назад с такой проблемой столкнулась. Пробовала ополаскивать волосы отваром трав- не помогало. В аптеке решила купить Пантенол витамины, шампунь и гель - эффекта как-то не заметила. А потом начала принимать кальций и цинк- ногти, волосы, кожа лица будто преобразились. правда, кальций и цинк я пила китайский (удовольствие не из дешевых), но зато какой результат.
Записан
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2009, 17:29:04 »

а мне этот Пантенол тож чето не помогает
Записан
Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2009, 16:04:43 »

Девочки, могу предложить VICHI (дешевле чем в аптеке) капсулы для роста волос. На себе испытано, после родов очень сильно выпадали, стала пользоваться - помогло (с капсулы 3).
темка уж старая ,но если у вас еще есть ампулы Виши то сколько стоят.
Записан

wekoia
у жизни нет черновика
Почетный гродненец
*****

Репутация: +423/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1682


Доченька-2013👸🏼 Сынок-2017👶🏼

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Октябрь 2009, 17:33:02 »

масаж головы=приток крови к корням волос=питание=крепкие волосы
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 05 Октябрь 2009, 00:48:34 »

Девочки, могу предложить VICHI (дешевле чем в аптеке) капсулы для роста волос. На себе испытано, после родов очень сильно выпадали, стала пользоваться - помогло (с капсулы 3).
темка уж старая ,но если у вас еще есть ампулы Виши то сколько стоят.


если хотите, могу Вам предложить попробовать средство от выпадения волос Фаберлик. После первых родов я им спаслась...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Октябрь 2009, 11:48:15 »

масаж головы=приток крови к корням волос=питание=крепкие волосы
есть еще один хороший рецепт: пять-шесть стручков жгучего перца на поллитра водки, настаивать в темном месте 3 недели, а потом втирать в кожу головы после мытья. Тот же эффект что и от массажа - прилив крови в голове. Ускоряется рост, укрепляются воловы. Эффект через месяц виден - волосы растут как на собаке  Смеющийся Правда есть небольшой минус - у кого волосы часто красятся блондинистоуй краской или чувствительная кожа головы - то как будто кипятком шпарят  Веселый. У меня лично волосы свои некрашенные, кожа не особо чувствительная - я чувствую просто приятное тепло.. Вобщем это индивидуально..
Записан

GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Октябрь 2009, 13:58:59 »

Лечение наружное, маски, раситрания, не так эффективны, как лечение изнутри. Витамины группы В, кальций. Всё зависит от питания и усталости организма. Я давно поняла, что если лечить, то только внутренне!
Записан

asalia111
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 21 Октябрь 2009, 09:49:39 »

Цитировать
Лечение наружное, маски, раситрания, не так эффективны, как лечение изнутри. Витамины группы В, кальций. Всё зависит от питания и усталости организма. Я давно поняла, что если лечить, то только внутренне!
Полностью согласна.
У меня от природы волосы не очень густые. В детстве когда-то очень помог яичный желток, но также может проявляться запах на влажных волосах.
Теперь, кроме приема витаминов конечно, мою голову яичными желтками, потом смываю шампунем и наношу бальзам (чтобы запах не чувствовался, а то на работе не очень поймут). Шампунь и бальзам Bielita серии ревивор для роста волос (зеленые такие бутылочки изогнутой формы). Кому не хочется делать согревающие маски своими руками - очень советую. В составе шампуня и бальзама содержится какой-то запатентованный комплекс Pronalen (кажется), но основное действие - это согревание кожи головы для притока крови к ней. Я смываю желток очень небольшим количеством шампуня (чтобы не смыть всю пользу от желтка Смеющийся), а потом наношу бальзам. Держу немного дольше, чем там рекомендуют - тепло ощущается. Потом для сохранения эффекта тепла немножко держу волосы под полотенцем. Надеюсь, что поможет. По крайней мере челка отросла очень быстро. Веселый Так хочу длинные волосы. На свадьбу наращивала трессы для прически, все подружки сказали: "Расти волосы". Теперь вот стараюсь Смеющийся
Записан
MeanGirl...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2009, 10:50:54 »

Ещё бы кто рассказалъ, какъ выпавшие назадъ вставить...
проверено на себе и на подругах, тяжеловато,конечно,но результат есть, попробуйте Улыбка

Есть хорошая маска,для роста волос. За месяц рост волос может достичь 3 см!!!
Думаю,что многим она известна,но всё же напишу рецептик
Нам нужно:
2 столовые ложки порошка горчицы(можно из горчичников)
2 чайные ложки сахара(чем больше сахара,тем больше жжёт.Такчто на певых порах можно меньше ложить)
2 столовые ложки масла(касторовое,оливковое,репейно,любое кроме подсолнечного)
1 желток.
Перемешивая добавить тёплую воду до сметанообразной жидкости.

Наносить на !корни! волос по рядам.Укутать волосы в плёнку и шапку.Держать не меньше 15,но не больше 40. НО больше 40 вы не сможете,если правельно сделали  Жжёт ужасно
Для сухих волос - раз в 10 дней, для нормальных - раз в 7 дней, для жирных - раз в 5 дней.
Эффект в маски в том,что из-за горчицы к корням волос с большей силой поступает кровь,насыщая волосы.
Удачи

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ПРОВЕРЕНО!!!!!! Подмигивающий
Записан


Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Декабрь 2009, 01:40:00 »

После рождения ребенка лезут волосы...Че делать девочки Плачущий

Это естественный процесс, через пару месяцев все нормализуется  Подмигивающий Все через это прошли
Записан
Dyshechka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2009, 02:06:55 »

После рождения ребенка лезут волосы...Че делать девочки Плачущий

Это естественный процесс, через пару месяцев все нормализуется  Подмигивающий Все через это прошли
Лысой хоть не стану? Обеспокоенный
Записан

Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2009, 02:17:12 »

А вы видели хоть одну мамочку лысую?  Смеющийся Не волнуйтесь, но потом вместо выпавших, начнут новые расти, ежик такой на макушке торчать будет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Dyshechka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2009, 02:26:02 »

Мда Строит глазки,ежик на макушке это круто Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2009, 15:54:48 »

А вы видели хоть одну мамочку лысую?  Смеющийся Не волнуйтесь, но потом вместо выпавших, начнут новые расти, ежик такой на макушке торчать будет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я видела мамочку на улице лысоватую.... правда не факт, что это после родов с ней так стало.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.