Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 10:18:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Новый год - лучший праздник для ребенка

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый год - лучший праздник для ребенка  (Прочитано 40156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« : 01 Декабрь 2008, 11:07:04 »

На НГ нам будет без трех дней 4 месяца   Улыбка
я беспокоюсь как это будет: поздравляться шепотом или малая будет хомячить под бой курантов (кушкать меня то есть), не дай Бог плакать..  Улыбка
Стоит ли идти к маме на все приготовленное?

А еще боюсь, что сразу в первые секунды малое проснется из-за этих долбаных взрывов..! испугается..

У кого как прошел первый НГ, поделитесь Улыбка
я оч люблю этот праздник (самый любимый), к тому же впервые встречаю в настоящей семье (больше двух Подмигивающий )
хочется чтоб запомнилось

А еще хочу малой костюмчик смешной или на голову че-нить - так пофоткаться, но не знаю что..
 
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2008, 12:00:43 »

На наш первый Новый год малышке было чуть больше 2-х месяцев. Опасения и переживания были такие же...В итоге мои родители отмечали НГ на даче. И мы поехали туда, подальше от взрывов и суеты.НГ прошел чудесно, лесной воздуй сморил мужа и ребенка-так  они в обнимку и проспали весь НГ до самого утра! Смеющийся Мы с родителями и друзьями отлично посидели, жарили шашлыки, танцевали вокруг елки ну и т.д
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2008, 12:01:48 »

У нас малому было полмесяца... Праздновали, как обычно - друзья пришли. Но малый у нас спит с любым шумом, так что для нас особой проблемы не было ни в первый его НГ, ни во второй, когда мы ходили на всё готовое к друзьям. поколбасился там немного. НГ с нами встретил и пошел спать,  мы его уложили и дальше пошли таньчить Улыбка Просто тут не надо напрягаться насчет того, что проснется-не проснется... Заранее не настраиваться на негатив Я бы оставила вместе с собой. И просто исходила бы из ситуации.
Записан

Корреспондент  Тут
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2008, 12:59:01 »

Куда-то ходить с таким масиком я бы не стала, лучше дома, наверное. Мои дети в новогоднюю ночь спят оч хорошо. Старший нарпимер, когда ему было 3 года ждал Дед Мороза до 23:45, но так и не дождался, отрубился без 10 минут 12 Смеющийся может в этом году дотерпит Улыбка
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2008, 13:42:21 »

Нашему Сашке в первый НГ было ровно 4 месяца! Мы его как всегда, уложили спать, а сами с мужем вдвоем отмечали на кухне НГ. Ходили в комнату, смотрели на крошку. В 23.50 он проснулся, я взяла его на ручки, но даже грудь не успела дать - уснул тут же... В общем, НГ мы встретили только вдвоем. Записали поздравление наше на камеру, чтобы показать потом, через много лет уже выросшему малышу. А 1 января съездили с малышом на все готовое в гости к свекрови - буквально на пару часов...
В последующие НГ, когда Сашуне было 1,4 года, 2,4 года мы его укладывали и он благополучно спал до утра  Смеющийся. Никакие взрывы его не пугали и не будили. Вот так он у нас спит крепко  Подмигивающий А в этом году, вероятно, уже дождется с нами НГ, если не уснет сам... В общем, в планах не укладывать, а посмотреть по ситуации - что будет...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2008, 13:51:21 »

нашему было 10 месяцев на прошлый Новый Год. последний дневной сон сделали подлиннее, и встретили вместе "белорусский", потом распаковали детские подарки, поиграли, благополучно уложили спать и продолжили отмечать. к часу ночи по местному времени проснулся от взрывов и орал благим матом до 3х часов, вообще никак не могли успокоить  Плачущий. а утром еще и оказалось, что малой заболел, вобщем, одно на одно наложилось. воспоминания не очень. надеемся, что эти праздники пройдут намного лучше.

