Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 14:44:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Новый год - лучший праздник для ребенка

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый год - лучший праздник для ребенка  (Прочитано 40160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Декабрь 2009, 12:55:32 »

А мы вчера ходили гулять всей семьей и купили сыну часы. Он так просил что б ему их купили, а мы хотели на новый год, гно неудержались но столько радости у ре, такой важный в школу пошел
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 11 Декабрь 2009, 15:38:35 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, про ёлку. У нас искусственная, почти 2м. С одной стороны думаю: ему будет интересно, огоньки, игрушки, а с другой - если всё это вальнется на него? И хочется, и колется. Может лучше какую-нибудь маленькую поставить, просто на стол?
Мы в прошлом году ставили, так она его не впечатляла особо, да и дотянутся он не мог до неё, а вот сейчас и не знаю.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 Декабрь 2009, 16:01:08 »

А мы скотчем к полу приматываем, и игрушки пласмассовые вешаем...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 11 Декабрь 2009, 16:59:03 »

у нас в первый год 3-4 раза падала, в прошлый только 2. я ыешала шары небьющиеся - и ладно. в этом году 50% шаров из стекла, но уже 5 дней стоит - нормально.. не лишать же ребенка праздника. елка ведь его главный атрибут.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Декабрь 2009, 23:00:48 »

Я, наверное, совсем совок, но мне ощущение новогоднего праздника дает только живая елка!
Буду ставить... запах хвои ...ммм...

За сына не стремно: пока не доберется, вот следующей зимой  Обеспокоенный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Декабрь 2009, 23:02:09 »

а мне елку жалко, да и засыхает она быстро..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 11 Декабрь 2009, 23:09:30 »

а мне елку жалко, да и засыхает она быстро..

не факт. У меня дома очень холодно. В этом (2009 году) я выбросила разобрала елку (просьба не смеяться) Обеспокоенный 1 марта.
14 января елка зацвела. Так и стояла до весны. Я глупо надеялась, что пустит корни... Моя подруга говорила, что жизненную силу елке дает новая жизнь во мне  Подмигивающий
Моя коллега - преподаватель химии и биологии объяснила мне, что насчет корней - зря надеюсь...
Вот и попрощалась с елочкой в ночь прихода весны.

Елку мне тоже жалко. Но ее все равно срубят и привезут на елочный рынок. Так пусть она подольше у меня покрасуется, чем кто-то выбросит на 2 день...
Записан

nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 11 Декабрь 2009, 23:21:16 »

Я, наверное, совсем совок, но мне ощущение новогоднего праздника дает только живая елка!
Буду ставить... запах хвои ...ммм...

За сына не стремно: пока не доберется, вот следующей зимой  Обеспокоенный
Я такой же товарищ: живая ёлка со стеклянными шариками, мясной салат и советское шампанское - обязательные атрибуты новогоднего праздника.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 12 Декабрь 2009, 12:05:56 »

Спасибо, склоняюсь к тому, что нужно ставить. Позитивных впечатлений однозначно будет больше!
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 12 Декабрь 2009, 16:50:58 »

Конечно ставьте, а если боитесь переворотов, то у всех или почти у всех в квартирах есть радиаторы и трубы центрального отопления, вот к ним и можно привязать какой нибудь тесьмой - зелёненькой, чтоб незаметно или наоборот яркой, и желательно в 2-3-х местах по высоте, искусственная ёлка точно не высохнет у батареи. Если петли будут в 3-х местах и равного размера, то ёлка только слегка накрениться при штурме. Ну и игрушки, конечно небьющиеся, в барахолке кто-то предлагал по каталогам привести товар, так в каталоге с убранством к НГ были детские наборы деревянных ёлочных игрушек.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 12 Декабрь 2009, 18:04:36 »

Мы за батарею как-раз таки и привязыве. У нас большая елка искусственная, так мы второй год ставим только её верхушку - где-то см 70... на подоконник...
Записан

Корреспондент  Тут
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 12 Декабрь 2009, 18:55:53 »

А мы в этов году небудем ставить елку, потому что она у нас целый год уже стаит на шкафу . Первое время когда знакомые приходили удивлялись, а потом привыкли..
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 12 Декабрь 2009, 19:16:05 »