а вот наш костюмчик (на этот год такой же, только больший)

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 14:12:36 от Jancka » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2008, 14:50:27 »

Обычно малюпасы как раз и таки и спят хорошо еще. Мы дома отмечали. К нам пришли родители посидели до 23.00 и уехали. А мы дальше сами. Посидели до 24.00. Чокнулись.  Дети уже заснули. Все прошло так тихо и по-домашнему. На прошлый НГ детям было 1г и 1 мес Глебу, и 2,6 г Машику. Ездили в гости к родителям. Маша дождалась салюта, а вот Глеб уже спал. В этом году чувствую все будут бодрствовать, так что компанию нам уже искать не надо... Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2008, 17:07:06 »

В 1-й НГ нам было 1 мес. Дома заснул. Нас настойчиво приглашали к друзьям. Упаковали сонного и поехали. Ребенок проспал с 23.00-2.00 без просыпания даже от взрывов, что было крайне удивительно. В 2.00 собрались ехать домой, чтобы не портить людям праздник, тк все вели себя тихо. вадим как раз проснулся, поел и в машине укачался до дому. А дальше все вернулось на круги своя...
кстати на счет разных детей. Оба новых года наш корешь спал непрерывно по 3-4 часа, от салюта не просыпался и тд. Хотя он у нас , по моим рассказам понятно какой любитель устроить ночной концерт. а у наших друзей наоборот. Они с малой посещали все праздники в компании и тд. Если ей приходило время спать, то просто относили ребенка в др комнату и сидели с ней пару минут пока не заснет. Короче не ребенок, а сказка. Так вот в новый год она им устроила первый и единственный(ну или 2-й) концерт. а потом вырубилась и у них тоже все вернулось на круги своя....
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2008, 17:20:16 »

Мы на новый год едем к брату мужа...и честно говоря, последние ночные "концерты" совсем отбивают охоту...я знаю, что НГ мы встретим полным составом, потому что доча наврядли уснет до 00.00...а потом...потом будет бой...
Записан
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2008, 17:42:59 »

Нам пол месяца было. Животик в ту ночь болел у него, всю ночь с женой по очереди на руках носили и качали. Этот новый год я никогда не забуду это точно. Вообще впечатлений была масса - ребенка с женой забрал неделю назад - а тут еще новый год.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2008, 17:46:14 »

Нам на НГ было 5,5. Мы посидели вечером под елочкой,

потом сходили к бабушке в гости, встретили там российский НГ, вернулись домой и уснули. Дальше мы отмечали маленькой шумной компанией (шумной, т.к. в гостях был еще брат мужа). Машу феейрверк не разбудил, мы тогда вообще очень крепко спали.
Костюмчик тоже хотела, но такого маленького размера у нас не нашлось, а шить не умею.

Хорошо встретили год крыски.  Улыбка
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 22:49:36 »

А мы весь прошлый НГ провели у мамы на руках с сисей во рту. Нам было 2 месяца. Муж придвинул стол к нашей кровати и мы тихо по семейному (уже настоящей семьей) всретили три НГ (российский, белорусский и польский). Я тоже боялась петард и сделала чуть громче телевизор, все прошло нормально
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2008, 22:56:59 »

А вот может еще кто подскажет,где на малюпасов до 80 см можно купить новогодний костюм?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2008, 23:14:51 »

месяца не было Улыбка
на костюмчике написано "my 1st christmas" Улыбка



« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 00:35:39 от JuBi » Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2008, 23:45:24 »

Нам было почти 2 месяца. Встречали дома со свекровью. Малый храпел и ничего его не беспокоило.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2008, 23:58:53 »

Я тоже искала, что нибудь новогоднее, в Польше были только до 74 см костюмы деда мороза , в магазине Торгодежда мягкие костюмы по 30 тыс в среднем но на рост вроде от 92 и выше (есть выбор), но так чтоб понравились не сказала бы. Пришлось нам купить просто белое платье - будет снежинкой.
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2008, 11:04:06 »

А еще хочу малой костюмчик смешной или на голову че-нить - так пофоткаться, но не знаю что..
 