а мы купили большущую и пушистую  Строит глазки 2,2 метра, красавица! правда еще не наряжали  Улыбка в этом году будет у меня в цвете золото/серебро. моя малышка оч уважительно к ней относится, не думаю что она будет её ронять или бить игрушки. а с прошлого Нг ёлочку у дочким в комнате поставим. она небольшая, примерно 1,3 м. эта ёлка в цвете серебро и красный. только вот ДМиков у нас под ёлки нету. смотрела в Польше, но те что понраивлись, были совсем недешевые  Грустный наверное будут в этом году шоколадные стоять  В замешательстве
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 12 Декабрь 2009, 21:15:38 »

Мы уже сегодня поставили! Алене сначала так интересно было, потом стала злиться, что игрушки елке, а не ей! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Декабрь 2009, 13:14:11 »

Мы уже давно елку поставили, восторга было море!!!!! игрушки мы повесили небьющиеся, всё купили в Алми. А еще завела традицию покупать каждый год керамическую маленькую игрушку на ёлку- в том году купили бычка, теперь ищу тигра. Строит глазки
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13 Декабрь 2009, 13:25:13 »

Ой, и у нас похожая традиция... Миша каждый год выбирает новую игрушку на елку... это прям целый ритуал  Строит глазки. Сейчас и Полинку приобщим  Подмигивающий.
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 13 Декабрь 2009, 16:40:18 »

Мы уже давно елку поставили

Ой, мы бы разорились, если бы так рано поставили ( празднуем прав.Рождество) Смеющийся
Потому как  ребенок каждое утро ищет подарки под елкой и обязательно  находит их там Подмигивающий Скоро 10 лет, но еще в прошлом году на НГ Дед Мороз подарил руль с педалями для гонок на компьютере. Когда через какое-то время были гости , на вопрос, где ж взять такой классный руль, мой сын невозмутимо  и вполне серьезно сообщил, что  у ДМ надо попросить Улыбка. Это мне потом друзья рассказали. Хотя где-то лет в 8 начались закрадоваться сомнения о существовании ДМ, но съездил в Белов.пущу в резиденцию - опять поверил. Улыбка
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 13 Декабрь 2009, 17:23:40 »

мы тож поставили елку и каждое утро Ленка там подарочки находит....так хоть утром пораньше стала подниматься с удовольствием
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 13 Декабрь 2009, 17:26:37 »

ощущение новогоднего праздника дает только живая елка!

вот и мой супруг так считает. Грустный

А мне вообще живые ёлки не нравятся... Обеспокоенный
и даже тот факт,что теперь нас с дочей большинсвто -(она тоже,конечно, искусственную красавицу хочет) его не переубеждает.
в общем,устала бороться... Обеспокоенный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Лента
Гость
« Ответ #109 : 13 Декабрь 2009, 17:35:18 »

Хотя где-то лет в 8 начались закрадоваться сомнения о существовании ДМ,


На днях сыну в школе учительница обьявила, что Деда Мороза не существует, а подарки под ёлку кладут родители. Я была в шоке. У меня в детстве никогда не было настоящего праздника, на новый год подарки не дарились. Поэтому стараюсь сыну праздник устроить. А тут такой облом у ребёнка по поводу Деда Мороза Непонимающий.

Но я оказалась хитрее. На почте заказала подарок от имени Деда Мороза для сына. И ещё каждый год пишем письмо и отправляем в Беловежскую пущу. Никогда без ответа не оставались! Улыбка

А мы уже ёлочку поставили!!! Сын уговорил. Она у нас махонькая, 50 см, стоит на телевизоре.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 18:23:58 от Лента » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13 Декабрь 2009, 18:48:24 »

ощущение новогоднего праздника дает только живая елка!

вот и мой супруг так считает. Грустный

А мне вообще живые ёлки не нравятся... Обеспокоенный
и даже тот факт,что теперь нас с дочей большинсвто -(она тоже,конечно, искусственную красавицу хочет) его не переубеждает.
в общем,устала бороться... Обеспокоенный

мой муж 3 года назад иголки поубирал - больше не хочет.. да и мои крокодильи слезы в 12 часов ночи помнит - мол, все как люди - а я без шампанского (на 8ом месяце была) и с засохшей ёлкой..
зы. из-за гв уже на прошлой неделе затарился безалкогольным вином и шампанским  Обеспокоенный
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 13 Декабрь 2009, 19:00:47 »

я тоже живые не люблю. лысые они, когда домой принесёшь. и сыпятся  Злой лучше живыми я в лесу полюбуюсь.
мы всё в Польше закупили. а сегодня в Алми как зашла, чуть в обморок не упала от цен  Шокирован в общем пожалела что так мало игрух купила  Смеющийся
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 13 Декабрь 2009, 19:25:34 »

И мы елку поставили, но я уже жалею... Ребенок постоянно эту елку атакует, то ей бусы подавай, то шарики... Я отгоняю, она плачет. Получается, что от елки никакой радости и мама злая. Надо было маленькую ставить, а мне хотелось большую и красивую Грустный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 13 Декабрь 2009, 19:30:22 »

У нас большая елка, и тоже постоянно срывает и вешает. Интерес был сразу, я ей не жалела , ну пусть сорвет, назад повесит, кое что отвалится. Теперь только просит включить огни на елке и вовсе. Ну и иногда игрушку снимет и на другую ветку повесит. а так спокойно стоит елочка на подставке.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 13 Декабрь 2009, 22:37:46 »

У нас Алена экскурсии вокруг елки показывает, вот шарики, вот птички, летают вот так, а это бабочки и т.д
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 13 Декабрь 2009, 22:41:41 »

Мы тоже вчера поставили елку. А еще я делала снежинки объемные (Алгунья ссылку кидала) очень красиво получилось!!! А Поля еще себе возле кровати маленькую елочку поставила. 
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 13 Декабрь 2009, 22:42:59 »

Ой, и у нас похожая традиция... Миша каждый год выбирает новую игрушку на елку... это прям целый ритуал  Строит глазки. Сейчас и Полинку приобщим  Подмигивающий.
А мы в этом году в ДМ гипсового пингвинёнка купили, которого надо раскрашивать. Алёнка очень старалась! Теперь ждёт, когда ёлка придёт на балкон, чтобы торжественно водрузить его на ёлку.
А ещё у меня есть Дед Мороз, которого моя бабушка купила очень давно, когда моя мама ещё не ходила в школу. Чтобы купить его, она носила пешком, несколько километров в одну сторону, в Гродно на базар молоко продавать. От старости он поблёк, краска пооблупилась, но доча моей подруги заново расписала его и он в этом году снова будет встречать с нами Новый год!
Записан
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 14 Декабрь 2009, 16:35:17 »

Вот и мы на выходных ёлку нарядили! До этого она у нас неделю стояла неукрашенная, купили сосну 2.2 метра, не хотелось снова складывать, да и решили, что малыш должен привыкнуть к новому объекту в квартире. Так вот "голенькая" она его совершенно не заинтересовала, а вот украшения ему пришлись по вкусу  Смеющийся. Процесс украшения снимали на камеру (на штатив поставили), это ведь первая ёлка в жизни сыночка!!! В прошлый Новый год я на 7-м месяце была, захотела живую ёлку в кадке, но больше такую никогда не купим- осыпалась ужасно, запаха почти не было, к старому Новому году практически скелет стоял, хотя поливали регулярно и батарей рядом не было. А подарок Глеб уже неделю назад получил- муж вот такую машинку-каталку привёз из Минска, ну мы не удержались и подарили раньше времени  Смеющийся


* --.jpg (9,89 Кб, 151x124 - просмотрено 643 раз.)
Записан
BonE
Счастье не где-то там.... Оно в нас самих....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Сообщений: 390


Захарушка, 13.09.2007; Лизочка 09.09.2008

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15 Декабрь 2009, 19:43:31 »

Мы тоже обязательно поставим елечку, так как это главный атрибут новогоднего праздника.  Улыбка
Хотя в прошлом году сынуля ее раз 5 перевопачивал Смеющийся
Прошлый Новый год мы отметили втроем: я, муж и доча, которой тогда было 3,5 мес. Спать не  хотела ни в какую, заснула только к 3.00.  Смеющийся Зато сын спал с 22.00 (ему было 1 год и 3 мес.) Улыбка
Надеюсь, что в этом году все пройдет хорошо. мы опять решили встретить в домашнем уютном кругу. И самое главное - это подарки для деток под елочку. Захар уже так ждет "капа" (трактор), а Лизка "лялю" Улыбка
Мы решили что свои подарки детки получат именно наутро 1 января. Найдут под елкой.
У меня с детства воспоминание, как я ждала новогоднего утра, как бежала под елочку и находила чудо от Деда Мороза Улыбка Хочу чтобы детки как можно дольше верили в сказку и чудеса новогодней ночи Улыбка
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15 Декабрь 2009, 23:14:37 »

А еще я делала снежинки объемные (Алгунья ссылку кидала) очень красиво получилось!!!

Что-то я нигде не нашла ссылки на снежинки. Скиньте мне пожалуйста или укажите, в какой темке было  Подмигивающий
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.