Продаю идею, подходит и для мальчикофф и для дефочек, хороша тем, что проста в исполнении, подходит для любого возраста и может послужить неоднократно.
1 этап.
Дефочкам: покупается нарядное платьице, бантик, или масику красивый костюмчик (светленький), а можно и не покупать, если уже есть, просто немного украсить блёстками или бисером.
Мальчикам: то же самое, только без бантика Смеющийся
2 этап.
Находим пару метров довольно прочной поволоки, чтобы не очень легко гнулась, и придаём ей форму крылышек (ангельских или бабочкиных).
3 этап.
Покупаем 2 пары женских белых чулок или колгот самого большого размера (1 пара на фсякий пожарный).
4 этап.
Натягиваем чулок на крылатую заготовку и фиксируем нитками.
Крылышки можно украсить или оставить так, к детю прицепить и вручить ещё что-нибудь символическое: дефочкам волшебную палочку феи, мальчикам тоже или лук со стрелами.
(Думаю, надо запатентовать Смеющийся).
Удачи и весёлых свёнт. Целующий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2008, 11:09:28 »

 Смеющийся я представила своё!  Смеющийся
пасиба надо подумать  Подмигивающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2008, 11:24:07 »

если кому интересно, то могу вечером выложить выкройку нечто подобного на наш и еще пару других (сама выбираю для карнавалаа)  Подмигивающий они несложные  Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2008, 12:20:38 »

нэтка, идея супер. Сегодня же этим займусь!!!
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2008, 12:25:02 »

Jancka, мы за. Только не знаю в этой рубрике или малышам своими руками?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2008, 12:27:02 »

Мои дети - активные дамы, когда мы отмечали НГ со старшей ей исполнилось 4 месяца, с младшей - 6 месяцев. Обе дамы благополучно встретили все НГ (российский, белорусский, польский) и только после этого они пошли спать. Ничего им не мешало ни петарды, ни фейерверки - спали как младенцы (ну они и были младенцами) Смеющийся Смеющийся Смеющийся, короче, как ребенок захочет, пусть так и делает. А вот мои племянники - оба на НГ спали - вот уж эти мальчишки. А девченки, хотя шоу! Показывает язык
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2008, 12:28:59 »

шоу без мальчишек Плачущий Смеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2008, 18:29:46 »

А вот может еще кто подскажет,где на малюпасов до 80 см можно купить новогодний костюм?

Мы сегодня были в "Детском мире" - там в секции "Войтика" нашли прелестный сарафанчик со снеговиками - 55тыс. Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2008, 22:24:05 »

вот, как и обещала, здесь примеры простых костюмчиков. основа их обычная "пижамка". ее выкройку я выложу в рукоделии для малышей, а там уж на что фантазии хватит.






на малыша постарше




и на совсем маленьких - совсем просто - сшить нагрудничек и шапочку, а под низ - что угодно






ну и еще несколько, из выкройки для спального мешка



Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2008, 23:42:13 »

Зайцы шикарные!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2008, 22:59:20 »

Девочки, поделитесь опытом. Муж хочет купить большую настоящую елку, а меня волнуют вопросы безопасности  В замешательстве + иголки будут везде. Кто-нибудь ставил?
И как украшать, чтобы максимально безопасно: дождик, небьющиеся игрушки, лампочки?
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2008, 23:08:37 »

ой, мы давно живую елку не ставим. Жалко, да и иголки везде. А насчет безопасности - ставим повыше, игрушки небьющиеся и чтобы дождик не висел низко, чтобы ре не достал.еще, чтобы разетка от гирлянлы была далеко от досягаемости.
 а еще мы привязывали к трубе батареи, ну можно к чему-то, ну, чтобы нечаянно не скинул...
Записан

Корреспондент  Тут
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2008, 01:49:25 »

Мы ставим небольшую (1,7 м) искуственную с пластиковыми игрушками, бантиками и дедморозом наверху, дождик нет, мишура, огоньки маленькие прячем поблиде к стволу, так называемый "детский вариант" - максимум безопасности, бо падала она уже раз 325. Смеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2008, 14:10:26 »

КАРРИ, спасибо, наверно так мы и сделаем.
Я сама бы и искусственной удовлетворилась, но хочется подарить ребенку ощущение праздника, чтобы остались воспоминания как из собственного детства.  Строит глазки
Записан

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.